• Авторизация


Загадочный меделян, за щенка которого давали элитного скакуна Марина_Ушакова : 28-06-2026 14:33

Это цитата сообщения браило Оригинальное сообщение

Загадочный меделян, за щенка которого давали элитного скакуна

СЏ (646x423, 664Kb)

В имперской России охота на медведей пользовалась огромной популярностью среди всех сословий, от знати до простого народа. Это опасное развлечение требовало участия специально обученных собак, способных справиться с грозным хищником.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза дня) iirina6 : 28-06-2026 13:57

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Фраза дня)



Фраза дня. . i (360x480, 24Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Какая нынче дозировка чудес, явившихся на свет? iirina6 : 28-06-2026 13:53

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Какая нынче дозировка чудес, явившихся на свет?

Какая нынче дозировка
Чудес, явившихся на свет?
А мне в ответ: «Да их и нет.
Есть шмель, есть божия коровка,
Есть блик рассветный, есть роса…».
Кричу: «Да это ж чудеса!
Они — мои. Беру всё оптом.
Беру, покуда не истоптан
Рассветный влажный сад, беру
Теней бесшумную игру,
Лучей серебряные нити.
Всё это — в воздух заверните»...
_______________
Лариса Миллер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохни лето... iirina6 : 28-06-2026 13:50

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Вдохни лето...

Вдохни поглубже, почувствуй, как пахнет лето.Так пахнет счастье.
Тополиными почками, разлитой в воздухе ванилью, тёплой, сухой пылью,
Медовым солнечным светом.Так пахнет макушка ребенка,
сдобная выпечка, кожа, нагретая на солнце, мякоть арбуза, луг после дождя.
Счастье разлито в воздухе, слышишь, оно повсюду.
В музыке ветра, в утреннем кофе, в птичьем пенье,
В каждом дне, в каждом вдохе. Оно пахнет озоном, грозовой тучей,
земляничным вареньем.
Зажмурься. Вот оно, везде. Оно в мелочах. Обнимает ветерком,
лучом солнца касается плеча. Лови этот луч света и сама его излучай.

Прислушайся. Вдохни лето. И никуда не спеши.
Не торопи время, поставь жизнь на паузу, наслаждайся днём,
минутой, мгновением. Просто живи, подставив лицо солнцу и ветру.
И забудь про календари, неспешно отсчитывающие летние дни…

© Copyright: Элинушка

FwJPlbOsVXyMJTFfOheEIULzhzcBdyzjnLhULIKM2mFOuaQTui7-hpEKte5HezmoA0XVOHp5VMiOi6S86Fkki94s (514x700, 392Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летом мне всё прощено... iirina6 : 28-06-2026 13:49

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Летом мне всё прощено...

196ebcb98e581bc6db64ef1cb9deb28f (463x700, 47Kb)

Платье куплю…
Знаешь… такое лёгкое.
Цвета небесного… с россыпью васильков.
Коль захочу… потрачу всё то, немногое,
Что утаила чудом… от сквозняков.

А на ветру, словно парус,
шифон волнуется…
Ищет свой ветер… попутный,
Что с ним заодно.
С каждым прохожим…
касанием нежным… целуется.

 

Не замечаю. Мне вОльно…
Летом мне всё прощено.

 

0_9dbff_84f66984_orig (267x700, 79Kb)

                   Бел Якова 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа объемлет всё. Весь мир в ней, и она раскрывает его для всех... iirina6 : 28-06-2026 13:48

Это цитата сообщения Осенний_романс Оригинальное сообщение

Душа объемлет всё. Весь мир в ней, и она раскрывает его для всех...

 

Спеши добавить тёплые тона к той жизни,

что сегодня нам дана...

°•❤ܨܓ°•❤ܨܓ

4138752_IMG_20260422_133229 (525x700, 169Kb)

Хочется творить прекрасное? Писать светлое и нежное?

Любить всем своим существом?.. Понимать язык птиц и зверей, камней и растений? ...

и даже в самое горькое из времен оставаться преисполненным чудесами?

Исцелять прикосновением рук, взгляда, слова?

**************

Тогда к Душе, Душой, о Душе...

Душа - она по природе своей необыкновенная красавица.

Она тончайше настроенный камертон для каждой мысли, каждого поступка.

Она лестница в высшее...

И на этой высоте рождается внутренний свет и все обнимающая любовь...

Сердце чувствует вечность так же ясно, как рука -твердые предметы.

Душа объемлет всё.

Весь мир в ней, и она раскрывает его для всех...

ܨܓ°•❤ܨܓ°•❤ܨܓ°•❤

Ия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У неё на ресницах лето... iirina6 : 28-06-2026 13:47

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

У неё на ресницах лето...

Она носит в кармашках лето,
Она греет в ладонях стужу,
И плетёт оберег из света,
Она знает, кому он нужен.
У неё в волосах - рассветы,
А в глазах - все оттенки неба.
А еще есть свои секреты -
B быль легко превращает небыль.
Ee путь - россыпь звездной пыли,
И не ходит она - летает.
Просто там, за плечами, крылья.
Кстати, зря она их скрывает.
Она кормит ветра с ладони,
А они ей приносят вести
О морях, васильках на склоне
И о том, с кем сейчас не вместе.
В тишину рифмы слов роняет,
Приручая мечты и строчки.
Просто там, в тишине, есть тайна,
И она это знает точно.
Если ты ее повстречаешь
На просторах Вселенной где-то,
Непременно ее узнаешь -
У неё на ресницах лето ..

Irina Sk

BNLlJCdDZq0onfoCwrhrPN3nWa81OBgjPf7WARGG24w5E4hvYKUQJZPo-j0zo2IEHgPjJOib0hQL0hsjFYmSBa_F (466x700, 277Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь. Ромашковое утро... iirina6 : 28-06-2026 13:46

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Июнь. Ромашковое утро...

Июнь. Ромашковое утро
Встречает новый летний день,
И нитью бус из перламутра
Роса звенит: "Тень-день, день-тень!"

Вот первый луч цветов коснулся,
И встало солнце над землёй,
И в свете солнечном проснулся
Мир заколдованный ночной.

Ромашки, солнечные дети,
Согревшись в нежности лучей,
Чуть встрепенулись, тёплый ветер,
Касаясь листьев и ветвей

Зашелестел листвой зелёной,
Сорвав ромашек лепестки,
Гадает — молодой, влюблённый
В июнь и лето, и легки

Мечты, желания и мысли,
Ромашек белых хоровод.
Вот новый день из летней жизни,
Июнь, ромашковый восход…

© Copyright: Любовь Яшина, 2023
Свидетельство о публикации №123060407739

От души благодарю за чудесную рамочку Nina Stavitskaya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуйся! iirina6 : 28-06-2026 13:45

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Радуйся!

a93b79a1609ecf207c2699a5174108c2 (466x700, 59Kb)— Радуйся!
— Чему?
— Всему,
Каждой птице перелётной,
Солнцу, небу, облакам,
Пешеходам беззаботным.
— И по будням?
— Ну, конечно,
И особенно по будням,
Без тепла и без надежды
Человек подобен студню.
— Ты так думаешь?
— Я знаю,
В май дорогу пролагаю,
Есть закон об оптимизме,
Прогоняй плохие мысли,
За хорошее держись.
— Кто придумал это?
— Жизнь!



Алеся Синеглазая
Из книги "С любовью, тебе"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выше неба - только облака... iirina6 : 28-06-2026 13:43

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

выше неба - только облака...

Сейчас — самое сладкое время.
Время, когда исполняются светлые мечты и зарождаются новые.
Вдохновение, долгие прогулки, необъяснимое счастье, чувство лёгкости, комплименты, ветер в волосах — всё это оно.
Наше дивное лето.

Ксения Шустрова

выше неба - только облака...
...Как острова большого океана...
А под ногами - свежая трава...
...Дарует нежность шаг за шагом...

Воды глоток из родника-ручья...
...Искусно разливается рекою...
И блики солнца радугой горят...
...Как отраженье неба с синевою...

Струится тихий летний ветерок...
...Несущий из лесов прохладу...
Покой и тишина... - так хорошо!
...И только сердце мчится неустанно...

Фотиния Милославская



Если вы хoтите, чтoбы жизнь улыбалась вам, пoдарите ей сначала свoе хoрoшее настрoение.

© Бенедикт Спинoза

Доброго воскресного утра!


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один согретый солнцем день!.. iirina6 : 28-06-2026 13:42

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ещё один согретый солнцем день!..

— Какой у нас сегодня праздник?
— Лето.
— Прекрасно! Как отметим?
— Будем счастливы.
— А что дарить, как думаешь?
— Букеты,
Лиловые, оранжевые, красные...
Здесь всё цветёт, традиция такая,
Всё связанно божественным сюжетом,
Прохожие, поребрики, трамваи,
И улочки, сплетенные из света.
Проснулась? Улыбнись лучам алмазным,
И платье цвета августа надень,
Сегодня самый лучший в мире праздник,
Ещё один согретый солнцем день!

Алеся Синеглазая

I_zzuqSLCESE_UxecTABam_JBvDe4kW77V-93_vg_oZSsV8V0gZUiQqW9P4jlq4vXXVC7O8AaOYy9-3_Wm1zp6UK (650x650, 364Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки постные, армянский рецепт iirina6 : 28-06-2026 13:41

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

Лепешки постные, армянский рецепт

Постные пуховые лепешки часто готовят ереванские хозяйки — они делаются из недорогих ингредиентов, но получаются очень вкусными. Тесто выходит совсем тонким, а начинки много, притом делать ее можно как легкую (постную), так и более сытную, с добавлением фарша.

Лепешки постные, но поднимаются как пух на сковороде. Армянский рецепт

Ингредиенты:
Мука (около 500-600 г)
Вода (теплая)
Дрожжи сухие — 10 г (1 ст. л.)
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Растительное масло — 5-6 ст. л.
Картофель — 1.3 кг
Лук репчатый — 2-3 шт.
Красный острый перец (по вкусу)
Орегано
Растительное масло для зажарки

Способ приготовления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка-лето... iirina6 : 28-06-2026 13:40

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Девочка-лето...


[показать]

Девочка-Лето, одетая в счастье,
С сиреневой ленточкой в рыжей косе,
В легком прозрачном шифоновом платье
Бежит босиком по прохладной росе
Навстречу теплу и палящему солнцу.
Набрав земляники в широкий подол,
И выпив холодной воды из колодца,
Спешит поглядеть на бескрайний простор.

Девочка-Лето, несущая радость,
С улыбкой встречает начавшийся день,
Вдыхая его сочно-спелую сладость,
И запах родных деревенских полей.
Цветы-васильки, словно чудо Вселенной,
И паутинок блестящая нить…
Как жаль, что нельзя уловить все моменты,
Чтоб в сердце своем навсегда сохранить!

Девочка-Лето, дарящая нежность,
Зеленой травой под ногами шурша,
Во взгляде которой царит безмятежность,
Легкой походкой идет не спеша.
И в каждом ее грациозном движеньи
Особая стать, без которой нельзя.
Я в чем-то, наверно, ее отраженье.
А, может быть, девочка та - ЭТО Я?!


© Copyright: Светлана Чеколаева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопите ваше утро! iirina6 : 28-06-2026 13:39

Это цитата сообщения Mlena Оригинальное сообщение

Не торопите ваше утро!

Не торопитесь ваше утро
Делами сразу наполнять.
Себе вы дайте хоть минутку,
Чтоб посидеть и помечтать.

Чтоб тишиной наполнить душу,
Узнать чем дышит и живёт.
Чтоб настроение услышать,
Понять грустит или поёт.

Вдыхайте ароматы кофе
И балуйте себя с утра.
Не забывайте, что для счастья
Сегодня — лучшая пора.
--------------------
© Елена Евгеньевна Раевская

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По бархату ромашкового поля... iirina6 : 28-06-2026 13:38

Это цитата сообщения Мила_Михно Оригинальное сообщение

По бархату ромашкового поля...


По бархату ромашкового поля
Ступаю осторожно-осторожно,
Здесь мысли отпускаю я на волю
И счастлива, насколько это можно.
На лепестках хрустальные росинки,
В них неба синь и солнышка улыбка —
Из детства незабытые картинки,
Которые, увы, всё больше зыбки.
Я слышу музыку, что в тишине таится,
Меня так нежно ветер обнимает…
Ромашковое счастье будет длиться,
Пока душа от счастья замирает.

Галина Синельникова 47
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из луковицы, сыра и хлеба: гренки на завтрак ленок65 : 28-06-2026 13:37

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Из луковицы, сыра и хлеба: гренки на завтрак

 


55 (700x433, 158Kb)

Ингредиенты:

Хлеб (любой или батон) 1 буханка

Лук репчатый 2-3 штуки

Яйца куриные 2 штуки

Мука пшеничная 1-2 столовые ложки

Соль по вкусу

Черный молотый перец по вкусу

Растительное масло для жарки

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето - это маленькая жизнь... iirina6 : 28-06-2026 13:37

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Лето - это маленькая жизнь...

Вот и наступила «маленькая жизнь»,
С тополиным пухом залетев в окно…
Я к тебе пушинкой прилечу: «Держи!...»
И раскрашу летом сказок полотно…
Лета акварели… Солнечный сюжет…
Голубой-зелёный-жёлто-золотой…
Я встречаю жаркий трепетный рассвет,
Розово-зефирный… грешно-озорной…
Ватой вкусно-сладкой облако вдали…
Мы коктейль Желаний пьём до дна с тобой…
В гавани волшебной – Чудо-корабли:
Голубой, зелёный, жёлтый, золотой…
Порт с названьем Тайна… Веры маяки…
Паруса из радуг устремились ввысь…
Будут в сказке Лета новые стихи…
Вот и наступила «маленькая жизнь»…

Лара Мишанова

0_86193_d85eab49_-2-XL (700x603, 380Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё рано... iirina6 : 28-06-2026 13:36

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Ещё рано...

Я не хочу отпускать твою руку... и вить гнезда ненужным мыслям...
Но ты говоришь, что ещё рано... лето в самом начале...
и нам надо прожить его, будто одну из жизней...
или один из звуков... родившийся до касанья...
А я не люблю расставанья. И писем длинные строчки. И поцелуй на прощанье...
И звёзд горящие точки... И роз колючих запястья...

И ожиданья...
И чисел времени точных...

Сара Мильгрем



Мы и правда не станем другими...
только в письмах меняется почерк...
и рука нарочито лениво
запятые меняет на точки...

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из слов... iirina6 : 28-06-2026 13:35

Это цитата сообщения Ангел_Добрый Оригинальное сообщение

Букет из слов...


 

5414204_11_1 (600x600, 66Kb)/5414204_ACIfnLARHNgigowWoi9_k2jq5CM1920 (700x700, 235Kb)/5414204_4c (601x600, 48Kb)/5414204_32 (524x700, 72Kb)/5414204_e6275f8d0c4407c25d60a3ab8502dee6 (296x400, 27Kb)/5414204_i_25 (480x600, 66Kb)//5414204_8 (392x700, 255Kb)/5414204_MyCollages (700x700, 298Kb)/5414204_MyCollages (700x700, 230Kb)/5414204_1__ (640x640, 58Kb)/5414204_1i_32 (571x700, 63Kb)/5414204_30 (560x700, 341Kb)/5414204_1_hispanic (600x453, 48Kb)/5414204_1aiclip_0 (405x600, 11150Kb)/5414204_1aiclip_1_ (405x600, 7557Kb)/5414204_1_2 (635x485, 61Kb)/5414204_MyCollages (700x700, 743Kb)/5414204_1i (427x600, 36Kb)/5414204_1i_12 (480x700, 56Kb)/5414204_MyCollages (700x700, 780Kb)/5414204_1_6 (550x480, 418Kb)/5414204_1f1 (600x450, 28Kb)/5414204_700 (500x334, 12Kb)/5414204_1i_14 (426x500, 28Kb)/5414204_Fotokollaj (494x700, 688Kb)/5414204_12_34 (500x267, 308Kb)/5414204_9012 (550x413, 46Kb)/5414204_i_5 (377x500, 11Kb)/5414204_20 (550x330, 31Kb)/5414204_1f2 (500x500, 38Kb)/5414204_20_1_ (347x500, 39Kb)/5414204_9d (385x500, 37Kb)/5414204_2 (550x480, 610Kb)/5414204_1nintchdbpict00031031 (500x333, 14Kb)/5414204_12_yaya (368x550, 38Kb)/5414204_5e948eca5974cdce0730d6809d171149 (393x700, 51Kb)/5414204_300 (367x550, 37Kb)/5414204_24 (550x378, 36Kb)/5414204_1c50c (466x700, 295Kb)/5414204_700 (550x413, 37Kb)/5414204_1_6 (308x550, 22Kb)/5414204_MyCollages (700x700, 835Kb)/5414204_50_6 (480x480, 59Kb)/5414204_MyCollages_1_ (700x700, 670Kb)/5414204_MyCollages_2_ (700x700, 768Kb)/5414204_MyCollages_3_ (700x700, 726Kb)//5414204_12_78 (550x361, 372Kb)/5414204_11_0 (480x480, 5334Kb)/5414204_8 (480x480, 40Kb)

 
 
Не каждый умеет составить букет,
Вплетая  в него и закат и рассвет,
Вплетая  вниманье, любовь, доброту,
Вплетая надежду и просто мечту!
 
Вплетая поддержку, тепло и заботу,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ツ〜  ̄〜 • ⌒ iirina6 : 28-06-2026 13:35

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

ツ〜  ̄〜 • ⌒

День подарен - так в дорогу!
Будет плох он иль хорош,
Дней дано не так уж много.
Лучший день - когда живешь!

Художник Олег Потапов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии