• Авторизация


Конец очередного года KART-BLANSH : 27-12-2022 21:03


Этот год начинался многообещающе, у меня было много планов на него, если бы не нападение росиян возможно многое удалось бы осуществить. Смешно, но я работая с договорами всегда считала странной вписанной в раздел форсмажоров войну, а оказалось что не совсем это и бессмысленный пункт, да уж. Не думала что когда нибудь буду ненавидеть росиян и так стыдиться того что говорю на руском, но все так как есть, видимо они специально для этого и пришли чтобы нас рускоязычных украинцев поубивать, и очистить кровь Украине, кровавый план, но вы знаете, вполне действенный, теперь на людях я стараюсь говорить на украинском.
Война еще не закончилась, а так хочется чтобы росияне уже свалили с нашей страны, просто взяли и все испарились, сколько горя они принесли и подосрали и так нелегкую жизнь, вырубали наши посадки, загрязнили землю и воду, как же я вас росияне ненавижу, ничего в вас нету человеческого изверги да и только. Но я не о том, я о том что в этой войне прошел еще один год, и мне его уже никто не вернет, есще один год моей жизни, прости меня мой год, за то что не сделано, за то что не свершилось, за то что не увидено и не услышано. Прости за все...прости.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полгода войны KART-BLANSH : 25-08-2022 09:24


Да уж, уже как полгода мы не живем а существуем, да, я понимаю что кому-то хуже, кто-то убит, кто-то лишился дома, кто-то лишился родных, но я все же ропщу. Я лишилась привычной жизни, работы, места проживания. Я не знаю вернется ли все назад, сможем ли мы вернуться в Херсон, освободит ли наша доблестная армия Херсон от захватчиков, но я надеюсь и молюсь об этом. Я знаю что Бог сказал что справедливости в мире нет и не будет, но я все же верю в наше светлое будущее, и что зло уйдет с нашей земли.
Вчера посеяла в ведра собранные семена сирени, интересно всходит ли она на балконе, вот такой будет эксперимент. Эксперимент с выращиванием белого налива провалился, ведь если бы не проклятые росияне я бы уже растила яблоньку, а эти сволочи отбирают все, будьте вы прокляты росияне, я вас ненавижу, за весь мой народ который вы выкашиваете, я желаю вам всего зла которое вы принесли на мою любимую Украину, пускай вы хлебнете сами все зло ваше, пускай бумеранг ваш вернется на вас всех, ведь здорового и нормального в вашей стране нет, зловонная клоака вместо людей на такой огромной территории.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еще немного моих оснних цветов KART-BLANSH : 02-11-2021 14:45




1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
[525x700]

9.
[525x700]

10.
[525x700]

11.
[525x700]

12.
[525x700]

13.
[525x700]

14.
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О внутреннем состоянии. KART-BLANSH : 02-11-2021 14:34


Как-то в последнее время не весело мне, внешне вроде бы все в порядке, но все же, что-то меня все время гложет, какая-то не востребованность, несостоятельность,, безысходность. Уже 8 год не получается стать мамой, смотрела недавно фото детей из детского дома, и требований к потенциальным родителям, интересно почему когда люди рожают своих детей нет столько требований......как-то все глупо, хотя наверное это хорошо защищает самих детей, в общем государству конечно виднее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этой осенью меня радуют только мои хризантемы, о них родимых KART-BLANSH : 02-11-2021 14:30




1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[700x525]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
[525x700]

9.
[525x700]

10.
[525x700]

11.
[525x700]

12.
[700x525]

13.
[525x700]

14.
[525x700]

15.
[525x700]

16.
[525x700]

17.
[525x700]

18.
[525x700]

19.
[525x700]

20.
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша поездка в Турцию KART-BLANSH : 17-10-2020 17:59


Вырвались в этом году с друзьями в Турцию с 8-го по 15-е. Накупались в теплом Средиземном море, я походила на аква-аэробику и йогу, очень понравились занятия и совсем не понравилась кухня в отеле, зато я похудела на полкило что тоже очень хорошо. Посмотрели танец живота, очень неплохой, к слову сказать. Сходили пару раз в баню, мне доктор давненько прописал, а мы ни разу и не были, ъоть в отеле чуток наверстали. Перед отъездом получила одну консультацию у психолога, по какой-то акции, не помню. Думаю пройти небольшой курс у психолога, правда после после первой консультации очень голова болела и прям жгло что-то внутри, но я думаю это полезно и не после каждой консультации так будет, потом когда узнаю напишу здесь на память.
Оставлю здесь фоточки с отдыха, их получился вагон и маленькая тележка, оставлю самые любимые.
IMG_0885 (525x700, 155Kb)
IMG_0895 (525x700, 197Kb)
IMG_3039 (525x700, 108Kb)
IMG_3044 (700x525, 114Kb)
IMG_3060 (525x700, 146Kb)
IMG_3090 (525x700, 221Kb)
IMG_3092 (525x700, 203Kb)
IMG_3101 (525x700, 173Kb)
IMG_3106 (525x700, 142Kb)
IMG_3188 (700x525, 138Kb)
IMG_3245 (525x700, 126Kb)
IMG_3246 (525x700, 148Kb)
IMG_3247 (525x700, 141Kb)
IMG_3248 (525x700, 170Kb)
IMG_3318 (525x700, 149Kb)
IMG_9112 (700x525, 126Kb)
IMG_9254 (525x700, 187Kb)
IMG_9307 (525x700, 174Kb)
IMG_9350 (525x700, 220Kb)
IMG_9368 (525x700, 185Kb)
IMG_9546 (525x700, 153Kb)
IMG_9547 (525x700, 193Kb)
IMG_9616 (525x700, 148Kb)
IMG_9626 (700x525, 170Kb)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каллиграфию просто исключили из учебного процесса KART-BLANSH : 06-10-2020 20:31

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задалась вопросом: ПОЧЕМУ? И вот что я нашла в интернете

Каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задалась вопросом: ПОЧЕМУ? И вот что я нашла в интернете

 

Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Легко заметить, что каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задалась вопросом: ПОЧЕМУ? И вот что я нашла в интернете:

Далее : https://zen.yandex.ru/media/id/5ca9dc4ef4c30100b27...-v-in-5f79cabd952c3b370e01887b

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие лекарства принимать при KART-BLANSH : 06-10-2020 20:29

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Какие лекарства принимать при.....

Простуда

1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде  шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям,  пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии  ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт закуски из свёклы KART-BLANSH : 06-10-2020 20:07

Это цитата сообщения Солнечный__мир Оригинальное сообщение

Узнала рецепт закуски из свёклы в итальянском ресторане. Готовлю много — съедается сразу же

Некоторое время я провела в Италии. Там я работала в одном ресторане, которых целая сеть. Закуску называют «Свекла по-Милански» и выглядит она очень ярко, как и вся Италия, а также имеет прекрасный вкус, хотя и проста на первый взгляд. В ресторане готовили ее в любой сезон, поскольку все гости заведения обожали даже те, которые говорили, что не любят свеклу. Самое интересное, что в рецепте нет каких-то необычных и дорогостоящих продуктов – все стандартное и простое. Главное – это не переборщить со специями, а так все легко и быстро.

Какие ингредиенты будут нужны:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГИ с капустой KART-BLANSH : 06-10-2020 19:57

Это цитата сообщения faina_k Оригинальное сообщение

Вот как нужно готовить ПИРОГИ с капустой! 5 рецептов, которые вам захочется приготовить ВСЕ и СРАЗУ

https://www.youtube.com/watch?v=UCRuOxKQSn0&feature=youtu.be
РЕЦЕПТЫ:
—1— Заливной пирог с капустой (тесто без майонеза)
Для теста:
• Мука - 6 ст.л.
• Сметана 20% - 5 ст.л.
• Соль - 1 ч.л. (без горки)
• Сахар - 1 ч.л.
• Разрыхлитель - 10 г
• Яйца - 2 шт.
Для начинки:
• Капуста - 300 г
• Лук - 1 шт.
• Морковь - 1 шт.
• Перец черный молотый
• Куркума - 1/3 ч.л.
• Зелень
• Яйца вареные - 3 шт.
• Соль

—2— Заливной пирог с молодой капустой (тесто на майонезе)
• Капуста (молодая!) - 500 г
• Яйца - 3 шт.
• Сметана - 150 г (5 ст.л.)
• Майонез - 80 г (3 ст.л.)
• Мука - 150 г
• Разрыхлитель - 10 г
• Укроп - 3 веточки
• Соль

—3— Пирог с капустой и мясом из слоеного теста
• Тесто слоеное - 300-350 г (у меня бездрожжевое)
• Капуста - 250 г
• Фарш (любой) - 250 г
• Лук - 1 шт.
• Морковь - 1 шт.
• Аджика - 1 ч.л. (или любые любимые специи)
• Яйцо (для смазывания)
• Соль

—4— Пирог из лаваша с капустой
• Лаваш – 350-400 г
• Кефир – 300 мл
• Яйцо – 1 шт.
• Капуста – 500-600 г
• Лук – 1-2 шт.
• Морковь – 1 шт.
• Перец черный молотый
• Хлопья сладкой паприки - 1 ч.л.
• Укроп
• Базилик (сухой) - щепотка
• Сливочное масло – 30 г
• Соль

—5— Отрывной пирог с капустой
Мука - 350 г
Дрожжи (сухие) - 1 ч.л.
Вода теплая - 200 мл
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Начинка из капусты (или любая другая)
Для смазывания:
Яичный желток - 1 шт.
Молоко - 1-2 ст.л.
***Форма 26-28 см

➤ Мои рецепты в текстовом формате https://zen.yandex.ru/tastyminute
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как незаметно пролетает время... KART-BLANSH : 13-09-2020 18:07


Прошло уже 4 года с нашей экскурсии во Львов. Я уже давно хотела сьездить хоть куда-нибудь. И наконец-то удалось, как всегда Сашу еле уломала, еле вырвала из его ежедневной безвыходной работы. Отдых был крутой но короткий. Мы любители где-то полазить, так что это то что нужно было мне, нужно было нам. Такой отдых это как чувство другой жизни. Мы побывали проездом в Каменце-подильском, Черновцах, Виннице, Коломые, Мигие, и 3 дня в Микуличине.
DSCN0033 (700x525, 130Kb)
DSCN0040 (700x525, 150Kb)
DSCN0044 (700x525, 162Kb)
DSCN0045 (700x525, 155Kb)
Я ждала этого отпуска 4 года, а он пролетел как сон. Теперь мой девиз жить каждым днем, потому-что жить неделю через четыре года слишком тяжело.


DSCN0048 (700x525, 127Kb)
DSCN0051 (525x700, 137Kb)
DSCN0053 (525x700, 135Kb)
DSCN0056 (525x700, 152Kb)
DSCN0089 (700x525, 122Kb)
DSCN0091 (700x525, 142Kb)
DSCN0109 (700x525, 129Kb)
DSCN0121 (700x525, 129Kb)
DSCN0128 (700x525, 148Kb)
DSCN0131 (525x700, 131Kb)
DSCN0134 (525x700, 156Kb)
DSCN0144 (700x525, 154Kb)
DSCN0158 (700x525, 114Kb)
DSCN0146 (525x700, 116Kb)
DSCN0160 (700x525, 175Kb)
DSCN0164 (700x525, 128Kb)
DSCN0168 (700x525, 138Kb)
DSCN0188 (700x525, 142Kb)
DSCN0228 (525x700, 159Kb)
DSCN0239 (700x525, 164Kb)
DSCN0329 (525x700, 158Kb)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пауло Коэльо "Алхимик" Milli_Vongo : 21-12-2010 10:31


В Вы когда нибудь читали такое произведние, где вам расскажут о вашей Стези, о мечтах... это очень интересный и филосовский подход к написанию романа. В романе мне очень понравилось предисловие.. обычно я их не читаю.. но у Пауло Коэльо прочитала!) Особенно мне понравилась история, которую можно притцей назвать, о том что Святая Богородица спустилась с небес в один из монастырей вместе с младенцеи Иисусом. Свещеники этого монастыря читали молитви, развлекали младенца.. тут к Богородице вышел простой служитель, который с трудом запоминал молитвы и умел только жонглировать (научился от его родителей) служитель начал жонглировать, священики хотели остановить показ, но тут маленький Иисус улыбнулся и Богородица дала на руки служителю свое дитя!:acute: так же в придесловии говорится о Алхимике. Но в дальнейшем мы читаем о обычном пастухи, о его жизни, любви... это не описуемое счастье читать эту жизнь, я на каждой странице улыбалась:) так мило и интересно!:*) и не понятно причем здесь алхимик? Но далее такая интересная развящка.. что мне не хочетса вам рассказывать.. лучше прочитайте сами***))) я вам обещаю это вам ОЧЕНЬ понравится))
"Алхимик" - самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире.
В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.
"Добиться воплощения своей Судьбы - вот единственная подлинная обязанность человека...", - утверждает Пауло Коэльо.
Этот ставший культовым роман-притча способен изменить жизнь своих читателей.

ну может вы читали?
и хотите поделится впечатлениями??
Может вы читали другие книги Пауло Коэльо?**_))) поделитесь... либо в личку или в коменты**)) жду***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь... Milli_Vongo : 18-11-2010 15:26


Любовь — это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой. Думаю, что это выражение очень справедливое... ведь когда мы видим человека, он нам начинает в большенстве случаев не по общению.. а по красоте.. когда он тебе уже понравился.. то ты особо не вникаешь в смысл его слов и фраз.. ты мило киваешь головой и улыбаешься.. когда он подойдет или стоит рядом)) ты расплываешься в улыбки в смущении...))) Ты пытаешься добиться его дружбы.. всегда рядом как "хвостик":)

Но а если.... плохая сторона... он не замечает и стоит рядом совсем с другой... то настроение сразу портится... Но ты не здаешься.. все равно пытаешься быть с ним рядом и дружить с ним))) Только в этом случае намного тяжелее... Стремления уже теряется.. но а если у него вообще другая девушка... это еще страшнее=(((
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янка:*) Milli_Vongo : 11-11-2010 11:45


Янчик.. мое маленькое чудо:* люблю ее:))) ее история не очень большая.. хотя..)))
Ей нравился Миша.. она из-за него бедня плакала:( мы со Светкой пошли с ним поговорили.. и он сказал, что предложит ей встречаться.... но так этого и не сделал!!:( А причина в том-что она старше его.. ну для парней это же наоборот хорошо..)) Сейчас ей Жека нравится)))**
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение цикла: Света:* Milli_Vongo : 11-11-2010 11:42


Теперь я расскажу о ЗАМУТАХ моей одной из лучшей подруги:) Светик:*) С ней все лучшие ощущение;)* дружим уже 5 лет))*
Она в марте встречалась с Сережей! И любит его до сих пор.. представляете???)) Она и имя его на руке писала и что только не делала... а он после расставания занаво не взлюбил:(
Месяц назад ей начала писать Вова, городской авторитет. Он предложмл ей встречаться и она отказала. Заместо него выбрала Рому:) Вот он ее действительно любит)) подарки дарил)) они две неделеи провстречались.. и она его бросила..:( болбеска!!))) Зато ей нравится тот Вова... Но Вова ее хотел вообще отпиздить за отказ, а Рома вступился и собрал толпу 40 человек и Вовчик замялся!!!))) молодец ве-таки ромка...))*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикл сплетен...)))* Milli_Vongo : 11-11-2010 10:01


Название моей записи "Цикл сплетен" не случаен..)) Я бы хотела рассказть о ЗАМУТАЗ в моей компании в которой я гуляю..)) Это что-то.. Я начала гулять там где-то в конце августа. Сначала я вообще не хотела там гулять... но в один день я пришла и мы вместе с пацанами мило попили пиво:) Было круто.. оторвались на славу:) И я сразу захотела с ними гулять)))
Сначала я расскужу о своих замутах)))
Когда я постоянно начала с ними гулять, то в один день пришел Макс!:) Мы с ним всегда были вместе в этот день, он меня обнимал, так мило:*) Но дело в том, что он на год меня младше:( И это мне не нравилось.. я думаю тупо встречаться с парнем который тебя младше.. ведь как мы знаем мальчики отстают в развитии от девочек..)) следовательно девочкам нужны старшие мальчики:)
Через дней пять он через своего друга Пашу предолжил мне встречаться, я такая: "Хорошо.. хорошо" чтобы Пашка отстал)) Хотя в это время валялась с Егором и Мишей)) (ничего не подумайте мы просто лежали на одном диване! и не более:)) там еще Янка была.. но о ней позже!
И так.. мой Макс мне ничего не сказал!
На следующий день мне Маринка сказала, что другой Максим хочет предложить мне встречаться.. Этот старше меня на год:)
Через два дня я рассталась со своим максом)) я даже не жалела.. мне он просто не нужен был!:) Да и он видимо не расстроился! Но было стремно, что теперь не с кем обниматься...)
Через три дня, когда он вышел гулять наконец-то, и когда я собралась уходить домой (не из-за него:*)), то он обнял меня и потом так было всегда и при встрече тоже!:_) Но он уже давно не выходил гулять.. и как-то раз предложил встречаться подруге моей Светочке:* та ему естественно отказала))
А тот Максим, который меня старше так и не предлогал мне встречаться, а сдлал это только неделю назад, но я сказала не знаю, потому что у него была ДНВУШКА! И он с ней не расстался.. и вообще я и не буду с ним встречаться! Потому что мне нравится совсем другой!!))
В октябре к нам пришли пацаны с другого района) И там был ОН! Валера:* Он ко мне подходил.. разговаривали:) Я не могу... он так мне нравится.. то больше чем друзья я думаю мы не будем:( жаль.. мне еще один понравился... он такой крутой у нас в городе))) Костя:* и что мне делать??)) Я не знаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова..** Milli_Vongo : 11-11-2010 09:48


Все слова давно исчезли... Слезы канкули во тьму.. все попытки бесполезны.. ты промолчи я все пойму....
Ты и дешь своей дорогой... и не ждет тебя никто... и иду своей дрогой, но я знаю точно, что..

Мы рядом...****

Пробираюсь по потемкам.. к исполнению мечты.. я собираю по осколкам.. за тобой твои следы..
Где найду я их.. не знаю.. и не поможет мне никто.. от молчанья замерзаю.. но я знаю точно, что

Мы рядом...******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор Milli_Vongo : 03-11-2010 08:38


Я думаю выбор в нашей жизни не избежен.. мы всегда что-нибудь выбираем.. но и приходится выбирать и кого-то... У меня сложилась очень сложная ситуация...:(

*** Я гуляю в компании и там я нравлюсь одному парню! Он все время меня обнимает и пытается поцеловать в засос, я не хочу.. и отталкивую... он мне предложил встречаться, но у него есть девушка! Я ему сказала, что из-за нее я не хочу с ним встречаться! Он сказал, что они уже расстались, но я знаю, что нет и все друзья его гвоорят, что это не так! Меня начало отталкивать от него.. я не хочу встречаться с ним только потому что мне нравится совсем другой мальчик... Валера...:( но он сейчас в другом городе.. и я не уверена, что у нас с ним что-то получется.. я думаю мои чувства безответны!:( Может мне согласится встречаться с тем паренм.. но потом когда я увижу Валеру.. я его у влюбом случае!? Или поступить как нибудь по другому???(((
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каникулы Milli_Vongo : 30-10-2010 17:42


Неужели настали каникулы.. хотя лично я даже не заметила.. все так быстро прошло... поверить не могу..

Сегодня сидела у подруги и смотрела фотки где мы были маленькие.. так мило! И кажется что все это было совсем недавно... бегали по кабинету, бесились, постоянно проводили время на улици и т. д... а сейчас совсем другие проблемы... тебе уже кто-то нравится, ты кому-то.. постоянно выбирать.. или кто-то тебя кинул.. лучшая подруга предала.. мир вокруг нас совсем меняется... а замечаешь это не скоро и сразу в голову приходит мысль, что ты не то сказал в тот момент, не то сделал... и если бы ты подумал, то все было бы подругому... это дошло до меня совсем недавно.. а некоторым вообще все равно... Сложная жизнь эта штука, а через два года уезжать учиться... не пойму, как время так быстро летит...:(

Говорят, что люди со временем меняются... но я думаю это бывает очень редко! Многие мои знакомые какими были такими и остались... Не знаю почему меня потянуло на эту грусть, но факт остается фактом.. к сожалению, и мы не в силах на что-либо появлиять!!

Конец...:*)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Личная информация Milli_Vongo : 24-10-2010 14:29


Личная информация

Интересы: музыка, пляж, море, Нью-Йорк, большие очки, солнце, фото, загар, гулять, make up, fashion, ночь, инет, shopping, сумки, шоколад, позитив, красота, всплески эмоций, глянец, зеркала, любовь к себе, быть в центре внимания, сюрпризы, дорогии машины, лето, общение, новые знакомства, комплименты, неверить в любовь, верить во влюбленность, удовольствие, сводить с ума, старые фото, тратить деньги, кофе, воспоминания, записки, яркость, оригинальность взгляды, экстрим, смех, день рождения, шик, подарки, добиваться целей, одежда, мягкие игрушки, журналы, не спать до утра, выделяться из толпы, пиар, смуглый цвет кожи, звезды, прямые волосы, покупать приятные мелочи, состояние влюбленности, производить впечатление, контакт, эксклюзив, безумие, дорогая косметика, красивая жизнь, огни ночного города, притягивать взгляды, smile, новые фотки, ice cream, популярность, самовлюбленность, VIP, сладкое, бренды, блестки, отсутствие правил, самосовершенствование, стать известной, хэппи-энд, цытаты, элита

Любимая музыка: Слушаю музыку по настроению
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии