• Авторизация


узор крючком -понравилась моделька Колючка101 : 30-12-2010 10:25

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

узор крючком -понравилась моделька


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Перловка" Колючка101 : 30-12-2010 10:22

Это цитата сообщения Штучка-Юля Оригинальное сообщение

Туника "Перловка"

  [показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Серая безрукавка с карманами Колючка101 : 30-12-2010 10:17

Это цитата сообщения Olle3882 Оригинальное сообщение

Серая безрукавка с карманами

[384x699]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки вязанные крючком из разных ниток Колючка101 : 30-12-2010 09:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Перчатки вязанные крючком из разных ниток

Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.
[показать]
2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.

3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.
[показать]
Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.

4. Точно такая же операция для среднего пальца.
[показать]
У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.

5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки
[показать]
6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.
[показать]
Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.
[показать]
3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.
[показать]
Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.
[показать]
2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.
[показать]
Вот что получается в самом конце=)
[показать]
Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.
[показать]
нижняя половина
[показать]
Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя пушистая елочка Колючка101 : 30-12-2010 09:57

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Новогодняя пушистая елочка.

 http://www.minchanka.by/handmade/elka1.html

Давайте пополним нашу коллекцию новогодних идей и сделаем своими руками красивую и душевную игрушку - пушистую елочку. Для ее выполнения вам не понадобится ни большого количества времени, ни невероятных умений и дорогостоящих материалов, а наш подробный мастер-класс поможет вам в работе!

 

 

[600x706]

 

 

 

Итак, приступаем к работе!

 

 

Нам понадобится:

моток зеленых ниток

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2011-год кролика. Схемы для вышивки Колючка101 : 30-12-2010 06:41

Это цитата сообщения elnik1 Оригинальное сообщение

2011-год кролика. Схемы для вышивки.

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]Графика+РМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бризоль с картошкой Колючка101 : 30-12-2010 06:33

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Бризоль с картошкой

   Давно уже собиралась и наконец попробовала приготовить бризоль, оказалось, что ничего сложного. Нет, повозиться конечно придется чуть больше чем с котлетами, но ничего запредельно сложного, и если время позволяет, в остальном даже интересно. Бризоль - это даже не название блюда, а способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем, в льезоне.

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки от Бруклина Твида Колючка101 : 30-12-2010 06:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Варежки от Бруклина Твида.

[550x413]
http://kve-chan.livejournal.com/70261.html

без перевода,но схема понятная
[555x699]

[566x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком - 600 узоров Колючка101 : 30-12-2010 06:20

Это цитата сообщения Людмила_Жидова Оригинальное сообщение

Вязание крючком - 600 узоров.

 Вязание крючком - 600 узоров.



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомы по вязанию Колючка101 : 30-12-2010 05:46

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Альбомы по вязанию

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разнообразие котов для творчества Колючка101 : 30-12-2010 05:40

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Разнообразие котов для творчества

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор патентный Колючка101 : 29-12-2010 09:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

узор патентный

Еще его называют "соты"
[549x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин Колючка101 : 29-12-2010 08:00

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Ажурный палантин

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько вышитых зайцев Колючка101 : 29-12-2010 07:50

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Несколько вышитых зайцев

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя кофточка крючком Колючка101 : 29-12-2010 06:10

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летняя кофточка крючком

[показать]

схема

www.knitchart.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайнерские юбки Колючка101 : 29-12-2010 06:02

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

дизайнерские юбки

Юбка с шишечками от Sitki Semsch

[показать]
Вяжем здесь

Вяжем on-line юбку Etro

[показать]
Вяжем здесь

Шоколадная юбка от Sitka Semsch

[показать]
Вяжем здесь

юбка Victoria's Secret

[показать]
Вяжем здесь

Стальной доспех современной моды. Юбка Луизы Беккария ss'09

[показать]
Вяжем здесь

Перуанская коллекция

[показать]
Вяжем здесь

Летняя свежесть цветов - юбка крючком

[показать]
Вяжем здесь

Ажурные мотивы - юбка крючком

[показать]
Вяжем здесь

По мотивам юбочки от DG
[показать]

Вяжем здесь

Платье-туника "Представление

[показать]
Вяжем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья от ведущих дизайнеров Колючка101 : 29-12-2010 05:59

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Платья от ведущих дизайнеров. Обвязываемся

Гламурное черно-зеленое платье

[показать]

Вяжем здесь
[показать]

Платье Кайли Миноуг
Вяжем здесь

Нарядное платье от Karen Millen
[показать]

Вяжем здесь

Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
[показать]
Вяжем здесь
Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.

[показать]
Вяжем здесь

лучах солнца - платье от Лауры Бьяджотти весна-лето 2008
[показать]
Вяжем здесь

платье и жакет от Oscar de la Renta

[показать]
Вяжем здесь

Африканские страсти от Shanks-платье цвета крем-брюле

[показать]
Вяжем здесь

Черное платье из НейманМаркуса

[показать]
Вяжем здесь

Шоколадное настроение от Прада

[показать]

Вяжем здесь

Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"

[показать]
Вяжем здесь

Платье крючком от Флоры Мази

[показать]
Вяжем здесь

Ирландское топлёное молоко - костюм крючком

[показать]
Вяжем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ Колючка101 : 27-12-2010 17:36

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - третья десятка

[500x487]

[640x480]

[640x480]

[475x500]

[640x480]

[640x480]

[500x477]

[500x420]

[500x482]

[500x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки на 2-х спицах Колючка101 : 24-12-2010 13:33

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Варежки на 2-х спицах

[показать]

1. Набрать кол-во петель равное обхвату ладони. В моем случае, т.к. узор на внешней стороне варежки присобирает полотно, то я набрала 14 п. на внутреннюю сторону и 24 п. на внешнюю сторону, с учетом кромочных. Итого 38 петель.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии