На передаче "Модный приговор".
Один из экспертов:
- Вы выглядите клёво! Это высокая оценка.
Без комментариев.
Если Вы желаете опубликовать свою тему в Чортовой Дюжине, милости просим! Для этого Вам необходимо занять очередь оставив свое пожелание в данной теме. В комментарии необходимо указать выбранную Вами дату. Друзья сообщества могут публиковать темы самостоятельно. Памятка как это делать опубликована ниже. Все остальные, кто по каким то причинам не могут публиковать посты самостоятельно могут обратиться к модераторам.
ВНИМАНИЕ! Установленный уже график - священен для исполнения. Самовольные публикации вопреки букве графика будут решительно пресекаться. По договоренности разрешается публикация дискуссионной темы перед основной. С 22 часов до 23-00. Дискуссионная тема не должна перебивать основную..
Добро пожаловать в Чортову Дюжину и да прибудет с нами сила!
Специально я их никогда не собирал. Так, попадались на глаза и чем-то зацепили...
Хороший фотограф...
1
16 картинок
Отсканировал практически всё своё.
Аналогично, слайды брата.
Теперь сканирую плёнки сестры.
Вот, понравилось фото.
1977 год

Раньше я говорил, что люблю жару.
В Средней Азии чувствовал себя прекрасно. (Потел, конечно. Но у нас говорили "Мёртвые не потеют".)
Сейчас я уже так не скажу.
Но холод не люблю по прежнему.
.*.*.*.*.*.
Плохие анекдоты умирают в младенчестве, а хорошие живут себе с бородой…
.*.*.*.*.*.
Если бы у ракеты не горела жопа, она бы не взлетела…
.*.*.*.*.*.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как они с тобой.
.*.*.*.*.*.
И спали они долго и счастливо...
Пока будильник не разлучил их.
.*.*.*.*.*.
Висит реклама банка. На ней изображена молодая семейная пара, выглядывающая из палатки.
- Ипотеку, наверное, рекламируют...
.*.*.*.*.*.
- Я когда переживаю, меня на солененькое тянет.
- Когда тебя на солененькое тянет, я тоже начинаю переживать...
.*.*.*.*.*.
Со здоровьем что-то не так. После обеда аппетит совсем слабенький.
.*.*.*.*.*.
Сигареты «Друг» придумали в СССР и продали лицензию на Запад.
Там их назвали «KENT».
.*.*.*.*.*.
По сути у нас уже ввели сухой закон на интернет... и народ потянулся к самогонным vpn-аппаратам.
.*.*.*.*.*.
К Дню Донора: Отдай свою кровь хорошим людям, пока её не выпили плохие.
.*.*.*.*.*.
И нужда может принести радость, если её вовремя справить…
.*.*.*.*.*.
В школе:
- Дети, сегодня мы будем изучать закон Ньютона.
- Так он же англосакс, враг получается?
- Не совсем... он мученик... они его яблоком по голове били.
.*.*.*.*.*.
Беседуют театральные критики:
- В этой постановке Отелло - белый, а Дездемона - негритянка.
- В наше время - это очень смелое решение!
.*.*.*.*.*.
- Кто больше капустянка или яблоневая плодожорка?
- Вообще скорее Капустянка больше. Потому что (согласно Википедии) Яблонная Плодожорка - это ночная бабочка с размахом крыльев до 20 мм, а Капустянка - село в Савранском районе Одесской области численностью населения 468 чел.
.*.*.*.*.*.
- А почему вы с ним расстались-то?
- Да блин, он два месяца ныл на тему "ты меня не любишь"
- И чо?
- Чо, чо… Убедил!
.*.*.*.*.*.
Из отзыва о наушниках: Очень удобно сидят на голове, как домашние тапочки.
.*.*.*.*.*.
- Попробуй полоскать горло разбавленной настойкой ромашки.
- С какой целью?
- А что б у тебя трындеть меньше времени было. Утомляешь…
.*.*.*.*.*.
Вечерний Владивосток
Я же ведь не поехал на обзорную экскурсию по городу, которую нам устроила принимающая сторона в первый день, потому что у меня была индивидуальная экскурсия. :) Но коллеги это просто так не оставили и поэтому сегодня вечером, после работы организовали лично для меня поездку на обзорную площадку и на набережные. И если бы вы знали, кто меня (с коллегой) туда сопровождал! Впрочем, не важно, лучше фотографии посмотрим.
1. Все же знают компанию DNS? Так вот, ее организовали ребята из Владивостока. И уже когда стали очень богатыми людьми, то профинансировали несколько классных проектов в городе. Один из них - Нагорный парк, другой - намывной пляж (купили песок и обустроили его).
Масштаб Нагорного парка впечатляет - если посмотреть на схему, то кажется, это какой-то горнолыжный склон или туристический маршрут, но на самом деле это сопка в черте города, практически в центре.

2. Это сколько же надо было сделать, чтобы сделать ландшафтный дизайн и собственно все это реализовать на когда-то необжитой сопке! Дорожки, скамеечки, фотозоны, подсветка, деревья...

3. Ну и самое главное - какие виды открываются на город! Эх, жаль, что уже был вечер, солнце садилось и город был как в дымке.

4. Обзор 360 градусов, пока светло - можно рассмотреть детали.
Несколько дней назад обновил Яндекс Навигатор. Теперь он показывает цвет светофора и таймер - сколько секунд осталось до переключения.
1. Прикольно! Вот тут прямо красный светофор и 20 сек до переключения, а чуть дальше зеленый. Причем работает очень точно и очень быстро, то есть никакой задержки нет.

2. Сначала подумал, что просто бесполезная игрушка.
.*.*.*.*.*.
Плохие анекдоты умирают в младенчестве, а хорошие живут себе с бородой…
.*.*.*.*.*.
Для большинства специальных предложений у меня есть специальный палец.
.*.*.*.*.*.
В прогнозе погоды по радио сказали, что солнышко встанет в восемь часов.
А вот и не правда, я сегодня в 12 встала!
.*.*.*.*.*.
Экипаж ДПС на трассе М12 срочно запросил инструкцию как проверить полис ОСАГО у беспилотной фуры.
.*.*.*.*.*.
- Ты настоящий поросёнок! Смотри,- опять весь замарался! Ты знаешь, кто такой поросёнок?
- Да, мама, поросёнок,- это сын свиньи...
.*.*.*.*.*.
Работаю на складе ТМЦ,- столы, стулья, компы и прочая фигня пылится, ждет своего часа.
В инвентаризации оказалась недостача в виде 2 стульев.
Три дня искали - оказалось, мы на них сидим.
.*.*.*.*.*.
При демократии можно говорить всё, что угодно, а что не угодно,- нельзя.
.*.*.*.*.*.
- Угощайтесь, дорогие гости. Всё натуральное: уголь, сера, селитра. Никакой химии!
.*.*.*.*.*.
Чтобы люди тебя полюбили, нужно совсем немного: достаточно просто им улыбаться и не говорить вслух, что ты о них думаешь.
.*.*.*.*.*.
- Папа, у меня будет готическая свадьба!
- В черном платье?
- С черным мужем!
.*.*.*.*.*.
Надпись на баллончике с гелем для бритья: «Пожалуйста, не надо вскрывать этот баллончик, даже если вам кажется, что внутри еще что-то есть».
.*.*.*.*.*.
- Ты когда в последний раз ел финики?
- Никогда. Я не ем в последний раз. Примета плохая…
.*.*.*.*.*.
- Так, всё! Я надулась...
- Ну эт ты зря, такая фигура хорошая была...
.*.*.*.*.*.
- Я хочу себе язык проколоть. В двух местах. Как сделать, чтоб было симметрично?
- Степлером.
.*.*.*.*.*.
Долой англицизмы! Не бизнес-леди, а базарная баба!
.*.*.*.*.*.
Уж ноги кончились, а юбочки всё нет…
.*.*.*.*.*.
- Здравствуйте, я дедушка Ленин.
- Ты псих, что ли?!
- Сам ты псих, у меня внучку Леной зовут.
.*.*.*.*.*.
... Контакт установился и Корабликов повел Ямщикова к своим кошкам. Те тут же кинулись обнюхивать милицейские ботинки, тереться о них и дергать за шнурки.
— Кошки гуляют сами по себе, — сообщил Гоша избитую истину. Он на выездных выступлениях в детских лагерях и на новогодних утренниках читал ребятне такую краткую лекцию по кошковедению и сейчас шел тем же привычным путем. — У них хозяев не бывает. Они просто позволяют человеку жить рядом, кормить себя и гладить. Как я их дрессирую? А никак! Я же говорю: кошки не поддаются дрессировке. Что кошка любит делать, из того и номер сооружаю. Есть тут у меня перс Матаня, обожает лежать в эмалированной кастрюле. Свернется, как в гнезде, и бездельничает в свое удовольствие. Я его выплескиваю, а он обратно прыгает. Вот тебе готовый номер — «Кот и повар». Ребятишки аж визжат от восторга. Или вот Булочка, — Корабликов подхватил гладкую, перетекающую, как змея, серую кошечку, похожую на булочку не больше, чем на подстаканник. — Обожает качаться. Цепляется за канат, а я ее раскручиваю колесом.
...
Зрение у кошек слабое, к тому же не цветное. Они все видят в сером свете и плоском виде. Реагируют, главным образом, на движение. Обоняние тоже так себе, с собачьим нюхом и сравнивать нечего. Видят в темноте — вот единственное преимущество.
Виктор Мясников "Дело о невидимке"
Пролетел от нас Р.Зорге в сторону Ветеранов, и обратно. Так два раза. Перешла на другую сторону квартиры - а там!!! Огромный столб черного дыма в районе порта. Еще слышно было 3-4 взрыва, но далеко. Над Кронштадтом - тоже поднялся дым, но не такой сильный как первый.
Тушили долго, последние клочки дыма были видны около 12 часов.
Кронштадт - на фото 2
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Специально я их никогда не собирал. Так, попадались на глаза и чем-то зацепили...
Мишка косолапый
В детстве я жил, как тогда называлось, в "частном секторе".
У нас во дворе росли два больших дерева - вяз и тополь.
Причём тополь был "мужчиной". Он цвёл такими красивыми красными "червячками" - серёжками.
Давно я уже не встречал таких деревьев. Неужели мужики у тополей совсем вывелись?
Правду молвить, молодица
Уж и впрямь была царица:
Высока, стройна, бела,
И умом и всем взяла;
Но зато горда, ломлива,
Своенравна и ревнива.
Вот тут я с Александром Сергеевичем не согласен.
При таких характеристиках, с умом у неё была напряжёнка.
Догнала, таки, сволочь...

Но, пока не перегнала...