• Авторизация


Флёново Перуанка : 20-06-2026 07:21


На майские праздники ездили в Смоленск, ну и попутно заскочили в Гнездово и Фленово.
В Гнездово интересно, но особо фотографировать нечего.
А вот Фленово со своим Теремком я вам сейчас и покажу.

На рубеже XIX-XXвв. меценатка, коллекционер и художница, а впоследствии и легендарная барышня Мария Клавдиевна Тенишева создала тут своеобразный художественный центр, получивший европейскую известность.
Мария Клавдиевна тяготела к народным промыслам, занималась сама, и всячески продвигала все это в России и за рубежом.
Творческая атмосфера влекла сюда многих выдающихся деятелей русской культуры. Тут бывали и работали Репин и Врубель, композитор Стравинский и Федор Шаляпин.
Целый период в жизни Фленово связан с именем Николая Рериха.

Ну и ,недолго думая, сели в машину и поехали, благо ехать было недалеко.
И первое, что вы увидите, как пройдете от кассы это знаменитый Теремок.
IMG_6171 (700x466, 437Kb)
Пройдемте, господа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонеделька, вторая июньская LUTERRR : 19-06-2026 13:59


Вторая неделя июня выдалась стремительной, жаркой, но с переменной облачностью. Событий тоже было предостаточно, хотя фото оказалось почему-то не очень много. Из ярких событий могу отметить поездку в соседний город Далматово, в прошедшую субботу, где навестили детский дом с командой. Часть проводила спартакиду, а мы с супругой готовили большую порцию попкорна, кто-то проводил мастер класс по изготовлению коктейлей из неалкогольных напитков.

Ещё мы ходили с женой в театр, друзья подкинули билеты, а сами уехали по другим делам. Постановка Тобольского драматического театра – «Я буду жить» порадовала, дала нужные эмоции, ранее не был на их гастролях. Спектакль серьёзный, заставляет анализировать себя, свои ценности, отрезвляюще.

В этот раз часть фото вертикальные, длинные, широкоформатные, это связано с тем, что мне хотелось для всех желающих сделать красивые картинки для обоев на телефоны, уж как получилось, кому надо – забирайте, я буду только рад. Ну и если есть вопросики - добро пожаловать.

(1) (525x700, 502Kb)

+ ещё 15 фото
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии