• Авторизация


... -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:56


Время переполнено непостижимыми событиями и мы в нём живём.
И всё больше жизнь напоминает нескончаемую борьбу в обычном человеческом существовании. Именно существовании - разве мы живём? Может кто-то это не ощущает/не понимает...

И всё же, мы заслуживаем
радостного и солнечного, и нежного букетика с утра.
2272774y6k494z5ys (80x141, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечером вчера. -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:27


В нашем доме живёт симпатичная девушка на пятом этаже с родителями. И вечером, дожидаясь с пирожными на скамье у подъезда старенького соседа, поприветствовала её, Лиза (её имя) - меня, и она подсела рядом на скамью.
Стройная, с серым цветом глаз, волосы заплетены в косичку, одета была в модные рваные на коленях джинсы и светло - серую шёлковую блузку, которая ей очень идет.
Разговорились.
Она рассказала, что идёт на работу, а работает в небольшом кафе на девять столиков всю неделю, работает там официанткой и уборщицей, после закрытия моет пол и заносит три уличных столика и стульчики внутрь, в кафе. Лиза ничего не хочет менять в своей жизни, пусть даже это дурацкая нескончаемая рутина.
У неё есть парень, он юрист, работает в нормальной фирме и, конечно, настаивает чтобы она поступила в колледж.
Рассказала и поспешила на работу.

Такой вот триумф неинтеллектуального труда над молодостью и перспективами.
Это дело каждого, но такую работу для девушки никогда не понимала, подработку - другое дело.

Тут старенький сосед вышел на прогулку, сел со мной рядом и угостила его пирожными в специальном контейнере. Сказал, что чувствует себя нормально, только трудно ему ходить и очень благодарит за вкусность.
Рассказал как живёт, какие смотрит фильмы, читает книги..
Он очень одинок, родных нет. Рассказывала ○ тут ○
Посидела с ним немного, пожелала хорошего самочувствия и пошла домой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

☕︎ -_Шоколад_- : 22-06-2026 19:31


Тут сердце - на пальчике женской руки.
На цветочном фоне.
Мило.

scale_1200 (1) (700x700, 330Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня выходной. -_Шоколад_- : 22-06-2026 11:23


Воистину, он спит спокойно только тогда, когда контролирует всё на свете.
А он контролирует, да.
Это я к тому, что Валентин спит сладким сном ещё, а я как Золушка , в "дырявом" переднике, но в "хрустальных туфельках", уже приготовила вкуснейший завтрак и хожу вокруг, и подумываю как его разбудить.
Приехал поздно, устал, но спросил как прошёл день, выслушал как и сразу лёг спать.

Представьте, сейчас стоит вязкая тишина в спальне, шторы тёмные закрыли весь рассвет, в приоткрытое окно лишь щебечут птички и проникает прохладный ветерок.
Жалко будить.
Мне скучно.
Боже, хоть бы кто-то приехал к завтраку, тётушка, например. Не люблю завтракать одна...
... ну, пожалуй, разбужу.

Вот я какая, господа-товарищи, мешаю всем спать и всё, не берите с меня пример.
111039259fXFGqEF (120x61, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-_Шоколад_- : 20-06-2026 19:26


daf339a5594e7a54ef9e57779bcc0649 (150x150, 9Kb)
• Amor est grave morbus mentis. - Любовь есть серьезное психическое заболевание.

Платон (427-347 до н.э.)*.
Афинский философ классического периода Древней Греции.


* Платон - ученик Сократа, наиболее значимая фигура, как в греческой, так и в европейской философии.
Именно его идеи стали основой многих античных, средневековых и новоевропейских учений. Платон считал, что реален только мир идей, а предметы окружающей действительности, лишь отражения этих идей.
Это он также разработал политико-философский проект идеального полиса и организовал собственную философскую школу — Академии, первое высшее учебное заведение в западном мире.

___________________________________________________________
Но что особенно интересно, в наше время, существует и понятие любовной зависимости, сродни болезни.
F 63.9 - под таким номером любовная зависимость внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Т.е., любовная зависимость - это страдание, не имеющее никакого отношения к подлинной, истинной, настоящей любви. И от которой нужно освобождаться, иначе точно болезнь не заставит себя ждать.
Но это не просто и это проблема психотерапии мирового масштаба.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе знать. -_Шоколад_- : 20-06-2026 11:55


Вчера присутствовала на семинаре, под девизом о том, что знания о своих умственных способностях - полезны.
Так же думаю, потому и посетила этот семинар, и не только я, но и ещё 15 человек - мужчин и женщин - которые с интересом слушали и записывали почти всё за ведущим.
Симпатичные люди, приветливые.

Зал не большой, но роскошный, как в театре, с высокой большой люстрой над головой, с мягкими театральными креслами, кондиционером и столиками - приставками к ручкам кресел. Заполнился быстро.
В ведущего - лет 50 обаятельному мужчине - можно просто влюбиться, настолько хорош... вот если бы не психолог).

О чём говорил ведущий.
Говорил о многом и перечислил, что относиться к умственным способностям. Всё записала, чтобы не забыть. Т.е., если все способности, перечисленные ниже с вами, то не всё потеряно в жизни и даже наоборот - многое можно достичь.
Проверьте, в порядке ваши способности прямо сейчас. И можно подумать - что исправить.
У меня два пункта - fifty-fifty.

И так, к умственным нашим способностям относятся:


общая психическая активность личности, проявляющаяся в любознательности (т.е., если вы не интересуетесь чем-то сложным - это плохо по ряду причин. Одна из причин: признак хронического стресса,
последовала рекомендация - необходима консультация специалиста);
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии