• Авторизация


Судьба резидента (1970) Варфоломей_С : 23-06-2026 17:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибка резидента (1968) Варфоломей_С : 23-06-2026 16:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок Варфоломей_С : 23-06-2026 16:55




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный артист РСФСР Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни Варфоломей_С : 23-06-2026 16:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходят навсегда Варфоломей_С : 23-06-2026 16:42


Когда уходят навсегда, не оставляют телефонов,
не заготавливают слов, взращенных в гневе затаенно,
не ждут раскаяния за то, что было сделано бездумно.
уходят молча как рассвет, состаренный лихим полуднем.

Когда уходят навсегда, не замирают на пороге.
не ждут, что кто-то позовет, чтобы откликнуться с упреком,
не допускают в сотый раз возможности опять вернуться.
уходят с миром как мудрец, но с отрешенностью безумца.

Когда уходят навсегда, то мир сужается до пятен.
пятно размытого лица, что что-то шепчет так некстати.
пятно заплаканной свечи, что держит над собою пламя.
и дождь, что пятнами свинца стекает в душу, словно в яму.

Когда уходят навсегда,
не оставляют телефонов.
но оставляют адреса.
на коже пепельных надгробий.

© Дикон Шерола
[479x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 16:37


И в адресе — семь, и на стрелках часов, лениво ползущих привычным маршрутом,
Всё та же семёрка забралась в апрель, где лист календарный румянится утром.
Когда тебе семь, быть любимым легко, вот так, ни за что, без особых свершений.
И жизнь, точно комикс цветастой волной, взбивается в счастье пузырчатой пеной.

Когда тебе двадцать, так много надежд — зеркальное эхо в родительских душах.
Всё то, что самим довелось не успеть, ты должен нагнать, став быстрее и лучше.
Зажглись маяки — так плыви до конца, сквозь лик изменившие черные волны.
А если на дно, то, конечно, спасут, вот только глазами ужалят — никчемный.

По паспорту — тридцать, раскинулся штиль, ни бури, ни ветра, спокойные воды.
Когда-то казалось — сломался, погиб, теперь это всё лишь оттенки свободы.
Суденышко мягко взрывает волну, компас не собьется с привычного курса.
Тебя начинают любить за покой, за ровность маршрута, успех и ресурсы.

Четвертый десяток приносит уют, и сердце не мечется раненной птицей.
Не все горизонты вместишь на ладонь, тускнеет мечта, что уже не свершится.
Корабль идет вдоль своих берегов, рифмуя волну, точно римский Гораций.
Тебя любят больше, наверно, в ответ, и если в толпе ты сумел затеряться.

Дальнейшие годы текут, как ручей, всё тоньше и тоньше, прозрачней, бледнее.
Корабль неспешно уходит на дно, вобрав весь огонь, что стремился по венам.
Тебя любят снова, как в юные семь, за то, что ты здесь и пока еще дышишь.
А ты вспоминаешь всё то, как ты жил и ради чего всё карабкался выше…

Так страшно однажды зажмурить глаза и вдруг осознать, что стоишь у финала,
И больше не хочешь всеобщей любви, а лучше по-своему прожить всё сначала.





© Дикон Шерола
[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Днепров — Радовать Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kanye West — «Жестокая любовь» Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто-то ... Варфоломей_С : 23-06-2026 16:20


кто-то сломан, кто-то брошен, кто-то выжжен или ранен.
кто-то воет диким зверем или мечется в капкане, кто-то молча ненавидит свою суть и тех, кто рядом, но, конечно, верит в Бога, прописавшись в храме ада.

кто-то кем-то переделан, переписан и закрашен,
кто-то стал своей подделкой для дешевой распродажи,
кто-то ждет всего и сразу и, боясь, что не дождется, утром сдаст в комиссионку свою родину и солнце.

кто-то вновь уйдет под землю за картонную корону, кто-то выбрал себе лодку, зная, что на ней утонет. шансы вынырнуть наружу ищет он на дне бутылок, но утопленник без сердца дышит тьмой ему в затылок.

кто-то, запертый в темнице, опасается охраны
и умрет, ее не встретив, продержав ключи в кармане.
кто-то выбросит все крылья из газеты и картона, несмотря на то, что ангел, мрачный, курит на балконе.

есть и те, кто не сдается и в тумане ищет берег.
те, кто снова обретает, несмотря на все потери.
те, кто бьется до победы, игнорируя усталость.
те, кто держит всю планету, и кого безумно мало.

© Дикон Шерола
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ Варфоломей_С : 23-06-2026 15:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ

Вам приходило в голову, что идеальный рецепт можно повторить дома, используя только простейшие продукты и минимум времени? Мурманский способ засола — находка для всех, кто ищет универсальный и всегда работающий рецепт. Простой состав, доступные компоненты и гарантированный вкус делают такую закуску идеальной на каждый день — и для завтрака, и для гостей. Такой рецепт легко масштабировать: будь то солёная рыба для себя, гостей или даже для продажи. Для вас рецепт со всеми нюансами мурманской технологии засола рыбы.
Р’Рђ (700x350, 345Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы? Варфоломей_С : 23-06-2026 15:50

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?

К вечеру на ногах следы от резинок носков. Ноги тяжелые, отеки. В поликлинике ставят "Венозную недостаточность", рекомендуют носить компрессионные чулки, пить венотоники. Но отеки возвращаются каждый день. А если причина в том, что мышцы стопы и голени работают некорректно?

1 (700x388, 243Kb)

В моей практике вижу клиентов, которым ошибочно ставят диагноз "хроническая венозная недостаточность" или "лимфедема". На самом деле их проблема — слабость камбаловидной мышцы и подошвенной мышцы стопы.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин» ЕЖИЧКА : 23-06-2026 07:43


[605x621]
Народный артист РСФСР, актер театра и кино, поэт и музыкант Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщила Гильдия актеров Союза кинематографистов России.

Артист умер 22 июня 2026 г. В Союзе кинематографистов отметили, что коллеги назвали глубоко символичным то, что его земной путь завершился именно в День памяти и скорби – годовщину начала Великой Отечественной войны.

Михаил Иванович Ножкин родился 19 января 1937 г. в Москве. Окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады в 1961 г. В кино начал сниматься с 1967 г., дебютировав в музыкальном фильме «На два часа раньше». Среди его известных работ – фильмы и сериалы «Ошибка резидента» и «Судьба резидента», «У озера», «Хождение по мукам», «В начале славных дел» и «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение».

Ножкин также был автором текстов песен к кинофильмам «Золотые рога», «Финист – Ясный сокол» и др. Он написал гимн «Бессмертного полка», его авторские песни «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» стали народными.

В 1974 г. Ножкин был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР, в 1980-м – народного артиста РСФСР. Он также был лауреатом Государственной премии РСФСР. В 2011 г. награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.



160950355_152724214_index (166x162, 49Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Погоди... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 23-06-2026 05:42


Погоди, не беги. Всё успеешь с лихвой.
Этот поезд ушёл, значит, будет другой.
Просто выдохни. Чаю попей не спеша.
Сердце пусть отдохнёт, улыбнётся душа.
xcV97CcHOFg-1 (496x700, 292Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 23-06-2026 05:41


Самая большая роскошь сегодня это не деньги и не статус. А люди, после общения с которыми твоя нервная система не разрушается, а отдыхает…
IMG_20260612_140700 (393x700, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже маленькая позитивная мысль с утра способна изменить весь твой день. Думай о хорошем! С Добрым Утром! СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 23-06-2026 05:41


qU6mmmEeLNI (523x700, 92Kb)
Wy8qJW26Nd8 (508x680, 89Kb)
p7WT09CCEc4 (450x600, 53Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка «Хреновуха» Варфоломей_С : 23-06-2026 04:33

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

🥃 Настойка «Хреновуха» — бодрит, греет и настроение поднимает!



Серия сообщений "**рецепты травяного чая,напитки":

Часть 1 - Мята к чаю.
Часть 2 - 5 бодрящих напитков, которыми можно заменить кофе
...
Часть 20 - Детокс напитки с семенами чиа.
Часть 21 - Домашние настойки
Часть 22 - 🥃 Настойка «Хреновуха» — бодрит, греет и настроение поднимает!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии