• Авторизация


Умные женщины... -Juliana- : 23-06-2026 00:40

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Умные женщины...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы рожаем детей... -Juliana- : 23-06-2026 00:34



Мы рожаем детей, отдавая частичку себя.
Зажигаем в них искры. Тайком пришиваем им крылья.
И они вырастают, свой мир потихоньку лепя,
И, стремясь к своим звёздам, которые сами открыли.

Мы рожаем детей. Мы вплетаем в них яркую нить,
Распуская, как шарф, то, что некогда было нам важно.
И они вырастают. А хочется повременить…
Не пуская подольше в заплыв их кораблик бумажный.

Мы рожаем детей. Мы растим их. Мы машем им вслед,
Холодея от страха и вновь от любви пламенея.
Мы их ждём, каждый раз зажигая в их комнатах свет,
Потому что для нас никого нет на свете важнее.

А они превращаются в мудрых и взрослых людей,
И мечты хоть частично, но всё-таки, делают былью.
А потом заступают на круг и рожают детей.
Зажигают огни. И как мы пришивают им крылья.


© Copyright: Ольга Гражданцева, 2026
Свидетельство о публикации №126060701940


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Господи Боже, храни мою землю родную... -Juliana- : 23-06-2026 00:34



Господи Боже, храни мою землю родную,
Дом, где любовь и уют, где растут мои дети,
В трудное время храни всех, кого люблю я,
Всех, кого в «завтра» веду, перед кем в ответе.

Будь со мной, Господи, ты мне сейчас очень нужен,
Будь со мной полем ромашковым, пением лиры,
Тихим «всё будет в порядке» и ветром южным,
Светлой упрямой надеждой на мир во всем мире.

Господи Боже, храни всех детей и женщин,
Всех, кто как я пролагает себе дорогу,
Мне под широким крылом твоим дышится легче,
Господи, как тебя мало и как много.

Я замечаю везде твою тихую поступь,
В каждой взъерошенном облаке, в каждом слове,
Пусть не придётся мне синее небо штопать,
Пусть никогда, никогда не случится плохого.

Всё здесь тобой поцеловано, степи и горы,
Ленты зелёных аллей, города и площади,
Будь со мной. Будь моим солнцем, надежной опорой,
Только храни от беды мою землю, Господи.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126061205431


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача -Juliana- : 23-06-2026 00:16

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача

C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 00:16


был март, простуженный и серый, и в нем валялась моя жизнь.
я подобрал в каком-то сквере с запиской Бога: «присмотрись»
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
и я, не думая, зачем мне, схватил и положил в карман.

в тот миг никто не подсказал мне, что жизнь ломается на раз:
сожмешь не так, и сразу хрустнет, на ней — царапины от фраз,
узоры трещин от предательств, разводы от оттертых лиц…
глядишь и думаешь: а взял бы, предвидев, сколько в ней границ?

лежишь, бывает, на рассвете. вот-вот будильник заорет.
а ты всю ночь таскался в прошлом, смотрел, как жил из года в год,
как демон с желтыми глазами в тебе раскладывал пасьянс,
как ангел, стоя на коленях, стирал с тебя людскую грязь.
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
но даже в самой сложной жизни есть то, что положить в карман.





© Дикон Шерола
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости Прощай Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии белой ночи (мелодрама, реж. Сергей Соловьев, Киёси Нисимура, 1976 г.) Варфоломей_С : 23-06-2026 00:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза вечера Варфоломей_С : 22-06-2026 22:03


[492x472]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокие воды (2026) / Deep Water Варфоломей_С : 22-06-2026 21:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЦПЛОЩАДКА - МЕДЛЯКИ 90-Х Варфоломей_С : 22-06-2026 21:02




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай о том... Варфоломей_С : 22-06-2026 20:58


Давай о том, что имеет смысл,
что состоит не из быстрых чисел
да тысяч букв, что рекламным слогом
по следу мчатся к тебе к порогу —
давай о том, что застрянет в сердце,
пускай стрелой, что острее перца,
и от которой закружит разум
на грани страха, любви, экстаза.

давай о том, что блестит во взгляде,
пускай слезами, когда в кровати
лежишь и шепчешь: «за что мне, Боже?»,
и только сумрак целует кожу,
или о блеске с оттенком счастья
что свет ведет от плеча к запястью,
теплом и лаской с отметкой лета,
чтоб солнце в сердце цвело рассветом.

давай о том, что обоим важно,
что мы в реке кораблем бумажным
летим по жизни в ладонях ветра,
считая дни по часам и метрам.
Давай о том, что разбудит утром,
дождем иль снегом бледнее пудры,
и с чашкой кофе ершистой пеной
прогонит бодрость по струнке вены.

Давай о том, что зовется счастьем,
цветком надежды в момент ненастья,
когда казалось, что всё исчезло
под градом чьих-то жестоких лезвий.
Давай о том, что залечит раны,
что бьется пульсом «Сдаваться рано»,
не важно, что там, война, невзгоды,
но мы дождемся крыла восхода.

в кромешной тьме и на дне оврага,
с дырой в груди, что кровавым маком
швыряет письма на холст рубашки…
мы будем жить как осколки чашки…
И пусть не склеить, и пусть без смысла,
но жизнь вообще презирает числа,
Она не верит в слова и даты,
есть лишь рассвет, что течет к закату,

и мы за ним кораблем бумажным,
а что там в прошлом? Оставь, не важно!
Забудь о том, кто вгрызался в душу,
обвил веревкой…и туже-туже,
и то, что било кувалдой в сердце
оставь в той дате с закрытой дверцей,
и на замок, не ходи обратно,
ты здесь, со мной, отмахнись и ладно,
скажи: «Пускай» и швырни как камень,
и вспыхни вновь прямо здесь как пламя.







© Дикон Шерола
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза дня Варфоломей_С : 22-06-2026 20:06


[584x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И кажется, что счастье рядом Варфоломей_С : 22-06-2026 20:04


Целуешь осторожно пальцы.
На столике – остывший кофе.
В окне – небесный шелк на пяльцах
И твой красивый гордый профиль.
Настойка из целебных ягод
Напомнит о горячем лете,
О том, что не случилось за год…
В хрустальной вазе на буфете
Бессмертников огонь остывший,
Поблекли как мои надежды.
Весь месяц мне казался бывшим,
А поцелуй горяч как прежде.
Все впереди – весенний вечер,
Где небо вышито стрижами,
Где ветер задувает свечи,
Чтоб насладиться миражами.
И кажется, что счастье рядом,
Что солнце – лотос в водной сини,
Что облако над старым садом –
От нашей ссоры прошлой иней.




(с) Анна Евгеньевна Васильева
[413x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 19:41


Есть люди — души, люди — вещи, есть люди — боль, и есть бальзам,
есть те, кто бездне рукоплещет, и те, кто в сердце носит храм.

Есть люди, нужные как солнце и непростительны как грех, есть близкий дальше незнакомца, и есть чужак, что ближе всех.

Есть люди, гордые как ветер, и равнодушные как нож, есть те, кого ты еле терпишь, и те, кого годами ждешь.

Есть те, кто бродят сквозняками, и те, кто греет дом, любя. И большинство — в зеркальной раме. И все похожи на тебя.

© Дикон Шерола
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 19:33


Наверное так устроена наша жизнь и от себя не убежишь, хоть мы и пытались, помнишь? Ходим по этой планете, ищем особенные глаза, нежные нужные руки. Глубину мыслей, похожих на наши. Красоту взгляда, заставляющего забыть прошлое. Особенное чувство юмора.    Читать далее






© Дмитрий Бригадир
25d185b76dfdc945381e3430b85b23c5 (466x700, 39Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 22-06-2026 19:24


Вот так всю жизнь заморачиваешься на мужиках, а потом вдруг понимаешь, что по шкале приятностей
они на два пункта ниже молочного риттерспорта с орешками.

© Елена Агеева
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии