• Авторизация
Лента друзей Евгения-Бани Дневник Евгения-Бани / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Июньское 2026 ka82 : 18-06-2026 14:01


0003 (525x700, 375Kb)
>>>>>
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка с книгой (Алиса AI) ka82 : 18-06-2026 12:40


1
0 (360x351, 1646Kb)
>>>>>
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыженькая девочка с котенком (и Алиса AI) ka82 : 15-06-2026 11:36


1 Зевает, смеется
000 (2) (360x369, 2633Kb)
>>>>>
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые книги (Алиса AI) ka82 : 13-06-2026 22:16


1
д1 (1) (360x426, 2215Kb)
>>>>>
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Оживление картинок с Алисой AI ka82 : 10-06-2026 15:54


1
govo1 (270x336, 4545Kb)
>>>>>
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Оживление женского портрета ka82 : 09-06-2026 10:46


https://alice.yandex.ru/media с компьютера теперь оживить можно тоже
Фредерик Джон Ллойд Стревенс написал чудесные женские портреты. А ka82 и Алиса AI оживили, чтобы вы могли насладиться красотой еще больше
СМОТРИМ
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Июньская прогулка ka82 : 06-06-2026 18:29


1 Фонтан в парке
0001 (700x525, 77Kb)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Попугайня ka82 : 05-06-2026 11:09


1 Привеееет! Кто это пришел?
72а8013 св (700x525, 172Kb)
>>>>>
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
В погоне за нефритом Анамнезис : 04-06-2026 19:30


"Суждено встретиться, но не быть вместе"

 

Описание: "Фань Чанъюй (Тянь Си Вэй), простая девушка и наследница лавки мясника, однажды в снежной буре сталкивается с таинственным странником — Се Чжэном (Чжан Лин Хэ), изгнанным потомком знатного рода. Она — сирота, взявшая на себя заботу о семье. Он — мужчина с трагическим прошлым, скрывающий свою истинную личность и ведомый жаждой мести за давнюю семейную трагедию.

Обстоятельства заставляют их вступить в фиктивный брак, но холодный расчет вскоре уступает место настоящим чувствам. Однако путь к счастью тернист: любовь сталкивается с войной, интригами и жертвами. Разлученные судьбой, каждый идёт своей дорогой.

Фань Чанъюй берёт в руки семейный нож и отправляется в сердце сражений, чтобы вернуть любимого и добиться правды. Се Чжэн вновь поднимает меч, встав на защиту родины и своей возлюбленной. Их встреча на поле боя станет началом новой главы — полной испытаний, верности и выбора, от которого зависит будущее целой страны."

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Понимаю почему так много говорили об этой дораме ( и только хорошее, в основном восторг) Это на самом деле прекрасная дорама, с которой я провела много счастливого времени) Больше 2 месяцев занял у меня просмотр 40 серий. 

 Девушка из деревни мясник, которая забивает и режет свиней случайно находит в снегу раненного мужчину. и тащит в свою пещеру домой  - родители в шоке. Мужа притащила домой и хочет залечить до смерти давая лекарства для домашнего скота (свиней которых она разводит и режет).

 И дальше начинается основной сюжет. Редко в дорамах мы встречаем сильных и независимых женщин - не глупых, не наивных, а именно сильных ( и физически) и морально. Девица потом прославилась и стала генералом, получив ранг чиновника 5 ранга.

Размеренный и неторопливый быт лечение раненного, узнавание друг друга и страхи незнакомца о том, что его забьют как свинью, если он плохо будет себя вести. "Ты был плохой свиньей, поэтому в следующей жизни будешь хорошим человеком!"

Хоу оказался крепышом и примерным семьянином, но слишком долго обманывал Чанъюй о том, кто он на самом деле. И он даже будучи высокопоставленный чиновником ( в бегах) пошел на то, чтобы по просьбе спасшей его девушки женился на ней, чтобы ей не остаться без дома.  Брак понарошку. Но чувства завязались настоящие. На протяжении всего сериала дорама радовала и персонажами, и поворотами сюжета и интригами и военными действиями и политическими интригами и заговорами - все как я люблю)

На роль главных героях подобрали очень красивых актеров- что мужчина, что женщина - загляденье!!!)))

Маленькая сестренка Чанъюй забавная такая, владелица таверни (и наложница принца) порадовала своей линией сюжета, правда трагической судьбой.

 Были и погибшие - это не сладкая сказочка, но о потерях как-то не особо горюешь, когда это далеко не второстепенные персонажи даже.

Порадовало и то, что Хоу в конце отказался от своего высокого положения (по факту вроде бы нет) и согласился жить в ее деревне, пойдя на уступки, исполняя желание  своей жены. Такие мужчины восхищают - которые умеют держать обещания (сейчас таких товарищей мало, в основном одни тряпки, которые сами ничего добиться не могут и им самим нужна помощь во всем).

Конец очень классный, нам показали как бы могла сложиться история если бы не было той резни 17 лет назад. Главные герои все равно были бы вместе и это радует))) получается предназначенные судьбой половинки обязаны встретиться))) это дает некую надежду одиноким сердцам))) А вот принца до сих пор начинает тошнить от своей "бывшей" наложницы... видимо яд, поданный ей в тюрьме до сих пор аукается... этот момент прям позабавил.

Это кстати про него (тоже герой понравился, он правда один из злодеев)

3-298-30985 (461x700, 44Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка ka82 : 01-06-2026 21:57


1 Пойдем, погуляем
Смотреть >>>>>
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса AI, ka82 и гифки ka82 : 29-05-2026 16:28


Теперь и с компьютера: https://alice.yandex.ru/media



  1. Странно в последнее время генерирует Алиса... Дала запрос, чтобы Винни и Пятачок сделали сальто - так эти двое просто развернулись в кадр и улыбнулись "гыыы". Уточнила: сальто мортале. В ответ Винни просто поцеловал Пятачка в носик.
    Мда...


  2. Чай Алиса вообще пить не захотела. Плюнула, сполоснула вилку, вылила изо рта попавшего в кадр человека (бэээ), поднесла вверх и опустила чашку. Я уж решила, что опечаталась: "выЛила" вместо "выПила". Нет! Даже при запросе на английском языке ИИ не захотела пить чай.


  3. А мультяшная капибара вместо того, чтобы красить тушью и помадой реснички и губки, просто строила глазки... В принципе, тоже симпатично, ну да ладно...
    П.С. Там, где кажется, что капибара мучает кошку: запрос был скопирован с шаблона этой же Алисы с текстом: "Персонаж нежно берёт на руки пушистую кошку, аккуратно гладит её по голове и спине; кошка спокойно мурлычет и уютно устроилась на руках..."

1
и1 (1) (1) (1) (175x302, 2304Kb)
Cмотрим что получилось
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Такси в чате (юмор из интернета) ka82 : 27-05-2026 16:08


1.
С‡7 (388x700, 137Kb)
>>>>>
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркие майские дни 2026 ka82 : 23-05-2026 15:04



1
IMG20260515083834~2 (525x700, 161Kb)
>>>>>
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот таинственный лес ka82 : 23-05-2026 15:03


1
2003 (525x700, 92Kb)
>>>>>
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Евгения-Бани Дневник Евгения-Бани / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»