• Авторизация
Лента друзей Аномалии_природы Дневник Аномалии_природы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


*ТАРОскоп. Прогноз таролога на 2011-й год Roxana_bessonova / ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ : 27-12-2010 22:03


Прогноз таролога на 2011й год
Овны
2011й год ожидается достаточно удачным и перспективным во всех составляющих жизни. Материальная сторона обещает быть стабильной, но при условии, что вы будете разумно относиться к трате поступающих финансов и будете избегать ненужных излишеств. Однако не стоит проявлять чрезмерную экономию - иногда стоит себя побаловать мелкими покупками, не отягощ...
Читать дальше » http://stardancer.at.ua/publ/stati/...god/49-1-0-1000
или
http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/205138/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бюро "Добрых услуг" вызывали? Batriana : 27-12-2010 00:11

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Из бюро "Добрых услуг" вызывали?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перезимуем Ночь_огня : 25-12-2010 14:53
Слушать этот музыкальный файл

Митя Фомин
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА".. Batriana : 25-12-2010 14:40

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

САЛАТ "ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА"

салат "Египетская пирамида"

[400x300]
Украсим прадничный стол вот такой пирамидой. Простой в приготовлении салат, обходится недорого, легкий и нежный , очень вкусный. А главное - красивый. Похож на снежный сугроб. Новогодний салатик.


 

 

 



Печень трески – 1 банка,

картофель отварной – 2 шт.,

огурец маринованный – 2 шт.,

яблоки кислые – 1 шт.,

отваренные вкрутую – 3-4 шт.,

сыр – 70-100 г, майонез.
 

  • Потереть на средней тёрке в разную посуду охлаждённый картофель, яйца, яблоко, огурцы.

  • Сыр потереть на мелкой тёрке.

  • Печень вынуть из банки, дать стечь лишнему маслу, размять вилкой.

  • Выкладывать салат на большое плоское блюдо в виде пирамиды слоями в такой последовательности: картофель/ печень трески/огурцы/яблоко/яйца.

  • Каждый слой, кроме печени, промазываем сеточкой из майонеза.

  • Сверху посыпаем получившуюся пирамиду сыром, он будет имитировать пески египетской пустыни.

  • Не забудьте дать салату пропитаться пару часов в холодильнике, тогда он будет особенно нежным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не буду ждать Вкус_жизни : 21-12-2010 00:42


[500x449]
Я не буду ждать Деда Мороза и прихода чуда.
Никто и ничто не придет ко мне что бы создать праздник в доме, в мыслях и чувствах. Никто не поднимет с кровати и не скажет хватит уже , давай-давай. Только я, только я сама. Я могу попросить помочь, но сделать , задумать и проявить инициативу могу только я сама. Пойти и сделать свою жизнь лучше, создать праздник для себя и окружающих , не жаловаться , не ныть,а пойти и сделать . Чудо не зайдет на чай, настроение и атмосферу нужно создавать самому. Хочешь чего-то - сделай это, все остальное мелочи, все устроиться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРВЫЙ СНЕГ Лариса_Смелянская / ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ : 17-12-2010 19:34


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В конце декабря Вкус_жизни : 17-12-2010 19:22


чем он для вас замечателен? Что нового для себя открыли? Какие успехи были сделаны? О чем думаете чащу всего? Что раздражает? открытие в еде? во что верите? Сладкое любите? Какие планы на НГ каникулы? Ваша любимая мелодия в декабре?

[500x333]
1. декабрь на исходе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашки и розы,как сладкое море.... Ночь_огня : 17-12-2010 17:36

Это цитата сообщения Ольга-Оленька Оригинальное сообщение

Ромашки и розы,как сладкое море.......)))))))

63860592_99 (160x35, 8 Kb)



[500x313]

В сияющем взгляде красивое поле
На нём очень много чудесных цветов
Ромашки и розы, как сладкое море
Стонали..., но не было истины слов;

Истерзанный ветер подул и понёсся
Пожухлые листья он ввысь поднимал
Исследуя рваные страсти вознёсся
Когда шелуху с той земли подобрал;

И резал шипами лицо моё в клочья
И болью он душу мою наполнял
А я шёл ослепший той ласковой ночью
И думал, что верный я путь утверждал;

Ромашки пыльцою дышать не давали
А роза шипами вонзалась как зверь
И взглядом больным я рассматривал дали
И небо узреть мне хотелось теперь;

Но где же надежда? Любовь где? Где вера?
Смириться мне надо и Бога призвать
Ведь в сердце моём переполнена мера
Той злобы, что рвётся крушить и ломать;

На поле том взглядом искал я надежду
Хотел я увидеть небесный цветок
Просил я у Бога: "Прости же невежду!"
И дай мне испить той любви хоть глоток;

Сияньем таинственным мрак озарился
И луч хризантему оставил в тени
Неведомым счастьем мой разум напился
Пусть чувства искрят, мы теперь не одни!***
1996 г.
Конец лета - начало осени

Автор: А.О. Дубейковский.
[500x313]
[500x321]
 (160x35, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как намекнуть!? Посоветуйте! ЗаПАх_ЛилИИ / ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ : 14-12-2010 18:21


Привет всем!У меня вот какая проблема, наверно со стороны это покажется глупостью, но все же. Я нравлюсь одному парню и он мне тоже нравится, но вот уже 3 неделю мы играем в стрельбу глазами))) Ни я, ни он не решаемся подойти. Вся проблема, как мне кажется в том, что мы с ним, как бы сказать, у нас разное положение в обществе. Я так называемая девочка-припевочка, хорошая, довольно приличная. А он, как бы так по мягче выразится, ну назовем - хулиган) Учимся мыв в одном классе, но практически не общаемся. Если быть откровенной я бы сделала первый шаг, так как уверена, что ему нравлюсь, но мои подруги его не очень то любят и если они узнают, что я первая сделала шаг, не очень это одобрят. Так что мне остается только улыбаться и строить глазки. Может кто-нибудь посоветует как намекнуть, не очень навязчиво. Вообщем жду ваших советов и комментариев, заранее спасибо.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрой свои глаза и отвернись Дэнн_Фенциклидин / ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ : 14-12-2010 12:49


 

[491x667] 

http://stihi.ru/2008/09/08/1026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойчивость- если приносит пользу, надо пробовать. матиола / ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ : 13-12-2010 20:55


"Когда Ты будешь выполнять свой супружеский долг?"-повесть "Нос" " А супружеский долг?- какой долг, я тебе ничего не должен, до-о-о-о-лг." А супружеский долг когда отдашь?-кому я должен всем прощаю!" Всем смешно, когда звучат с экрана такие фразы.На самом деле смешно если " милые бранятся, люди тешатся!" Но современный человек думает о сексе каждые 30 минут. И тем не менее за сексуальное домогательство "по головке не погладят"- это мягко говоря, но грубо выражаясь.Тогда приходится приходится к друг другу приноравливаться.Ждать  или у семейной пары выравнивается чувство полового влечения к друг другу или высказывать друг другу что бы желательно каждой из сторон доработать. "Наказание господне"- это и есть то что секс длится для современного , разменивающегося на разные интрижки мужчину секунды в пору его перезрелого возраста. А ведь можно не ждать 20 дней следующего полового влечения у партнеров по длительным отношениям, это желание возниктет снова и раньше, если Очистить свои организмы от шлаков и токсинов правильно, а секс только поможет вывести бактерии из организма навсегда и не заразить партнера или партнершу еще на несколько лет вперед.Надежда Семенова пишет, что после очищения организма от шлаков и токсинов, у себя в санатории в Сочи, половое влечение прибывающих семейных пар к друг другу удваивалось. У многих пар возникает чувство любви и закрепляется узами брака, но каждый роман заканчивается как и предыдущий, все рассыпается в пыль, будто осколки стекла, которые и не склеишь.Уже не пытаются да и не жалеют по пережитому, привыкли к такому исходу своих отношений с противоположным полом.Боятся привыкнуть к друг другу и привязаться на долгие годы, а может быть и навсегда. Мужчины сначала косвенно нащупывают, стоит подходить к обьекту своего обожания или рано еще. Девушки. понимая тоже иногда, после намеков так же смело поддаются на соблазн, если все хорошо или прекращают связь.Ведь боязнь подойти не в тот самый день и не в то время чревата последствиями многочисленных наказаний.Простой пример: Слон в Индии был убит, только лишь по причине того, что вовремя к нему не подвели самочку,может которая в данный момент тоже ждала свидания, Бушевал и топтал людей, а ведь "весеннего гона" могло и не случится с такима трагическими последствиями. Так что настойчивость женщин также нельзя осуждатьв современном цивилизованном, законопослушном обществе.А пары, длительно связанные с друг другом становятся только здоровее физически и уже статисты подтверждают. что женатый мужчина живет на два года больше холостого и ведущего образ жизни, "Где бы что урвать, что плохо лежит!" Каждый раз начиная с конфетно букетного периода и добиваясь только женщину на одну ночь.Теряя силы и уставая и только больше заболевая. Государство всегда за создание дружной семьи и заинтересовано в этом. Жизнь мужчин увеличивается прямо пропорционально созданию таковых.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соган-долма (фаршированный лук) Ночь_огня : 13-12-2010 20:14


Соган-долма (балканская фантазия)

Да, полые внутри болгарские перцы как буд-то созданы для того, чтобы их нафаршировать, а листья винограда и капусты – чтобы в них завернуть что-то вкусное. А фрукты? Айва, персики – только удали косточки, разрежь на половины и вот превосходная емкость для какого угодно фарша!
Даже обычный репчатый лук можно нафаршировать и в своих предыдущих книгах я уже показывал, как это делается. А тут мой друг – серб Серж Маркович - говорит: «А знаешь, что такое сАган-долма?»
- Нет, не знаю. – отвечаю я. И немного повращав это вкусное словосочетание на языке восклицаю:
- СогАн-долма?! Долма в луке? СогАн-то это же лук по-азербайджански! Ну ты нашел у кого спрашивать! Ударения правильно когда научишься ставить? Конечно знаю.

Но вот, оказывается, что это блюдо хорошо известно и в Сербии, и в Боснии. Не знаю, как именно готовят его там, но легко могу себе вообразить или взять да и сочинить нечто по балканским мотивам.

Смотрите, ну это же явно, такое блюдо просится не в кастрюлю, не в казан, а в печь! Вот и возьмём хорошую форму для запекания. Есть керамическая – отлично, нет керамической – возьмем ту, что есть.

Как луковицу использовать в качестве оболочки? Ну, не ковырять же ножом его середину? Есть способ проще! Надрежьте луковицу по меридиану и аккуратно снимайте слой за слоем. Вставьте один слой в другой и чуть-чуть поверните внутри, чтобы «швы» оказались в разных местах. Вот, смотрите, ну чем вам не оболочка для долмы?

[показать]


дальше
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Цинизм Вкус_жизни : 12-12-2010 16:35


Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

Цинизм есть идеализм с горьким опытом. Leonid S. Sukhorukov (Леонид С.Сухоруков)

Здоровый цинизм - это сохраненные нервы. (Алексей Калинин)

Только по-настоящему культурный и образованный человек достоин получить Нобелевскую премию в области цинизма. (Анатолий Юркин)

Цинизм - это неприятный способ говорить правду. (Лилиан Хеллман)

ЦИНИЗМ
цинизма, мн. нет, м. 1. Учение циников (см. циник в 1 знач.; истор. филос.). 2. перен. Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-н. (к правилам нравственности и благопристойности, к культурным ценностям и т. п.). Циничность ответа. Анекдот, полный цинизма. И самый великий, самый несомненный подлец никогда еще не доходил до такого цинизма, чтоб всенародно признавать себя за подлеца и гордиться этим званием. Салтыков-Щедрин.

Что же получается, Цинизм - это обретаемая с годами мудрость?
Что вы думаете?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бояться Вкус_жизни : 12-12-2010 16:18


[500x338]
главное не бояться.
не бояться новых поворотов в жизни.
страх всегда оправдывается новыми положительными эмоциями , ощущениями и опытом.
все новое быстро становится привычным, в такие моменты думаешь сколько было переживаний и страхов!
Быть открытым к переменам, новым людям, событиям, окружению, новым вкусам блюд, книг, музыки, аромата духов, привычкам.
Надо сделать усилие и первый шаг. Шаг к тому что хотите именно вы. Один на один только с собой. Ваши желания, ваши мечты, не людей которые рядом, нет. Не бойтесь самостоятельности. Вы всегда успеете быть ведомыми.
Имейте смелость выкинуть старое и приобрести новое.
Пусть будет так.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГИ... Batriana : 09-12-2010 04:40

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

ПИРОГИ от марина_кузь

Думаю многие используют энергосберегающие лампы, потому что они и правда экономят. Советую посетить сайт на котором можно узнать много интересного! Приятного просмотра!

 

 

Лепешка Три сыра

[показать]

Сырные корзинки

[показать]

Вертута с яйцом

[показать]

Кулебяка Быстрая

[показать]

Штрудель с шампинь.

[показать]

Ложная кесадилья

[показать]

булочки с сыром

[показать]

Курин. рагу в тесте

[показать]

неправил. чебуреки

[показать]

хлебное изделие

[показать]

Супер-БЕЛЯШ

[показать]

Быстрые хачапури

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРИ ВРИ ВРИ Антип_Ушкин / ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ : 08-12-2010 03:56


АНТИП УШКИН

 

 

Не говори ты, не надо, -

Женщине правду, мой друг.

Ври и получишь в награду:

Пару доверчивых рук,

Пару доверчивых ножек,

Пару доверчивых глаз.

В общем, и кости, и кожу,

Всё обретёшь ты тот час.

Ври ей про вечное счастье.

Ври от зари до зари.

Ври убедительно, страстно,

Правдоподобно ей ври.

Семеро суток в неделю.

Где бы ты ни был, везде:

Ври ей в метро и в постели,

В радости ври и в беде.

    В жизни всё странно и сложно

    (Без пузыря не поймёшь)

    Правда становится ложью,

    Правдой становится ложь.

Ври ей, что вы с нею пара.

Ври ей, что любишь её.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще немного, еще чуть-чуть Вкус_жизни : 03-12-2010 22:38


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Cold Вкус_жизни : 03-12-2010 21:44


[500x334]
Вот где бы найти силы и вдохновения на все про все?
Оно есть, шипит и пенится, но к вечеру начисто растворяется.
Нет сил погружаться ни в работу , ни вообще шевелить мозгами.
Хочется горячую кружку молока, сериал и спать.
А чувство,что непочатый край дел скоро обрушится на твою голову.
и страшно и тяжко!
Как вы справляетесь?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Часики Зима Ночь_огня : 01-12-2010 21:49

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Часики Зима 2

Если вам понравились часики - вы можете взять их себе . Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте себе код часов , они под номерами, какие захотите, затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...

Можете сделать часы со своими картинками, как это сделать смотрите здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/2798603/post102435972/ 
    

 

Также часики - мультики:  http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103959522/  

    Часики с животными: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103044670/   

     Часики с фруктами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102837818/   

      Часики с пейзажами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102770056/   

Часики острова:  http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post104172948/ 

Часики натюрморты: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post106001431/

Часики осень: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post109039576/ 

Часики зима 1: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post115641580/ 

Часики пейзаж:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post118674744/ 

Часики весна:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post121491021/

Часики натюрморты 2:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post125180164/

Часики лето: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post129751104/

1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родинки — признак здоровья и молодости Batriana : 01-12-2010 07:09


Родинки на теле человека всегда были объектом наблюдений и изучения. В народе считается, что большое количество темных пятнышек говорит о том, что их обладатель будет счастливым. В средние века, когда в Европе царил разгул инквизиции, родинки на теле вместе с родимыми пятнами и вовсе считались магическими знаками, оставленными на теле самим дьяволом. Бьются над загадкой родинок и современные ученые. Последние исследования показывают, что наличие большого количества родинок гарантирует их обладателям наиболее крепкое здоровье, долгую жизнь и более медленный процесс старения.

Люди давно гадают, почему у некоторых темных пятнышек на коже просто не счесть, а у других их, наоборот, очень мало. Если Вы относитесь к первой группе, тогда за Вас можно только порадоваться. Оказывается, родинки на теле — это признак долголетия и молодости. Это означает, что если у Вас много родинок, то Вы действительно в каком-то смысле счастливчик. Как установили британские ученые, обладатель большого количества родинок более здоров и будет выглядеть моложе долгие годы, чем те, у кого родинок на теле — раз, два и обчелся.

Кто из нас не восторгался красивой внешностью и молодостью известной модели Синди Кроуфорд? Кажется, секрет того, что она выглядит моложе своего реального возраста, наконец, разгадан. Всему причиной ее знаменитая родинка на лице, а вернее, даже все ее родинки. Так что если у Вас все тело усыпано темными пятнышками, не надо расстраиваться, а наоборот порадуйтесь. Ученые из Королевского колледжа установили, что большое количество родинок вовсе не является косметическим недостатком кожи, а, напротив, может сигнализировать о крепком здоровье и высокой продолжительности жизни.

Результаты проведенных в Лондоне исследований показывают, что люди, которые имеют большое количество родинок, во многом отличаются от остальных. Причем в лучшую сторону. Речь идет, прежде всего, об их здоровье. Британские ученые установили, что люди, на теле которых можно насчитать более сотни родимых пятен, обладают, в первую очередь, более прочными костями. Это снижает вероятность возникновения остеопороза.

В ходе исследования британские ученые исследовали 1200 неидентичных близнецов в возрасте от 18 до 79 лет и выяснили, что люди, на теле которых насчитывалось более 100 родинок, в два раза реже имели предрасположенность к остеопорозу по сравнению с теми, у кого менее 25 родинок.

Более того, у обладателей большого количества родинок оказалось меньше морщин. Это позволяет им выглядеть в среднем на семь лет моложе своего истинного возраста, пишет The Daily Mail. А значит, родинки каким-то образом влияют на замедление процесса старения.

Наличие большого количества родинок говорит также о том, что их обладатель имеет более развитые мышцы, более здоровое сердце и острое зрение, чем его ровесник, который отмечен меньшим количеством пятнышек. Все это перевешивает риск развития рака кожи, который может развиться вследствие перерождения родинок под воздействием солнечных лучей в злокачественную меланому.

Вполне возможно, что открытие британских ученых может привести к созданию неких средств, которые могли бы «выключать»процесс образования морщин. Это навсегда бы покончило с потребностью людей делать себе инъекции коллагена или ложиться под нож пластического хирурга в погоне за молодостью.

“До недавнего времени все игнорировали родинки. Однако нам известны люди с большим количеством родинок, которые в 60 лет выглядят достаточно молодо. Известно, что родинки являются результатом быстро делящихся клеток, которые вырабатывают темный пигмент. Обычно это происходит в детстве. Зачастую родинки исчезают в среднем возрасте, но у некоторых они продолжают распространяться”, — сообщил изданию The Sunday Times генетик Тим Спектор.

Эксперты утверждают, что организм обладателей большого количества родинок вырабатывает белые кровяные клетки с нетипично длинными теломерами. Теломеры — это часть ДНК, ответственная за процесс образования новых клеток. Чем длиннее теломеры, тем медленнее человек стареет.

Ранее ученые из Миланского университета обнародовали исследование, которое показало, что злоупотребление алкоголем сокращает теломеры и ускоряет развитие хронических болезней. Исследователи Гарвардского университета также предположили, что короткие теломеры могут влиять на рак кожи. Однако, отметим, что ученые из Гарварда не связывали свое исследование с родинками.

Таким образом, если верить британским исследователям, то большое количество родинок на теле может говорить о том, что их обладатель сможет прожить дольше, чем его ровесник, который отмечен меньшим количеством пятнышек.

Группа ученых, во главе которых стоит Т.Спектор, установила также, что на теле большинства людей присутствует примерно 30 — 40 родинок, но у некоторых их количество достигает 400 штук. Приблизительно каждый десятый является обладателем 100 или больше родинок.

Это означает, что миллионы людей могли бы извлечь выгоду из положительных эффектов, которые
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Аномалии_природы Дневник Аномалии_природы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»