• Авторизация
Лента друзей НАДЕЖДА_КРЮКОВА Дневник НАДЕЖДА_КРЮКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Схема "С квадратами (бесшовная)". Baroma : 25-06-2026 18:13

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение

Схема "С квадратами (бесшовная)".

Название: "С квадратами светлая"
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:41
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: "С квадратами тёмная"
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:47
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё состоит из мелочей Baroma : 25-06-2026 17:01


Всё состоит из мелочей: Из струн дождя и капель джаза,
Из вдруг потерянных ключей, Из неуслышанных подсказок,
Из сотен маленьких причин, Чтобы уйти, а не остаться,
Ведь неизвестно, где ключи, А вдруг они – ключи от счастья?

Всё состоит из мелочей: Веснушек дня и мыслей ночи,
Из лунно-радужных лучей, Из строчек в ласке многоточий,
Несущих тысячу вестей, Сейчас, сегодня, в этот вечер…
Из сотен маленьких затей, Чтоб всё-равно устроить встречу…

Всё состоит из мелочей: Один звонок, одна удача,
Одно горение свечей…Да будет так, а не иначе:
Недостающее звено Всегда находится случайно,
И можно даже влезть в окно...Бог с ними, с этими ключами!..
•| ⊱✿⊰ |••| ⊱✿⊰ |••| ⊱✿⊰ |•


Евгения Аркушина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Незнакомка Baroma : 25-06-2026 13:11




Золотой саксофон-Если б не было тебя


Не хочу быть для тебя понятной, Мыслью предсказуемой, простой,
Школьною задачкой заурядной, Приземлённой выцветшей мечтой.
Не хочу – прочитанною книгой, Шахматной игрою хода в два.
Не хочу – банальною интригой, Прозой не хочу без волшебства.

Не хочу — навязчивой привычкой, Веником в углу, ковром у ног.
Буду для тебя горящей спичкой, Что слепит, как аленький цветок.
Быть хочу загадочно далёкой, Тайной дверцей в трепетной душе,
Яркою звездою одинокой, Непростым узором в витраже.

Для тебя хочу быть Незнакомкой С цепким взглядом, спрятанным в вуаль,
Музыкой чарующей, негромкой, Странницей, бредущей стойко вдаль,
Лёгкой дымкой и томленьем сладким, Тайною завесою дождя.
Чтобы потерялся ты в догадках…Чтоб всю жизнь разгадывал меня…
• ────── ✾ ────── •

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2026
Свидетельство о публикации №126043008861

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где живёт счастье? Baroma : 25-06-2026 13:01


Где живёт счастье? Скажите, вы знаете? В замках из мрамора, в играх престола?
Счастье – тот миг, когда вы наблюдаете, Как в тишине расцвела маттиола.
Это не замок, в наследство полученный, И не джекпот, что свалился вам свыше.
Это воробушка взгляд нахлобученный, Капли дождя, что стекают по крыше.

Счастье не в хрусте купюр обездушенных, Счастье не в манне, что сыплется с неба.
Счастье в дорогах родных и завьюженных, В тёплой краюшке душистого хлеба.
Счастье – не танцы на изгари тлеющей, Не в красноречье, что остро, как бритва.
Счастье в ладонях у мамы стареющей, В шёпоте маминой тайной молитвы.

Счастье – не в блеске чужбины заманчивой. Счастье не сыщете в пышных чертогах.
Счастье – в венке из родных одуванчиков, В капле росы на цветах-недотрогах.
Счастье – не парус слепой безмятежности, Не почитание идолов мнимых.
Счастье вьёт гнёздышко тихо из нежности В душах друзей и в сердцах у любимых.

Где живёт счастье? Скажите, вы знаете? Радугу ждёте во время ненастья?
Милые радости в день свой вплетаете, Те, из которых и соткано счастье…
◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥◤◥

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2025
Свидетельство о публикации №125110707764
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двум женщинам люблю не говорят... Baroma : 25-06-2026 12:02


Двум женщинам люблю не говорят, Двум женщинам любовь не обещают.
Глаза их одинаково горят, По-разному они обман прощают.
Двух женщин не пытайся обогреть, Метаться между ними, выбирая.
С одной - хотелось пламенем гореть, К другой так, заглянуть на чашку чая.

Две женщины - две разные струны, Но чтоб двоих любить?! Так не бывает!
Когда к одной желания полны, С другой любовь тихонько угасает.
Двух женщин можно только обмануть...Бывает, что обманываться рады.
В доверчивых глазах одной тонуть, Другой вскрывать в душе, тем самым, раны.

Два солнца никогда вам не взрастить. Две женщины - две тайны, две планеты.
Такое Бог не сможет вам простить, Мы за грехи свои всегда в ответе.

Двум женщина люблю не говорят.
—------------------------જஓજ જஓજ-------------------------—

© Copyright: Татьяна Алексийчук, 2021
Свидетельство о публикации №121031509198
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы Baroma : 25-06-2026 11:18

Это цитата сообщения Влади-_мировна Оригинальное сообщение

Схемы

 

4142593_4no7dbqoszem3wcm (350x82, 26Kb)

Название: Схема тёмная текстурная1
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:24
Скопировали: 2 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1d_1_ (700x599, 67Kb)

Название: Схема тёмная текстурная 3
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:31
Скопировали: 0 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1eg (696x700, 76Kb)

 

Название: Схема текстурная тёмная 4
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:37
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1j_1_ (700x700, 76Kb)

Название: Схема текстурная тёмная 5
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:46
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1z_1_ (700x700, 76Kb)

Название: Схема текстурная тёмная7
Автор: Влади-_мировна
Создана: 04.10.2024 17:55
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4142593_1i (700x700, 76Kb)

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны дамской сумочки Baroma : 25-06-2026 11:06


А в сумочке, как в маленькой Вселенной, Хранятся опыт, чувства и мечты.
И сей тайник считают неизменной Сокровищницей женской красоты.
Там раньше вкусно пахло карамелью. Помада. Жвачка. Парочка конфет.
Безделиц кучу мелкою шрапнелью Рассыпала небрежность юных лет.

Теперь там чеки, карточки, салфетки И от машины на брелке ключи,
Мобилка, документы и таблетки, Большая косметичка из парчи.
А зеркальце, старинный друг, с улыбкой С утра лишь комплименты раздаёт.
Порой слукавит, огорчит ошибкой, Но женственности тайну бережёт.

Ты прячешь в сумку пудру и платочек, Просоленный ветрами и слезой,
И вдвое сложенный истрепанный листочек, Исписанный любимым и судьбой.
Ты прячешь в сумку старые обиды, Воспоминаний ветхие листы,
И в недрах затонувшей Атлантиды Хоронишь свои старые мечты.

А в сумке дамской, маленькой Вселенной, Так много мудрости и много теплоты!
И сей тайник считают неизменной Сокровищницей женской красоты.
✺———————————✺

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2024
Свидетельство о публикации №124122704121
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бескрылый человек Baroma : 25-06-2026 10:41


На каменной скале, в тени зловещей Сидит бескрылый серый человек.
Он смотрит в небо, где над ним трепещут Те, до которых не достать вовек.
Он ползает. Пыль на седых ресницах. Заносчивость в глазах бурлит рекой.
И заставляет зависть к Синей птице Влачить с ревнивой злобой путь земной.

Себя напрасно сравнивает с птицей, Не зная ничего о высоте,
О тех, кто журавлём, а не синицей, Азартно крутят в небе фуэте.
Он рад, что ветер крылья их ломает, Нещадны бури лютые толчки.
Он судит, будто всё о небе знает: Разгон не тот, и риски велики.

Несложно душу хрупкую обидеть, Коль поворот и крен не отличишь,
В своём глазу порой бревна не видеть, Зато в чужом соринку разглядишь.
Со смехом смотрит в давящее небо Он, с детства не умеющий летать.
Оно его страшит. Ведь он там не был, Зато о нём берётся рассуждать.

На каменной скале, в тени зловещей, Так и сидит бескрылый человек.
Ворчит упрямо. А над ним трепещут Те, до которых не достать вовек.
Мы, как слепцы, изъяны в ком-то ищем, Не замечая собственных цепей.
Мир станет, как стекло, светлей и чище, Коль прежде смоем грязь с души своей.
・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2024
Свидетельство о публикации №124110806863
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 25-06-2026 10:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Оладьи из кильки в томате (с манкой)

 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗБА Baroma : 25-06-2026 10:30


Ночь, словно пряха, садится за пряжу. Снится родимая с детства изба:
Стены да лавки былое мне кажут, В каждом сучке затаилась судьба.
В горнице пахнет душицей и мятой, Теплит лампада у тёмных икон,
Пышет тепло самоваром пузатым, Щепки выводят берёзовый стон.

Матушка чистит до блеска оклады. Бабушка молится в красном углу.
С печкой отец управляется ладно, Полуприсев, подгребает золу.
Ветхий сундук – охранитель преданий. Старческим кашлем зашёлся затвор.
Бисер – свидетель девичьих гаданий – С пяльцами кромный ведёт разговор.

Горстка земли словно память живая. Выцветший бабушкин свадебный плат.
Скатерть, кушак, канитель золотая. Старые фото в тряпице шуршат.
Грозно взлетает крыльцо покрывалом, Будто протянута к небу ладонь.
«Я двести зим на ветру простояла, – Молвит изба. – Не погас мой огонь!

Выдюжишь ты!» Здесь не учат словами. Сном-молчуном убаюкает печь.
Лекарь, кормилица – за изразцами, Где старики норовили прилечь.
Здесь не музей под узорной тесьмою – Здесь пахнет срубом, резным косяком.
Дом родовой мне помашет рукою, Чтобы парным напоить молоком.

Грустной приду – но уйду я другая. Выйду босой на крыльцо не спеша.
Это не просто изба – мастерская, Там, где из глины лепилась душа.
ভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভভ

© Copyright: Белова Елена Николаевна, 2026
Свидетельство о публикации №126060908864
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь уходит... Baroma : 24-06-2026 20:46


Июнь уходит. Что нас дальше ждёт? Хорошая погода иль ненастье?
Что Бог нам с неба в этот раз пришлёт? Наверно, море солнечного счастья!
Наверно, дождь грибной лишь иногда, Росу, как жемчуг, на лесной поляне,
А, может, тоже снова холода И свежести бодрящее дыханье?

Июнь уходит, что там впереди? Привыкли верить лишь одним прогнозам.
А по прогнозам лишь одни дожди, А между ними кое-где морозы.
Прогноз прогнозом. Хочется тепла, Такого, чтобы попросту согреться,
Такого, чтобы грусть-печаль прошла, Чтоб было просто и легко на сердце.

Июнь уходит. Впереди июль, Прекрасный, теплый, солнечный, счастливый!
В июле для души покой, уют, Он всеми, без сомнения, любимый!
В июле можно просто отдохнуть, Понежиться на солнышке у моря,
Покой душевный навсегда вернуть, Мечтая вместе с ласковым прибоем.
**╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮**╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮╭•⊰🍃✿🍃⊱ •╮**

© Copyright: Ирина Расшивалова, 2025
Свидетельство о публикации №125062702211

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🕊 По улице моей...🕊 Baroma : 24-06-2026 14:46





По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела, нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи.
О, одиночество, как твой характер крут! Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди! Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди, умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех, кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты, из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова...
*****************************
Белла Ахмадулина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с творогом и ягодами в духовке Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 24-06-2026 13:01

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Хлеб с творогом и ягодами в духовке

 

11 (700x466, 130Kb)

Если хочется чего-нибудь вкусного и творожного к чаю или на завтрак, но нет времени, то готовлю это блюдо. Его можно назвать «Ленивые ватрушки». Получаются они с нежнейшей сладкой начинкой, приятными кисленькими ягодами и хрустящими бортиками. Готовятся невероятно просто и быстро. Это творожное наслаждение. Понадобится только хлеб, творог, любые замороженные ягоды, куриное яйцо и сахар.

ИНГРЕДИЕНТЫ

5 ломтиков хлеб

180 гр. творог (9%)

1 шт. куриное яйцо (большое)

3 ст.л. сахар 1

горсть ягоды (замороженные)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный акцент в гардеробе: жёлтый жакет с сетчатым узором и „гребешками“ крючком Pepel_Rozi : 24-06-2026 10:06


Screen Shot 06-23-26 at 08.40 PM (518x676, 833Kb)

Жёлтый цвет — это всегда про настроение. Он ассоциируется с солнцем, теплом и радостью, а в вязаных вещах смотрится особенно уютно и по‑домашнему. Жёлтый жакет на пуговицах с сетчатым узором и выразительными «гребешками» (рельефными косами) — тот самый предмет гардероба, который способен оживить даже самый сдержанный образ.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа - особенное чудо Baroma : 24-06-2026 09:54


........................~*~........................

Душа – особенное чудо, – От переполненности чувств
До тихой боли что подспудно, – Мне вечерами дарит грусть ...
И как бы мысли ни терзали, – В ней благость нежного цветка
И птиц, чьё пенье слух ласкает У чистой кромки родника ...

И в этом счастьи осторожном Над пропастью ушедших лет, –
Вполне себе ещё возможно «Открыть коробочку конфет». –
С нугой и вкусом карамели, Возможно с лакомством грильяж.
Средь этой сладкой карусели Вкусить запретного кураж, –
Душой последовать навстречу Ветрам неведомых страстей. –
Пожалуй, здесь чуть засекречу, – Чтобы не выглядеть грешней.

Да, души тянутся к друг другу, – Под томной негой естества ...
И даже в ледяную вьюгу, – Всю боль смягчит душа моя –
Тому, к кому сама стремится В самонадеянных мечтах ...
Её, – /ломавшим и стыдившим/, – Уже не сломит вечный страх ...
К такой душе вопросов много, Но лучше их не задавать ...
Кто не был в шкуре *одиноких, – Тому блаженства не познать.

Всем существом своей природы – И жажду жизни не испить !..
Лишь только под унылой нотой, – Великий блюз будет пьянить ...
И пусть звучит, ему внимая, – Рапсодия большой любви !
Быть может, Бог, я не святая. – Но будет шанс, – благослови !
.......................................................

«Открыть коробочку конфет» - начать жизнь сначала,
подсластить, увлечься, открыться новому ...

© Copyright: Ирена Везлицкая-Шевчук, 2023
Свидетельство о публикации №123022407932
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хочется Мира и Счастья без лжи Baroma : 24-06-2026 09:43


Как в мире недобром с царящим бездушием,
Вдруг свет ненароком увидеть в грядущем ? –

Растрогаться небом безбрежной лазури. Вкусить яркость лета с ветрами и бурей –
Рождённых восторгов под сладостной негой ...Увидеть влюблённых под солнцем вселенной,
Где в каждом соцветии приязненных дней – Пример долголетия в единстве людей.
Где жизнь не смолкает, детей слышен смех ...Где есть сострадание, – там жив Человек ! –
Он есть в полной мере, не склонный к вражде. – Там всякий уверен и в завтрашнем дне.

А нынче мне душно от злобы людской ...Хочу в час грядущий войти с чистотой
Духовных понятий и здравых идей, – Господь, сохрани эту праведность дней.
Хочу, чтобы вечно в благой тишине Мой род процветал на счастливой земле. –
Без войн и кричалок фальшивой толпы ...О, Господи, дай измождённым любви !
И дай неразумным хоть каплю ума ! – Пусть даже не сразу. Но, чтобы сполна !

Как хочется в мире с царящим бездушием
Прозрение мыслей увидеть в грядущем ...

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══

© Copyright: Ирена Везлицкая-Шевчук, 2022
Свидетельство о публикации №122102705074
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Места нет... Baroma : 23-06-2026 18:38


Приходящие... уходящие.....Люди в жизни, как поезда...
Лицемерные, настоящие, На мгновение... навсегда...
Кто-то выстрадан...кто-то вымолен...Кто-то послан был, как урок...
Кто-то в памяти просто именем...А кого-то послал сам Бог...
Поначалу все просто встречные...Только кто-то потом врастёт
В твою душу и станет вечностью... Ну, а кто-то, как дым уйдёт...
Приходящие... уходящие...Каждый в сердце оставит след.
Но однажды ты вновь стучащему Тихо скажешь, что места нет.
=============================

© Copyright: Алена Серебрякова, 2019
Свидетельство о публикации №119090808401
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много в мире красоты! Baroma : 23-06-2026 18:22



Как много в мире красоты, а мы её не замечаем!
Проходим мимо я и ты, о чём-то о своём мечтаем.
А красота, она во всём! В любой предутренней росинке,
Во всём, что видим день за днём, в любом цветке, в любой травинке.

Проходим мимо, а она собою жизнь нам украшает,
Она, наверное, одна весь этот мир преображает.
Без красоты мир гол и пуст, он скучен, и порою мрачен,
В нём нет любви, каких-то чувств, без красоты весь мир невзрачен.

А красота, она во всём! Её увидеть может каждый!
В траве, намокшей под дождём, в заре, увиденной однажды,
Как капля, на листок упав, весь мир огромный отражает,
Так красота, очаровав, весь этот мир преображает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

© Copyright: Ирина Расшивалова, 2025
Свидетельство о публикации №125071002748

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей НАДЕЖДА_КРЮКОВА Дневник НАДЕЖДА_КРЮКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»