В непонятном мире живём, но как-то познаём его, действуем и похоже изменяем его, влияем друг на друга, переживаем, взаимодействуя со средой.
Относимся к этому миру нормально, думаю.
Но почему-то у людей, ухудшается нравственное, психическое здоровье, есть люди которые ощущают себя в этой жизни ( а другой, собственно, не предвидится) и вовсе несчастными, ненужными.
Что удивляет - встречаю таких коллег и просто посторонних людей всё чаще.
Что происходит с ними, непонятно.
Почему-то людей, которые раздражены, конфликты, не уверены в себе, тревожны становится всё больше, с ними трудно взаимодействовать из-за некой неадекватности с их стороны, конфликтности, несдержанности ... что мешает дружбе, работе и просто взаимодействию (общению) в целом.
Причин несколько.
Может это Луна, отдаляясь от Земли, а это уже известный факт, так действует на человечество, или вспышки на Солнце разрушают целостность человеческой натуры, но может сама Земля избавляется от нас, как от микроба, неоправдавшего доверия?
Как и сказано в одном небольшом диалоге
○ тут ○
Такое вот наблюдение.