• Авторизация
Лента друзей Оксана_Кадемина Дневник Оксана_Кадемина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


☕︎ -_Шоколад_- : 22-06-2026 19:31


Тут сердце - на пальчике женской руки.
На цветочном фоне.
Мило.

scale_1200 (1) (700x700, 330Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача Целительница / Только_для_женщин : 22-06-2026 19:09


C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер. Спицы. Belenaya : 22-06-2026 17:50

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День памяти и скорби Нина_Зобкова : 23-06-2026 17:42


22 июня - это день, когда мы возвращаемся мыслями к самой трагической дате в нашей истории. День, когда мирный рассвет был разорван войной. В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои жизни за нашу свободу и мирное небо, звучат эти строки...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Июньский день… Рассвет ложился кротко,
в садах дышала мирно тишина.
Но раздалась чудовищная сводка,
и в каждый дом обрушилась война.

Двадцать второе — горькое начало
дорог сквозь пепел, пелену и дым:
земля от взрывов бешено кричала,
и мир упал безумно молодым.

Ушли отцы, мужья, приняв то бремя,
мальчишки — в пекло грозовых ночей:
и судьбы рухнули, распались семьи,
молились мамы у немых свечей.

За тех, кто в Бресте дрался в зное лета,
кто в Ленинграде голод победил,
кто не дожил до майского рассвета,
но этот мир собою заслонил.

…И замер мир, где спят его солдаты,
в минуту памяти, главу склоня,—
в сердца вбивая имена и даты,
вскипает пламя Вечного огня.

Секундный стук и метроном набатом
из тишины чеканит нам в висок
цену свободы громовым раскатом —
священно-оглушительный урок.

И эта скорбь вовек неизлечима:
пусть даже мрамор превратится в пыль,
и боль потерь людских неисчислима:
ничто, никто вовеки не забыт!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Склоняя головы перед величием подвига советского солдата, мы чтим память всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто умер от голода и ран, кто был замучен в фашистском плену. Минута молчания.

Copyright: Елена Блискунова, 2026
Свидетельство о публикации №126062003372
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листок в виде сердца = как вязать по описанию и схеме Belenaya : 22-06-2026 17:02

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Листок в виде сердца = как вязать по описанию и схеме

11 (533x670, 625Kb)  
Количество петель в 1-м ряду кратно 25 + 1 п + 2 кромочные петли.
Количество петель раппорта меняется от ряда к ряду
Уровень сложности: средний.
Категория: ЛИСТЬЯ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
​Рагу из кабачков и молодого картофеля дракоша52 : 22-06-2026 17:00


​Рагу из кабачков и молодого картофеляИнгредиенты:

  • Картофель молодой — 300 г

  • Кабачки — 250 г 

  • Перец сладкий — 150 г 

  • Морковь — 100 г 

  • Лук — 100 г

  • Масло растительное — 1 ст. л. 

  • Вода — 100 мл 

  • Соль — по вкусу 

  • Перец — по вкусу

Приготовление:

1. Очистите картофель, вымойте и нарежьте крупными брусками. Очистите лук, сполосните и просушите. Нарежьте лук полукольцами. 

2. Морковь очистите, нарежьте брусочками и добавьте к овощам. Очистите и нарежьте полосками сладкий перец. Все ингредиенты для рагу должны нарезаться довольно крупно. 

3. Сполосните и нарежьте брусками молодые кабачки. 

4. В сковороде разогрейте ложку масла, выложите овощи и жарьте 10 минут. 

5. Влейте 100 мл горячей воды, добавьте соль и перец, тушите рагу под крышкой 20 минут.

Приятного аппетита!                                                                             https://www.sloosh.ru/pages/97207-ragu-iz-kabachkov-i-molodogo-kartofelja.html 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР спицами ОТ Tejiendo Con Aliss Belenaya : 22-06-2026 16:58




ВИДЕО на ЮТУБ: https://www.youtube.com/watch?v=Cqsk5MKLx2s

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИН КВАДРАТ Belenaya : 22-06-2026 16:56




ВИДЕО на ЮТУБ: https://www.youtube.com/watch?v=P-xEsPWmBqY

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел Ярославский:Солдаты уходят в небо.. Нина_Зобкова : 22-06-2026 16:52

Это цитата сообщения Дар_Ветер_ Оригинальное сообщение

Павел Ярославский:Солдаты уходят в небо..

 
Служить Отечеству - награда..
 
