• Авторизация
Лента друзей НАДЕЖДА_КРЮКОВА Дневник НАДЕЖДА_КРЮКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


🕊 По улице моей...🕊 Baroma : 24-06-2026 14:46





По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела, нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи.
О, одиночество, как твой характер крут! Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди! Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди, умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех, кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты, из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова...
*****************************
Белла Ахмадулина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с творогом и ягодами в духовке Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 24-06-2026 13:01

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Хлеб с творогом и ягодами в духовке

 

11 (700x466, 130Kb)

Если хочется чего-нибудь вкусного и творожного к чаю или на завтрак, но нет времени, то готовлю это блюдо. Его можно назвать «Ленивые ватрушки». Получаются они с нежнейшей сладкой начинкой, приятными кисленькими ягодами и хрустящими бортиками. Готовятся невероятно просто и быстро. Это творожное наслаждение. Понадобится только хлеб, творог, любые замороженные ягоды, куриное яйцо и сахар.

ИНГРЕДИЕНТЫ

5 ломтиков хлеб

180 гр. творог (9%)

1 шт. куриное яйцо (большое)

3 ст.л. сахар 1

горсть ягоды (замороженные)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Солнечный акцент в гардеробе: жёлтый жакет с сетчатым узором и „гребешками“ крючком Pepel_Rozi : 24-06-2026 10:06


Screen Shot 06-23-26 at 08.40 PM (518x676, 833Kb)

Жёлтый цвет — это всегда про настроение. Он ассоциируется с солнцем, теплом и радостью, а в вязаных вещах смотрится особенно уютно и по‑домашнему. Жёлтый жакет на пуговицах с сетчатым узором и выразительными «гребешками» (рельефными косами) — тот самый предмет гардероба, который способен оживить даже самый сдержанный образ.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа - особенное чудо Baroma : 24-06-2026 09:54


........................~*~........................

Душа – особенное чудо, – От переполненности чувств
До тихой боли что подспудно, – Мне вечерами дарит грусть ...
И как бы мысли ни терзали, – В ней благость нежного цветка
И птиц, чьё пенье слух ласкает У чистой кромки родника ...

И в этом счастьи осторожном Над пропастью ушедших лет, –
Вполне себе ещё возможно «Открыть коробочку конфет». –
С нугой и вкусом карамели, Возможно с лакомством грильяж.
Средь этой сладкой карусели Вкусить запретного кураж, –
Душой последовать навстречу Ветрам неведомых страстей. –
Пожалуй, здесь чуть засекречу, – Чтобы не выглядеть грешней.

Да, души тянутся к друг другу, – Под томной негой естества ...
И даже в ледяную вьюгу, – Всю боль смягчит душа моя –
Тому, к кому сама стремится В самонадеянных мечтах ...
Её, – /ломавшим и стыдившим/, – Уже не сломит вечный страх ...
К такой душе вопросов много, Но лучше их не задавать ...
Кто не был в шкуре *одиноких, – Тому блаженства не познать.

Всем существом своей природы – И жажду жизни не испить !..
Лишь только под унылой нотой, – Великий блюз будет пьянить ...
И пусть звучит, ему внимая, – Рапсодия большой любви !
Быть может, Бог, я не святая. – Но будет шанс, – благослови !
.......................................................

«Открыть коробочку конфет» - начать жизнь сначала,
подсластить, увлечься, открыться новому ...

© Copyright: Ирена Везлицкая-Шевчук, 2023
Свидетельство о публикации №123022407932
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хочется Мира и Счастья без лжи Baroma : 24-06-2026 09:43


Как в мире недобром с царящим бездушием,
Вдруг свет ненароком увидеть в грядущем ? –

Растрогаться небом безбрежной лазури. Вкусить яркость лета с ветрами и бурей –
Рождённых восторгов под сладостной негой ...Увидеть влюблённых под солнцем вселенной,
Где в каждом соцветии приязненных дней – Пример долголетия в единстве людей.
Где жизнь не смолкает, детей слышен смех ...Где есть сострадание, – там жив Человек ! –
Он есть в полной мере, не склонный к вражде. – Там всякий уверен и в завтрашнем дне.

А нынче мне душно от злобы людской ...Хочу в час грядущий войти с чистотой
Духовных понятий и здравых идей, – Господь, сохрани эту праведность дней.
Хочу, чтобы вечно в благой тишине Мой род процветал на счастливой земле. –
Без войн и кричалок фальшивой толпы ...О, Господи, дай измождённым любви !
И дай неразумным хоть каплю ума ! – Пусть даже не сразу. Но, чтобы сполна !

Как хочется в мире с царящим бездушием
Прозрение мыслей увидеть в грядущем ...

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══

© Copyright: Ирена Везлицкая-Шевчук, 2022
Свидетельство о публикации №122102705074
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Места нет... Baroma : 23-06-2026 18:38


Приходящие... уходящие.....Люди в жизни, как поезда...
Лицемерные, настоящие, На мгновение... навсегда...
Кто-то выстрадан...кто-то вымолен...Кто-то послан был, как урок...
Кто-то в памяти просто именем...А кого-то послал сам Бог...
Поначалу все просто встречные...Только кто-то потом врастёт
В твою душу и станет вечностью... Ну, а кто-то, как дым уйдёт...
Приходящие... уходящие...Каждый в сердце оставит след.
Но однажды ты вновь стучащему Тихо скажешь, что места нет.
=============================

© Copyright: Алена Серебрякова, 2019
Свидетельство о публикации №119090808401
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много в мире красоты! Baroma : 23-06-2026 18:22



Как много в мире красоты, а мы её не замечаем!
Проходим мимо я и ты, о чём-то о своём мечтаем.
А красота, она во всём! В любой предутренней росинке,
Во всём, что видим день за днём, в любом цветке, в любой травинке.

Проходим мимо, а она собою жизнь нам украшает,
Она, наверное, одна весь этот мир преображает.
Без красоты мир гол и пуст, он скучен, и порою мрачен,
В нём нет любви, каких-то чувств, без красоты весь мир невзрачен.

А красота, она во всём! Её увидеть может каждый!
В траве, намокшей под дождём, в заре, увиденной однажды,
Как капля, на листок упав, весь мир огромный отражает,
Так красота, очаровав, весь этот мир преображает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

© Copyright: Ирина Расшивалова, 2025
Свидетельство о публикации №125071002748

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин» ЕЖИЧКА : 23-06-2026 07:43


[605x621]
Народный артист РСФСР, актер театра и кино, поэт и музыкант Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщила Гильдия актеров Союза кинематографистов России.

Артист умер 22 июня 2026 г. В Союзе кинематографистов отметили, что коллеги назвали глубоко символичным то, что его земной путь завершился именно в День памяти и скорби – годовщину начала Великой Отечественной войны.

Михаил Иванович Ножкин родился 19 января 1937 г. в Москве. Окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады в 1961 г. В кино начал сниматься с 1967 г., дебютировав в музыкальном фильме «На два часа раньше». Среди его известных работ – фильмы и сериалы «Ошибка резидента» и «Судьба резидента», «У озера», «Хождение по мукам», «В начале славных дел» и «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение».

Ножкин также был автором текстов песен к кинофильмам «Золотые рога», «Финист – Ясный сокол» и др. Он написал гимн «Бессмертного полка», его авторские песни «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» стали народными.

В 1974 г. Ножкин был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР, в 1980-м – народного артиста РСФСР. Он также был лауреатом Государственной премии РСФСР. В 2011 г. награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.



160950355_152724214_index (166x162, 49Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Жизнь! Baroma : 23-06-2026 02:29


Я благодарна, Жизнь, тебе За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе, Жить на все сто, а не вполсилы.
Как выдержать любой удар, С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар И настоящее богатство.

За данный опыт, боль потерь, За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь, Пройдя все беды и ненастья...
За крылья, данные тобой, За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль, Я вновь из пепла восставала...

Спасибо, Жизнь, что ты дала Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была, И удивительно прекрасной...
За веру — в доброе, в тебя, В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что поняла... Что прожила жизнь не напрасно.

За то, что продолжаю жить, И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь, За все мои с тобой страницы!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126060704234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У женщины всегда должно быть время... Baroma : 23-06-2026 02:20


У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы, Уйти на этот миг от суеты.
Расслабиться... и пить, не обжигаясь, Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя И набирая мыслей высоту...

Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе...Её не смея отвлекать сейчас...
И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе, Смахнут крылом усталость с её глаз...
Пусть отдохнёт... Не торопите время...Лишь пять минут - на чашечку мечты!..
Она их заслужила... без сомненья...Мечты - они не терпят суеты!

У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,Уйти на этот миг от суеты.

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116121904256


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные женщины... Baroma : 22-06-2026 23:10

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Умные женщины...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Ромашки" Baroma : 22-06-2026 23:04

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Ромашки"


***

Сказала Роза скромненькой Ромашке:
-Смотри, как я прелестна, хороша!
Не то, что ты в своей простой рубашке.
Ты так наивна, «жёлтая» душа.
Мной восхищаются вокруг, бесспорно,
Ведь я – царица всех в саду цветов,
А ты теряешь лепестки упорно,
Гадая всем на верную любовь.
Я очарую запахом, красою.
Пускай любовь лишь мне приносят все.
А ты, простушка, скромной чистотою
Не восторгаешь никого совсем!
-Пусть так, – в ответ кивнула ей Ромашка,
–Мне не положено царицей быть.
Но даже в беленькой, простой рубашке,
Я буду людям радость приносить.

Т. Лаврова.

***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работы в нейросети. Baroma : 22-06-2026 22:49

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Мои работы в нейросети.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем старше, тем реже впускаешь людей... Baroma : 22-06-2026 22:46

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Чем старше, тем реже впускаешь людей...

Чем старше, тем реже впускаешь людей
В свой маленький тихий мирок.
И в парке приятно кормить голубей,
Вдыхая весны ветерок.
 
И день, что прошёл – не пытаться менять.
Что было – нельзя изменить.
Умение прошлое сердцем принять –
Поможет его отпустить…
 
Ведь если всё время, печалясь, гадать,
Что сделать иначе могла,
То можно сегодняшний день потерять.
Скажи, ты себя берегла?
 
Спешила к другим, отложив на потом,
Забросив в коморку души,
Мечты и желания сердца о том,
Как хочется завтра пожить...
 
Но есть лишь сегодня, и в мире твоём
Теперь наконец-то светло!
И если любовь отложить на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если вам кажется, что на ЛиРу что-то не работает? Rost / ЛиРу : 01-04-2034 01:04


1. Вам просто кажется.
2. Если вам точно не кажется, а точно что-то не работает, тогда советую выполнить следующую последовательность действий

И, главное. Чего делать точно не надо. Точно не надо сюда писать сообщение(я), что у вас - проблемы. Во-первых, это никому не интересно. Во-вторых, его рано или поздно удалят (ибо правила есть правила). В-третьих, для этого есть специализированное сообщество БагЛи. В-четвёртых, вам в комментариях напишут, какой вы бестолковый, что пишете куда не придётся, даже не прочитав в этом самом где не придётся закреплённое сообщение. И оно вам надо?
комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей НАДЕЖДА_КРЮКОВА Дневник НАДЕЖДА_КРЮКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»