• Авторизация


Флёново Перуанка : 20-06-2026 07:21


На майские праздники ездили в Смоленск, ну и попутно заскочили в Гнездово и Фленово.
В Гнездово интересно, но особо фотографировать нечего.
А вот Фленово со своим Теремком я вам сейчас и покажу.

На рубеже XIX-XXвв. меценатка, коллекционер и художница, а впоследствии и легендарная барышня Мария Клавдиевна Тенишева создала тут своеобразный художественный центр, получивший европейскую известность.
Мария Клавдиевна тяготела к народным промыслам, занималась сама, и всячески продвигала все это в России и за рубежом.
Творческая атмосфера влекла сюда многих выдающихся деятелей русской культуры. Тут бывали и работали Репин и Врубель, композитор Стравинский и Федор Шаляпин.
Целый период в жизни Фленово связан с именем Николая Рериха.

Ну и ,недолго думая, сели в машину и поехали, благо ехать было недалеко.
И первое, что вы увидите, как пройдете от кассы это знаменитый Теремок.
IMG_6171 (700x466, 437Kb)
Пройдемте, господа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонеделька, вторая июньская LUTERRR : 19-06-2026 13:59


Вторая неделя июня выдалась стремительной, жаркой, но с переменной облачностью. Событий тоже было предостаточно, хотя фото оказалось почему-то не очень много. Из ярких событий могу отметить поездку в соседний город Далматово, в прошедшую субботу, где навестили детский дом с командой. Часть проводила спартакиду, а мы с супругой готовили большую порцию попкорна, кто-то проводил мастер класс по изготовлению коктейлей из неалкогольных напитков.

Ещё мы ходили с женой в театр, друзья подкинули билеты, а сами уехали по другим делам. Постановка Тобольского драматического театра – «Я буду жить» порадовала, дала нужные эмоции, ранее не был на их гастролях. Спектакль серьёзный, заставляет анализировать себя, свои ценности, отрезвляюще.

В этот раз часть фото вертикальные, длинные, широкоформатные, это связано с тем, что мне хотелось для всех желающих сделать красивые картинки для обоев на телефоны, уж как получилось, кому надо – забирайте, я буду только рад. Ну и если есть вопросики - добро пожаловать.

(1) (525x700, 502Kb)

+ ещё 15 фото
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии

Мангальная зона LUTERRR : 17-06-2026 13:27


Погода радует, но не каждый день. Если сегодня переменная облачность и в пике +28 и вроде как дождя не будет, то пару дней назад он вечерочком случился. Пришёл я на дом после работы, детвора под присмотром матери делает вид, что пропалывает помидоры и огурцы, а по небу туча плывёт. Когда её прорвёт – неизвестно, степень возможного полива тоже неочевидна.

К вечеру как бы и перекусить было бы неплохо. Живём то мы в квартире и основной быт там, тут ремонт и обустройство, проект по газу с переподключением в промежуточной стадии. Но разве нас это останавливает, коли есть не просто мангал, но ещё и казан?

В итоге делюсь с вами лайфхаком очередным – казан нужная штука, там можно пожарить пельмени, всё мечтаю там сварить суп, но пока только пельмени. Собственно, в мою бытность работы в ресторане пельмени так и жарили, но во фритюре, с полным погружением в кипящее масло. Причём уникальность способа в том, что жарятся пельмени сразу из морозилки, без предварительной обжарки.

Вобщем получилось отменно, потому что и пельмени были неплохие, а сверху ещё укроп и лучок, эх, сметанки не было, только майонез и кетчуп. Зато в качестве компенсации сделали попкорн, прямо там, в казане, со вкусом сметаны и лука, прям как чипсы, прикольно получилось. А что вы готовите в казане, кроме плова?

[525x700]

+ ещё 5 фото
комментарии: 78 понравилось! вверх^ к полной версии
Жги глаголом... LUTERRR : 16-06-2026 14:06


Мне никогда не нравилось материться, в нашей семье мат вворачивал только отец, ну это если брать старшее поколение, бабушка – никогда, мама – тоже, дедов не застал. Понятно, что, будучи подростком и молодым парнем до 17 лет у меня эти слова нет-нет, но вылетали. При том, что мат так или иначе сопровождал – коллеги, общество, сми, интернет в конце концов.

Меня очень напрягают ситуации, когда я оказываюсь на грани извлечения таких слов. Для кого-то мат часть лингвистического языкового и жанрового пласта, и я их отчасти даже не осуждаю, это их выбор, их право. В редких случаях в общественном поле в моём присутствии могу одёрнуть подростков, детей или мужчин, которые «разошлись» в присутствии дам. На матерящихся девушек смотрю с непониманием.

Почему вдруг об этом вспомнил? Не чтобы ткнуть кого-то, каждый тут сам себе барин, в его монастырь не лезем. Скинули концерт стендап Вики Складчиковой, сольник. Посмотрел, послушал, прикольно, есть прям реально ржачные моменты, иллюстрации. Один минус, если отбросить взрослые темы – много мата. И не то чтобы через слово, но порядком. Для усиления эффекта, но ведь девушка всё же, надо ли оно так вот?

Подумал, что Задорнов, Шифрин, Арлазоров, Петросян, Карцев, Инин, Измайлов и многие другие деятели сцены тоже стендаперы в своём роде, но я что-то особо не слышал в их монологах, выступлениях матюков. Как-то же люди обходились без него на концертах. Неужели таким скудным становится наш язык? Чем можно объяснить данный феномен – есть мнения? Только пожалуйста без мата…

2757491_shah (700x393, 31Kb)

комментарии: 77 понравилось! вверх^ к полной версии
Обложка для паспорта Перуанка : 15-06-2026 10:01


Новая обложка для паспорта.
По мотивам бабочки Морфо.

1250р, доставка по РФ бесплатно.
облбаб1 (700x525, 536Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Послание CAZADOR : 14-06-2026 12:09


Здравствуй, ты!
Я помню что ты меня любишь, и я помню твои цветы.
И все твои подарки, и все, что ты называешь: любовь.
Но мне это незачем и я повторяю вновь:
Живи, дыши и будь.
Я тебя выбрал и в этом вся суть.

Ты все равно меня не видишь.
Даже когда ругаешься, когда, казалось бы, ненавидишь.
Я все равно не тот, о ком ты мечтал
Я вроде бы был таким, отвернулся - а я и пропал.

Я - лес, который растет вне временного сезона.
Я странная область и аномальная зона.
Я старый как гинко билоба.
(я удивляюсь что у меня не выросла следующая голова)

Валькирия, несущаяся на безумном коне,
Старый плешивый пес, кошка в сарае, белка в дупле,
Дятел, долбящий бетонный столб... А я к этому не готов...
Это все про меня, все еще обо мне.

Пожалуйста, просто смотри на то, что показывает тебе Бог.
Я все равно не скажу тебе больше, да и никто бы не смог.
Я просто буду любить тебя, так, как смогу.
И если ты упадешь - я всегда тебе помогу...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонеделька, первая июньская LUTERRR : 13-06-2026 11:03


Вот уже июнь стучится в окна и двери и мы с радостью встречаем его, потому что лето - ну это совершенно особая пора. Есть свои ожидания, ну там фрукты, овощи, зелень, всякие вкусняшки, бассейн, концерты, прогулки, тепло, просто комфортная погода, пусть дождик иногда и заглядывает, нам огород поливать меньше. Очень надеюсь, что в этом году будет хороший баланс тепла и полива с небес, любой перекос конечно доставляет немного неудобств.

Для ремонта дома, перепланировок и строительства тоже нужна хорошая теплая погода, холода и снега тут точно ни к чему, а осенняя хандра так лучший демотиватор. Ну и вобще наверное у многих людей советского периода лето это ассоциативно время отпусков и каникул, помню как школьником ждал этого времени года. С большим удовольствием погружаюсь в уральское лето, ну и вам краешек своих эмоций, впечатлений передам. Как раньше говорили - Пусть всегда будет солнце.

[525x700]

+ ещё 17 фото
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение не следует...(делать) LUTERRR : 09-06-2026 14:05


Проклятие второго сезона выглядит следующим образом – как и в пилотных сериях, в первом сезоне любого сериала создатели пытаются удивить зрителя. Даже красивые и увлекательные спойлеры кидают в конце каждой серии, а если и не в каждой, то в конце первого сезона зачастую имеем открытый финал, мол подумай зритель, чем всё закончилось, потому что на самом деле ничего ещё не ясно.

Со временем появляется второй сезон, который как раз-таки несёт на себе это проклятие ожидания сверх супер развязки. На самом деле чаще всего создатели просто начинают клепать что-то непонятное, прикрываясь шлейфом первого сезона. Ну и дальше всё работает как снежный ком, если продюсеры верят в чудо они и третий сезон запускают, а там всё хуже и хуже обстоит дело, но случаются и чудеса, и провальный второй сезон красиво перекрывается третьим, а там уже и бросать не дело. Сегодня чисто субъективно о сериалах, где второй сезон значительно слабее первого.

1. Захваченный рейс. Классный, шикарный, на тему захвата самолёта, заложников, интрига сохраняется до конца. Нет лишних персонажей и особых дыр в повествовании. Игра темнокожего актёра Идриса Эльбы многим придётся по вкусу, его спокойствие, рассудительность, в лучших традициях триллеров 90х-2000. Второй сезон – недоразумение, зачем он был нужен? Связка историй на мой взгляд не сработала.

2. Каштановый человечек. Я если честно и первый, то сезон не очень понял, так иногда бывает у северян. Перегрузят суть атмосферой – а самих событий – кот наплакал, динамика просто отрицательная, словно старые бразильские фильмы. При том, что сюжет – поимка серийного маньяка, вроде как должно быть увлекательно, интригующе, полиция и общественность взволнована, но всё не то. Второй сезон не хуже первого, он просто такой же как первый, слабенький, хотя к старой истории добавится новая.

3. Девять совершенно незнакомых людей. Неоднозначный в плане жанра и стиля, я всё ждал трешового замеса, но в итоге всё свелось к психологии, популяризации микродозинга опасных грибов и относительному доброму финалу. Персонажи прикольно прописаны, у каждого - свой характер, который неплохо прописан, изящная Николь Кидман в роли гуру. Второй сезон – новая история, новые пациенты и снова флешбеки с болью потерь главной героини. Вкуса не добавляет, словно жвачка спустя сутки, чисто механическое жевание.

2 (250x375, 52Kb)1 (250x370, 105Kb)3 (250x375, 96Kb)

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии