• Авторизация


печальная печаль... Shraddha : 22-06-2026 17:33


хотела забабахать тройку постов из субботней поездки, но из-за сегодняшних событий в Воронеже, нет настроя...

Берегите себя и радуйтесь жизни! Она быстротечна и может быть внезапно конечна... к сожалению!

[394x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алина Ермолаева. Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:49





Зураб Мартиашвили8 салют звезда (468x692, 270Kb)
Дорогой мой человек. Я желаю тебе счастья. Яркого, как солнечный свет, чистого, как слеза ребёнка. Такого Счастья, где нет и не может быть предательства, обмана и грязи. Если тебе скажут, что в нашей жизни это просто невозможно - ничего не отвечай.
Закрой свою мечту в сердце - придет день и час, и она обязательно вылетит наружу волшебной жар-птицей. Не верь тем, кто будет шептать тебе на ухо: чудес не существует: они существуют! Иначе не было бы в жизни такого рассвета, не захватывало бы дух от красоты природы, и не создавались бы такие волшебные вещи: картины, оперы, балеты, симфонии!
Я желаю тебе такого счастья, дорогой мой человек: восторженного, возвышенного и в тоже время теплого, светлого, доброго. Я желаю тебе Чуда!


© Copyright: Алина Ермолаева
Свидетельство о публикации №225122101461
https://proza.ru/2025/12/21/1461
Художник Зураб Мартиашвили



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Андрей Дементьев. Баллада о любви... Лариса_Воронина : 22-06-2026 08:15




Потрясающее стихотворение Андрея Дементьева о любви... . А семья в моем понимании- это любовь, верность, надежность, нежность, готовность ради любимых на любые жертвы. Но лучше всего об этом написано в стихах.
Том Ловелл
— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках.

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала.

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.


Андрей Деменьев
https://www.culture.ru/poems/8449/ballada-o-lyubvi
Художник Том Ловелл.

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
У церкви стояла карета... галина5819 : 22-06-2026 04:29


У церкви стояла карета,
Там пышная свадьба была,
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была.
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была.
РЎРЅРёРјРѕРє (697x459, 970Kb)
На ней было белое платье,
Венок был приколот из роз,
Она на святое распятье
Смотрела сквозь радугу слёз.
РЎРЅРёРјРѕРє (700x414, 527Kb)
Горели венчальные свечи,
Невеста стояла бледна,
Священнику клятвенной речи
Сказать не хотела она.
Священнику клятвенной речи
Сказать не хотела она.
РЎРЅРёРјРѕРє (700x368, 385Kb)
Когда ей священник на палец
Одел золотое кольцо,
Из глаз её горькие слёзы
Ручьём потекли на лицо.
Из глаз её горькие слёзы
Ручьём потекли на лицо.
РЎРЅРёРјРѕРє
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше чем кодировка: чудо-эликсир избавит от алкогольной зависимости галина5819 : 22-06-2026 04:25



d28a12781be365771a17a7ea78611267 (32x29, 2Kb)До сих пор не знаю, с какой стороны заходить в больницу, нет даже медицинской карты в регистратуре. Это не хвастовство, а действительность. эликсирЯ всегда следила и слежу за здоровьем с помощью моих целительных рецептов, доставшихся по наследству. Прабабушка, бабушка и мама всю свою сознательную жизнь посвятили воспитанию детей и исцелению больных, а также с душой передавали свой огромный опыт детям, внукам и правнукам. Прабабушка была целительницей от Бога, а также бабушка и мама.

3069623759_w640_h640_3069623759 (350x250, 60Kb)

Из их арсенала я хочу предложить вам чудо-эликсир от алкоголизма. У многих людей после приема этого кисломолочного продукта пропадает зависимость от пива и других спиртсодержащих напитков.


857fc487d57d (125x70, 23Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с вишней, ради нее не лень включать духовку! галина5819 : 22-06-2026 04:23



accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Шарлотка с вишней — отличный вариант для чаепития и не только в домашнем кругу. Бисквит получается очень воздушным с сочной вишневой начинкой!

Charlotka_s_vichney_3-500С…350-min-1000x667 (700x466, 218Kb)


Charlotka_s_vichney_11-min-1000x667 (700x466, 272Kb)



148509612_146729473_135776139_918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb) 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-голубцы: меньше хлопот, больше радости галина5819 : 22-06-2026 04:21


03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Вы знаете, я иногда готовлю голубцы по-особенному — маленькими, как долму. Получаются аккуратные порционные штуки, с небольшим количеством капусты, и это очень удобно. Особенно нравится детям, они едят охотнее, чем обычные крупные голубцы. Да и готовить проще, быстрее заворачивать.
 
Кстати, много раз слышала от девчонок, что с капустой у них вечная борьба — рвётся, не сворачивается... Так вот, этот способ как раз выручает. Всё получается легко и красиво. Если ещё не пробовали — обязательно попробуйте, точно понравится!


xD2Sf2552a0e2d0qfuCaU5vP4eouuL09KgLYe34YLxRmbKabRdmN1XX8FwK702sB4xIZcHxzq5ycLkGGdPvXA0V2uY2yC0CAcF4ve7ibgckgAtCCqYBwCePFrQBb4LuCpZQaP90tGbfOn4N54eviFqhDsL75IV5F1WPcAQoN2kZnK6gA7fDCrT8qEe62xGvHGzSi2BdSw9p (700x530, 732Kb)


698fe985cbe3aaed8bf3acfd754310b1 (128x120, 5Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сначала отбиваем, потом панируем: самые вкусные кабачки и никакого мяса не надо галина5819 : 22-06-2026 04:19



03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Вы решили отказаться от мяса, но не можете отказаться от отбивных? Давайте приготовим это блюдо без единого кусочка мяса... Тут все дело в кабачках. Сама бы никогда не сообразила отбить и пожарить кабачки, увидела рецепт на кулинарном канале и решила попробовать. Получается действительно вкусно – снаружи хрустит, внутри мягенько: ешь, макая в сметанный соус, и ловишь себя на мысли: вот, вроде ничего особенного, но как же это вкусно! И никакого мяса дополнительно не нужно. Теперь кабачки у нас долго не лежат.

scale_1200 (700x525, 600Kb)

132335809_5369832_0_e006b_228ef6af_S (100x90, 13Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветет будра - божья трава способна восстанавливать поврежденные клетки печени галина5819 : 22-06-2026 04:17



Вы наверняка замечали этот сорняк, так как он растет везде, где вздумается, но вы никогда не подозревали о его силе в избавлении от язвы 12ПК, от опухолей различной этимологии, особенно женских, способна восстанавливать поврежденные клетки печени, дробит камни в почках, способствует регенерации костной ткани, укрепляет защитные силы организма. .Должна обязательно быть в домашней аптечке!

В народе уважительно называют её сороканедужной травой. Необходимо лечить лёгочные заболевания – пожалуйста, будра тут как тут: поможет при фарингите, ларингите, бронхите, воспалении лёгких, бронхиальной астме, туберкулёзе лёгких. Получил человек переломы костей или вывихи – в два раза быстрее можно исцелиться, если прикладывать истолчённую свежую или запаренную сушёную траву. Не пройдёшь мимо будры при зобе, потере слуха. Рекомендуют её и при варикозном расширении вен. При наличии песка в жёлчном пузыре будра не только снимет воспаление, но и будет способствовать отхождению мелких камней диаметром 2-3 миллиметра.

Будра показана при воспалительных процессах в желудке и кишечнике. Ею лечат заболевания почек, селезёнки, печени, опухоли различной этимологии, особенно женских, способна восстанавливать поврежденные клетки печени, дробит камни в почках, способствует регенерации костной ткани, укрепляет защитные силы организма.  Настой травы используют на примочки при слезотечении, конъюнктивитах, кожных заболеваниях – различных сыпях, язвах, ранах, фурункулёзе, псориазе. Настойка травы на уксусе эффективна при чесотке. Это далеко не весь перечень болезней, где требует своего присутствия будра.

499306473_1507971127113982_6804522324200080880_n (526x682, 242Kb)



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний салат за 15 минут: огурцы, киви и фета под мятно-чесночной заправкой — свежий вкус и нарядная подача галина5819 : 22-06-2026 04:15


03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Легкое летнее блюдо с ярким свежим вкусом.

Сочные огурцы, кисло-сладкий киви, солоноватая фета и ароматная зелень делают салат необычным, полезным и очень нарядным на столе.

 

892222983205 (700x393, 592Kb)

151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневое варенье с лимоном по-французски «Мерси» галина5819 : 22-06-2026 04:13



img__f09f8d92d19 (40x40, 1Kb)Вкусное, безумно ароматное вишнёво-лимонное варенье будет радовать вашу семью зимой, когда так хочется вернуться в лето и насладиться ароматами ягод.

 
Готовлю я его не первый год – попробовав однажды, я убедилась, что оно очень яркое,  интересное, с ненавязчивой цитрусовой ноткой, которая подчеркивает богатый вкус вишни, делая его неординарным.

vishnya-s-limonom-po-frantsuzski-foto-11 (565x377, 304Kb)

Сразу оговорюсь – лимон не играет здесь главную роль, его не так много, поэтому вишня все же лидирует. Но вот этот легкий лимонный шлейф делает варенье таким… нежным и необыкновенным, таким сказочным и вкусным, что хочется есть его снова и снова. Попробуйте, уверена, вы разделите мои впечатления от этого рецепта.

vishnya-s-limonom-po-frantsuzski-foto-9 (565x377, 237Kb)


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная футболка для пышных дам и не только галина5819 : 22-06-2026 04:11



152899877_101243806_4382988_0_2f3f6_ac9d3a2e_XS (37x35, 3Kb)Свободная футболка для  для пышных, статных красавиц с роскошными фигурами р-р 54.


K2IHxJWhcig (692x700, 387Kb)


0_9559b_a3501d48_Mкопирование (177x98, 30Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один интересный узор спицами. Легкий. Простой. Красивый. галина5819 : 22-06-2026 04:09



152868832_i64663 (32x32, 2Kb)Всем Здравствуйте.

 
Сегодня новый видео урок вязания спицами. Легкий. Простой.
 
Красивый узор спицами. Показываю подробно.

scale_1200 (700x525, 329Kb)


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
внезапное Shraddha : 21-06-2026 21:18


ну, что же... Всем пока!!! 
Или лютая вчерашняя интрига... не переключайтесь, будет интересно!
 
 
[394x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 21 июня в России отмечается День медицинского работника (День медика). Константин Ваншенкин . Пусть в памяти навеки сохранится... Лариса_Воронина : 21-06-2026 05:23



Низкий поклон моим коллегам- врачам, которые сегодня спасают больных тяжелым недугом в огромных медицинских центрах Москвы и маленьких больницах по всей нашей огромной стране....
Умелые, умные, знающие, заботливые , внимательные, сутками не уходящие от своих больных - они совершают подвиг, спасая жизни нас, наших друзей, соседей и просто попавших в беду людей....
Прекрасно написал стихи о скромных врачах - Героях наш чудесный поэт Константин Ваншенкин в уже далеком 1952 году.



Пусть в памяти навеки сохранится,
Как все дороги снегом замело
И как, минуя новую больницу,
Я шел когда-то в дальнее село.

Я не прошел еще и половины,
Погоду ошалелую кляня,
Как привлекло окно без крестовины
Своей необычайностью меня...

...Чтоб тень от рам не падала оконных
И чтобы было в комнате светло,
В окно больничных операционных
Всегда вставляют цельное стекло.

И вот когда на землю ночь ложится
И ярко освещается окно,
Во всем огромном здании больницы
Из прочих выделяется оно...

И стал следить я взглядом оробелым,
Как за оконным тоненьким стеклом,
Забыв про все, два человека в белом
Внимательно склонились над столом.

Стекло слегка подернулось морозом,
И видел я, как будто в полумгле,
Врачей и человека под наркозом,
Лежащего недвижно на столе.

Он мнился мне молоденьким служивым,
Отважным пограничником-бойцом,
И так хотелось, чтоб остался жив он,
Что я надолго замер под окном.

И я душою детскою измерил
Его пути без края и конца,
И я врачам внимательным поверил,
Как мог поверить младший брат бойца.

И я стоял у здания больницы,
Но стать мечтал я вовсе не врачом,
А тем бойцом, что около границы
Упал на снег с простреленным плечом.

...И сердце билось, билось учащенно,
И я в окне увидел наконец,
Как два врача вздохнули облегченно,
И понял я, что будет жить боец...

Ушел я со спокойною душою
Туда, куда судьба меня вела.
Заснеженной дорогою большою
Шагал я от села и до села.

И дней разнообразных вереница
Пошла кружить, мелькая предо мной.
Далекая районная больница
Осталась где-то в детстве, за спиной.

Не схваченное жесткой крестовиной,
Десятком ярких ламп освещено,
Горит вдали над снежною равниной
Отчетливое светлое окно.


https://rupoem.ru/vanshenkin/pust-v-pamyati.aspx
Художник - интернет

комментарии: 62 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра у нас День Медика. Замечательный кардиолог Антон Родионов. Мысли о сердце.... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Кардиолог лечит болезни сердца и сосудов, самые распространенные — гипертония и нарушения сердечного ритма.

Инфаркты и инсульты чаще развиваются у пожилых, однако оценивать риск сердечно-сосудистых заболеваний начинают с 40 лет.

При любых сердечных симптомах, которые появились впервые и не проходят, стоит обратиться к терапевту и пройти обследование.

Симптомы инфаркта миокарда у мужчин и женщин могут отличаться, причем у женщин чаще бывает нетипичная симптоматика.

Корвалол, валокордин и валидол совершенно бесполезны при заболеваниях сердца.
Лучшая профилактика инфаркта и инсульта — снижение артериального давления и холестерина, контроль веса, отказ от курения.

Умеренные физические нагрузки, бани и секс здоровым людям только на пользу, но при заболеваниях сердца лучше консультироваться с врачом.

Кардиологи не запрещают алкоголь и энергетические напитки. Однако злоупотреблять ими вредно.
Здоровым людям стоит измерять артериальное давление раз в год, можно использовать домашние автоматические измерители с манжетой на плечо.

При гипертонии лекарства надо принимать ежедневно, а не просто сбивать давление, когда оно повышается.

Мониторить частоту пульса здоровым людям не нужно — это стоит делать только при некоторых состояниях под контролем врача.

Для профилактики заболеваний сердца нужно идти не к кардиологу, а к терапевту. Делать ЭКГ без назначения врача не стоит.

Очистить сосуды от атеросклероза не получится ни с помощью лекарств, ни с помощью диеты. Можно только затормозить образование бляшек и снизить риск сосудистых катастроф.

Сердце может болеть от тревоги и других психологических проблем, обычно врачу легко отличить настоящие сердечные боли от психосоматики.


Художник Страхов Андрей Александрович

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Пугач. Будем жить... Лариса_Воронина : 20-06-2026 16:00




Maria Laptsevich  Будем жить (354x700, 184Kb)

Будем жить…не смотря на капризы фортуны,
На слова мудрецов и прогнозы врачей,
Пусть желание спорить с судьбою безумно,
В этом споре становимся только сильней.


Будем жить… не позволив себе падать духом,
Половодье весны пусть сведёт нас с ума,
Лето снова придёт по проверенным слухам,
Будет снежной и ласковой скоро зима.


Будем жить…и напишем прекрасные строчки
О любви бесконечной и нежности снов,
Впишем чувства свои в теплоту многоточий,
Если снова не хватит восторженных слов.


Будем жить…новый день принимая, как чудо,
Одолев, как трамплин, свой навязчивый страх.
Научившись беречь и прощая друг друга,
С благодарной улыбкой всегда на устах.


Источник: https://millionstatusov.ru/aut/svetlana-pugach.html
Художник Maria Laptsevich

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Флёново Перуанка : 20-06-2026 07:21


На майские праздники ездили в Смоленск, ну и попутно заскочили в Гнездово и Фленово.
В Гнездово интересно, но особо фотографировать нечего.
А вот Фленово со своим Теремком я вам сейчас и покажу.

На рубеже XIX-XXвв. меценатка, коллекционер и художница, а впоследствии и легендарная барышня Мария Клавдиевна Тенишева создала тут своеобразный художественный центр, получивший европейскую известность.
Мария Клавдиевна тяготела к народным промыслам, занималась сама, и всячески продвигала все это в России и за рубежом.
Творческая атмосфера влекла сюда многих выдающихся деятелей русской культуры. Тут бывали и работали Репин и Врубель, композитор Стравинский и Федор Шаляпин.
Целый период в жизни Фленово связан с именем Николая Рериха.

Ну и ,недолго думая, сели в машину и поехали, благо ехать было недалеко.
И первое, что вы увидите, как пройдете от кассы это знаменитый Теремок.
IMG_6171 (700x466, 437Kb)
Пройдемте, господа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРХНИЙ ПОСТ Shraddha : 01-01-2038 12:12


Меня зовут Ольга Лялина. Я — архитектор, дизайнер интерьеров, художница, сказочница и немножечко путешественница))).
В дневнике, в основном и пишу на эти темы + что взбредёт голову + личное на память))).
Познакомиться сразу со всеми видами моего творчества можно на сайтах:
 
другие соцсети:
остальные запрещены на территории РФ, но они есть и вяло ведутся)))
 
дубль Лиру:
 
P.S. говорят, что в мом дневнике частенько невозможно оставить комментарий или отметку понравилось… Это всё потому, что мой дневник на отдельном домене, а Лирушка такого не любит.
 
Что можно сделать?
 
1. Часто помогает просто обновить страницу.
2. Если страница обновилась, то вас может выкинуть из системы, нужно перезайти под паролем и сохранить пароль.
3. Если выше стоящие действия невыносимы, то мой дубль днева есть в ЖЖ https://shraddha-om.livejournal.com и в Тележке https://t.me/shraddhalife (в тележке я ещё свободно вешаю видосики).
4. У меня открыты комментарии и можно оставить анонимно, приписав внизу свой ник))).
 

Ольга Лялина, Lialina Olga (466x700, 273Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии