• Авторизация
Лента друзей Улыбчивая_девочка Дневник Улыбчивая_девочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион Бабушка-ладушка : 26-06-2026 06:21

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион

Правда, что мы безжизненные, но способные к напряжению?

Правда, что кроме близости, существует что-то блаженнее?

Тело во мху и ельники,
Зелень в глазах лесистая.

Правда, что можно выдержать жизнь - оставаясь с птицами?

Выбраться из висхолдинга, фаббинга и газлайтинга,
Просто в церквушке старенькой плакать у ликов: «тятенька...»
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Если хочешь быть счастливым, будь им!" Исполняется 200 лет одному из создателей Козьмы Пруткова. Бабушка-ладушка : 26-06-2026 06:10

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

"Если хочешь быть счастливым, будь им!" Исполняется 200 лет одному из создателей Козьмы Пруткова.

Сегодня исполняется 200 лет одному из создателей Козьмы Пруткова

"Если хочешь быть счастливым, будь им!", "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Или "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя". Ну и вот, классическое: "Смотри в корень!" Ну кто из нас с вами не знает этих изречений Козьмы Пруткова? Никогда не существовавший в реальной жизни персонаж появился в 1851 году. Его придумали поэт граф Алексей Толстой и братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы.

001_e5b (700x467, 40Kb)
Александр Жемчужников / Асанов И. (фотограф, владелец ателье)

Сегодняшний юбиляр Александр Михайлович родился 13 (по новому стилю - 25) июня 1826 года в Елецком уезде Орловской губернии в семье будущего Костромского, а впоследствии Санкт-Петербургского губернатора и сенатора. С 1835 года обучался в Александровском кадетском корпусе. В 1848-м поступил на юридический факультет Санкт-Петербургского университета, который и окончил в 1950 году. Послужив некоторое время канцелярским чиновником в столичном губернском правлении, Александр Михайлович в конце 1851 года направляется в Оренбург.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хорошо в деревне летом...Российский художник Василий Фомюк Бабушка-ладушка : 26-06-2026 06:00

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Хорошо в деревне летом...Российский художник Василий Фомюк

Хорошо в деревне летом,
Отдыхать в жару в саду,
Как прекрасно быть поэтом,
Жить с природою в ладу,

Посадил ведро картошки,
Прогулялся в ближний лес,
На обед грибов в лукошке
Там набрал приличный вес.

Вот взошла уже рассада,
Скоро будут огурцы,
Груши, яблоки из сада-
Все красавцы, молодцы!

Хорошо в деревне летом,
С Музой кофе пить в саду,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение хмелем обыкновенным. Бабушка-ладушка : 25-06-2026 19:35

Это цитата сообщения inamel Оригинальное сообщение

Лечение хмелем обыкновенным.

Хмель: описание, посадка и уход в открытом грунте, выращивание из семян

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осознанность... Бабушка-ладушка : 25-06-2026 16:05

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Осознанность...


Замерла круговерть из картинок и мнений...
Ум сдается, устав бесконечно судить.
За пределами страхов, обид, рассуждений
Начинаешь ты просто и искренне БЫТЬ.

Остановится мысль...Растворятся тревоги...
И затихнет внутри бесконечный раздор.
И, единство свое ощущая с Истоком,
Ты в доверьи живешь, отпуская контроль.


© Copyright: Стелла Нолевская, 2026
Свидетельство о публикации №126061704092


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНОКНИЖНЫЙ КУЛИК: сорока и большой кроншнеп Бабушка-ладушка : 25-06-2026 15:55

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

КРАСНОКНИЖНЫЙ КУЛИК: сорока и большой кроншнеп

Кулики — очень разнообразная группа птиц, большинство которых связано с берегами водоёмов, сырыми лугами, мелководьями, болотами и другими увлажнёнными местообитаниями.

2 (700x596, 87Kb)
Рисунок В. К. Рябицева. Большой кроншнеп

Для многих куликов характерны длинные ноги, позволяющие ходить по мелководью и вязкому грунту, и удлинённый клюв, с помощью которого они собирают корм с поверхности или добывают его из мягкой почвы или ила. В Екатеринбурге краснокнижные кулики встречаются в основном на пролёте, а иногда задерживаются летом на подходящих участках по берегам водоёмов и на влажных открытых территориях.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как всё же много есть у человека... Emiliaa : 25-06-2026 13:35


Старо, как мир, цветение цветка

Старо, как мир, цветение цветка –
Ему положен этот миг цветенья.
Гремят эпохи, движутся века,
Но неизменно цветообретенье...

И пусть всему всегда отмерен срок –
И мы уйдём, и стебель станет прахом,
Но знаком жизни тянется цветок,
Как будто здесь ни смерти нет, ни страха...

И всё равно ему – сомни, сорви,
Пусть правит рок замками и ключами, –
По всей земле цветут цветы любви,
Бессмертие души обозначая...

В непрочном теле – вечности залог –
Закон, «что движет солнце и светила».
Смотрите : пробивается росток
Во всю свою магическую силу...



комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарна судьбе... Бабушка-ладушка : 25-06-2026 12:12

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Благодарна судьбе...


[показать]

Я благодарна судьбе
За ту нечаянную
Встречу с тобой ,
Любимый мой .
Ты в ней сыграл
Большую роль.
Теплом своим
Ты счастье дал
И грусть и боль
Из души забрал .
Подари судьба мне
Счастливые дни
С тобою побыть .
Повтора не бывает
Сказала тихо судьба
Мне в ответ .
Ты только поверь ,
В надежде свой секрет ,
Когда в счастье
Открывается дверь .

ЛюдмилаСкрипкина
Я благодарна судьбе - 969497112218
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка : 25-06-2026 09:00


 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОДИНАКОВАЯ АХЕДЖАКОВА Славка_Ядин : 25-06-2026 08:40




000 (600x337, 106Kb)

"Везде играет одинаково актриса Лия Ахеджакова" — так звучит дружеская эпиграмма Валентина Гафта на его коллегу на сцене и многолетнюю подругу (они дружили с 20 лет) артистку Ахеджакову. Добродушная эпиграмма, но обидная. Потому что Лия Ахеджакова - действительно актриса одной роли

Максимум двух - подруга Нади из фильма "Ирония судьбы". И секретарша Верочка из фильма "Служебный роман".

Такой она и запомнилась зрителям, которые обожали и эти фильмы Эльдара Рязанова, и образы "второго плана" - смешной и откровенной ("Прости нас, Надя!") учительницы Тани и прямолинейной, уверенной в своём житейском превосходстве над "мымрой" секретарши Верочки.

На Валентина Гафта она, кстати, ужасно обиделась. Но он её успокоил, сказал, что имел в виду: "играет одинаково хорошо".

Но семейство Ахеджаковых не давало Гафту покоя. И он вынужден был эпиграмму дописать слащавыми строками:

"Великолепно! В самом деле,
Везде играет на пределе!"

Лия Ахеджакова - действительно великолепная, яркая, острая комедийная актриса, пускай она и является "актрисой одной роли".

Тем неприятнее, конечно, метаморфозы, которые с ней произошли и привели её в итоге в лагерь "либеральных ценностей".

Жуткий характер

У Лии Ахеджаковой всегда был ужасный характер, чего она и не скрывала, и коллеги по цеху тоже не скрывали.

Про Гафта она сама вспоминала, что он прямо во время спектаклей "посылал меня на три буквы". Кстати, вспомнила об этом Ахеджакова зачем-то во время прощания с Валентином Гафтом, заявив, что он был "не всегда приятным" человеком и они с ним, бывало, "по году не разговаривали".

Так и не простила ему эпиграмму!

Лию Ахеджакову привселюдно "посылал" режиссёр Роман Виктюк. Да и другие. Только Эльдар Рязанов находил с ней общий язык.

В этом Ахеджаковой повезло. Фильмы Эльдара Рязанова навсегда останутся в золотом фонде советского кинематографа.

Что бы мы знали и кто бы вспоминал об этой актрисе, если бы не "секретарша Верочка"?

"Простите нас..."

Сегодня "секретарша Верочка" - видный лидер либерального протестного движения России, как бы смешно это ни звучало.

Это, можно сказать, символ протеста. Ролики с Ахеджаковой "простите нас..." стали даже мемом.

Фразу эту употребляют и к месту, и не к месту.

Лия Меджидовна очень любила почему-то извиняться за всю Россию. "Простите нас все и за всё", - такое она тоже говорила.

Однажды Ахеджакова вступила в публичный спор с группой молодых людей, которые требовали введения смертной казни для педофилов.

"Не всё так однозначно!" - утверждала Лия Меджидовна. А преследование педофилов назвала "подлостью и непониманием темы".

В соцсетях тогда появился новый мем:

"Простите нас, педофилы!"

В сети такие мемы уже называют "ахеджаки", и их довольно много. Народное творчество поражает:

"Прости меня, Европа! Насильно в проклятый советский кинематограф загнали!"

"Прости нас, НАТО, за приближение к твоим границам!"

Часто пишут, что вот, мол, внезапно актриса заняла активную политическую позицию. Нет, это произошло не внезапно.

"Коммунисты идут!"

Еще во время штурма Белого дома в 1993 году Ахеджакова визгливо призывала "раздавить гадину".

По сути, призывала к уничтожению законно избранной власти:

"Что же это за Конституция такая, что же это за проклятая Конституция? Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьму. Теперь пишут в неё поправки и главное, что в этих поправках - привилегии. И теперь за эту Конституцию, в которую уже вписаны их привилегии, они убивают людей. А где наша армия? Почему она не защищает нас от этой проклятой Конституции? Наша родина в опасности! Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!"

Страшные вещи грозили не от прихода коммунистов, а от друзей Лии Меджидовны - только
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО - ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ Славка_Ядин : 25-06-2026 08:15



[700x400]
Туризм — это не только захватывающие приключения и потрясающие виды, но и множество забавных ситуаций, которые могут произойти с путешественниками.

В мировой туриндустрии все более популярными становятся «туры без русских» — в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских. Особенно популярным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.
[640x480]
— Вова, а ты был в Таиланде?
— Был…
— А на Бали?
— Тоже был…
— Ну, и где отдых лучше?
— Не знаю. Я везде был с женой и детьми…
[700x631]
— Что главное при сборах в путешествие?
— Главное — брать в два раза меньше вещей и в два раза больше денег.
[520x382]
— Говорят, в этом году вы не едете в Сочи?
— Нет, этим летом мы не едем в Ялту, а в Сочи мы не ездили прошлым летом.

Ученые нашли ген, который отвечает за счастье. Это шенген.
[350x500]
Изменился порядок получения документов на некоторых туристических направлениях. Власти Турции и Таиланда стали требовать, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорта пьяными.
[700x509]
Меня в турецком отеле назвали Александром Невским, потому что я победил шведский стол.

- В этом году мне повезло: я отдыхал 2 месяца!
- Как тебе это удалось?
- Когда я вернулся из отпуска, ушел в отпуск начальник. Тоже на месяц!
[604x367]
Самые умные животные - это дельфины, обезьяны и люди.
Одни лучше всех плавают в море, другие лучше всех едят фрукты, а третьи 11 месяцев в году пашут, как лошади, чтобы один месяц поплавать в море и поесть фруктов.
[700x259]
Сувенир — это товар, который в своем городе вы никогда бы не купили.

