Конец очередного годаKART-BLANSH
:
27-12-2022 21:03
Этот год начинался многообещающе, у меня было много планов на него, если бы не нападение росиян возможно многое удалось бы осуществить. Смешно, но я работая с договорами всегда считала странной вписанной в раздел форсмажоров войну, а оказалось что не совсем это и бессмысленный пункт, да уж. Не думала что когда нибудь буду ненавидеть росиян и так стыдиться того что говорю на руском, но все так как есть, видимо они специально для этого и пришли чтобы нас рускоязычных украинцев поубивать, и очистить кровь Украине, кровавый план, но вы знаете, вполне действенный, теперь на людях я стараюсь говорить на украинском.
Война еще не закончилась, а так хочется чтобы росияне уже свалили с нашей страны, просто взяли и все испарились, сколько горя они принесли и подосрали и так нелегкую жизнь, вырубали наши посадки, загрязнили землю и воду, как же я вас росияне ненавижу, ничего в вас нету человеческого изверги да и только. Но я не о том, я о том что в этой войне прошел еще один год, и мне его уже никто не вернет, есще один год моей жизни, прости меня мой год, за то что не сделано, за то что не свершилось, за то что не увидено и не услышано. Прости за все...прости.
Да уж, уже как полгода мы не живем а существуем, да, я понимаю что кому-то хуже, кто-то убит, кто-то лишился дома, кто-то лишился родных, но я все же ропщу. Я лишилась привычной жизни, работы, места проживания. Я не знаю вернется ли все назад, сможем ли мы вернуться в Херсон, освободит ли наша доблестная армия Херсон от захватчиков, но я надеюсь и молюсь об этом. Я знаю что Бог сказал что справедливости в мире нет и не будет, но я все же верю в наше светлое будущее, и что зло уйдет с нашей земли.
Вчера посеяла в ведра собранные семена сирени, интересно всходит ли она на балконе, вот такой будет эксперимент. Эксперимент с выращиванием белого налива провалился, ведь если бы не проклятые росияне я бы уже растила яблоньку, а эти сволочи отбирают все, будьте вы прокляты росияне, я вас ненавижу, за весь мой народ который вы выкашиваете, я желаю вам всего зла которое вы принесли на мою любимую Украину, пускай вы хлебнете сами все зло ваше, пускай бумеранг ваш вернется на вас всех, ведь здорового и нормального в вашей стране нет, зловонная клоака вместо людей на такой огромной территории.
О внутреннем состоянии.KART-BLANSH
:
02-11-2021 14:34
Как-то в последнее время не весело мне, внешне вроде бы все в порядке, но все же, что-то меня все время гложет, какая-то не востребованность, несостоятельность,, безысходность. Уже 8 год не получается стать мамой, смотрела недавно фото детей из детского дома, и требований к потенциальным родителям, интересно почему когда люди рожают своих детей нет столько требований......как-то все глупо, хотя наверное это хорошо защищает самих детей, в общем государству конечно виднее.
Наша поездка в ТурциюKART-BLANSH
:
17-10-2020 17:59
Вырвались в этом году с друзьями в Турцию с 8-го по 15-е. Накупались в теплом Средиземном море, я походила на аква-аэробику и йогу, очень понравились занятия и совсем не понравилась кухня в отеле, зато я похудела на полкило что тоже очень хорошо. Посмотрели танец живота, очень неплохой, к слову сказать. Сходили пару раз в баню, мне доктор давненько прописал, а мы ни разу и не были, ъоть в отеле чуток наверстали. Перед отъездом получила одну консультацию у психолога, по какой-то акции, не помню. Думаю пройти небольшой курс у психолога, правда после после первой консультации очень голова болела и прям жгло что-то внутри, но я думаю это полезно и не после каждой консультации так будет, потом когда узнаю напишу здесь на память.
Оставлю здесь фоточки с отдыха, их получился вагон и маленькая тележка, оставлю самые любимые. [700x525]
Каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задалась вопросом: ПОЧЕМУ? И вот что я нашла в интернете
Каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задалась вопросом: ПОЧЕМУ? И вот что я нашла в интернете
Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Легко заметить, что каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задалась вопросом: ПОЧЕМУ? И вот что я нашла в интернете:
1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.
Узнала рецепт закуски из свёклы в итальянском ресторане. Готовлю много — съедается сразу же
Некоторое время я провела в Италии. Там я работала в одном ресторане, которых целая сеть. Закуску называют «Свекла по-Милански» и выглядит она очень ярко, как и вся Италия, а также имеет прекрасный вкус, хотя и проста на первый взгляд. В ресторане готовили ее в любой сезон, поскольку все гости заведения обожали даже те, которые говорили, что не любят свеклу. Самое интересное, что в рецепте нет каких-то необычных и дорогостоящих продуктов – все стандартное и простое. Главное – это не переборщить со специями, а так все легко и быстро.
Как незаметно пролетает время...KART-BLANSH
:
13-09-2020 18:07
Прошло уже 4 года с нашей экскурсии во Львов. Я уже давно хотела сьездить хоть куда-нибудь. И наконец-то удалось, как всегда Сашу еле уломала, еле вырвала из его ежедневной безвыходной работы. Отдых был крутой но короткий. Мы любители где-то полазить, так что это то что нужно было мне, нужно было нам. Такой отдых это как чувство другой жизни. Мы побывали проездом в Каменце-подильском, Черновцах, Виннице, Коломые, Мигие, и 3 дня в Микуличине.
Я ждала этого отпуска 4 года, а он пролетел как сон. Теперь мой девиз жить каждым днем, потому-что жить неделю через четыре года слишком тяжело.
В Вы когда нибудь читали такое произведние, где вам расскажут о вашей Стези, о мечтах... это очень интересный и филосовский подход к написанию романа. В романе мне очень понравилось предисловие.. обычно я их не читаю.. но у Пауло Коэльо прочитала!) Особенно мне понравилась история, которую можно притцей назвать, о том что Святая Богородица спустилась с небес в один из монастырей вместе с младенцеи Иисусом. Свещеники этого монастыря читали молитви, развлекали младенца.. тут к Богородице вышел простой служитель, который с трудом запоминал молитвы и умел только жонглировать (научился от его родителей) служитель начал жонглировать, священики хотели остановить показ, но тут маленький Иисус улыбнулся и Богородица дала на руки служителю свое дитя!:acute: так же в придесловии говорится о Алхимике. Но в дальнейшем мы читаем о обычном пастухи, о его жизни, любви... это не описуемое счастье читать эту жизнь, я на каждой странице улыбалась:) так мило и интересно!:*) и не понятно причем здесь алхимик? Но далее такая интересная развящка.. что мне не хочетса вам рассказывать.. лучше прочитайте сами***))) я вам обещаю это вам ОЧЕНЬ понравится))
"Алхимик" - самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире.
В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.
"Добиться воплощения своей Судьбы - вот единственная подлинная обязанность человека...", - утверждает Пауло Коэльо.
Этот ставший культовым роман-притча способен изменить жизнь своих читателей.
ну может вы читали?
и хотите поделится впечатлениями??
Может вы читали другие книги Пауло Коэльо?**_))) поделитесь... либо в личку или в коменты**)) жду***
Любовь — это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой. Думаю, что это выражение очень справедливое... ведь когда мы видим человека, он нам начинает в большенстве случаев не по общению.. а по красоте.. когда он тебе уже понравился.. то ты особо не вникаешь в смысл его слов и фраз.. ты мило киваешь головой и улыбаешься.. когда он подойдет или стоит рядом)) ты расплываешься в улыбки в смущении...))) Ты пытаешься добиться его дружбы.. всегда рядом как "хвостик":)
Но а если.... плохая сторона... он не замечает и стоит рядом совсем с другой... то настроение сразу портится... Но ты не здаешься.. все равно пытаешься быть с ним рядом и дружить с ним))) Только в этом случае намного тяжелее... Стремления уже теряется.. но а если у него вообще другая девушка... это еще страшнее=(((
Янчик.. мое маленькое чудо:* люблю ее:))) ее история не очень большая.. хотя..)))
Ей нравился Миша.. она из-за него бедня плакала:( мы со Светкой пошли с ним поговорили.. и он сказал, что предложит ей встречаться.... но так этого и не сделал!!:( А причина в том-что она старше его.. ну для парней это же наоборот хорошо..)) Сейчас ей Жека нравится)))**
Продолжение цикла: Света:*Milli_Vongo
:
11-11-2010 11:42
Теперь я расскажу о ЗАМУТАХ моей одной из лучшей подруги:) Светик:*) С ней все лучшие ощущение;)* дружим уже 5 лет))*
Она в марте встречалась с Сережей! И любит его до сих пор.. представляете???)) Она и имя его на руке писала и что только не делала... а он после расставания занаво не взлюбил:(
Месяц назад ей начала писать Вова, городской авторитет. Он предложмл ей встречаться и она отказала. Заместо него выбрала Рому:) Вот он ее действительно любит)) подарки дарил)) они две неделеи провстречались.. и она его бросила..:( болбеска!!))) Зато ей нравится тот Вова... Но Вова ее хотел вообще отпиздить за отказ, а Рома вступился и собрал толпу 40 человек и Вовчик замялся!!!))) молодец ве-таки ромка...))*
Название моей записи "Цикл сплетен" не случаен..)) Я бы хотела рассказть о ЗАМУТАЗ в моей компании в которой я гуляю..)) Это что-то.. Я начала гулять там где-то в конце августа. Сначала я вообще не хотела там гулять... но в один день я пришла и мы вместе с пацанами мило попили пиво:) Было круто.. оторвались на славу:) И я сразу захотела с ними гулять)))
Сначала я расскужу о своих замутах)))
Когда я постоянно начала с ними гулять, то в один день пришел Макс!:) Мы с ним всегда были вместе в этот день, он меня обнимал, так мило:*) Но дело в том, что он на год меня младше:( И это мне не нравилось.. я думаю тупо встречаться с парнем который тебя младше.. ведь как мы знаем мальчики отстают в развитии от девочек..)) следовательно девочкам нужны старшие мальчики:)
Через дней пять он через своего друга Пашу предолжил мне встречаться, я такая: "Хорошо.. хорошо" чтобы Пашка отстал)) Хотя в это время валялась с Егором и Мишей)) (ничего не подумайте мы просто лежали на одном диване! и не более:)) там еще Янка была.. но о ней позже!
И так.. мой Макс мне ничего не сказал!
На следующий день мне Маринка сказала, что другой Максим хочет предложить мне встречаться.. Этот старше меня на год:)
Через два дня я рассталась со своим максом)) я даже не жалела.. мне он просто не нужен был!:) Да и он видимо не расстроился! Но было стремно, что теперь не с кем обниматься...)
Через три дня, когда он вышел гулять наконец-то, и когда я собралась уходить домой (не из-за него:*)), то он обнял меня и потом так было всегда и при встрече тоже!:_) Но он уже давно не выходил гулять.. и как-то раз предложил встречаться подруге моей Светочке:* та ему естественно отказала))
А тот Максим, который меня старше так и не предлогал мне встречаться, а сдлал это только неделю назад, но я сказала не знаю, потому что у него была ДНВУШКА! И он с ней не расстался.. и вообще я и не буду с ним встречаться! Потому что мне нравится совсем другой!!))
В октябре к нам пришли пацаны с другого района) И там был ОН! Валера:* Он ко мне подходил.. разговаривали:) Я не могу... он так мне нравится.. то больше чем друзья я думаю мы не будем:( жаль.. мне еще один понравился... он такой крутой у нас в городе))) Костя:* и что мне делать??)) Я не знаю...
Все слова давно исчезли... Слезы канкули во тьму.. все попытки бесполезны.. ты промолчи я все пойму....
Ты и дешь своей дорогой... и не ждет тебя никто... и иду своей дрогой, но я знаю точно, что..
Мы рядом...****
Пробираюсь по потемкам.. к исполнению мечты.. я собираю по осколкам.. за тобой твои следы..
Где найду я их.. не знаю.. и не поможет мне никто.. от молчанья замерзаю.. но я знаю точно, что
Я думаю выбор в нашей жизни не избежен.. мы всегда что-нибудь выбираем.. но и приходится выбирать и кого-то... У меня сложилась очень сложная ситуация...:(
*** Я гуляю в компании и там я нравлюсь одному парню! Он все время меня обнимает и пытается поцеловать в засос, я не хочу.. и отталкивую... он мне предложил встречаться, но у него есть девушка! Я ему сказала, что из-за нее я не хочу с ним встречаться! Он сказал, что они уже расстались, но я знаю, что нет и все друзья его гвоорят, что это не так! Меня начало отталкивать от него.. я не хочу встречаться с ним только потому что мне нравится совсем другой мальчик... Валера...:( но он сейчас в другом городе.. и я не уверена, что у нас с ним что-то получется.. я думаю мои чувства безответны!:( Может мне согласится встречаться с тем паренм.. но потом когда я увижу Валеру.. я его у влюбом случае!? Или поступить как нибудь по другому???(((
Неужели настали каникулы.. хотя лично я даже не заметила.. все так быстро прошло... поверить не могу..
Сегодня сидела у подруги и смотрела фотки где мы были маленькие.. так мило! И кажется что все это было совсем недавно... бегали по кабинету, бесились, постоянно проводили время на улици и т. д... а сейчас совсем другие проблемы... тебе уже кто-то нравится, ты кому-то.. постоянно выбирать.. или кто-то тебя кинул.. лучшая подруга предала.. мир вокруг нас совсем меняется... а замечаешь это не скоро и сразу в голову приходит мысль, что ты не то сказал в тот момент, не то сделал... и если бы ты подумал, то все было бы подругому... это дошло до меня совсем недавно.. а некоторым вообще все равно... Сложная жизнь эта штука, а через два года уезжать учиться... не пойму, как время так быстро летит...:(
Говорят, что люди со временем меняются... но я думаю это бывает очень редко! Многие мои знакомые какими были такими и остались... Не знаю почему меня потянуло на эту грусть, но факт остается фактом.. к сожалению, и мы не в силах на что-либо появлиять!!