• Авторизация


Новостной листок Новостной_листок : 22-06-2026 04:23


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 22 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

Rodolphe_Sweater .зверобой

📗Иван Ефремов "Таис Афинская"Книга-лучший_друг

Каждая женщина прекрасна по своему...SWEET5

Я полюбила тишину...Cymylau

«В горах был монастырь, там жили мцыри. Одна мцырь...Юрий_Дуданов

Раскрыто число сбитых за ночь дронов над российски...Stefaniia-Stefa

Счастье. Одно на двоих...mari_tais

А июнь, он из чего? margogrin

Евгений Водолазкин - Последнее дело майора Чистоваigorgag

Не Возиньо единымOstreuss

понравившееся в дневниках

Люблю Венецию я в солнцеRED_ROSE_OLGA

My work-tutorial Estela

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штаны с заклепками Я_вас_любил / Только_для_мужчин : 21-06-2026 23:13


Потребовалось больше века, чтобы брюки из денима, созданные для золотоискателей, превратились в базовый элемент гардероба.

00-2 (700x544, 196Kb)
20 мая 1873 года, американский бизнесмен, эмигрант из германской Баварии Ливай Страусс (урожденный Лёб Штраусс, изменивший имя на американский манер) и эмигрант из Российской империи Джейкоб Дэвис (прежде Якоб Йофис) получили патент на штаны с металлическими заклепками на карманах. Теперь они известны всему миру под названием "джинсы".

20 интересных фактов об этом универсальном предмете гардероба >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 21:48


   Внучка с молодым человеком привезли приглашение на свадьбу. В чёрном конверте. Парень протянул руку. Вот что именно я должен чувствовать, пожимая эти вялые макаронины? Гордость тем, что дали подержаться?  Или сострадание слабому здоровью? Что это? Откуда? Неужели папа так делал? Своей башкой дошёл?  А ещё ну зачем мне знать во-сколько моё обслуживание оценивает ресторан?  Ну дорого вам в ресторане - не заморачивайтесь. Не нужно приглашать "человек восемьдесят". Пожалуй, помогу-ка им сэкономить. 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь самой известной пивной Советского Союза: здесь пили все Большой_Вовочка / Только_для_мужчин : 21-06-2026 18:20


00-1 (700x467, 88Kb)
Кадр из фильма «Вокзал для двоих»

Журналист Владимир Казаков долгие годы был обозревателем легендарного журнала «Столица», где регулярно писал о барах Москвы и не только. Теперь же автор романа «Воскрешение на Патриарших» и ироничных «Алкогольных хроник» написал книгу «После отстоя пены: история московских пивных». Его работа - хроника исчезнувшей Москвы, рассказанная через пивные залы позднего СССР.

Не просто места, где наливали пиво, а городские клубы по интересам, где встречались журналисты и рабочие, студенты и артисты, дипломаты, болельщики и будущие классики литературы. C разрешения издательства «Бомбора» публикуеv отрывок о жизни легендарного бара «Ладья» (он же «Яма»), в котором регулярно выпивали лучшие журналисты страны и культовые артисты. В «Яме» можно было встретить молодых Михаила Ефремова, Гарика Сукачева, Ивана Охлобыстина.

«Падения в "Яму" избежать было нельзя» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 16:41


   А жилетку таскаю уже 18 лет. Не зря продавец кавказской наружности отмахнулся от моего возмущенного "там на входе в два раза дешевле": "Я свой товар знаю. Это коттон". И я почему-то ему поверил, не пожмотился. Другие такие жилетки дольше двух-трёх лет не выдерживали.      

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 15:12


   Записывая в амбарную книгу нынешний ремонт, выяснил, что предыдущие тормозные диски стояли с июля 2002 года. И протормозили  270.600 км.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостной листок Новостной_листок : 21-06-2026 04:23


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 21 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

🎭Дэвид Дикинсон "Смерть на Невском проспек...Книга-лучший_друг

...а ведь ромашки - капли солнца...Valentina47

🎺 Как труба перестала просто подавать сигн...liudmila_leto_-Stella_Polaris

Про сленгNadin-YA

Наше многонациональноеРазира

Начни своё утро с позитивного  настроения и пусть ...Севастопольчаночка

20.06.2026 Утренний позитив... ))Oleska2112

ФлёновоПеруанка

Ладят ли еноты с домашними питомцами.Алефтина_Ивановна

Не только змеи: 10 самых опасных обитателей планет...Харитоныч

понравившееся в дневниках

с днем рождения дневничок!Tatjana_Loboceva

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии звезд Pin-up, 1940-50 гг. Рыцарь_Любви / Только_для_мужчин : 20-06-2026 22:00


Вступление Америки во Вторую мировую войну еще в 1941 году вызвало небывалую популярность Пин-Апа. Необычные фото красивых девушек украшали шкафчики одиноких военнослужащих, стены казарм и даже борты самолетов. Фотографии, журналы и календари с привлекательными девушками были разосланы и распространены среди военнослужащих, часто за счет правительства, чтобы «поднять боевой дух» и напомнить молодым мужчинам, за что они борются.

Patricia Ellis - c. 1937

50 девушек - прототипов пикантных картинок >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкуренты окрошки Дама-хозяйка / Только_для_женщин : 20-06-2026 20:44


Спасение от жары в холодных супах находят не только в Европе, но и в Азии, Африке и Америке. Представляем 5 рецептов холодных супов, которые с успехом могут заменить окрошку.

1. Индийский суп райта


01-1 (700x466, 82Kb)
Простой и гениальный рецепт холодного супа придумали в Индии, но похожие блюда готовят во многих других странах мира. Основа райты - измельченные овощи, специи и несладкий йогурт. Суп готовится пять минут и насыщает организм белком, клетчаткой, витаминами и живительной влагой.

5 холодных супов из Азии, Америки и Африки >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше представление о правильном обеде - неправильное Дама-хозяйка / Только_для_мужчин : 20-06-2026 19:55


00-1 (700x560, 115Kb)
Для многих правильный обед выглядит так: тарелка супа, затем котлета с гарниром, рядом кусок хлеба, а в завершение - стакан компота. Даже если сегодня человек обедает салатом с курицей, пастой или роллом из кафе, может оставаться ощущение, что это скорее перекус. Настоящий обед должен быть горячим, сытным и, желательно, состоять из нескольких блюд.

На самом деле организму не известна формула «первое, второе и компот». Она сложилась под влиянием климата, доступных продуктов, традиционной кухни, условий труда и советской системы общественного питания.

Как на самом деле стоит обедать сегодня >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие привычки немцев шокируют россиян? Miss_Internet / Только_для_женщин : 20-06-2026 17:59


00-1 (700x467, 169Kb)
Из всех европейцев немцы, пожалуй, больше всего поражают россиян своим менталитетом и привычками. Жители этой страны обросли стереотипами и стали персонажами многих анекдотов благодаря своей любви к порядку, расчетливости, обостренной пунктуальности и прямолинейности. Многие соотечественники, побывавшие в Германии, признаются, что были шокированы, когда в первый раз увидели, в каком виде немцы ходят в баню, как они ведут себя на свиданиях, следят за соседями и что едят на праздники. Впечатления россиян - далее.

«Заваливают в сауну и в чем мать родила расползаются по полкам» >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостной листок Новостной_листок : 20-06-2026 04:24


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 20 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

Базовые носочки с классической пяткой и клином под...зверобой

📗Сонсолес Онега "Дочери служанки"Книга-лучший_друг

Ромашковыми лепестками прикоснулся день к моим лад...Valentina47

Цветочные картины, Ирина Сергеева-Липеровскаяtomishka

Торопецкий "Шишак" браило

Красногузый сереброклювХильда56

My work-tutorial Moi MémeJolcsika

«Тропа, ведущая в никуда» — таёжный рассказ.дедушка-разбойник

Это неизбежно....Taisia800

ОказываетсяОлюшкина_страничка

понравившееся в дневниках

Моя нейросетьмадам-_тата

Мысли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница, придумавшая пин-ап Рыцарь_Любви / Только_для_женщин : 19-06-2026 21:50


Мы привыкли, что пин-ап представляет интерес исключительно для мужчин. Но что, если я скажу вам, что одна из самых влиятельных художниц в этом жанре - женщина?

Американская художница-иллюстратор Зои Мозерт (1907–1993) - считалась главной художницей «календарных девушек» 1940-х и была знаменита тем, что сама служила моделью для многих своих пин-ап картин.
00-1 (548x700, 61Kb)
Зои Мозерт. «Чарующий взгляд» 1949

15 работ Зои Мозерт >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Где и как россияне отмечают самый длинный день в году? Нежные_чувства / Только_для_женщин : 19-06-2026 17:48


00-1 (700x467, 153Kb)
В 2026 году летнее солнцестояние наступит 21 июня в 11 часов 24 минуты по московскому времени. Это значит, что Солнце, двигаясь по эклиптике, достигнет наивысшей точки в Северном полушарии. День продлится 17 часов 33 минуты и станет самым длинным в этом году, а после этого начнет убывать. Для многих народов летнее солнцестояние - особенное время, с ним связано множество традиций и обрядов, и некоторые из них дошли до наших дней.

В разных регионах России в конце июня проходят различные фестивали и open-air, посвященные солнцевороту. Где в стране зажигают самые жаркие купальские костры, зачем в этот праздник нужно пить кумыс, а где можно как на ладони увидеть Солнце?

Купальские костры, шаманские камлания и наблюдения за солнцем >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 19-06-2026 13:15


   Вчера был на кладбище. Сначала подошёл поздороваться к душе нашей школьной компании Эдику и его младшему брату Витьке. Они у самого въезда похоронены. Свежего букета, как в прошлый раз, не было. Но были два высохших полевых. Интересно, кто это приносит? Полевые - это ж явно не проплаченный уход. Это от души. Витька - нормально - смотрит на тебя через свои большие очки. А вот Эдик... Нет, ну портрет красивый. Только в профиль. Словно отвернулся и не с кем разговаривать не желает. И для маминого памятника сестра выбрала такую фотку. Ну молодая, ну улыбается, красивая... Но мы ж к ним приходим поговорить, переглянуться...
   И у родителей, и у бабушки с дедушкой начинал с расчистки прохода. Чтоб не приходилось идти, нагибаясь, отклоняя и уворачиваясь от веток. А чаще всего это что-то колючее. В этот раз пилил так, чтоб ещё пару лет не пришлось. От бабушкиной могилы аж три ходки с ветками делать пришлось. Ну, старый участок, бывшая лесопосадка. Наша сирень плохо перезимовала. Основательно обрезал.
   Недалеко, с угла квартала обнаружил непонятную расчистку. Между памятниками полностью выпилены кусты и деревья. Один памятник опрокинулся на спину. У другого отбит верх. Через дорогу две кучи веток и три больших обломка памятника. Если это начало расчистки, то почему из центра кладбища? Да и такая работа на годы. И для самозахвата рановато. Здесь хоронили в восьмидесятом. Но вид этой проплешины настораживает.Снял видео, переслал сестре.
   К родителям подход получше. Там и участок из последних. И я уже пару раз там орудовал ножовкой и секатором. К тёще с тестем мешает подойти только трава. Ох, уж я вчера мотыгой намахался. Погнался за крепостью конструкции. А про металл и не подумал. Сырая железка. То и дело напильником шоркал, подправлял. В следующий раз привезу гербецид. Хотя бы проходы между оградками позаливаю. Даже рядом с недавними родительскими могилами уже есть, считай брошенные. Оттуда сорняки будут переть. Не, я не в укор. Может быть, нет у людей сил приезжать ухаживать. Вот не станет нас с сестрой и кто за Лёней и Шурой присмотрит? А уж за тёщей с тестем и подавное.
   На новых участках оградки относительно безопасные. Более менее стандартные. А вот на старых, возле дедушки с бабушкой, такая самодеятельность... Кто во что горазд и кто где работал. Встречаются с острыми копьями по углам. А есть ещё и по всему периметру торчат кверху острия стрел кочевников. Потрогал пальцем - и через полвека колятся. Из хорошей стали, от души заточены. Зачем?! Кто полезет?! Чай, не черешня за оградой. Там же споткнуться легче лёгкого. Упадёшь и нанижешься. Не кровью истечёшь, так столбняк подцепишь. Небось, кто-то делал на заводе и гордо по сторонам поглядывал - экий я дизайнер!
   Со всеми поболтал, рассказал новости, немножко поплакался. А тёще нажаловался. Вот. Потом пообещал ей обновить крест. Сам сделаю. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостной листок Новостной_листок : 19-06-2026 04:22


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 19 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

Gerardina Cardiganзверобой

📘Евгения Кретова "В ритме страха"Книга-лучший_друг

📘Наталья Романова "Стеклянный шар" Бусильда50

Летом мне всё прощено...Cymylau

Почему на Руси считали плохой приметой пить из чуж...Алефтина_Ивановна

❤ ❤ ❤ ❤ А небо такое ...ЛукрециЯ_Сольвич

Герои спецоперации «Z» - участники боевых действий...дедушка-разбойник

Волшебные минуты тишиныmarycj

📘Даниэла Стил «Версальская история» Egoryja

В тарифах Жкх 65 регионов обнаружили 4 млрд рублей...ehdu

понравившееся в дневниках

Моя нейросеть. Летняя ночьмадам-_тата

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии