Постный салат со свеклой
Larsi
/ Вегетарианство
:
30-08-2021 13:17
Постный салат со свеклой.
Продолжается пост, но это совсем не исключает желания приготовить что-то вкусное для своей семьи. Предлагаю вашему вниманию рецепт простого, но удивительно вкусного и сытного салата.
Все продукты простые и вполне доступные.
Для приготовления этого легкого салатика нам необходимы такие продукты- одна крупная свекла, две картофелены, консервированные шампиньоны,одна луковица, зубчик чеснока,10-15 шт. чернослива, 5-7 грецких орехов, любимые специи, постный майонез или йогурт ( на ваше усмотрение), растительное масло, зелень для украшения...
Для начала берем кастрюлю и ставим отваривать свеклу, картофель в мундире.
Чернослив промываем и замачиваем минут на десять.
Пока овощи варятся, начинаем готовить грибы.Если шампиньоны крупные, то режим на кусочки и обжариваем с луком.( думаю можно взять любые грибы). Оставляем остужаться.
https://sadok33.ru/postnyj-salat-so-svekloj
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
Биткойн на Телеграме
Копарев
/ Питер
:
26-05-2021 17:25
Имеется возможность получить сатоши на Телеграме. Для этого надо:
1. Установить Телеграм.
2. Зарегистрироваться по ссылке:
https://t.me/BTC_Miner_bw_bot?start=1843025653
Через месяц Вам простым путем набежит значительная сумма (0,008 биткойна), которую можно будет легко вывести на свой биткойн кошелек. Не медлите. Жмите на ссылку. #bitcoin
1.
[641x372]
[641x372]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Метро в Будапеште
klari126
/ Geo_club
:
22-03-2021 18:34
Будапештский метрополитен – главный вид общественного транспорта в Будапеште. Это первое в мире метро, которое сразу начало работать на электрической тяге. А также самый старый метрополитен на материковой Европе, дата открытия метро: 3 мая 1896 года.

Вход в метро бывает скромным и узким.
Читать далее...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Information
-Michik-
/ Geo_club
:
15-02-2021 15:04

Komachi ( こまち )
Komachi - название сверхскоростного поезда shinkansen ( 新幹線 ), серии E6 ( E6系 ). Запущен в эксплуатацию с марта 2013 года, курсирует и по сей день. Максимальная скорость 320 km/h. Относится к восточной ветке Japan Railway ( JR東日本 JR East ) - Akita Shinkansen ( 秋田新幹線 ): от станции Tōkyō ( 東京駅 ) до станции Akita ( 秋田駅 ), путь по времени занимает около четырех часов.
Nihon.lv читать дальше...
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Наземный транспорт в Будапеште - 2
klari126
/ Geo_club
:
04-01-2021 23:13
Весь общественный транспорт Будапешта (включая метро) оплачивается одним и тем же билетом, стоимость проезда везде одинаковая.

Билет нужно компостировать, причём на нём выбивается дата и время. Так что махинации с оплатой проезда исключены.
Читать далее...
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Наземный транспорт в Будапеште - 1
klari126
/ Geo_club
:
18-12-2020 12:07
Расскажу вам, какой транспорт есть в Будапеште. В первой части будет про автобус.

Всего в городе имеется более 200 автобусных маршрутов, 16 троллейбусных и 30 трамвайных. Общественный транспорт пунктуальный, он работает с 4:30 до 23:00. Расписание находится на каждой остановке.
Читать далее...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Об общении в интернете. Старожилы и новички на сайтах.
MonteLu
/ Уголок_психолога
:
04-12-2020 14:08
Доброго времени суток всем читателям!
В интернете я уже более 20 лет, на многих сайтах и форумах перебывала. Хотя, наверное, нет, за столько времени можно было бы и большее количество посетить. Но уж такой я человек, если понравилось где-то, то остаюсь надолго. Прихожу, в первую очередь, за общением по интересам. Ухожу, как правило, только если сайт совсем затухает и общаться становится не с кем. Т.е. насиженное место так просто не меняю.
Обычно общаюсь только на одном-двух сайтах, на большее количество просто времени не хватает при всём желании. Сделала вывод о том, что меняю "место обитания" примерно раз в 5 лет.
Думаю, никого не удивлю своим наблюдением, что новичков на сайтах чаще всего встречают не слишком радушно, особенно если те сразу включаются в обсуждение во многих темах одновременно. А ведь такое условие частенько прописывается в правилах (для наработки рейтинга, для принятия в определённые группы).
Активных старожилов обычно знают все, и это неудивительно. Они уже давно обзавелись группой поддержки, могут писать что угодно (только что не матом), и за это им уже ничего не будет. Модераторы лояльны, друзей, которые всегда поддержат, тоже полно. Вот люди и расслабляются, может даже получают удовольствие. Не знаю. А иначе зачем гнобить новичков и тех, кто не нравится? Если старожилы провоцируют,то бан от модеров получают не они, а те, кто не сдержался и ответил.
А теперь о назревшей у меня проблеме. Нахожусь на одном женском форуме 6 лет. Может быть ошибаюсь, но другого такого большого и активного я не знаю. Пробовала поискать, но пока не нашла. Мне интересны те, где ежедневно появляется хотя бы несколько десятков новых постов, пусть даже не связанных с моим хобби.
За эти 6 лет приобрела там несколько друзей, но это нельзя назвать группой поддержки. Антифанатов тоже приобрела, они все давно в чёрном списке, но есть отдельные личности (из старожилов), которые, увидев мои комментарии в чужих постах, обязательно привяжутся.
Ещё год назад я и не помышляла о том, чтобы покинуть сайт. Но сменилась администрация, одна из новых модераторов оказалась моей антифанаткой. С тех пор я получаю бан на сутки ежемесячно. Обращалась к администратору, она всегда отвечает, что за дело. Как я не стараюсь, как не выбираю выражения, всё равно получаю бан. Вижу, что в теме вовсю резвятся старожилы, которые вообще не следят за своим языком. Но только им можно, другим же вообще ничего нельзя, даже просто отличного от других мнения.
В последние пару месяцев вообще жесть. Все мои посты (а их было всего три) были закрыты модерами за разжигание конфликта и провокацию пользователей. Это означает, что разговоры в посте уже свернули к холивару, т.е. пришли старожилы (которые ещё не в ЧС), а может их клоны, кто его знает, и стали язвить по поводу заявленной темы поста, какой бы она не была безобидной. А виноват автор, кто же ещё?
В общем, выживают меня с этого сайта. Честно, ушла сама на две недели, искала другое место, пока не нашла.
Была мысль сделать себе новый ник и как бы начать общение сначала, но поняла, что прятаться не смогу. У меня много рукодельных работ, по которым меня могут опознать.
Прошу прощения за длинный текст, но иначе не получилось описать.
Кто был в подобной ситуации? Что посоветуете? А может подскажете интересные места для общения?
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Архитектура Будапешта
klari126
/ Geo_club
:
11-11-2020 22:26
Полюбуемся архитектурой Будапешта.

Для этого будем ехать на автобусе и смотреть всё, что попадётся.
Читать далее...
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Аэропорт в Будапеште
klari126
/ Geo_club
:
16-10-2020 11:10
Международный аэропорт имени Ференца Листа – крупнейший в Венгрии.

Раньше аэропорт назывался Ферихедь. Это местность, где он находится.
Читать далее...
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Полёт в Венгрию
klari126
/ Geo_club
:
23-09-2020 11:00
Венгрия находится посередине Европы. А раз так, то стоит туда слетать.

Очень интересная и дружелюбная страна.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Пастернак растение польза и вред
Larsi
/ Вегетарианство
:
11-09-2020 02:31
Забытый многими пастернак.
Что вы знаете про это растение. Это прекрасное ароматическое растение известно с давних времен, а в России возделывается с 17 века. Растение двулетнее , очень холодостойкое.
Находит применение в кулинарии и хорошо как лекарственное средство. В первый год появляется мясистый корнеплод, а во второй образуются семена.
Пастернак растение польза и вред.
Пастернак лекарственное растение , в нем много витаминов с, в, сахаров, микроэлементов, эфирных масел, есть пектины, рутин. Хорошо употреблять его при коронарной недостаточности, при лечении лейкемии, для предупреждения приступов стенокардии и при желудочно- кишечных заболеваниях.
Пастернак обладает мочегонным, отхаркивающим, противовоспалительным действием. В качестве мочегонного средства применяется при наличии песка в почках.
https://sadok33.ru/rastenie-pasternak
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дачное меню из сорняков
Larsi
/ Вегетарианство
:
30-08-2020 15:48
Дачное меню из сорняков.
Сорняки на столе— хорошая добавка к различным дачным блюдам
Можно приготовить прекрасный витаминный обед или завтрак, притом получается большая экономия, разнообразие и для здоровья полезно.
Приготовим блины с интересной и полезной начинкой.
Начинка для блинов. Берем зеленый лук, щавель, молодую крапиву и укроп.
Промываем очень хорошо, немного подсушиваем. Затем мелко нарезаем и тушим на растительном масле десять минут.
Далее берем двести грамм творога, нарезаем мелко два вареных яйца и перемешиваем с приготовленной зеленью.
Отличная витаминная начинка для блинов получается
.Выпекаем блины и начиняем. Сытно и вкусно.
https://sadok33.ru/dachnoe-menyu-iz-sornyakov
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Мистика Пяти Углов
Ostreuss
/ Питер
:
25-08-2020 15:42

Вчера. Без шопа. Лишневский, несомненно - самый мистический архитектор Петербурга.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Ивердон. Часть 4.
klari126
/ Geo_club
:
28-06-2020 18:41
На берегу озера есть небольшой ресторан.

Швейцарская кухня отличается большим числом блюд, связанных с традиционным ведением сельского хозяйства. Важной её составляющей являются сыры и блюда на их основе.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
С Новым годом!
Nebulus
/ Geo_club
:
01-01-2011 23:25
С Новым годом!
[700x472]
В последний день уходящего года приглашаю на прогулку в окрестностях Красноярска :)
фотографии
комментарии: 38
понравилось!
вверх^
к полной версии
Предновогодний Париж.
Аркадий_Зинатович_
/ Geo_club
:
01-01-2011 16:15
Париж, Париж, под Новый Год,
Торговля, ярмарки, цветы.
Двадцатый век, начала ход,
Рекою времени мосты.
Одним мгновением порой,
Сто лет назад или вперед.
Вчера Париж передо мной,
Сегодня только талый лед.
Глазами сердца Сакре-Кер,
Белее снега купола.
Монмарт, святой и фантазер,
Мое спасение от зла.
Кафе, кафешки, Ренуар,
Латрек, Пикассо и Ван-Гог.
Монмарт, Парижа будуар,
Заря вечерняя, мой Бог!
Париж, Париж, под Новый Год,
Привет, Эжен Гальен-Лалу!
Твое искусство от невзгод,
Эдит Пиаф идет к столу...
Глинтвейн, каштаны, шоколад,
Эдит Пиаф, я пью за Вас!
Glamour Монмарта, променад,
Который чудом сбылся раз.
Стихи Жанны Бариновой.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 13
понравилось!
вверх^
к полной версии