• Авторизация


☕︎ -_Шоколад_- : 22-06-2026 19:31


Тут сердце - на пальчике женской руки.
На цветочном фоне.
Мило.

scale_1200 (1) (700x700, 330Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня выходной. -_Шоколад_- : 22-06-2026 11:23


Воистину, он спит спокойно только тогда, когда контролирует всё на свете.
А он контролирует, да.
Это я к тому, что Валентин спит сладким сном ещё, а я как Золушка , в "дырявом" переднике, но в "хрустальных туфельках", уже приготовила вкуснейший завтрак и хожу вокруг, и подумываю как его разбудить.
Приехал поздно, устал, но спросил как прошёл день, выслушал как и сразу лёг спать.

Представьте, сейчас стоит вязкая тишина в спальне, шторы тёмные закрыли весь рассвет, в приоткрытое окно лишь щебечут птички и проникает прохладный ветерок.
Жалко будить.
Мне скучно.
Боже, хоть бы кто-то приехал к завтраку, тётушка, например. Не люблю завтракать одна...
... ну, пожалуй, разбужу.

Вот я какая, господа-товарищи, мешаю всем спать и всё, не берите с меня пример.
111039259fXFGqEF (120x61, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

-_Шоколад_- : 20-06-2026 19:26


daf339a5594e7a54ef9e57779bcc0649 (150x150, 9Kb)
• Amor est grave morbus mentis. - Любовь есть серьезное психическое заболевание.

Платон (427-347 до н.э.)*.
Афинский философ классического периода Древней Греции.


* Платон - ученик Сократа, наиболее значимая фигура, как в греческой, так и в европейской философии.
Именно его идеи стали основой многих античных, средневековых и новоевропейских учений. Платон считал, что реален только мир идей, а предметы окружающей действительности, лишь отражения этих идей.
Это он также разработал политико-философский проект идеального полиса и организовал собственную философскую школу — Академии, первое высшее учебное заведение в западном мире.

___________________________________________________________
Но что особенно интересно, в наше время, существует и понятие любовной зависимости, сродни болезни.
F 63.9 - под таким номером любовная зависимость внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Т.е., любовная зависимость - это страдание, не имеющее никакого отношения к подлинной, истинной, настоящей любви. И от которой нужно освобождаться, иначе точно болезнь не заставит себя ждать.
Но это не просто и это проблема психотерапии мирового масштаба.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе знать. -_Шоколад_- : 20-06-2026 11:55


Вчера присутствовала на семинаре, под девизом о том, что знания о своих умственных способностях - полезны.
Так же думаю, потому и посетила этот семинар, и не только я, но и ещё 15 человек - мужчин и женщин - которые с интересом слушали и записывали почти всё за ведущим.
Симпатичные люди, приветливые.

Зал не большой, но роскошный, как в театре, с высокой большой люстрой над головой, с мягкими театральными креслами, кондиционером и столиками - приставками к ручкам кресел. Заполнился быстро.
В ведущего - лет 50 обаятельному мужчине - можно просто влюбиться, настолько хорош... вот если бы не психолог).

О чём говорил ведущий.
Говорил о многом и перечислил, что относиться к умственным способностям. Всё записала, чтобы не забыть. Т.е., если все способности, перечисленные ниже с вами, то не всё потеряно в жизни и даже наоборот - многое можно достичь.
Проверьте, в порядке ваши способности прямо сейчас. И можно подумать - что исправить.
У меня два пункта - fifty-fifty.

И так, к умственным нашим способностям относятся:


общая психическая активность личности, проявляющаяся в любознательности (т.е., если вы не интересуетесь чем-то сложным - это плохо по ряду причин. Одна из причин: признак хронического стресса,
последовала рекомендация - необходима консультация специалиста);
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shiraito Falls,, Fujinomiya / Japan. -_Шоколад_- : 14-06-2026 17:28



1712841pEoGDMza.gif оно (700x295, 3108Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что же. -_Шоколад_- : 14-06-2026 13:00


Настало время рассказать страшную, даже жестокую историю о ...
Японцев, исстари, не смущает выращивание карликовых деревьев, умещающихся на блюдце, например. В этом и заключена жестокость, как и во всем у них там, если читали историю этой страны.
Я читала.
Но, вернёмся к карликовым.

Рассказываю как выращивают.
Сначала выбирают зерно самое маленькое, но оно должно иметь все признаки хорошего и плотного, готового расти зерна.
Его сеют в тесную посудинку, как напёрсток и дают самую бедную почву, плотно её уминая. Поливают еле-еле, лишь бы зерно осталось живым, но растение пробивается (несмотря на все мучения - моё).
Потом удаляют основной корень, срезают главный ствол, оставляя лишь боковую ветку (прямо харакири какое-то).
Боковые побеги подрезают, пригибают, скручивают - жизнь сопротивляется, растение продолжает расти.

Т.е., японец-садовод борется с растением иногда десятки лет. Из поколения в поколение передаётся этот огрызок живой природы, для того, чтобы эту природу карликовых удержать в руках.

Разве может такое растение радоваться жизни...
Чистейшей воды самурайство.
А им нравится.

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаю ваши дневники. -_Шоколад_- : 13-06-2026 18:20


*В дневниках у мужчин.
Прочла в серьёзном дневнике как один чудак, а может и не чудак, поставил в эпиграф дневника такую цитату:
"Не учите мужчину как обращаться с любимой женщиной, он и так знает.
Просто вы не любимая."

Ещё дневник, похоже мужчины нервного, одинокого по жизни. Но желающего найти её, молчаливую и... нестабильную. Думаю, таких девушек не существует - уж лучше чтоб было что-то одно.
В разделе "О себе" он пишет:
"Сложно выдерживаю рутину и стабильность, и раздражаюсь от болтовни женщин ни о чём".

В другом,
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Левитация. -_Шоколад_- : 13-06-2026 14:33


Должны увидеть Будду.
Сидит неподвижно, весь в цветочках, просто фон такой.
Преодолел гравитацию и парит себе в пространстве, не касаясь твёрдой поверхности.

scale_1200 (2) (700x700, 337Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Латинские крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. -_Шоколад_- : 13-06-2026 09:15


112013646_pol01 (94x9, 0Kb)
Víx(i) et quém dedĕrát cursúm fortúna perégi.
[Ви́кс(и) эт квэ́м дэдэра́т курсу́м форту́на пэрэ́ги].
Я прожила жизнь и прошла путь, назначенный мне судьбой (Вергилий).
Предсмертные слова Дидоны, которая покончила жизнь самоубийством после того как Эней,
покинув ее, отплыл из Карфагена.
112013646_pol01 (94x9, 0Kb)
Vivĕre est militāre.
[Ви́вэрэ эст милита́рэ].
Жить — значит воевать (Сенека).


112013646_pol01 (94x9, 0Kb)
Vivĕre est cogitāre.
[Ви́вэрэ эст когита́рэ].
Жить — значит мыслить.
Слова Цицерона, которые в качестве девиза взял Вольтер.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В бесконечных сражениях. -_Шоколад_- : 13-06-2026 07:31


Люблю историю. Ну, вы знаете. Часто читаю исторические очерки, в основном в читальном зале библиотеки, (а я консерватор в этом смысле и у меня абонемент), и удивляюсь силе и могуществу своей Родины.
Каждый паршивый литовец (тут имя нарицательное) хотел отхватить кусок земли нашей и воспользоваться её богатствами. У самих - ничего: ни ресурсов, ни сил, ни технологий, ни морали, ни ума в конце концов, лишь лютая зависть, ненависть и агрессия как к нам, так и друг к другу.
Кстати, ничего не изменилось и сегодня - по - прежнему жужжат про территории и трясясь от страха продолжают свои постсюрреалистические опыты по нанесению стратегического поражения России, пока не получат by the face.
А получат обязательно, только эта наша победа будет иной, не такой как в 1945, - а без одолжений и жалости.

И вот, читая как-то хроники, что нашла.
Оказывается.

За XIII - первую половину XV вв, Русь выдержала более 160 войн.
Из которых 45 сражений с татарами,
41 - с литовцами,
30 - с немецкими рыцарями,
а все остальные - со шведами, поляками, венграми и болгарами.

- Из очерков истории
с древних времён до конца XVII века. -

Delph_something_of_you_ el (8) (150x55, 8Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 12-06-2026 16:48


Я встретила его холодным простуженным днём, когда ноябрь сдувал с людей тепло. Я стояла на остановке. Он сразу расположил меня к себе, несмотря на такую бесперспективную для знакомств погоду.
- Что он тебе сказал?
- Что с ним я никогда не буду мёрзнуть.

Ринат Валиуллин,
"Я красива. Умна. Я кусаюсь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин подписал закон, прекращающий действие соглашения о помощи беженцам. -_Шоколад_- : 12-06-2026 16:24


17:44 25.05.2026
Путин ратифицировал протокол о прекращении действия соглашения о помощи беженцам.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола по прекращению действия соглашения о помощи беженцам и вынужденным переселенцам от 24 сентября 1993 года, утратившего актуальность, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
В документе уточняется, что соглашение утратило актуальность и фактически не применяется.
Добавляется, что общие положения соглашения, раскрывающие определения понятий "беженец" и "вынужденный переселенец", соответствуют определениям, содержащимся в законодательстве РФ, в соответствии с которым установлены экономические, социальные и правовые гарантии защиты прав и законных интересов указанных категорий лиц на территории РФ.

Источник: https://ria.ru/20260525/putin-2094638232.html?in=l
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О, боги Олимпа! -_Шоколад_- : 12-06-2026 16:14


"Полтергейст" - это "шумный дух" в переводе со старонемецкого. Правда, ответа на вопрос, что же это такое на самом деле?! у современной науки нет или всё ещё нет.
Но, уверена, наука с ответом не справится.
Да какая разница. Стереотип мышления не преодолён и всё, значит и понять подобное не представляется возможным.
Вот и мне не понять. Просто мне на голову, только что, ни с того ни с сего свалилась пара книг, смирно стоящих на полке - вот так раз и свалились.
Больно же.
Вокруг - никого.
Полка не узкая, а я просто проходила мимо... этот шумный, никому неизвестный, дух решил вот так, хладнокровно, пошалить. А если бы со мной случилось что-то необратимое?
Как бы вы все тут жили без меня?..

Ладно, я в норме.
Поздравляю всех с Днем России!
68977305_55702394_getImage2 (40x30, 7Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии