|

Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?
Анатомия ненависти или Почему некоторые люди ругают Церковь
Дмитрий Семеник
«На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот».
(Из школьного сочинения)
В этом материале мы попробуем разобраться, почему некоторые люди ругают православную Церковь и за что они ее ненавидят. Но вначале нужно определиться с самим кругом проблемы, то есть понять, какие проблемы Церкви — реальные, какие — выдуманные и где граница между справедливым и ложным представлением о современной церковной жизни.
СЛАБОСТИ ЛЮДЕЙ ЦЕРКВИ
Есть довольно простые законы человеческого восприятия реальности, которые вам объяснит любой грамотный психолог. Они заключаются в том, что чем у человека больше зависимостей, страстей, тем его восприятие реальности дальше от трезвого, объективного. И соответственно, наоборот. Отсюда следует, что православные люди смотрят на вещи гораздо более трезво, чем нецерковные. Поскольку церковные люди (в общей массе) успешно борются со своими зависимостями, страстями, а нецерковные люди (опять-таки в среднем) безудержно предаются различным страстям и зависимостям — алкоголь, наркотики, курение, интернет-зависимость, ТВ-зависимость, игровая зависимость, любовная зависимость, разврат и так далее.
Так вот, будучи людьми сравнительно внутренне свободными (от зависимостей) и трезвыми, мы прекрасно отдаем себе отчет обо всех недостатках, нестроениях, которые имеют место в Церкви.
Обращаюсь не к друзьям (за ними подобного не замечала) ,а к забежавшим в мой днев случайно ,или пришедшим на пост,который попал в "Новости Лиру за сутки" : "Ребята,давайте жить дружно! Пожалуйста,будьте вежливы! Особенно это касается постов на религиозные темы. Даже если у вас мнение другое,чем у автора статьи,которую я пропостила и у комментирующих её,выражайте его культурно, без презрительных выпадов в строну веры и верующих. В конце -концов,когда вы пишете гадости на эту тему, то вы просто-напросто мне,хозяйке дневника,плюете в лицо, потому,что я верующий,церковный человек.Раньше я вступала в диалог с такими людьми, долго и мучительно общалась,пытаясь как-то разъяснить свою позицию.Но всегда безуспешно.Просто получала очередную порцию грязи. Честно - НАДОЕЛО. Я приняла решение. В конце-концов это мой дневник,мой уголок, который мне очень дорог и здесь мои правила! Поэтому я просто без слов буду удалять гадкие ,хамские,провокационные и просто неприятные мне комменты и отправлять особо буйных в игнор . Уже произвела это в данном посте http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post268346509/page1.html#BlCom636178018 и буду дальше так делать. Всем прилично себя ведущим добро пожаловать, а остальных я предупредила.
Идея этого поста не нова,я у многих подобные видела и сама давно хотела сделать и вот,наконец,созрела.
Когда я только пришла на Ли.ру,то друзей и читателей у меня было мало,всех я знала. Но время бежит быстро и вот уже 456 друзей и 1402 ПЧёлок. Хотелось бы поближе познакомиться. Пожалуйста,прошу вас в комментах написать свое настоящее имя,рассказать о себе,всё,что сочтете нужным,о своих увлечениях.Кто рукодельничает,расскажите что любите делать(приветствуются ссылки на посты с вашими работами).Кто хочет может свое фото поместить,я буду очень рада вас видеть. И я получше людей узнаю ,и,возможно, вы в комментах найдете людей,с которыми захотите познакомиться и общаться.
О себе. Имя у меня= нику.Вот моё фото с дочей :
Живу я на Севере в военном городке Заозерске ,Мурманской обл. Мне интересно многое-психология,народная медецина, история(особенно России),философия,искусство.Люблю читать (предпочитаю классику) .Люблю зверюшек, особенно кошек. Музыку слушаю разную,но есть направления,которые не выношу : во-первых -всякую муть типа "Руки вверх" и им подобных ,и во-вторых -я несовременна и не люблю рэп,хип-хоп и т.п.
Рукоделием занимаюсь с детства,разные виды испробовала и по сию пору пробую,но больше всего мне нравится вязать спицами,крючком и вышивать крестиком. Мои творения можно посмотреть ,если выйти в мой профиль и нажать на рубрику "мои работы".

Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.
Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.
1. Прибытие в бухту.
Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике.
Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.
Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?


85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.
А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.
|
Спасение от жары в холодных супах находят не только в Европе, но и в Азии, Африке и Америке. Представляем 5 рецептов холодных супов, которые с успехом могут заменить окрошку.


Из всех европейцев немцы, пожалуй, больше всего поражают россиян своим менталитетом и привычками. Жители этой страны обросли стереотипами и стали персонажами многих анекдотов благодаря своей любви к порядку, расчетливости, обостренной пунктуальности и прямолинейности. Многие соотечественники, побывавшие в Германии, признаются, что были шокированы, когда в первый раз увидели, в каком виде немцы ходят в баню, как они ведут себя на свиданиях, следят за соседями и что едят на праздники. Впечатления россиян - далее.
Мы привыкли, что пин-ап представляет интерес исключительно для мужчин. Но что, если я скажу вам, что одна из самых влиятельных художниц в этом жанре - женщина?
Американская художница-иллюстратор Зои Мозерт (1907–1993) - считалась главной художницей «календарных девушек» 1940-х и была знаменита тем, что сама служила моделью для многих своих пин-ап картин.


В 2026 году летнее солнцестояние наступит 21 июня в 11 часов 24 минуты по московскому времени. Это значит, что Солнце, двигаясь по эклиптике, достигнет наивысшей точки в Северном полушарии. День продлится 17 часов 33 минуты и станет самым длинным в этом году, а после этого начнет убывать. Для многих народов летнее солнцестояние - особенное время, с ним связано множество традиций и обрядов, и некоторые из них дошли до наших дней.
В разных регионах России в конце июня проходят различные фестивали и open-air, посвященные солнцевороту. Где в стране зажигают самые жаркие купальские костры, зачем в этот праздник нужно пить кумыс, а где можно как на ладони увидеть Солнце?