5203259_6eaf53b252905ea4f7caf5e097de2390 (700x529, 378Kb)
 
 
 
22 июня..
Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.
Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.
Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.
Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед.
----------------------------------
Виктор Шефнер
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф крючком Belenaya : 22-06-2026 16:51




ВИДЕО на ЮТУБ: https://www.youtube.com/watch?v=tujwEOaIqFU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Рубен Сафронов. В стране ромашковых просторов дракоша52 : 22-06-2026 16:10


Художник Рубен Сафронов пишет свои работы так, что зрителю сразу понятно – художник живет и творит в России. Так точно и верно передано настроение и характер.

Художник Рубен Викторович Сафронов родился в Нижнем Новгороде в 1969 году. Учился в Ульяновском педагогическом училище, на худграфе, а затем поступил и успешно окончил педагогический университет.

Член Союза художников России.

Его работы с большим удовольствием приобретают любители живописи всего мира.

[650x422]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как новость о начале войны шла по стране -Модератор- / Только_для_женщин : 22-06-2026 15:26


00-1 (700x482, 120Kb)
85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.

А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.

«Германец повторно полез!» >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Jung Hun-Sung (Чон Хун Сон). дракоша52 : 22-06-2026 14:51


В современном мире живописи, где цифровые технологии часто вытесняют традиционные медиа, имя корейского художника Jung Hun-Sung (Чон Хун Сон) звучит как гимн чистой, неподдельной магии акварели. Родившийся в 1971 году в живописном прибрежном городе Йосу (Yeosu), он прошел путь от талантливого студента до признанного мастера, чьи работы покоряют зрителей своей пронзительной искренностью и техническим совершенством.

-2

-3

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня 1941 года ТВБ : 22-06-2026 12:31


­­­(700x516, 497Kb)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и
скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех
погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые
годы своё Отечество.
Мы не просто вспоминаем
день войны,
не для слёз и мемуаров вспоминаем.
Люди мира вспоминать о нём должны.
Мы об этом
всей Земле напоминаем.
М. Луконин
(360x360, 184Kb)
Казалось, было холодно цветам,
и от росы они слегка поблёкли.
Зарю, что шла по травам и кустам,
обшарили немецкие бинокли.

Цветок, в росинках весь, к цветку приник,
и пограничник протянул к ним руки.
А немцы, кончив кофе пить, в тот миг
влезали в танки, закрывали люки.

Такою все дышало тишиной,
что вся земля еще спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной
всего каких-то пять минут осталось!

Я о другом не пел бы ни о чем,
а славил бы всю жизнь свою дорогу,
когда б армейским скромным трубачом
я эти пять минут трубил тревогу.

/С. Щипачев/


татиана
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня- День памяти и скорби. ТВБ : 22-06-2026 12:30

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

22 ИЮНЯ- День памяти и скорби,
Но помнить мы должны тот день, без дат календаря,
Пусть в нашей памяти звучат аккорды,
Безмерной благодарности …ВСЕГДА!

Пусть понимает сердце и спустя десятилетия,
Что нету срока давности для боли и для слез…
Уж слишком велика цена была трагедии,
И за Победу слишком дорого платить пришлось!

Душа пусть понимает, что ей дано родиться,
Благодаря тому, что рядовой Солдат,
Кто подвиг совершил, чье перестало сердце биться,
Вот он сердцу живому эстафету передаст…

И приняв эстафету продолжения Жизни,
В 82 раз мы поклонимся благодарно им,
И осознаем- в наших руках сейчас Отчизна,
И подвиги отцов, дедов наших — не предадим!

© tamra
[показать]


код рамочки с анимацией


код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедь белая плыла... ТВБ : 22-06-2026 12:29

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Лебедь белая плыла — сильная и смелая,
В царство грёз она звала — гордая, умелая.
Взгляд искристый, как алмаз — грация и сила,
Отражался лунный свет в перьях горделивых

© Светлана Куряева
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня выходной. -_Шоколад_- : 22-06-2026 11:23


Воистину, он спит спокойно только тогда, когда контролирует всё на свете.
А он контролирует, да.
Это я к тому, что Валентин спит сладким сном ещё, а я как Золушка , в "дырявом" переднике, но в "хрустальных туфельках", уже приготовила вкуснейший завтрак и хожу вокруг, и подумываю как его разбудить.
Приехал поздно, устал, но спросил как прошёл день, выслушал как и сразу лёг спать.

Представьте, сейчас стоит вязкая тишина в спальне, шторы тёмные закрыли весь рассвет, в приоткрытое окно лишь щебечут птички и проникает прохладный ветерок.
Жалко будить.
Мне скучно.
Боже, хоть бы кто-то приехал к завтраку, тётушка, например. Не люблю завтракать одна...
... ну, пожалуй, разбужу.

Вот я какая, господа-товарищи, мешаю всем спать и всё, не берите с меня пример.
111039259fXFGqEF (120x61, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Оксана_Кадемина Дневник Оксана_Кадемина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»