• Авторизация


ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. --Лина : 27-06-2026 13:35




2920362_731834827_27625863290435726_1237092654769401458_n (700x643, 30Kb)Мои коллеги-врачи описывали много клинических случаев, у которых нет научного объяснения. Пока нет. Но это не значит, что не будет. Ученые из разных областей знаний сотрудничают между собой. Нейробиология изучает взаимосвязь сознания с мозгом и телом. Формируется нейроквантобиология, которая рассматривает возможность того, что источник сознания существует вне тела. Нам, практическим врачам, в подобных изысканиях нет места. Врачи предоставляют ученым феномены, которые те должны изучать.

ВЕРШИНА АЙСБЕРГА.
ТАНЕЧКА.
Если мы не будем лечить пациентов, многие не выздоровеют. Это очевидно. Но сам момент выздоровления - загадочен. В нем присутствует некая великая тайна.

Эта история случилась давно, когда я еще был молодым врачом. Привезли ночью девочку лет одиннадцати, Танечку, с длинными светлыми косами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный пирог с вишней и кремовой начинкой: Любаша_Бодя : 27-06-2026 13:31


Этот пирог сочетает мягкое тесто, аромат ванили и сочные ягоды. Легкая кислинка вишни прекрасно дополняет сладкий крем. Такой десерт красиво смотрится на столе и становится еще вкуснее после полного остывания. Он отлично подходит к чаю, кофе или семейному чаепитию. Простые ингредиенты превращаются в по-настоящему уютную домашнюю выпечку.

Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БИТВА ГИГАНТОВ: «поженила» петунию Тайдал и алиссум Сноу Принцесс на одной клумбе Любаша_Бодя : 27-06-2026 13:29


На самом освещенном месте алиссум побеждает

- Подружатся или нет? Думала я весной, когда сажала вместе петунию Тайдал Черри и алиссум Сноу Принцесс. – Кто выживет? Переживаю я сейчас, когда на пике лета два этих гигантских цветка набирают полную мощь. А впрочем, вполне возможно, что к августу этот союз исполинов достигнет максимальной декоративности и все будет хорошо.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНАД ДЛЯ ПОМИДОРОВ ЧЕРРИ: 10 РЕЦЕПТОВ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:26


Яркие, сочные и миниатюрные помидоры черри – пикантная закуска, украшающая любой стол. Они впитывают в себя насыщенный вкус и запах специй, приобретая сладковатую кислинку и выразительный аромат. Домашние заготовки на зиму всегда вызывают аппетит и интерес гостей, поэтому важно подобрать правильный маринад для помидор черри, ведь именно он превращает обычные томаты в настоящую гастрономическую находку – ароматную, пряную, с идеально сбалансированным вкусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ БИСКВИТ С АРОМАТОМ МАЛИНЫ И ВАНИЛИ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:24


Этот рецепт нежного бисквита с ароматом малины и ванили получается воздушным, с лёгким ягодным вкусом и ванильным оттенком. Подходит для тортов, пирожных или как самостоятельная выпечка.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БУРГЕР-САЛАТ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:23


Этот салат - настоящая находка для любителей фастфуда, кто следит за фигурой. Низкокалорийный, вкусный, сытный, и все вкусы бургера на месте, только без булки и лишнего жира!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛБА С БАКЛАЖАНАМИ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:22


Ароматное, пряное и согревающее сочетание полбы, баклажанов и кисло-сладкого чатни. Классический вкус полбы раскрывается совсем по-новому в блюде с восточными специями и умеренной остротой чили.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕСЬ ПРИПРАВ ДЛЯ СЕЛЬДИ ПРЯНОГО ПОСОЛА Жанна_Лях : 27-06-2026 13:21


Эта смесь прекрасно подойдет не только для пряного посола сельди, а также и для посола скумбрии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЕЦ: ПОЧЕМУ НА ПАРТЕНОКАРПИКАХ ПУСТОЦВЕТЫ и НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ ЛИСТ ПОСЛЕ СБОРА ПЛОДА Любаша_Бодя : 27-06-2026 13:02


Очень частая ситуация в теплице: огурцы растут, плети хорошие, листья есть, цветов много,
а смотришь внимательно — большинство цветов без маленького огурчика. То есть пустоцветы.
И тут возникает логичный вопрос: как так, если огурец партенокарпический?
Ведь такие гибриды как раз и выращивают в теплицах, потому что они должны завязывать плоды без опыления.
Советы сайта "УЧЕНЫЙ АГРОНОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как интуиция предупреждает о неприятностях задолго до их начала Лейла_Хилинская : 27-06-2026 11:53

Это цитата сообщения ElenPo Оригинальное сообщение

Как интуиция предупреждает о неприятностях задолго до их начала

https://dailyhoro.ru/article/kak-intuitsiya-predup...nostyah-zadolgo-do-ih-nachala/

Как интуиция предупреждает о неприятностях задолго до их начала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки...Summertime by Sarianna Lehtonen Лейла_Хилинская : 27-06-2026 11:50

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Носочки...Summertime by Sarianna Lehtonen




250902_La9ine_Billnas_Kesa202645971_small_web (525x700, 448Kb)
Перевод УЮТНОЕ МЕСТО
 
Носочки Summertime были вдохновлены искусством и желанием передать ощущение рисования от руки, в паре носков. Волнообразный узор можно вязать без вспомогательной спицы для кос, а длину паголенка легко регулировать по вашему вкусу.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕДОЕ ТАНГО --Лина : 27-06-2026 11:38


Игорь Кружалин. Летний дождь.

2920362_728893514_1280603624281188_4312633904421879303_n (700x700, 397Kb)В летнем парке старички танцуют танго.

Им не важно, что с утра в прогнозах - дождь.

Дивно, страстно, иногда грустяще-плавно,

И искусней, чем иная молодежь.

Словно через много лет вернулись в юность.

Все движения изящны и легки.

А морщинки вдруг разгладились так чудно!

Льется нежность сквозь касание руки.

Были годы непростые за плечами,

Годы полные лишений и невзгод.

Только танго, только танго выручало,

Словно дерзкий над печалями полет.

Вдруг, какой-то индивидуум нехороший,

Исказившись злобной завистью, сказал:

"Ишь, танцуют. Вам бы «Реквием», и лежа.",

Но не смеркло счастье в любящих глазах

От бессмысленного уличного пранка*.

Был лишь мир, в котором музыка и дождь.

Седовласая любовь танцует танго!!!

Разве, злобный индивидуум, ты поймешь?

*  *  *

Ольга Новичкова

*пранк - здесь: провокация

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редкий момент, застывший во времени. --Лина : 27-06-2026 11:38


2920362_731093952_122132513175183495_8783489228760853506_n (526x526, 70Kb)

Редкий момент, застывший во времени — легенды становятся старше, воспоминания становятся богаче, а смех никогда не уга Ностальгия - это не о прошлом... это о людях, которые сделали это незабываемым

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата. --Лина : 27-06-2026 11:37


2920362_730584881_997048129912978_3181854566899197430_n (526x526, 53Kb)

 

«Если ты вышел

из возраста надежд на изменения,

не надо

позиционировать себя как немолодого и беспомощного.

На мой взгляд,

лучше жить так, словно никогда не умрёшь.

Не в том смысле,

чтобы расслабиться и ничего не делать,

а наоборот -

каждый день совершать маленький шажок вперёд».

________

Ирина Александровна Антонова

*  *  *

Из интервью «Ирина Антонова:

После 75 лет мир открывается по-новому»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпить кофе, послать всё к чёрту... Лейла_Хилинская : 27-06-2026 11:24

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Выпить кофе, послать всё к чёрту...

Иногда нужно взять и просто...
Выпить кофе... послав всё к чёрту;
Аннулировать все вопросы:
Всё - тайм-аут... на кофе с тортом!

Выпей кофе и успокойся...
Брось чинить, что сто раз ломалось:
Просто выбрось - совсем... не бойся, -
Купишь новое, как мечталось!

Что не строится - хватит строить,
Что не клеится - хватит клеить...
Как бы ни было, будь собою,
Разве можно в себя не верить?!

Пей спокойно сейчас свой кофе,
Наслаждайся... жизнь так прекрасна!
Ощути аромат на вдохе...
Это запах мгновений счастья.

И запомни: когда непросто...
Сделай кофе... пошли всё к чёрту;
Аннулируй дела, вопросы...
И позволь перерыв с комфортом.


© Ирена Буланова
f205e495c249ceb908e02c61803489c2 (683x700, 79Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли одним ударом победить рак и ВИЧ? Лейла_Хилинская : 27-06-2026 11:17


Можно ли одним ударом поразить две самые страшные болезни эпохи - рак и ВИЧ? Звучит как научная фантастика, но для 68-летнего Пола Эдмондса из Калифорнии это стало реальностью.

[700x466]
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть о чём сказать... Лейла_Хилинская : 27-06-2026 11:16

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Есть о чём сказать...

Мне есть о чём сказать и есть о чём молчать,
Но о втором — не стоит говорить.
Прожитых дней и лет назад не отмотать,
И разговор нет смысла заводить.

Все точки на местах стоят давным-давно,
И к прошлому возврата нет уже;
Ведь с той поры воды немало утекло,
И выстроен Судьбою ход вещей.

Поэтому есть смысл о прошлом помолчать,
Оставив все моменты так, как есть.
Спокойно всё принять и жизнь не усложнять:
Она и так порою не бог весть.

И как тут не задать один вопрос — зачем?
Что могут изменить теперь слова?
Для диалога есть других немало тем,
Ведь до сих пор жизнь радостей полна.

Мне есть о чём сказать и есть о чём молчать,
Но о втором — не стоит говорить.
Прожитых дней и лет назад не отмотать,
И прошлое не стоит ворошить.



© Ирена Буланова
5f982fc518ddaa19152c010f5015b75d (393x700, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии