• Авторизация


Хруцкий Иван Фомич - русский живописец КристинаТН : 25-06-2026 01:19


Иван Фомич (Трофимович) Хруцкий - Цветы и плоды, 1839 (700x521, 93Kb)
И.Т. Хруцкий. Цветы и плоды, 1839 (Flowers and fruits). Государственная Третьяковская галерея, Москва



Иван (Ян) Трофимович (Фомич) Хруцкий (Ivan Khrutsky; 1810—1885) — русский живописец, академик Императорской Академии художеств. Известен своими натюрмортами и групповыми портретами.
Писал иконы для Александро-Невского собора в Ковно, для церкви Святого Иосифа Обручника в Тринополе, пещерной церкви Трёх Мучеников в Вильно.
стрелка 13.png синяя (51x49, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников) mimozochka : 24-06-2026 20:28

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников)

averin_pole_deti_vaselki (700x444, 390Kb)
Художника Александр Аверин

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ...,в них гармония лета,
В них душа, в них тепло, будто лучики света,
И все запахи собраны в дивный букет,
В мире много цветов, но к душе ближе - нет!

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ: Иван-чай и ромашка,
Василек луговой, колокольчик и кашка,
Ноготки, лен, шалфей, мак, прострел и космея,
Все б собрать и вдыхать, от восторга немея...

© Copyright: Ирина Исмейкина, 2019
Свидетельство о публикации №119071100762


1355089090-0895077.jpg
Художница Елена Лебедева
1355089081-0894831-.jpg
Художница Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МУЗЫКАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА ДЛЯ ДРУЗЕЙ. ЮРИЙ ШАТУНОВ "СЕДАЯ НОЧЬ" Scarlet5 : 24-06-2026 20:23

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка для друзей. Юрий Шатунов "Седая ночь" Вечная память...

Orig11


"Седая ночь..." Юрий Шатунов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УХОДИТ ПРОШЛОЕ... ГАЛИНА ЩЕПКИНСКАЯ Scarlet5 : 24-06-2026 20:17


 

105064509_large_il_fullxfull421778179_hf28 (700x525, 34Kb)

 

Уходит прошлое. Его не удержать.

Все дальше голоса, улыбки, взгляды.

И хочется от боли закричать,

Чтобы вернуть того, кого нет рядом.

 

Уходит мир. Который был любим.

И не узнать дома, аллеи, скверы.

Где каждый камень был уже своим,

И где теперь другие интерьеры…

 

Уходим мы. Какими уж не стать.

И нет билета в солнечное детство.

Как много мы теперь готовы дать,

Чтобы найти в былое время дверцу.

 

Уходит счастье. Только б не забыть

Тепло души и рук прикосновение.

Как хочется до слез все вновь прожить,

Вернуться в прошлое. Хотя бы на мгновение…

 

Галина Щепкинская

 

 

9282153a295050ba4 (600x34, 5Kb)


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что женщина – струна... -Juliana- : 24-06-2026 20:02



Говорят, что женщина – струна, говорят, что женщина, как море...
Мнений много, женщина одна, я ни с кем из авторов не спорю.
Разгадать, кто женщина нельзя, ведь она сама того не знает:
Кто она – огонь или волна, что огонь порою заливает?

Женщину душою не понять, и она всегда для всех загадка.
Можно лишь, как есть её принять, не гадая, что случится завтра.
Кто она: песок на берегу, или эхо радостных предчувствий?
Может быть, цветочек на лугу, может быть, она – восьмое чувство?

Женщина – как будто нежный сон, не старайся – сути не узнаешь.
Описать её не хватит слов, даже если сердцем понимаешь.
Женщину душою не понять, и она всегда для всех загадка.
Можно лишь, как есть её принять, не гадая, что случится завтра.

Женщина – то радость, то печаль, чувств в ней столько, что на многих хватит.
Если море, то слеза – хрусталь, и за всё на свете ими платит.
Говорят, что женщина – струна, говорят, что женщина, как море...
Мнений много – женщина одна,
И понять её нельзя порою.


© Copyright: Алексей Юрьев и Ирина Расшивалова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии