• Авторизация


Цифровая дискриминация по-американски макошь311 : 26-06-2026 18:48


Будни обычной женщины

Как Apple лишила нас привычного комфорта и почему закрытые экосистемы больше не в моде

Знаете, девчонки, это очень странное чувство — купить за баснословные деньги красивую, дорогую вещь и внезапно осознать, что она тебе вообще-то не принадлежит.

Ну вот представьте: присмотрели вы роскошные туфли на шпильке, принесли домой, а через неделю к вам без спроса заявляется продавец из магазина, забирает их из шкафа и заявляет:

«Извините, милочка, у нашего директора поменялось настроение, так что ходить вам в них больше нельзя».

Абсурд? Самый настоящий грабеж средь белого дня! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами alocka13 : 26-06-2026 18:34




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

узоры спицами alocka13 : 26-06-2026 18:32




















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноФутбольное.. Диаскоп : 26-06-2026 16:24


Григорьев Сергей Алексеевич
Вратарь

1110 (700x398, 357Kb)
+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ясновидящая Дарья Миронова: лето великого сокрытия – что пытаются спрятать за хаосом новостей макошь311 : 26-06-2026 15:48


Городские легенды

Каждый день приносит новую порцию тревожных сообщений.

Где-то фиксируют аномальную жару, где-то внезапные наводнения.

Учёные говорят о вымирании пчёл.

Политики спорят о санкциях, конфликтах и кризисах. Финансовые аналитики предупреждают о нестабильности банковских систем.

Социальные сети захлёстывают странные фотографии, загадочные видео и невероятные истории, которые ещё несколько лет назад показались бы фантастикой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, просто жить... ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 26-06-2026 15:19



.______* જஓજ *_____


 Да, просто жить...
И слушать в тишине,
как солнечные капают
мгновенья,
как вечер на малиновом коне
привозит утомлённому забвенье.,
как ночь приходит
в бусах фонарей -
усыпан звёздной пылью
бархат платья -
и нет на свете запертых дверей
и жёстких рук, не знающих объятья.
И долог день, и ночь не коротка,
а жизнь проста, и вовсе не сурова.
И правят миром искренность цветка
да тёплый свет немеркнущего слова.

Светлана Гаделия

5840010_7eff4b348a1347428a1fa8d2d02c90e2 (700x700, 777Kb)

А Вам для счастья много надо? - Пожалуй. Чтобы был рассвет,

Чтобы родные были рядом, Чтоб не случалось с ними бед.

Ещё - чтоб утром просыпаться, Заслышав птичьи голоса.

Чтоб ног босых могла касаться, Жемчужной россыпью, роса.

 

Чтоб серебристою дорожкой Бежало солнце по воде

И  времени еще немножко, Чтоб этим наглядеться мне.

- И это все? Вы пошутили, Я о деньгах ведь речь вела.

- А счастье в этом? Насмешили. Я счастье создаю сама,

 

Из мимолётности мгновений Судьбы нанизываю нить,

Из пустяков. Из вдохновений.А счастье - это просто жить!

Надежда Ваничева

.______* જஓજ *_____

 

 

 

Людмила Горная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Росстате отчитались - 18 тысяч это не бедность: доходы населения растут, а реальность диктует иные цифры макошь311 : 26-06-2026 15:08


Великоросс

В то время как официальные сводки Росстата рисуют картину улучшения благосостояния россиян, реальность для многих остается суровой.

Недавний отчет ведомства о росте доходов и снижении уровня бедности вызвал волну скепсиса и горьких шуток в социальных сетях, обнажив глубокую пропасть между статистическими показателями и повседневной борьбой за выживание.  

Согласно данным Росстата, черта бедности в России установлена на уровне 17 606 рублей в месяц. Ведомство с гордостью рапортует о росте денежных доходов населения на 8,6% и снижении доли бедных до рекордно низких 7,7%.   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В настоящем счастья не хватает, завтра будет лучше, чем вчера ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 26-06-2026 14:23

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

В настоящем счастья не хватает, завтра будет лучше, чем вчера

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищи уголки неба, чтобы подарить новый свет своим глазам…из понравившегося... ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 26-06-2026 14:21

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Ищи уголки неба, чтобы подарить новый свет своим глазам…из понравившегося...


Бывает... сидишь у себя на крыльце, смотришь на небо и думаешь:
"Господи, ну за что Ты меня так любишь? Ну за что?"
Потому что столько радости в жизни, столько чудес, хороших людей,
что тяжело эти подарки в своё сердце вместить.
И сердце становится таким огромным, легким, что, кажется, я сейчас полечу.

А бывает... сидишь на этом же крыльце, смотришь на это же небо,
и ничего выговорить не можешь кроме как: "Господи, Господи..."
Как в детстве, когда ночью приснился страшный сон,
а ты способен хныкать только "Мама, мам.." Ни на что больше нет сил.

И такое чувство, что на этом крыльце, я осталась с Ним одна на один.
Из-за всех сил стараюсь поверить в то, что Господу виднее,
Он знает, что делает и ещё никогда меня не подводил.
И кричу Ему, конечно, об этом, как могу, хотя вокруг тишина и туман.
И сердце моё, кажется таким маленьким и растрёпаным...

А Он тоже кричит мне, хоть пока я Его не слышу: "Так нужно, так правильно.
Потерпи чуть-чуть, скоро будет легче. Я тут, с Тобой".

Это одно и тоже крыльцо, один и тот же Бог, и вроде бы одна и та же я...

А жизнь вокруг нас идёт, петляет, темнеет, светлеет, строится,
рушится, теплеет, меняется из-за всех сил.

А мы сидим вот так...
...с Богом

©Ольга Деменюк




148058428_hGQG6w71jAk (640x360, 12Kb)

Понять бы внутреннее "я",
Чего желается сильней.
Но жизнь - не поиски себя,
А лепка личности своей.
Наш выбор - это наша суть
Без ярких масок и гримас...
Мы выбираем жизни путь,
А путь определяет нас!.

/Автор неизвестен/

Ищи уголки неба, чтобы подарить новый свет своим глазам…






Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда вы меня не сломаете... ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 26-06-2026 14:20

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Никогда вы меня не сломаете...

Никогда вы меня не сломаете,
Я сильнее, чем кажется вам!
Лишь снаружи немного пораните,
А вот сердце в обиду не дам!

Никогда вы меня не сломаете,
Ну а если удастся сломать –
Вы о том никогда не узнаете,
Я в лицо буду гордо молчать!

Слезы - высохнут, вы - не узнаете,
И на сердце затянется шрам.
Никогда вы меня не сломаете,
Я сильнее, чем кажется вам!


© Copyright: Александра Каретина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДОМУ НАРОДУ - СВОИ ЗАПОВЕДИ макошь311 : 26-06-2026 14:11

Это цитата сообщения дубыня Оригинальное сообщение

Каждая религия зародилась в определенной стране, для строго определенной ментальности населения. 

Ведь каждый народ выполняет свою роль в эволюции народов мира.

Есть поговорка: «Что Русскому хорошо, то татарину - смерть».

Хотя эти два народа жили и взаимодействовали  бок о бок сотни лет. 

Большинство Славян родители крестили в церкви в младенческом возрасте и они продолжают себя считать христианами, хотя никогда не придерживались заповедей Христа. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии