Мои коллеги-врачи описывали много клинических случаев, у которых нет научного объяснения. Пока нет. Но это не значит, что не будет. Ученые из разных областей знаний сотрудничают между собой. Нейробиология изучает взаимосвязь сознания с мозгом и телом. Формируется нейроквантобиология, которая рассматривает возможность того, что источник сознания существует вне тела. Нам, практическим врачам, в подобных изысканиях нет места. Врачи предоставляют ученым феномены, которые те должны изучать.
ВЕРШИНА АЙСБЕРГА.
ТАНЕЧКА.
Если мы не будем лечить пациентов, многие не выздоровеют. Это очевидно. Но сам момент выздоровления - загадочен. В нем присутствует некая великая тайна.
Эта история случилась давно, когда я еще был молодым врачом. Привезли ночью девочку лет одиннадцати, Танечку, с длинными светлыми косами.
Этот пирог сочетает мягкое тесто, аромат ванили и сочные ягоды. Легкая кислинка вишни прекрасно дополняет сладкий крем. Такой десерт красиво смотрится на столе и становится еще вкуснее после полного остывания. Он отлично подходит к чаю, кофе или семейному чаепитию. Простые ингредиенты превращаются в по-настоящему уютную домашнюю выпечку.

|
Игорь Кружалин. Летний дождь.
В летнем парке старички танцуют танго.
Им не важно, что с утра в прогнозах - дождь.
Дивно, страстно, иногда грустяще-плавно,
И искусней, чем иная молодежь.
Словно через много лет вернулись в юность.
Все движения изящны и легки.
А морщинки вдруг разгладились так чудно!
Льется нежность сквозь касание руки.
Были годы непростые за плечами,
Годы полные лишений и невзгод.
Только танго, только танго выручало,
Словно дерзкий над печалями полет.
Вдруг, какой-то индивидуум нехороший,
Исказившись злобной завистью, сказал:
"Ишь, танцуют. Вам бы «Реквием», и лежа.",
Но не смеркло счастье в любящих глазах
От бессмысленного уличного пранка*.
Был лишь мир, в котором музыка и дождь.
Седовласая любовь танцует танго!!!
Разве, злобный индивидуум, ты поймешь?
* * *
Ольга Новичкова
*пранк - здесь: провокация

Редкий момент, застывший во времени — легенды становятся старше, воспоминания становятся богаче, а смех никогда не уга Ностальгия - это не о прошлом... это о людях, которые сделали это незабываемым

«Если ты вышел
из возраста надежд на изменения,
не надо
позиционировать себя как немолодого и беспомощного.
На мой взгляд,
лучше жить так, словно никогда не умрёшь.
Не в том смысле,
чтобы расслабиться и ничего не делать,
а наоборот -
каждый день совершать маленький шажок вперёд».
________
Ирина Александровна Антонова
* * *
Из интервью «Ирина Антонова:
После 75 лет мир открывается по-новому»
[700x466] 