• Авторизация


Погоди... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 23-06-2026 05:42


Погоди, не беги. Всё успеешь с лихвой.
Этот поезд ушёл, значит, будет другой.
Просто выдохни. Чаю попей не спеша.
Сердце пусть отдохнёт, улыбнётся душа.
xcV97CcHOFg-1 (496x700, 292Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая... СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 23-06-2026 05:41


Самая большая роскошь сегодня это не деньги и не статус. А люди, после общения с которыми твоя нервная система не разрушается, а отдыхает…
IMG_20260612_140700 (393x700, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Даже маленькая позитивная мысль с утра способна изменить весь твой день. Думай о хорошем! С Добрым Утром! СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 23-06-2026 05:41


qU6mmmEeLNI (523x700, 92Kb)
Wy8qJW26Nd8 (508x680, 89Kb)
p7WT09CCEc4 (450x600, 53Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь — это искусство... ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 23-06-2026 05:15


[показать]

• ──── ✧.°୭. ──── •• ──── ✧.°୭. ──── •




Я думаю, что всё в жизни — искусство. То, что вы делаете.

Как одеваетесь. Как вы любите кого-то и как говорите...

То, во что вы верите и все ваши мечты. Как вы пьёте чай.

Как украшаете свой дом. Или как веселитесь.

Ваш список покупок.Еда, которую готовите.

Как выглядит ваш почерк.И то,как вы себя чувствуете.

Жизнь — это искусство...

© Хелена Бонем Картер

5840010_h51164 (422x548, 23Kb)/5840010_165936196_5840010_h64 (442x699, 24Kb)

• ──── ✧.°୭. ──── •• ──── ✧.°୭. ──── •

Всё, что мы переживаем, — это не что иное, как полотно, на котором разворачивается величественная симфония бытия,где каждая мгновение — мазок гениального художника.

Жизнь — это не слепой набор случайностей, а скорее тщательно выстроенный шедевр, где каждый наш выбор, каждое наше действие — это нота в этой грандиозной партитуре, создающей уникальную мелодию нашей судьбы.

Размышляя о сути нашего существования, я прихожу к выводу, что вся наша жизнь — это настоящее искусство.

Мы — зодчие своих судеб, воздвигающие башни из радостей и печалей, сплетающие гобелены из опыта и эмоций.

Как сказал когда-то великий мастер: «Жизнь — это не то, что с нами происходит, а то, как мы на это реагируем».

И действительно, каждый из нас — это художник, владеющий кистью, которая пишет картину нашей реальности.

Каждый рассвет — это новое начало, новая страница в книге нашей жизни, ожидающая, чтобы её заполнили яркими красками наших стремлений и свершений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б не было войны … ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 23-06-2026 04:26

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

Если б не было войны …

 


Еще до встречи вышла нам разлука,

И все же о тебе я вижу сны.
Ну разве мы прожили б друг без друга,
Мой милый, если б не было войны!

Наверно, я до срока стала старой,
Да только в этом нет твоей вины.
Какой бы мы красивой были парой,
Мой милый, если б не было войны!

И снова ты протягиваешь руки,
Зовешь из невозвратной стороны.
Уже ходили б в школу наши внуки,
Мой милый, если б не было войны.

Никто калитку стуком не тревожит,
И глохну я от этой тишины.
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый, если б не было войны...

Игорь Шаферан

Изображение пина-истории

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я объявляю Вам нежность… ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 21:34

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Я объявляю Вам нежность…
 



[700x]3ef67d9302cca5ccea2eda9e137136c6



Я объявляю Вам нежность — Нежность… Я объявляю.
Легко…. C вами в плен желаний. Такая вот неизбежность.
Касание.Трепет.Пальцы .Как мотыльки. Полет..

 


Я объявляю Вам нежность — вместо упрямого взора,
Вместо разлук и страданий,вместо безумства и сцен…
Я объявляю Вам нежность — просто, почти невесомо.
И Вас беру в плен желаний, той неизбежности плен…


Я объявляю Вам нежность, будьте же благоразумны.
Не причиняйте мне боли, зла, что блуждает в крови.
Я объявляю Вам нежность — чтобы задеть Ваши струны,
Чтобы наполнить любовью мир Ваш, что пуст без любви!


Я объявляю Вам нежность…

© Copyright: Твой Нежный Романтик, 2009
Свидетельство о публикации №1905284452
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопите жизнь, не торопите. На циферблате стрелок бытия... А просто с удовольствием живите... Судьбу свою за всё благодаря! СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА : 22-06-2026 20:29


.
IMG_20260619_050311 (403x700, 99Kb)

Хорошего вечера!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До свидания, мальчики...«Танго сороковых» ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 18:37

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

До свидания, мальчики...«Танго сороковых»


Булат Окуджава
До свидания, мальчики

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли —
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат…
До свидания, мальчики!
Мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад.
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб — разлуки и дым,
Наши девочки платьица белые
Раздарили сестренкам своим.
Сапоги — ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон…
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
Что идете войной наугад…
До свидания, девочки!
Девочки,
Постарайтесь вернуться назад.



«Танго сороковых» — песня о первой любви, о прощании,
о памяти и о тех, кого время не смогло стереть из сердца...

fVqpVIj_hwduOxBnrhURoWEiX0nmrq6ubzqeMWnE6ZxB0TDF30tm782Uqr9P7S3wpFXI_1ztW12iJrYQYXF3vBe6 (700x666, 170Kb)


«Танго сороковых». Автор слов — Муза Рождественская.
Исполняет Ирина Белякова

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила Терентия Травника ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 17:15


┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈

Есть четыре вещи, которые надо уметь хранить — это:

Свою честь, Чужую тайну, Свою верность, Добрую память.

5840010_0070920913734d62a80e8dbe32b15268_1_ (700x700, 664Kb)

Есть четыре вещи, которые надо уметь прощать — это:

Ошибки родителей, Слабости друзей,

Поступки врагов, Собственные заблуждения.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь делать — это:

Искренне благодарить, Не опаздывать,

Не перебивать говорящего, Не расставаться врагами.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь не замечать — это:

Чужую слабость, Сплетни о ком-то, Слухи о себе, Свой успех.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь терпеть —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листок в виде сердца = как вязать по описанию и схеме MerlettKA : 22-06-2026 15:32


[показать]  
Количество петель в 1-м ряду кратно 25 + 1 п + 2 кромочные петли.
Количество петель раппорта меняется от ряда к ряду
Уровень сложности: средний.
Категория: ЛИСТЬЯ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая салфетка крючком MerlettKA : 22-06-2026 14:38


[показать]  
Разработан Нагатой Такико
 
РАЗМЕР: 7-1 / 2 дюйма (19 см) 
в диаметре.
МАТЕРИАЛЫ: около 190 ярдов 
(15 г) из качественного хлопка
(или используйте fil d'Ecosse) 
№ 30, цвет белый. 
Крючок для вязания 1мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овальная салфетка крючком = схемы MerlettKA : 22-06-2026 14:20


[показать]  
Автор: Джессика Жакмен
 
РАЗМЕР: 21 "X 14-1 / 2" (53 X 37 см).
МАТЕРИАЛЫ: около 450 ярдов 
(60 г) высококачественного хлопка
(или используйте fil d'Ecosse) № 20,
белого цвета.
Стальной крючок для вязания 
американского размера 8 (1,25 мм)
 
 
 
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные проекты ... от Decorative Crochet 104 03-2005 MerlettKA : 22-06-2026 13:47


[показать]  

Decorative Crochet — это журнал, целиком посвящённый вязанию крючком.

Я бы описала его так: это кладезь идей и практических материалов для тех, кто любит создавать декоративные вещи своими руками.

В выпусках собраны схемы и описания самых разных проектов.
 
 
 

Примеры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМ *ШОКОЛАДНО-ВИШНЁВАЯ СИМФОНИЯ* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:09


Кто сказал, что джем — это всегда просто «фрукты плюс сахар»? Иногда достаточно добавить один неожиданный ингредиент, чтобы привычный вкус заиграл совершенно новыми гранями. Сочетание вишни и какао — это кулинарный дуэт, который покоряет с первой ложки. Кислинка спелой вишни идеально балансирует с благородной горчинкой натурального какао, создавая десертную консистенцию, напоминающую жидкий трюфель.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВЫЙ СИРОП Жанна_Лях : 22-06-2026 13:08


Медовый сироп — это кулинарный ингредиент, который превращает обычные напитки и десерты в произведения искусства. В отличие от обычного сахарного сиропа, он легко растворяется даже в холодных жидкостях, придает напиткам мягкую карамельную сладость и сохраняет тонкий цветочный или травяной аромат натурального меда. Будь то освежающий лимонад, авторский коктейль, пропитка для бисквита или топпинг для утренних панкейков — медовый сироп сделает вкус благороднее. А главное, готовится он невероятно просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНАЯ ЗАКУСКА ИХ ОЛИВОК (ОЛЛИБЫ МУЧИМ) Жанна_Лях : 22-06-2026 13:07


Пряная закуска из оливок (оллибы мучим) – интересное блюдо современной южнокорейской кухни, которое можно предложить в качестве дополнения к основному блюду. Современная южнокорейская кухня изобилует западными блюдами и угощениями, в которых используются западные продукты питания, например, оливки. Южнокорейские рестораторы, авторы этого рецепта, уверены, что сочетание любимых в Корее чеснока и лука отлично дополнит вкусовую гамму консервированных зеленых оливок. А если добавить бальзамический уксус, красный острый перец, кунжут и сироп, то успех новому блюду у искушенных гурманов однозначно обеспечен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЬМСКИЙ ТОРТ Жанна_Лях : 22-06-2026 13:05


Для вас “Ульмский торт” из поваренной книги 1786 года, который так и назывался - именно “торт”, его еще можно было назвать пирожным, или хлебным, а можно и пряником, которые на современный манер мы, конечно же, назвали бы пирогом или бриошью с начинкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУХАЯ СМЕСЬ *ТОМАТ-ПАРМЕЗАН* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:04


Вкусная посыпка для украшения блюд из томатного порошка и сыра пармезан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор японского каталога = Keito Dama 2015-167 MerlettKA : 22-06-2026 12:37


[показать]  

Если вы увлекаетесь вязанием, Keito Dama — отличный источник вдохновения и практических идей.

В каждом выпуске собирают коллекцию современных моделей — от одежды до аксессуаров. Вы найдёте топы, пуловеры, жакеты, кардиганы, жилеты, платья, сумки, шапки, болеро и даже украшения (броши, ожерелья).

Часть 1 = модели

Часть 2 = схемы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии