• Авторизация


Я объявляю Вам нежность… ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 21:34

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Я объявляю Вам нежность…
 



[700x]3ef67d9302cca5ccea2eda9e137136c6



Я объявляю Вам нежность — Нежность… Я объявляю.
Легко…. C вами в плен желаний. Такая вот неизбежность.
Касание.Трепет.Пальцы .Как мотыльки. Полет..

 


Я объявляю Вам нежность — вместо упрямого взора,
Вместо разлук и страданий,вместо безумства и сцен…
Я объявляю Вам нежность — просто, почти невесомо.
И Вас беру в плен желаний, той неизбежности плен…


Я объявляю Вам нежность, будьте же благоразумны.
Не причиняйте мне боли, зла, что блуждает в крови.
Я объявляю Вам нежность — чтобы задеть Ваши струны,
Чтобы наполнить любовью мир Ваш, что пуст без любви!


Я объявляю Вам нежность…

© Copyright: Твой Нежный Романтик, 2009
Свидетельство о публикации №1905284452
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопите жизнь, не торопите. На циферблате стрелок бытия... А просто с удовольствием живите... Судьбу свою за всё благодаря! СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 22-06-2026 20:29


.
IMG_20260619_050311 (403x700, 99Kb)

Хорошего вечера!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

До свидания, мальчики...«Танго сороковых» ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 18:37

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

До свидания, мальчики...«Танго сороковых»


Булат Окуджава
До свидания, мальчики

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли —
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат…
До свидания, мальчики!
Мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад.
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб — разлуки и дым,
Наши девочки платьица белые
Раздарили сестренкам своим.
Сапоги — ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон…
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
Что идете войной наугад…
До свидания, девочки!
Девочки,
Постарайтесь вернуться назад.



«Танго сороковых» — песня о первой любви, о прощании,
о памяти и о тех, кого время не смогло стереть из сердца...

fVqpVIj_hwduOxBnrhURoWEiX0nmrq6ubzqeMWnE6ZxB0TDF30tm782Uqr9P7S3wpFXI_1ztW12iJrYQYXF3vBe6 (700x666, 170Kb)


«Танго сороковых». Автор слов — Муза Рождественская.
Исполняет Ирина Белякова

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила Терентия Травника ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 17:15


┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈

Есть четыре вещи, которые надо уметь хранить — это:

Свою честь, Чужую тайну, Свою верность, Добрую память.

5840010_0070920913734d62a80e8dbe32b15268_1_ (700x700, 664Kb)

Есть четыре вещи, которые надо уметь прощать — это:

Ошибки родителей, Слабости друзей,

Поступки врагов, Собственные заблуждения.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь делать — это:

Искренне благодарить, Не опаздывать,

Не перебивать говорящего, Не расставаться врагами.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь не замечать — это:

Чужую слабость, Сплетни о ком-то, Слухи о себе, Свой успех.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь терпеть —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листок в виде сердца = как вязать по описанию и схеме MerlettKA : 22-06-2026 15:32


[показать]  
Количество петель в 1-м ряду кратно 25 + 1 п + 2 кромочные петли.
Количество петель раппорта меняется от ряда к ряду
Уровень сложности: средний.
Категория: ЛИСТЬЯ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая салфетка крючком MerlettKA : 22-06-2026 14:38


[показать]  
Разработан Нагатой Такико
 
РАЗМЕР: 7-1 / 2 дюйма (19 см) 
в диаметре.
МАТЕРИАЛЫ: около 190 ярдов 
(15 г) из качественного хлопка
(или используйте fil d'Ecosse) 
№ 30, цвет белый. 
Крючок для вязания 1мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овальная салфетка крючком = схемы MerlettKA : 22-06-2026 14:20


[показать]  
Автор: Джессика Жакмен
 
РАЗМЕР: 21 "X 14-1 / 2" (53 X 37 см).
МАТЕРИАЛЫ: около 450 ярдов 
(60 г) высококачественного хлопка
(или используйте fil d'Ecosse) № 20,
белого цвета.
Стальной крючок для вязания 
американского размера 8 (1,25 мм)
 
 
 
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные проекты ... от Decorative Crochet 104 03-2005 MerlettKA : 22-06-2026 13:47


[показать]  

Decorative Crochet — это журнал, целиком посвящённый вязанию крючком.

Я бы описала его так: это кладезь идей и практических материалов для тех, кто любит создавать декоративные вещи своими руками.

В выпусках собраны схемы и описания самых разных проектов.
 
 
 

Примеры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМ *ШОКОЛАДНО-ВИШНЁВАЯ СИМФОНИЯ* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:09


Кто сказал, что джем — это всегда просто «фрукты плюс сахар»? Иногда достаточно добавить один неожиданный ингредиент, чтобы привычный вкус заиграл совершенно новыми гранями. Сочетание вишни и какао — это кулинарный дуэт, который покоряет с первой ложки. Кислинка спелой вишни идеально балансирует с благородной горчинкой натурального какао, создавая десертную консистенцию, напоминающую жидкий трюфель.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВЫЙ СИРОП Жанна_Лях : 22-06-2026 13:08


Медовый сироп — это кулинарный ингредиент, который превращает обычные напитки и десерты в произведения искусства. В отличие от обычного сахарного сиропа, он легко растворяется даже в холодных жидкостях, придает напиткам мягкую карамельную сладость и сохраняет тонкий цветочный или травяной аромат натурального меда. Будь то освежающий лимонад, авторский коктейль, пропитка для бисквита или топпинг для утренних панкейков — медовый сироп сделает вкус благороднее. А главное, готовится он невероятно просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНАЯ ЗАКУСКА ИХ ОЛИВОК (ОЛЛИБЫ МУЧИМ) Жанна_Лях : 22-06-2026 13:07


Пряная закуска из оливок (оллибы мучим) – интересное блюдо современной южнокорейской кухни, которое можно предложить в качестве дополнения к основному блюду. Современная южнокорейская кухня изобилует западными блюдами и угощениями, в которых используются западные продукты питания, например, оливки. Южнокорейские рестораторы, авторы этого рецепта, уверены, что сочетание любимых в Корее чеснока и лука отлично дополнит вкусовую гамму консервированных зеленых оливок. А если добавить бальзамический уксус, красный острый перец, кунжут и сироп, то успех новому блюду у искушенных гурманов однозначно обеспечен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЬМСКИЙ ТОРТ Жанна_Лях : 22-06-2026 13:05


Для вас “Ульмский торт” из поваренной книги 1786 года, который так и назывался - именно “торт”, его еще можно было назвать пирожным, или хлебным, а можно и пряником, которые на современный манер мы, конечно же, назвали бы пирогом или бриошью с начинкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУХАЯ СМЕСЬ *ТОМАТ-ПАРМЕЗАН* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:04


Вкусная посыпка для украшения блюд из томатного порошка и сыра пармезан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор японского каталога = Keito Dama 2015-167 MerlettKA : 22-06-2026 12:37


[показать]  

Если вы увлекаетесь вязанием, Keito Dama — отличный источник вдохновения и практических идей.

В каждом выпуске собирают коллекцию современных моделей — от одежды до аксессуаров. Вы найдёте топы, пуловеры, жакеты, кардиганы, жилеты, платья, сумки, шапки, болеро и даже украшения (броши, ожерелья).

Часть 1 = модели

Часть 2 = схемы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 11:34


 22 июня — День памяти и скорби 🕯

В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны и всех, чьи судьбы изменили ее события. Это боль, которая коснулась каждой семьи, и память, которую важно бережно хранить.

🕯В Беларуси сегодня тоже  отмечают скорбную дату — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

5840010_vpUYJ38pWwsATkCjiTb0a3tETBVQc9qkVw_frBnjOGbUUeKWywCk2DFi8BSQXX1htNbRey2bTU5FxgMbwpkHAu (640x640, 124Kb)

Чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины,

всех погибших от рук фашистов и умерших в тылу от голода и лишений

«22 июня»

Не танцуйте сегодня, не пойте. В предвечерний задумчивый час

Молчаливо у окон постойте, Вспомяните погибших за нас.

Там, в толпе, средь любимых, влюблённых, Средь весёлых и крепких ребят,

Чьи-то тени в пилотках зелёных На окраины молча спешат.

 

Им нельзя задержаться, остаться – Их берёт этот день навсегда,

На путях сортировочных станций Им разлуку трубят поезда.

Окликать их и звать их – напрасно, Не промолвят ни слова в ответ,

Но с улыбкою грустной и ясной Поглядите им пристально вслед.

 

Вадим Шефнер.

.

Стихотворение "Растревожили в логове старое зло…"

было написано Владимиром Высоцким в 1976 году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для души = Спецвыпуск 2013.01 - Цветы и букеты MerlettKA : 22-06-2026 11:31


[показать]  

Маленький журнал-сборник со схемами для вышивки крестиком (только схемы)

 

ЧИТАТЬ  далее  ......

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные проекты = Estonian Lace 2009 sp-kr MerlettKA : 22-06-2026 10:54


[показать]  

Estonian lace (эстонское кружево) — это традиционная техника ажурного вязания, которая сложилась в Эстонии и стала её ярким культурным символом. Её отличают сложные, изящные узоры, часто вдохновлённые природой, фольклором и национальными символами.

 

ЧИТАТЬ   далеее .....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 10:39

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта

фр-ездля-бш (300x169, 9Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов б/ш
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:51
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

фрезия---1- (300x169, 5Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:40
Скопировали: 5 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идти на смерть... Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать..... ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 09:54

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Идти на смерть... Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать.....



Родина

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда.

Но в час, когда последняя граната
Уже занесена в твоей руке
И в краткий миг припомнить разом надо
Все, что у нас осталось вдалеке,

Ты вспоминаешь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
Ты вспоминаешь родину — такую,
Какой ее ты в детстве увидал.

Клочок земли, припавший к трем березам,
Далекую дорогу за леском,
Речонку со скрипучим перевозом,
Песчаный берег с низким ивняком.

Вот где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли
Ту горсть земли, которая годится,
Чтоб видеть в ней приметы всей земли.

Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
Да, можно голодать и холодать,
Идти на смерть... Но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать.

1941
Константин Симонов.

0b726d9b-c17d-5b71-be1a-662e8ece5fb0 (700x402, 48Kb)

Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, - помните!
О тех, кто уже никогда не споет, - помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, - о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

© Роберт Рождественский





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа,прощай - ухожу быть счастливой ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 09:00

Это цитата сообщения Tuse4ka_Natasha Оригинальное сообщение

Школа,прощай - ухожу быть счастливой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии