• Авторизация


Теплого вам вечера! San_i_Co : 30-12-2010 23:30
community.livejournal.com/m...15279.html

 

Теплого вам вечера!  
[показать]



[показать]

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя упаковка подарков. San_i_Co : 30-12-2010 23:19
community.livejournal.com/m...13921.html

 

Новогодняя упаковка подарков.  
Чем так хорош Новый год? Елкой, праздником, длительными выходными и... подарками, конечно!
[показать]



1. [показать]

Помимо прагматической и эмоциональной подарок имеет еще одну функцию – магическую. В эпоху расцвета психоанализа Марсель Мосс сделал важнейшее открытие: согласно представлениям наших предков, у подарков имеется душа. Так, новозеландские маори верят, что каждый подарок несет в себе «ману» – частичку души дарителя. При всей своей архаичности эти представления не утратили своей власти над нами и поныне.

2. [показать]

Любой, даже незначительный презент незримой нитью связывает нас с тем, кому мы его дарим. «Подарок – это не просто предмет, предназначенный для другого. Он подчеркивает единственность этого человека, умножает образ дарящего, закрепляет неповторимость их отношений», – говорит психолог и педагог Татьяна Бабушкина. Возможно, поэтому народная традиция и не позволяла его оценивать – «дареному коню в зубы не смотрят» – и табуировала его дальнейшую передачу – «дареное не дарят». Любой дар магическим образом принимает на себя часть существа дарителя и втягивает его в судьбу другого человека – его адресата.

3. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественский венок "хрустальный". San_i_Co : 30-12-2010 23:08
community.livejournal.com/m...13209.html

 

Рождественский венок "хрустальный".  
Сегодня хочу поделится с вами прекрасной находкой,как сделать необычный рождественский венок из льда.

[показать]



Такой веночек делать очень просто,он может служить замечательным украшением двора или дома(например повесить на балконе или за окном). Конечно ,можно и праздничный стол таким украсить,только ,если в доме очень тепло,сами понимаете,такое украшение долго не проживет...

[показать]

Итак для веночка надо: форма для кекса(желательно из силикона),ягоды,листики,веточки,шишки и вода.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейн-согревающий аромат. San_i_Co : 30-12-2010 22:58
community.livejournal.com/m...12497.html

 

Глинтвейн-согревающий аромат.  
Глинтвейн – горячее вино – в идеальном исполнении можно попробовать на альпийских склонах. Во Франции и Швейцарии его называют «вэн шо» (vin chau, горячее вино), в Германии – «глювайн» (то же самое, от немецкого gluhende Wein),в Италии его зовут "вин брюле"(vin brulè).

[показать]



Глинтвейн oсобенно он хорошо в долгие зимние вечера, но неплохо согревает и в любую холодную погоду.

[показать]

Как правильно приготовить глинтвейн? Главное, запомнить - глинтвейн, как и кофе, ни в коем случае не должен закипать, иначе впечатление от напитка будет напрочь испорчено. Сам процесс приготовления глинтвейна - дело весьма интересное и увлекательное.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мраморные яйца" San_i_Co : 30-12-2010 19:20
happycook.ru/publ/39-1-0-123

Мраморные яйца"


 

 
 

[220x200]"Мраморные яйца" - очень симпатичная и свеженькая закуска. Оригинально и «не избито», кроме того, вкусно! 

Для приготовления закуски "Мраморные яйца", нам понадобятся: творог, твердый сыр, оливки или маслины без косточек, майонез и зелень на ваш вкус (очень красиво с петрушкой и укропом). 

Тертый сыр смешиваем с майонезом и творогом, из получившейся смеси скатываем шарики, в центр которых кладем маслинку. Обваливаем шарики в свежей зелени и выкладываем на сервировочную тарелку. Получается необычное блюдо... настоящие "мраморные яйца"!!! Приятного аппетита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт-салат! San_i_Co : 30-12-2010 19:10
happycook.ru/publ/39-1-0-255

Новогодний торт-салат!


 

 
 

[показать]Такой новогодний торт-салат готовить очень удобно! Он хорош тем, что лучше готовить за сутки до торжества (перед праздником больше времени на себя). 
В оригинальном рецепте новогоднего торта-салата использовались помидоры черри, но я брала обычные и выкладывала лепестками...

Для приготволения новогоднего торта-салата нам понадобятся:

   • филе курицы 300 г;
   • морковь 300 г;
   • лук - 2 средние луковицы;
   • рис - 1 пакетик или 100 сухого не вареного риса;
   • яйца - 2 шт;
   • молоко 2 ст.ложки;
   • кукуруза консервированная;
   • изюм - примерно полчашки;
   • помидоры черри - 300 г;
   • пучок петрушки, соль, черный перец, растительное масло и майонез. 

Рецепт новогоднего торта-салата:
Морковь натереть на терке, обжарить на растительном масле, добавить изюм, чайную ложку сахара, щепотку соли, убавить огонь и потушить под крышкой минут 10-15. Филе курицы отбить, посолить и обжарить на растительном масле до румяной корочки и готовности. Лук мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла, добавив соль и черный перец. Рис отварить. Яйца с молоком взбить и поджарить два омлета. 

Разъемную форму выстелить пекарской бумагой с бортиками. Можно и в салатницу - но так эффектнее. Вниз ровным слоем уложить рис, на него - сетка из майонеза. Майонез нужно тоненькой почти ниточкой выкладывать - это только для связки. Если будет много - жирно и невкусно. На рис и сетку - кукурузу. На кукурузу курица, морковь, сетка. На морковь - омлет, лук, сетка, петрушка. Сверху красиво выложить половинки помидорок черри. Накрыть пищевой пленкой или тарелочкой, подходящей по диаметру и поставить в холодильник как минимум, на восемь часов. В идеале - на сутки.

На праздничном столе новогодний торт-салат смотрится очень нарядно... и вкусно, и сытно. С наступающим!


 

 

 



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка San_i_Co : 30-12-2010 19:02
bymed.blogspot.com/2010/07/...st_09.html

 

Поднимайте небо и поддерживайте луну. Универсальная методика исцеления.

 
[показать]
В этой статье я вам расскажу о двух упражнениях, которые могут творить чудеса. Эти упражнения взяты из китайского Цигун (даосская йога). Цигун переводится с китайского как искусство управления (гун) энергией (ци). Я надеюсь, нет смысла убеждать читателя в том, что у человека есть энергетические каналы и центры, от которых зависит наше психическое и физическое состояние.
Прежде чем начать рассказывать суть, я хочу заинтриговать вас и акцентировать ваше особое внимание на этих техниках. Я бы не стал тратить свое время на написание этой статьи, если бы эти упражнения я не проверил на своем опыте и опыте людей которых я обучаю. Я бы также не стал писать, если эти упражнения были бы малоэффективны. Некоторым людям эти упражнения спасли жизнь в буквальном смысле этого слова.
Одна из первопричин любой болезни – нарушение движения энергии, ее застой, избыток или недостаток. Для того, чтобы выздороветь необходимо возобновить гармоничное движение энергии (Ци). Задача упражнений “Подъем неба” и “Поддержка луны” вызвать поток энергии, который уберет энергетические блоки и сбалансирует энергию в каналах человека. Вам не обязательно знать тонкости энергетических практик, для того чтобы делать эти упражнения. Они просты и эффективны как автомат Калашникова. Но знать некоторые меры предосторожности необходимо.
Приступая к этим упражнениям необходимо знать следующее:
1. Выполнять упражнения нужно в спокойном состоянии духа. Должны отсутствовать избыточные эмоции.
2. За 1 час до упражнения и спустя 1 час после него нельзя принимать водные процедуры и расходовать свою сексуальную энергию.
3. Заниматься Цигун лучше всего в свободной и легкой одежде из натуральной ткани. Желательно на свежем воздухе.
4. Необходимо полностью расслабиться и делать все плавно, освободитесь от посторонних мыслей.
5. Очень важно знать о дыхании. Дышать нужно плавно и скорость ваших движений должна быть подобрана с учетом возможностей ваших легких. Иначе вы будете “задыхаться”. Подобрать нужную скорость у вас получиться не сразу. У моих учеников на это уходило 3-5 дней. После того, как вы прочтете описание техники, и будете пробовать ее на практике, обязательно вернитесь к этому пункту и попытайтесь понять сказанное, а сейчас можете особо не заострять на этом внимание.
Упражнение “подъем неба”
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Братец Кролик"! San_i_Co : 24-12-2010 17:14
happycook.ru/publ/39-1-0-267

Салат "Братец Кролик"!


 

 
 

[показать]Для того чтобы приготовить вкусный новогодний салат «Братец Кролик» понадобятся самые простые продукты, а вкуснотища получится…

Итак, для приготовления салата "Братец кролик" нам понадобятся: 

   • 4-5 варёных яиц;
   • 1 небольшая луковица (лучше белая);
   • 500грамм отварного куриного филе (можно чуть меньше);
   • 3-4 маринованных огурчика;
   • 200грамм тёртого сыра;
   • 3 чёрных маслины (глаза и нос);
   • соль, перец и майонез. 
   • 2 маленьких листочка пекинской капусты или 2 вычищенных половинки огурца (ушки нашего зайца). 

Рецепт салата "Братец кролик":
Лук, курицу, огурцы и желтки яиц нарезать мелкими кубиками (белки будут шубкой кролика, их натереть на мелкой тёрке), добавить половину натёртого сыра (оставшуюся часть оставить так же на шубку кролика). Посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать и выложить на блюдо, формируя кролика. Посыпать тёртым белком, а сверху тёртым сыром. Вставить ушки, глазки и носик. Можно ещё на блюде сделать "полянку" из зелени и посыпать кролика любимыми травками, например - прованскими.

Счастливого Нового года и приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучение начинающих лечебным методикам Шоу Дао San_i_Co : 23-12-2010 22:09
conspekt.info/1987257868

 

Обучение начинающих лечебным методикам Шоу Дао

 

[218x144]Ни для кого не секрет, что в средневековье уровень образование населения практически ровнялся нулю. Как же удавалось, да еще практически при отсутствии письменности, передавать знание из поколение в поколение, обучая подчас туповатых и всегда безграмотных новообращенных. Для достижения своей цели относительно быстрого и качественного обучения учителя клана "Спокойных" пользовались, в основном, теми методами, которые хорошо зарекомендовали себя при обучении воинским искусствам.


Одним из этих методов был метод образно-ассоциативного запоминания. Так, например, биологически активная точка считалась "городом". Если "город" занимал "враг", то при подходе "войск", то есть при оказании давления на точку, в ней возникала боль, что само по себе являлось признаком болезни. Дальше все развивалось как по сценариям настоящей войны.


Если боль от нажатия или какое-то другое ощущение (почесывание, покалывание, ток, щекотание и так далее) перебегала и отдавалась в какой-либо точке или зоне тела - это означало, что "лазутчики" (ощущения) донесли о наличии (перемещении) "вражеских войск" в другом "городе" их следовало "разгромить местными войсками", чтобы они не накопили силы. Для этого следовало отыскать и подвергнуть воздействию самую болезненную точку в зоне, из которой исходил сигнал, или в "городе", если ощущение было четко локализовано.


Осаждая "город" - производя лечение, обязательно препятствовали распространению и перемещению болезни, отсекая все пути в близлежащие города, путем воздействия на них. Если и они были "заняты врагами", барьер переносился дальше. Причем больные "города" ограждали не только выше и ниже по родному меридиану (пути), но и со стороны близлежащих городов других путей.


Ели при штурме "города", то есть при непосредственном давлении на точку боль была слишком сильной, то это означало, что население города несет большие потери и интенсивность "штурма" (воздействия) уменьшали, продлевая при этом "осаду" (лечение).
Если же при штурме "города" враг пытался захватить "дворцы Владык", то есть ощущение уходило в глубь, к внутренним органам, то "посылалась погоня", - возникшее ощущение многократно возобновлялось, более того, изыскивались точки, ощущения от которых устремлялись к тому же органу. Такие точки искались не только в районе города, послужившего исходным пунктом "похода на дворцы", а такой город мог быть существенно удален от них и находиться, например, на конечности, или непосредственно над органом, причем с разных сторон туловища. Этот способ воздействия ассоциировался с высыланием погони.


Различные образования на коже и в тканях, фурункулы, родинки, бородавки и т.д., не подвергались воздействию войск, так как считалось, что это крепости союзных врагу сил, временно сохраняющих нейтралитет, трогать их опасно. Однако по ним часто определяли место нахождения основных сил "врага"...
Сравнение энергии с водой, с землей, с огнем, воздухом и соками дерева, рождало еще десятки подобных ассоциативных способов обучения.

Кстати, понятие точки или "города" в Шоу Дао более широкое, чем в традиционной рефлексотерапии. "Города" могут возникать и пропадать, перемещаться, иметь здоровые и больные "пригороды", увеличиваться и уменьшаться в объеме. И еще, кожа должна быть мягкой, эластичной и везде свободно оттягиваться, не причиняя при этом боли владельцу. Мышцы должны быть мягкими и без внутренних "жгутов", а при вдавливании не отвечать болью на усиление. Их оттягивание, продолжительное сдавливание и массаж ведут к оздоровлению. Кости продавливаются и простукиваются, вся же обработка в целом ведет и к укреплению внутренних органов.

 

Комплекс Упражнений "Свидание с Телом"

Массажные движения этого цикла наполнены особым смыслом. Энергия, исходящая из кончиков разогретых пальцев ладоней, прогревает избранные зоны тела. С помощью массажа активизируются точки акупунктуры, улучшается кровоснабжение, что, следовательно, усиливает питание тканей тела и освобождает от отходов. В процессе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный торт "Купол! San_i_Co : 22-12-2010 01:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбный торт "Купол!

[350x263]
Этот торт -  не только и не просто вкусный и красивый. Он оригинальный и дорогой. Но раз в году ,я думаю, можно себе позволить.

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское полено San_i_Co : 22-12-2010 01:23

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

Рождественское полено

Рождественское полено

 

[показать]

Корни традиции уходят в древние языческие времена. В день зимнего солнцестояния сжигалось большое бревно из дуба, вяза или вишни. Оно своим горением олицетворяло возвращение солнца и прибавление дня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ролики Оригами из полотенец San_i_Co : 22-12-2010 01:18

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

Ролики Оригами из полотенец










Эти и много  других роликов можно найти пройдя по ссылке:http://www.youtube.com/watch?v=wvYEHLrIE9o&feature=related

Серия сообщений "домоводство":
Часть 1 - Как можно использовать упаковку от CD дисков.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Оформление полотенца в подарок и не только...
Часть 11 - Кролик из полотенца
Часть 12 - Ролики Оригами из полотенец
Часть 13 - Дерево из лука.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективная зубная паста — Шивананды San_i_Co : 21-12-2010 18:16
readmas.ru/health/effektivn...nandy.html

 

[400x264]

 

Нас с детства учили, что чистить зубы — хорошо, и делать это нужно два раза в день, с утра и перед сном с хорошей зубной пастой. Так вот, самая хорошая зубная паста — это паста Шивананды. И убедиться в этом сможет каждый смелый человек .

Все пасты, которые сейчас можно найти в продаже, не так полезны для зубов и полости рта, как об этом вещает нам реклама в телевизоре. В это легко убедиться на собственном опыте. Наверняка, многим знакомо гадкое ощущение во рту с утра. И мы скорее спешим почистить зубы, что бы ощутить мятную свежесть во рту. Так вот в 95% случаев это неприятное ощущение вызвано зубной пастой, которой мы чистили зубы вечером. Если прекратить пользоваться зубной пастой (но продолжать ежедневно чистить зубы без пасты!), то через 1—2 недели вы начнете просыпаться с утра с комфортными ощущениями во рту. Это произойдет потому, что у вас восстановится естественная микрофлора полости рта, которая раньше постоянно угнеталась зубной пастой. Так же, если у вас нет проблем с желудком и горлом, пропадет неприятный запах изо рта и налет на зубах.

 

ПОЛЬЗА ПАСТЫ ШИВАНАНДЫ
 

Паста Шивананды — это древний индийский рецепт зубной пасты. Йоги чистят зубы такой пастой. Она поддерживает и бодрит естественную среду полости рта. При не продолжительном использовании мягко отбеливает зубы, уничтожает зубной налет, снижает чувствительность эмали и останавливает кровоточивость десен. А при продолжительном использовании убирает зубной камень, восстанавливает зубную эмаль и ликвидирует кариес. Эффект от использования вы почувствуете сразу же после первой чистки зубов!

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПАСТУ ШИВАНАНДЫ

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ждет нас в год Кролика? San_i_Co : 14-12-2010 00:26
vip-goroskop.ru/2011/rabbit-years.html

 
год кролика, характеристика и гороскоп на 2011 год

Что ждет нас в год Кролика?

Общая характеристика года Кролика

В год Кролика многое резко изменится, по крайней мере, так должно быть, если судить по прошлым годам, которым покровительствовал Кролик. Глобальные потрясения в обществе и в отдельных судьбах, державшие в постоянном тонусе человечество весь год Тигра, словно отрежет. Все устали, сама планета устала от «человека», а потому в год миролюбивого Кролика стоит ждать плавного развития событий, а иногда и полного застоя. В этот год не будет правительственных переворотов, размахивания флагами на площадях, стрельбы и капитального социального ремонта. В худшем случае останутся некоторые отголоски прошлого года, но они не станут вводить нас в нервозное состояние. Течение всех событий будет выглядеть предсказуемым, а оттого нестрашным. Самой, пожалуй, главной тенденцией года Кролика должна стать любовь во всех ее проявлениях: от гурманства и сексуальных излишеств до новых течений в искусстве.

Невероятной популярностью в год Кролика начнут пользоваться общественные собрания эстетской направленности. Нам захочется общества красивых людей, музыки, поэзии, и весь год станут возникать соответствующие клубы и объединения. С регулярностью метронома, иногда накладываясь друг на друга по времени, будут организовываться творческие вечера, выставки, премьеры. Жажда высокого духовного, а не только наслаждения, коснется всех слоев населения, даже тех, кто обычно проявлял к данным способам развлечения черствость и равнодушие.

Год Кролика будет хорош еще и тем, что 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп на 2011 год для Обезьяны San_i_Co : 14-12-2010 00:20
vip-goroskop.ru/2011/chinese-monkey.html

 
китайский гороскоп на год кролика для обезьяны

Гороскоп на 2011 год для Обезьяны

Год Кролика для Обезьяны (общий прогноз)

1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992 и 2004 год рождения

Верные своему правилу немного поработать и много заработать, Обезьяны будут счастливы в год Кролика и станут чувствовать себя просто превосходно. Для них будут открыты любые возможности. Только пожелай — и все исполнится. Вот только Обезьянам лучше забыть в этом году, что они самые умные и самые красивые. Попытки обмануть, обхитрить, сделать свое дело чужими руками натолкнутся на противодействия аналогичного ловкача. В год Кролика Обезьяны не могут быть полностью уверены в своих талантах. Их надежды должны быть связаны со счастливым случаем. Хозяин года не станет возражать, против предоставления такового, но моментально отвернется, едва только уличит Обезьян в нечестности или излишнем самомнении. Появившиеся на свет в год Обезьяны обязательно выиграют, если станут держаться скромнее.

Особенности года Кролика для Обезьяны (по элементу года рождения)

Год Кролика для зеленой Обезьяны (элемент года Дерево) — 1944, 2004 год
Год Кролика ожидается быть спокойным для Обезьян с элементом года рождения Дерево. Это период созерцательного отношения к жизни и выработки планов на будущее. У представителей вашего года рождения есть все шансы к тому, чтобы неторопливо и тщательно просчитать все будущие риски и оградить себя от возможных промахов.

Год Кролика для красной Обезьяны (элемент года Огонь) — 1956 год
Этот год может принести немало беспокойства представителям вашего года рождения. Многие из вас испытают острую необходимость действовать, чтобы предотвратить вероятные удары судьбы. Однако это не самый благоприятный период для высшей активности. Интеллектуальные способности представителей вашего года рождения, которым вы привыкли доверять, на этот раз могут подвести.

Год Кролика для желтой Обезьяны (элемент года Земля) — 1968 год
Дух соревнования захватит в этом году представителей вашего года рождения. Всеми силами они будут стремиться к победе и даже отчетливо станут видеть пути достижения своих целей, что приведет в прекрасное расположение духа. Все получится, если представители вашего знака китайского гороскопа станут доверять доводам разума.

Год Кролика для белой Обезьяны (элемент года Металл) — 1920, 1980 год
Эгоизм и самолюбование могут нарушить великолепные перспективы этого года. Если представители вашего знака китайского гороскопа сумеют удержать в руках свой темперамент и не поддадутся расслабляющему влиянию чрезмерной амбициозности, вас ждут профессиональные и эмоциональные достижения.

Год Кролика для черной Обезьяны (элемент года Вода) — 1932, 1992 год
В целом год может принести немало материальных благ и полезных знакомств. Однако следует опасаться чрезмерной агрессии в контактах с людьми, что отпугнет влиятельных покровителей. Необходимо сдерживать свои спонтанные желания. Последовательность и скромность должны стать девизом года Кролика. Самой значительной победой периода может оказаться победа над собой и своим несовершенством.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный календарь на 2011 год San_i_Co : 13-12-2010 00:44

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Лунный календарь на 2011 год

[245x46]

 

Лунные фазы — один из немногих факторов, влияние которого на земную жизнь, признано официальной наукой. Так, например, при полной луне, увеличивается число преступлений, гораздо чаще на дом вызываются машины скорой помощи, у многих людей повышается кровяное давление и т.п.

Лунный календарь представленный ниже, указывает дату и время основных фаз луны, а также то, в каком знаке Зодиака происходит то или иное лунное событие. Наш календарь позволяет на протяжении всего 2011 года всегда быть в курсе того, какая сейчас Луна, убывающая или растущая, какая фаза и когда наступит, без необходимости визуального наблюдения.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный-нежный кисельный тортик - быстро и небольно! San_i_Co : 13-12-2010 00:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежный-нежный кисельный тортик - быстро и небольно!

Этот торт невозможно испортить!

А какой вкус... А аромат! Так что ловите рецепт!

[показать]

Нам понадобится:               

1 пачка сухого киселя (250 г)

3 яйца

2 столовые ложки муки

1 чайная ложка гашеной соды                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные возможности дуэта: мёд плюс корица San_i_Co : 10-12-2010 23:43
forum.nat2net.com/index.php...%82%d0%b0/

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза оливок San_i_Co : 10-12-2010 23:37
food-for-health.ru/produkty...livok.html

 

Оливкии сердце
Кто-то любит кому-то они не нравятся, но полезны они для всех. В частности, результаты многолетних исследований показывают, что очень полезны для здоровья сердца. Это связано с тем, что полифенолы, содержащиеся в масле оливок, содержат мощные которые не только удаляют свободные радикалы, но и блокируют окисления «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности), что, в свою очередь, сокращает риск затвердевания артерий. Кроме того, оливковое масло хорошо снижает артериальное давление.

– здоровье вашей кожи
Когда-то Софи Лорен сказала, что секрет её красоты в том, что она наносит на кожу оливковое масло. В этом есть здравое зерно – в оливках содержится мощный естественный антиоксидант Также он содержится в тканях человека, наиболее высока его концентрация в коже. Именно поэтому отличается замечательными увлажняющими свойствами. Благодаря сквалену кожа будет нежной, мягкой и красивой, независимо от того, как вы его получаете – из целых оливок, оливкового масла или экстракта сквалена.


Обычно всё внимание уделяется оливковому маслу, однако, в оливках содержится также полезный для здоровья. До недавнего времени был просто побочным продуктом при производстве оливкового масла. При производстве оливкового масла образуется до 85 % отходов. Производители просто выбрасывали вещества, которые отвечали за полезные свойства оливкового масла. Например, среди прочих полезных веществ, содержащихся в оливковом соке, содержится который обладает самой высокой способностью связывать свободные радикалы из естественных антиоксидантов.

В оливке полезно всё
Даже листва оливкового дерева полезна для здоровья. Одной из наиболее впечатлительных её особенностей является способность сдерживать рост бактерий, вирусов и грибков, включая кишечную палочку, сальмонеллу, золотистый стафилококк и а также грибки, вызывающие молочницу влагалища. Кроме того, проведенные недавно исследования показывают, что её можно применять для лечения гепатита C.

Всё хорошо в меру
Как сказал Парацельс, всё есть яд и всё есть лекарство. Всё зависит от дозы. Эта фраза в полной мере применима к оливкам. В случае чрезмерного употребления они могут привести к нежелательному набору веса. Поскольку состоят, в основном, из здоровых омега-3 жирных кислот, они содержат большое количества жиров и калорий. Поэтому следует ограничивать количество употребляемых оливок разумными пределами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыроедческая халва San_i_Co : 10-12-2010 23:06
evgenyfedorenko.com/?p=1949...ment-14056

 

[448x298]

Хочу предложить вам ещё один рецепт халвы, из которой можно делать конфетки, торты и пр. в зависимости от того, какую форму придадите.

Что интересно, что по этому рецепту, который я вам сейчас предложу, мне мама ещё в далёкие времена моей юности, когда у меня были проблемы с щитовидкой, делала следующее лекарство:

- мёд;

- перемолотая гречка;

- грецкие орехи.

Все эти продукты очень хорошо влияют на нормальное функционирование щитовидной железы. Конечно, в то время мама мне готовила это «лекарство» из обычной магазинной коричневой (жареной) гречки. И данное лакомство-лекарство надо было кушать по 1 ст.л. 3 раза в день. Как же мне хотелось тогда съесть всё! [показать] И вот перейдя, на сыроедение, я вспомнила мамин рецепт и подумала: замечательное сыроедческое лакомство, которое к тому же можно употреблять столько, сколько хочешь!!! Кстати говоря, маме лишний раз напомнила о целительной силе Живых (сырых) продуктов [показать] , ведь варёная гречка, увы, целебным свойством для щитовидки (да и для др. органов) не обладает.

Рецепт ещё одной халвы (от Евгения) см. тут

http://evgenyfedorenko.com/?p=1233

Так вот, данный рецепт может стать основой для конфеток и торта.

Что можно ещё добавлять:

- перемолотый мак

- перемолотый кунжут

- измельченные сухофрукты

- перемолотый лён

- кокосовую стружку

- семечки

- любые орехи

- кэроб

- и не забыть мёд [показать]

Пробуйте-экспериментируйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии