• Авторизация


Оккультная лисость: знаток поведения и старый имп Черный_Лис : 22-06-2026 16:55


Настроение сейчас - бодрячком

- Старый имп, я читаю самиздатовскую книгу в жанре городского фэнтези. Герой случайно открывает способности духоглядца и начинает видеть паразитических сущностей на людях и духов, живущих в облике людей. Он снимает подселенцев, борется с колдунами и темными духами, разорил больницу, в которой из людей выкачивали энергию... И я понимаю, что герой борется с Системой. Но ее же нельзя победить - она неизбежно сломает любого, кто бросил ей вызов. Конечно, транслирующий книгу эгрегор и автор как редактор потока не допустят поражения героя, но в жизни-то все куда прозаичнее. В связи с этим возник вопрос. Терпеть несправедливость невозможно, но и бороться с Системой тоже нельзя. Как быть в этой ситуации? - обратился знаток поведения.

- Вы правы. Система прекрасно оприходует любого, кто встал на борьбу с ней. Она либо уничтожит физически (это крайний случай), либо астрально (привет, хроническая депрессия), либо встроит в себя, сделав послушным винтиком. И это речь о серьезных бунтарях, а не диванных, способных только репостить конспирологические видосики и строчить комменты в стиле "как все плохо". Диванные бунтари никому не интересны. Как тут быть магу или просто человеку думающему? Ответ дал Пелевин устами Чапаева - духовного учителя и бодхисатвы. Надо жить по законам Системы и использовать сами эти законы, чтобы освободиться от них. Тогда Система вас не тронет. В магии лисов все идет еще дальше. С чем бороться, если весь мир находится в вашем уме? Маг не размахивает сиддхами, как это делает герой книги. И часто одно его присутствие гасит несправедливость, ибо, куда бы ни пришел маг, он всегда несет с собой реальность каузальной гармонии. А если он низведет эту гармонию на уровень своей астралки, вокруг него вообще будет всегда благолепие. Поэтому магу лисости сражаться не с кем. Лисья магия - недуальное знание. На высоких уровнях практики тут пропадает разделение на субъект и объект восприятия. Все есть вы. Это ли не волшебство? Но про это никто не напишет фэнтези, потому что читателю будет скучно без конфликтов и магических драчек, - прояснил вопрос старый имп.
Знаток поведения поблагодарил за лекцию.
Коаны старого импа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
19-я лисья книга на Ridero Черный_Лис : 18-06-2027 13:36


Настроение сейчас - тонкое

"Оккультная практика космических лисов: иные миры"
Хотите узнать, как выглядят миры, в которых живут боги и существа различных религиозных и эзотерических систем, а также какие там условия жизни? Тогда эта книга для вас. Автор много путешествовал по другим мирам в трансовых выходах и делится своими отчетами, раскрывая тонкости таких путешествий. Миры богов северной традиции, буддизма, христианства и многие другие позволяют прикоснуться к своим тайнам. Книга адресована читателям, интересующимся практическим оккультизмом.
Купить на Ridero и маркетплейсах в электронном или печатном виде можно
тут

2026-05-15_14-28-04-1 (700x548, 698Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

18-я лисья книга на Ridero Черный_Лис : 04-08-2026 12:00


Настроение сейчас - бодрячком

"Оккультные коаны космических лисов - 2"
Космические лисы с удовлетворением представляют второй сборник своих оккультных коанов. Опять знаток поведения задает вопросы, на которые обстоятельно и с юмором отвечает учитель магии старый имп. Читатель узнает много нового о картине мира лисов, получит большее представление о магии как пути к духовному Освобождению и возможно захочет применить это знание на практике. «Дорога в тысячу ли начинается с одного шага».
купить в печатном или электронном виде на маркетплейсах

8ac51b0e6d2611f08455d6507ac75966 (544x700, 112Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
www.chigarkova.ru Sandra_Chigarkova : 12-06-2035 17:59


Мой официальный блог находится по адресу:

www.chigarkova.ru

[680x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии