• Авторизация


ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников) mimozochka : 24-06-2026 20:28

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников)

averin_pole_deti_vaselki (700x444, 390Kb)
Художника Александр Аверин

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ...,в них гармония лета,
В них душа, в них тепло, будто лучики света,
И все запахи собраны в дивный букет,
В мире много цветов, но к душе ближе - нет!

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ: Иван-чай и ромашка,
Василек луговой, колокольчик и кашка,
Ноготки, лен, шалфей, мак, прострел и космея,
Все б собрать и вдыхать, от восторга немея...

© Copyright: Ирина Исмейкина, 2019
Свидетельство о публикации №119071100762


1355089090-0895077.jpg
Художница Елена Лебедева
1355089081-0894831-.jpg
Художница Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича. mimozochka : 24-06-2026 19:59

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича

 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Человек ко всему привыкает./ Гульнур Зарипова. mimozochka : 24-06-2026 12:20


Человек ко всему привыкает.
Не всегда соглашаясь, с судьбой.
Очень часто мы в жизни терям,
Что казалось, навеки с тобой!

Человек ко всему привыкает.
От рожденья и до седины.
Если даже чрезмерно страдает,
Забывает, про раны свои.

Нет на свете всему постоянства.
Жизнь меняется на глазах.
Но живем мы с настырным упрямством,
Побеждая в себе жуткий страх.

Привыкаем к неволе, к потерям.
Привыкаем к бессонным ночам.
И с надеждою, искренне верим,
День наступит сбываться мечтам.

Человек ко всему привыкает.
Но теряя родных людей.
Как смириться увы, он не знает.
Как найти силы выжить в себе.

Ко всему привыкают люди.
Эта слабость, а сколько в ней силы!?
Но ломаясь в страданьях по сути,
Обретаем стальные мы жилы!

Человек ко всему привыкает.
Спорить сложно со злою судьбой.
Так всевышний нас проверяет.
Как ты справишься сам с собой.

© Copyright: Гульнур Зарипова, 2021
Свидетельство о публикации №121060301579
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники.(нейросеть) mimozochka : 24-06-2026 11:47



Слоники.

[700x700]
[700x700]
KICqNm9sfEva (80x80, 12Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА. mimozochka : 24-06-2026 11:41


ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА
Ольга Ивлева родилась в 1969 году в городе Курган.С 1985 по 1989 годы училась в Свердловском художественном училище им. И. Д. Шадра. После окончания училища в 1989 году поступила в Институт им. И.Е.Репина в Ленинграде. Училась на факультете графики в мастерской профессора В.А. Ветрогонского. В 1993 году была премирована Академией Художеств за отличную учебу поездкой в Германию и проходила стажировку в Западно-Берлинской Академии Художеств. В 1997 году была принята в члены Союза художников России. Является лауреатом Государственной стипендии в области культуры и искусства России за 2004 год. Член Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Работы находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Банковский мостик

Художница - романтик по своей натуре. В своём творчестве она поднимается над суетой повседневной жизни. Её работы проникнуты жизнерадостностью и искренним оптимизмом.

Фонтанка
dDR2nhGsTYkt (80x80, 8Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник И. Шультце. Летний день. Описание картины в стихах и прозе. Алевтина_Серова : 24-06-2026 06:41


Худ. Шультце (700x496, 74Kb)
Иван Федорович Шультце. Летний день. 1917 г. Холст, масло. 50 x 70 см
Дагестанский музей изобразительных искусств, Махачкала

Лужайка деревьями окружена
И в летний день солнышком освещена...
В тени двух дубов две цыганки присели.
И зелень травы там видна еле-еле.

А ветви в тени с почти чёрной листвой
К ним не пропускают полуденный зной.
Цыганки в прохладе листвы отдыхают,
О чём-то своём говорить продолжают.

И та, что постарше, другой говорит,
Наверно, что сделать ещё предстоит.
Другая же взгляда со старшей не сводит
И речь её, видно, разумной находит.
За ними, подальше, лужайка видна
И солнечным светом вся освещена.
Густые кустарники дальше сомкнулись,
За ними деревья опять протянулись.

Физически здесь ощущается зной,
Палящий, на этой лужайке лесной.
Картина наполнена воздухом, светом.
Погожий денёк нам показан при этом.


Автор: Иван Есаулков


Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Прогулка по цветущему лугу" mimozochka : 24-06-2026 06:25


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Двое у моря" mimozochka : 24-06-2026 06:22


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди-сахарки.../ Ирина Самарина-Лабиринт mimozochka : 23-06-2026 12:52


И жизнь – не мёд, и ты – не сахарок.
Сегодня взлёт, а завтра – на курок...
Ты думаешь, ты – ангел во плоти,
Но это если путь не перейти...

Не вывести случайно из себя,
А восхищаться нежно и любя.
А если наступить на ногу вдруг,
То можно правду долго слушать вслух…

И жизнь – не сахарок, но ты порой
Поступком восхищаешь всей душой.
Так и других за слабость не суди,
А чаще за собой, мой друг, следи.

Мы все бываем вспыльчивы, грубы,
Порой встаём совсем не с той ноги.
Но это повод – словом поддержать,
А не сжимая зубы, рассуждать,

Что где-то в прошлом кто-то был не прав...
Найди к прощенью сотни переправ,
А не старайся, как Герасим быть...
Достаточно уже "Муму" топить.

Судьба сложна и жизнь – не сахарок.
Найди своих, чтоб жить спокойно мог.
Ты думал, не подаст никто руки?
Но тянут руки люди-сахарки!!!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2026
Свидетельство о публикации №126062003321
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Persis Clayton Weirs/Пэрис Клейтон Плотин .Животные. mimozochka : 23-06-2026 12:46



Художник Persis Clayton Weirs/Пэрис Клейтон Плотин

Без-имени-1 (5) (70x65, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строгие рамочки с золотым бордюром. mimozochka : 23-06-2026 11:43

Это цитата сообщения E-Ledi Оригинальное сообщение

Строгие рамочки с золотым бордюром.

ТЕКСТ

E-Ledi

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Пейзаж с водопадом" mimozochka : 23-06-2026 06:50


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Я рисую лето" mimozochka : 23-06-2026 06:38


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиатрисы: кровавое развлечение, которое шокировало даже Рим Алевтина_Серова : 23-06-2026 06:31


24 (687x397, 60Kb)

Колизей. Песок, пропитанный кровью. Рёв десятков тысяч глоток, требующих смерти или пощады. На арене — мужчины. Это образ, который врезан в коллективную память человечества. Но есть у этой картины деталь, которую обычно вырезают из кадра. Женщины. Они тоже выходили на песок. Они тоже сжимали в руках мечи. И они тоже умирали или оставались жить по воле толпы.

Их называли гладиатрисами. Термин современный, сами римляне не имели для них отдельного слова. Для одних они были ludiae — женщинами, исполняющими роль на играх. Для других — mulieres, просто женщинами, в отличие от благородных feminae, которые не должны были опускаться до такого. Но они всё равно выходили.

Первые упоминания о женщинах на арене относятся к I веку нашей эры. Историк Тацит с отвращением писал, что «многие знатные матроны и сенаторы обесчестили себя, появляясь в амфитеатре». Кассий Дион рассказывал, как при императоре Нероне женщины «управляли лошадьми, убивали диких зверей и сражались как гладиаторы». Император Домициан, тот самый, что построил дворец на Палатине, якобы выпускал на арену женщин-гладиаторов, сражавшихся при свете факелов — и даже карликов, чтобы зрелище было ещё более извращённым.

Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии