сгоняла
Claudia_Caniggia
:
23-06-2026 23:31
Беру сегодня билет на электричку, рядом мужик бодается с автоматом: пытается вызвать меню, тычет по сенсорной панели, сердится (опаздывает), а на экране какая-то левая надпись. Наконец экран реагирут, надпись исчезает и появляется другая: "Ты думаешь, ты крут, а ты труп"
Что это было?
***
После того, как разобралась с делами, погуляла по КЗ. Очень зелёный город, как я люблю. Но совершенно чужой. До сих пор можно за день раз пять встретить одного и того же человека. Всё у всех на виду...
Но но на этот раз мне даже на руку.
***
Пофоткала, думала, выложу, мол, "Тут была Клаша". Авх, на яндекс картах эти объекты никак не обозначены.
Не буду рисковать. Ограничусь церковью Архангела Михаила На Хомячках.
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
La Mano de Dios
Claudia_Caniggia
:
22-06-2026 21:11
Да, кстати, сегодня исполнилось сорок лет! Надо отметить...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
хоть так
Claudia_Caniggia
:
22-06-2026 16:14
Так, что у нас плохого?
До управляющей не дозвонилась. Тот дядька, который ничего не знал и не решал, был очень ответственным, и всегда брал трубку. Некая загадочная Юля, которая должна была по возвращении из отпуска помочь мне решить мои проблемки, трубку не берёт. И присутствует ли она на рабочем месте - вот в чём вопрос.
Что ж, завтра в любом случае поеду её отлавливать.
Это всё неприятно. К тому же, откладывается визит к стоматологу (и далее по списку).
А что у нас хорошего?
Я всё же почти разгребла мусор на балконе. Что-то переутрамбовала, что-то пустила в расход (нафига там лежали занавески все в ржавых пятнах?).
Оставила Энолин винил (рука не поднимается выбросить, и в прямом, и в переносном смысле), картины художников, широко известных в узких кругах, ну и винтажные конфетницы + какие-то изделия из льна.
По хорошему, и от этого надо избавляться... Но цивилизованными методами.
Теперь на балконе оранжерея с помидорами, перцами, огурцами и гранатами... Даже одна земляничина выжила...
Ну и раз хоть что-то складывается, буду продолжать выгребать мусор из норки.
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
дождливая неделя
Claudia_Caniggia
:
15-06-2026 23:01
Игра Испания - Кабо-Верде не просто повеселила. Скорее, насмешила.
Смотреть, как испанцы выпускают основной состав под конец игры и бегают-суетяться в штрафной кабовердианцев - это всё равно что смотреть шоу Бенни Хилла. В голове звучит Yakety Sax, и всё ждёшь, когда появится Джекки Райт, и ему по плешке похлопают.
Завтра поеду в управляющую. Жаль, что под дождём. Зонтики я не люблю, а без зонтика... Свинья сегодня сказал, что я выгляжу как магазинная курица. А девочки-стоматалогини, глядя на меня, дружно сказали: не, я на улицу сегодня не хочу.
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
вот же истеричка
Claudia_Caniggia
:
15-06-2026 18:42
Вернулась от стоматолога - в зеркало смотреть страшно. Лицо серое, всё в красных пятнах, губы свело (и это платная анестезия, просто на нервяке!), всю колотит...
Врачиха говорит: да ничего у вас страшного, сейчас камень снимем, кариес подлечим.
Слушала б и слушала. Пусть уж зубы в заплатках, зато свои и без коронок.
Ну и напоследок, как всегда, совет: вы когда домой придёте, успокоительное выпейте, пустырник там, водки стакан...
комментарии: 16
понравилось!
вверх^
к полной версии
гроза застала на остановке
Claudia_Caniggia
:
13-06-2026 20:38
Сижу и думаю: послезавтра к стоматологу, во втрорник в управляющую за допуском к расчётному счёту, потом надо бы перевестись в поликлинику по месту регистрации (там невролог, онколог и эндокринолог по мне соскучились, наверное).
Ещё ма говорит, мол, приезжай, я на даче. А у меня денег нет... И настроения..
И вдруг подходит какой-то чел, мокрый как лягуха, и говорит: "Я думаю, улыбка вам очень идёт! Не грустите, улыбайтесь почаще!"
Дь...
***
Там, где был рыночек около метро, строят очередной ЖК. Из трёх башен и бизнесцентра. Та башня, которую строят первой, судя по надписи на заборе, называется Нексус. Я каждый раз мысленно ржу, предвкушая, как назовут другие две. А БЦ, наверное, назовут Rosy Crucifixion
***
Позавчера выяснилось, что пенис нам, а не футбол на Матче. В день начала ЧМ прилетела новость, что 35 игр покажут на Кинопоиске, включая первую игру Аргентины, матч за 3 место и один из полуфиналов. И не то что бы у меня совсем нет денег. Уж рубль на пробную подписку я бы нашла. Но, дБ, посмотрю халявно сами-знаете-где.
Ни копья этим капиталюгам не дам!
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
зачем-то
Claudia_Caniggia
:
10-06-2026 22:21
Прошвырнулась по маршруту Марьино - Курьяново - Перерва - Печатники. Выдвинулась бы из дома пораньше, придумала бы что-нибудь ещё.
тыц
комментарии: 15
понравилось!
вверх^
к полной версии
Куда ж меня вечно заносит?
Claudia_Caniggia
:
10-06-2026 18:52
Вроде, ничто не предвещало .
[700x525]
комментарии: 10
понравилось!
вверх^
к полной версии
I have a dream
Claudia_Caniggia
:
09-06-2026 20:50
Вернее, три.
1) Выбросить нафиг весь мусор с балкона, починить кресло-качалку и медитировать на своём огородике.

2) Хочу руки не из задницы. Чтоб хоть что-то получилось с первого раза.
Это должен был быть пирог с сыром, шпинатом и сёмогой. А получился недопирог. Потому что не защипнула как следует.
Ну и как теперь это есть?
3) Чтобы в ближайшие пять недель никто не трахал мне мозг. У меня чемпионат мира по футболу. Я, блин, этот праздник жду каждые четыре года, с двенадцати лет.
комментарии: 21
понравилось!
вверх^
к полной версии
но поеду в Царицыно
Claudia_Caniggia
:
07-06-2026 01:17
Сегодня вдруг подумала: так, а с чего это я собственно ТАК переживаю, до мигреней и обмороков? По логике, это он должен дёргаться, ему же предстоит как-то обосновать, почему он имеет право меня выселить. А оба юриста, участковый, и дяденька на телефоне в Минобороны говорят одно и то же: в смысле, он хочет, мало ли, что он хочет?
Вот и я так думаю.
Набросала план действий, звоню БМ. И слышу, как за его спиной лает собака и смеются женщины (видимо, там ещё и дочка живёт).
У меня аж сердце сильнее заколотилось. Звуки нормальной жизни. Звуки счастливой жизни. Так здорово!
И что ж ты, пенёк плешивый, со своей склонностью к абьюзу туду полез? Да ещё и наобещал, что проблем не будет, квартира у тебя есть, надо только... мелочи уладить... мусор под коврим замести...
- Привет, дорогой, - говорю, - скинь мне платёжку за прошлый месяц.
Чую - напрягся. Ну, посмотрим. Мне-то скрывать нечего.
***
Пока собирали мебель, изгадили мне светлые обои.
- Мам, мы тебе тут немножко стенку кровью залили
- Ааа??? Что???
- Ну вот
Смотрю - два затёртых бурых пятна. Я хвать рукой сердечко...
- Да что ты так загоняешься, замоешь.
- Ты дурной совсем? Я за тебя испугалась!
Не затру, конечно, обои белые, под покраску.
***
На всём этом нервяке раскабанела жутко, уже 68 килограммов. То ли худеть, то ли ехать на помойку, что на Красных воротах.
комментарии: 12
понравилось!
вверх^
к полной версии
Норм
Claudia_Caniggia
:
04-06-2026 20:26
Заманила котёнка с товарищем собрать мебель. Сбегала им за хавкой, и теперь сижу на кухне, пока они пять часов что-то приколачивают и сверлят, пью пивко и слушаю Франц Фердинанд.
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
за страдания мои
Claudia_Caniggia
:
03-06-2026 21:56
Поехали гулять, куда глаза глядят. В Красногорск.
Сначала попёрлись в какой-то жуткий овраг. Потом продирались через заросли живописного, но плохо проходимого леса. И вот когда я уже совсем приуныла, вышли на ровную дорогу, а через несколько минут увидели облагороженный пляж, с шезлонгами, качелямии, песчаным дном и прочими прелестями цивилизации. Внутренний голос спросил, не стыдно ли мне будет купаться в кружевных трусах и топе? Не, нифига не стыдно. Тем более, это было внезапно, а потому восхитительно.

И всё, жизнь наладилась. Шашлык по 520 это очень божески, я считаю.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии