• Авторизация
Лента друзей Хранящая_Сны Дневник Хранящая_Сны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Алые паруса... -Juliana- / Только_для_женщин : 27-06-2026 18:06


ЧУДЕСА НУЖНО ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ. ЕСЛИ ДУША ЧЕЛОВЕКА ЖАЖДЕТ ЧУДА -
СДЕЛАЙ ДЛЯ НЕГО ЭТО ЧУДО. НОВАЯ ДУША БУДЕТ У НЕГО И НОВАЯ - У ТЕБЯ.
А. Грин

Там, где падают звёзды в море, провожала она корабли.
И мечтала о сказочном принце и, конечно, о вечной любви.
Ей когда-то в далёком детстве предсказал седовласый старик:
Будет взрослой она невестой, и наступит сказочный миг.

Рано утром, в родной Каперне, все увидят в морской дали,
Как плывет белоснежный корабль, паруса - цвета алой зари.
Будет плыть он легко и красиво, только к ней, рассекая волну,
Под прекрасные музыки звуки, удивляя зевак толпу.

А у самого берега моря от него, вся в цветах и коврах,
Поплывет быстроходная лодка, приближаясь на синих волнах.
И тогда ты увидишь принца, он пленит тебя красотой,
Протянув к тебе свои руки, скажет нежно: «Здравствуй, Ассоль!

Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне,
И приехал забрать в своё царство на красивом своем корабле.
Мы с тобою всегда будем вместе дружно жить без печали и бед,
У тебя будет что пожелаешь, для тебя - и закат, и рассвет».

Это именно так и было, Ассоль верила в чудеса...
Ну, а Грей полюбив однажды, сделал алыми паруса...

* * *
Если любишь, возможно чудо совершить для любимой своей.
Ведь Ассоль живёт в каждой женщине... жаль, в мужчине не каждом – Грей.


© Copyright: Регина Васильева, 2010
Свидетельство о публикации №110092706267
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Для ребенка обещание родителей — это не просто слова. Это опора. Taisia800 : 27-06-2026 06:31


[/URL]

Сила отца, который не сдался, когда все уже потеряли надежду.

Говорят, что родительская любовь способна на все.
Но иногда жизнь показывает истории, после которых эти слова уже не кажутся просто красивой фразой.

В 1988 году Армению потрясло страшное землетрясение. За считанные минуты города превратились в руины, тысячи семей потеряли близких, а воздух наполнился пылью, криками и отчаянием.

Среди этого хаоса один мужчина бросился к школе, где учился его маленький сын.
Когда он добежал, школы уже почти не было. Перед ним была лишь гора бетона, обломков и сломанных стен.

Другие родители плакали. Кто-то стоял молча. Кто-то уже не верил, что под завалами мог остаться кто-то живой.

А он вспомнил слова, которые много раз говорил своему сыну:
«Что бы ни случилось — помни, я всегда буду рядом».

И это обещание стало сильнее страха.
Он начал копать.
Без техники.
Без гарантий.
Голыми руками.
До крови.
До боли.
До полного изнеможения.
Ему говорили:
«Остановись».
«Уже поздно».
«Там никого нет».
«Это невозможно».
Но родительское сердце не слышит слова «невозможно», когда под завалами может быть его ребенок.

Он копал час за часом.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вера в "душе "-это вообще отсутствия веры ... Taisia800 : 26-06-2026 06:31


Я не хожу в храм, но верю в душе.

Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение:

есть в душе, пить в душе, жениться в душе.

Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё.

А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу...
Вера в душе – это вообще отсутствие веры.


Протоиерей Димитрий Смирнов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая цель ! Какой вызов ! Taisia800 : 25-06-2026 06:31


Жизнь коротка, энергия ограничена, очень ограничена.
И с такой ограниченной энергией нам необходимо найти безграничное;
в такой короткой жизни нам необходимо найти вечное.

Какая цель, какой вызов!
Поэтому я прошу вас не отвлекаться на мелочи.


ОШО

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем опасна холка? Полный комплекс как убрать холку. Вдовий горб. Infinity_I : 19-01-2038 06:14

Это цитата сообщения Радуга_Подруга Оригинальное сообщение

Чем опасна холка? Полный комплекс как убрать холку. Вдовий горб.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение к Друзьям! Infinity_I : 19-01-2038 06:14

Это цитата сообщения Millena-Li Оригинальное сообщение

Обращение к друзьям.
 

 

 

Здравствуйте, мои дорогие друзья! Решила написать пост, потому что решила избавиться от стереотипов, навязанных нам ЛИРУШКОЙ. Я про наши дневники и хождения по дневам. 

У меня уже крик души. Ну не могу я ходить каждый день ко всем своим друзьям и подписчикам. Это что за идиотская традиция! Мы создавали свои дневнички В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ради СЕБЯ, чтобы могли собирать тот материал, который в первую очередь НАМ лично нравится. А теперь что получается? Каждый день нам на почту приходят свыше 100, а у меня до 1000 постов, потому что у меня свыше 100 друзей. Ничего против не имею. Я всех своих друзей ценю и уважаю, но буду откровенна: даже просто, не читая, прокручивая ленту ради дурацкого лайка, надо сидеть почти полдня, а иногда и больше, не вставая. Не заглянишь, не поставишь лайк - все, смертельная обида! Ну, что за маразм такой! Мы стали рабами обстоятельств! Чтобы не обидеть человека, чтобы ему сделать этой мелочью приятное - мы гробим свое драгоценное время! Я могу понять, когда речь идет о двух-трех друзьях, но когда 100, а у некоторых даже 1000 - это уже становится неисполнимой задачей. Да и, что это дает? Рейтинг на лиру деньги не приносит. А если бы и приносил, то это были бы копейки, так как, как я понимаю, лирушка - самый нищий сайт, несмотря на огромную аудиторию и популярность. Вечно с ней какие-то катаклизмы случаются, которые в свою очередь порой  доводят нас до инфаркта. Помимо всего перечисленного, некоторые из-за этого впадают в депрессию - Ко мне не заходят! Я никому не нужен! Я малоинтересен! Понимаете, что происходит? Разрушение личности!

          Так что, простите меня друзья и уважаемые подписчики, я не хочу быть рабой обстоятельств. Те, кому время не дорого, и у них свой взгляд  - можете на меня обижаться, но я буду заглядывать только тогда, когда найду время для этого или желание найти что-то новое и интересное ДЛЯ МЕНЯ лично. И прошу того же от вас: не надо СПЕЦИАЛЬНО заглядывать ко мне в дневничок и, перетирая фибры своей души, ставить лайки. Я специально отключила комментарии, чтобы уберечь ваше время, а оно - на самом деле - очень и очень дорого, да и кроме него - наше ЗДОРОВЬЕ, которое мы губим тем, что по полдня сидим за компьютером. Сил на дом и работу... увы... уже не хватает, отчего мы обрастаем пылью и паутиной. Некоторые пишут: "Нажимайте на кнопочку НРАВИТСЯ, ВАМ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, а мне приятно!". Да - вам приятно, а у меня теряется время и разрушается здоровье у каждого так ставить по 1000 каждый день!

ПРИНОШУ БОЛЬШИЕ, ОГРОМНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ за этот пост и мое отношение к традициям

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полоски или линии которыми можно украсить свой текст . Infinity_I : 19-01-2038 06:14

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Полоски или линии которыми можно украсить свой текст .
 

Фантазия блогеров-дизайнеров не знает границ.. Каждый раз придумывается что-то новое от чего захватывает дух..Сегодня я предложу незначительный, но иногда приходящий в помощь нам урок. Тема: "Полоски"(линии)
Иногда полоска может очень даже красиво украсить наш текст, например вместо разделителей или панелей текста..Может кому интересно? Мне это было очень интересно.. Здесь то, что я знаю.Если у вас есть ещё предложения пишите, я допишу в пост от вашего имени. Хочется побольше манипуляций с кодами...

Простая прямая полоска на всю ширину вашей рамочки или текста, которая всегда серого цвета выглядит так:



их можно сделать сразу 2 шт.,но ни размер,ни цвет и толщину полоски вы тут не измените.




Видите, что они серого цвета?
А теперь я дам вам код, в котором можно менять цвет, толщину и длину полоски..




0_a8be3_6e64da38_orig (113x85, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствие Mellodika : 19-01-2038 06:14


Здравствуйте, дорогие  постоянные читатели и гости моего дневника! 

Меня зовут Лика. Я молодая жена и молодая мамочка. Что касается моих интересов - то мне нравится читать различную литературу: начиная от классических произведений, и заканчивая современными детективами и триллерами. Еще мне доставляет удовольствие смотреть интересные фильмы, моими любимыми жанрами кино являются драмы, научные фильмы, ужасы и триллеры. Много времени посвящаю своей любимой доченьке. Интересуюсь детской психологией и правильным развитием ребенка. Стоит заметить, что я довольно импульсивный и эмоциональный человек. Стараюсь свою энергию направить в благое дело) Я "ЗА" активный образ жизни, спорт должен быть всегда с нами, также предпочитаю и активный отдых. Очень люблю животных. У нас дома живет кот британец. 

Что Вы можете найти у меня в дневнике: это интересные посты о том как правильно ухаживать за своим телом, советы по уходу за цветами, различные советы для желающих похудеть, а также от самых простых до изумительно изысканных рецептов различных блюд, которые порадуют ваших близких, новинки современной моды, и конечно же о детках, о течении беременности, советы из моей жизни!

Ну а теперь я с нетерпение жду Ваших рассказов о себе, желательно с фотографиями:)

комментарии: 216 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Хранящая_Сны Дневник Хранящая_Сны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»