— Здравствуйте.
— Добрый день. Я Инна, менеджер турагенства.
— Я хочу отдохнуть.
— Сколько у вас денег?
— 10 тысяч рублей.
— За эти деньги вы можете 2 часа отдохнуть со мной.
[604x604]
— Посмотрите налево — ущелье дьявола. Посмотрите направо — скала чертов палец. Впереди — долина неупокоенных душ.
— Уважаемый гид! Мы купили дорогой тур в Райский уголок. А здесь какая-то чертовщина.
— Ошибочка вышла! Посмотрите налево — Ущелье доброй надежды. Посмотрите направо — Скала влюбленных. Впереди — Райская долина!
[575x700]
Из наставления врачей туристам: "Питайтесь однообразно! Чем больше на вашем столе будет продуктов — тем труднее потом установить диагноз отравления!".
[700x663]
— Что такое кемпинг?
— Это место, где ты платить довольно приличные деньги за то, чтобы пожить как бомж.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Dinka Kolakovic Madam_Irene : 25-06-2026 08:12


 

1.
481348684_1644711229744082_1802203227730473926_n (700x700, 500Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Krasimir Bozhinov. Madam_Irene : 25-06-2026 08:12


 

1.
651671220_10232085888071099_6232924843648938450_n (700x700, 691Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковое Madam_Irene : 25-06-2026 08:11


1.
436310335_2635126539980945_217111791680022290_n (700x700, 612Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели Christi Clifford Madam_Irene : 25-06-2026 08:11


 

1.
728809750_10227686331418492_720804800228208549_n (700x700, 569Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы - разные и это интересно...Норвежская художница Kristin Vestgard Madam_Irene : 25-06-2026 08:09

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Мы - разные и это интересно...Норвежская художница Kristin Vestgard

Мы — разные и это интересно,
У каждого из нас свои интриги,
И каждый занимает свое место,
У каждого свои герои, книги…

Мы — разные и это интересно,
Не совпадают взгляды, вкусы, мысли,
И это, безусловно, так чудесно,
И это плюс огромный в нашей жизни…

Мы — разные и это интересно,
И разность мнений вовсе не тревожит,
Кто с пафосом, кто без… а если честно —
Мне главное, чтоб человек хороший…

Циля Вайнер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Бабушка-ладушка : 25-06-2026 07:16


 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шадрин Александр - живопись Бабушка-ладушка : 25-06-2026 07:15


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 рецептов пастилы Бабушка-ладушка : 25-06-2026 07:06

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

5 рецептов пастилы



✳️ ПАСТИЛА
 
Вариант 1:
Запечённое яблоко
3 киви
50 мл воды
1ст.л. мёда
 
Всё перемалываем в блендере до состояния пюре, выливаем смесь на поддон для пастилы и отправляем в дегидратор. Сушим при температуре 55 градусов 11 часов.
 
Вариант 2:
350гр брусники
50 мл воды
2ст.л. мёда
 
Всё перемалываем в блендере до состояния пюре, выливаем смесь на поддон для пастилы и отправляем в дегидратор. Сушим при температуре 55 градусов 11 часов.
 
Вариант 3:
350гр консервированных персиков
50 мл сиропа
 
Всё перемалываем в блендере до состояния пюре, выливаем смесь на поддон для пастилы и отправляем в дегидратор. Сушим при температуре 55 градусов 11 часов.
 
Вариант 4:
450 мл питьевого йогурта
 
Йогурт выливаем на поддон для пастилы и отправляем в дегидратор. Сушим при температуре 55 градусов 11 часов.
 
Вариант 5:
-150гр запечённых яблок
150гр запечённой моркови
100 мл воды
2ст.л. мёда
1ч.л. молотой корицы
1 ч.л. сушеного имбиря
 
Всё перемалываем в блендере до состояния пюре, выливаем смесь на поддон для пастилы и отправляем в дегидратор. Сушим при температуре 55 градусов 11 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Улыбчивая_девочка Дневник Улыбчивая_девочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»