• Авторизация
Лента друзей Фантазии_атласных_лент Дневник Фантазии_атласных_лент / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


...И спи, отдыхай... Blondinka14 : 28-12-2010 17:44

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

[показать]

- Тебе, девка, житьё у меня будет лёгкое,

не столько работать, сколько отдыхать будешь!

[показать]

Утром встанешь, как подобает, до свету.

Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь,

на пос скотину выпустишь, в хлеву приберешь –

и СПИ, ОТДЫХАЙ!

[показать]

[показать]

Завтрак-утренник состряпаешь,

самовар согреешь, нас с матушкой накормишь –

и СПИ, ОТДЫХАЙ!

[показать]

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
падал прошлогодний снег Blondinka14 : 22-12-2010 16:29

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение



1 часть




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

**** Blondinka14 : 22-12-2010 15:56


[700x700]Любовь ушла,Изранена двумя.Ее в объятьяПриняли другие...И с той минутыМучает меняПо оскорбленной гостьеНостальгия. Любовью ностальгиюНе зови -Пора нам статьДобрее и мудрее.Сам знаешь,Что пожарища любвиНе освещают душуИ не греют...( Ю Друнина)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зимний вечер Blondinka14 : 17-12-2010 18:20

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Richard Savoie/Christmas Nokturne

[показать]

[показать]

Зимний вечер, что сказка из детства,
Снег пушистый как бисер блестит
И лишенная напрочь кокетства,
Звездной далью планета манит

  [показать]

Из коралловых веток деревья,
Как невесты в убранстве стоят.
Не скрывая свое восхищенье,
Фонари желтым глазом глядят.

[показать]

 

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
**** Blondinka14 : 30-11-2010 13:53

Это цитата сообщения Сказоч-Ник Оригинальное сообщение

[527x500]



 

И кто-то тебя костерит, ругает, полощет имя, как простыню.
А ты, надменно ведя бровями, ни в грош не ставишь всю их грызню.
Смешливо смотришь на лица-маски: опять, скрываясь, кого-то пнёт?
Тебе их жалко - у них есть жало, вот только осы не носят мёд.

С тобою – утро, корицы привкус, горчащий кофе и тёплый взгляд
Ты засмотрелась опять на небо, в котором рифмы, смеясь, шалят.
Добавишь в кофе щепотку соли, добавишь в будни глоток шабли…
Пусть мир – как книга, где на страницах – излом сюжетов картин Дали -

Ты в Зазеркалье, и хрупок воздух, но кто-то держит твою ладонь.
И кто-то рядом, и всё надёжно: свеча не гаснет, горит огонь.
Взрывает время мосты и стены - и чью-то глупость развеет в прах.
Ты замираешь в Его ладонях, и бьётся сердце в Его руках.

© Copyright: Ничейная Кошка, 2010

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лазанья Blondinka14 : 29-11-2010 14:57


Лазанья




[показать]Мне часто задают вопрос: как в домашних условиях приготовить вкусную лазанью. Но особенно всех интересует рецепт приготовления теста, для этого замечательного блюда. Теперь каждый из Вас сможет приготовить это наивкуснейшее блюдо у себя дома, и порадовать себя и своих близких.
Продукты на 6 порций:
Для рагу:
по 2 луковицы и моркови
2 стебля кочанного сельдерея
100 г шпика с мясными прослойками
300 г смешанного мясного фарша
50 г сливочного масла
1/2 чашки красного вина
1 1/2 чашки горячего мясного бульона
1 cm. л. томатной пасты
соль
свежемолотый черный перец
125 мл кипяченого горячего молока
1 щепотка натертых мускатных орехов
Для соуса 'Бешамель':
50 г сливочного масла
50 г муки
500 мл молока
по 1 щепотке соли и свежемолотого перца
1 щепотка тертых мускатных орехов
Для теста:
300 г муки
3 яйца
1 щепотка соли
4 ст. л воды
1 ч. л. соли
1 cm. л. растительного масла
Для покрытия:
200 г сыра 'Моуарелла'
4 cт. л. натертого сыра 'Пармезан'
2 cт. л. сливочного масла
Лук очистить, морковь натереть на терке, сельдерей промыть и обсушить. Овощи мелко порубить со шпиком и смешать в миске с мясным фаршем. Масло разогреть в кастрюле . Жарить в нем фарш, помешивая, пока он не обесцветится. Влить красное вино и выпаривать в открытой кастрюле. Влить 1 стакан горячего бульона и варить на слабом огне, пока жидкость не выпарится. Оставшийся бульон смешать с томатной пастой и добавить в соус, приправить солью и перцем. Влить молоко и тушить рагу на очень слабом огне 1 1/2 часа, периодически помешивая. Для соуса 'Бешамель' растопить в кастрюле сливочное масло, поджарить в нем муку до светло-желтого цвета, подливать молоко, непрерывно помешивая. Соус для остроты приправить солью, перцем и мускатным орехом, снова вскипятить и оставить прокипеть на несколько минут. Из муки , яиц, соли и, небольшого количества воды, если потребуется, замесить мягкое эластичное тесто. Собрать его в ком, накрыть влажным полотенцем и оставить на 1 час. Тесто тонко раскатать порциями на доске, посыпанной мукой, и вырезать из него коржи размером 15 х 7 см. Подсоленную воду с маслом довести до кипения, варить в ней коржи теста порциями по 4 листа, затем разложить на полотенце. Мелко нарезать сыр. Духовку разогреть до 180 °С. Смазать жаропрочную форму сливочным маслом. На дно уложить корж теста. Выложить на него ложкой рагу, полить соусом 'Бешамель'. Посыпать кусочками сыра 'Моцарелла', а сверху - 'Пармезаном'. Посыпать перцем. Рагу накрыть коржом теста, на него опять слоями уложить рагу и соус, пока все не будет использовано. Последний слой теста залить соусом. Распределить на нем оставшийся 'Пармезан' и кусочки сливочного масла. Выпекать лазанью 30-40 минут, до появления золотисто-коричневой корочки.



 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия свечи Blondinka14 : 29-11-2010 10:09

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Свеча горела на столе...

[398x265]
Исследовательский коллектив, возглавляемый академиком Российской академии естественных наук С. Г. Семеновым, без всякой предвзятости к народному опыту изучил эффект горения свечи. И вот выводы и рекомендации специалистов, о которых рассказывает академик.

У кого-то по жизни все в порядке. Поставленная им свеча горит "высоким пламенем", никаких наплывов не образуется. Но едва во внутреннем мире человека возникает нервозность, какие-то душевные неполадки, свеча начинает "плакать", по ней текут наплывы.

Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит, что на человека пало проклятие. Две линии - два проклятия. Больше трех линий, как правило, не бывает.

Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед человеком от головы, и она начинает дымить черным дымом, это значит, что внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока свеча не перестанет дымить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заговор на богатство и процветание Blondinka14 : 28-11-2010 11:09

Это цитата сообщения nindi Оригинальное сообщение



[256x256]
Заговоры печорской целительницы.
1). Заговор делается непоздним вечером в пятницу. Надо надеть такую юбку, которую станете потом надевать в отвественных случаях. Заговаривающая подшивает прямо на себе подол юбки коричневой ниткой. Если заговор делается кому-то, то он надевает соответсвующую одежду, а заговаривающая подшивает на нем:

Матушка Парскева-Пятница, ты шьешь, зашиваешь, судьбу пришиваешь. Пришей мне, рабе Божьей (имя), удачу да богатство, чтоб крепко держались, ввек не отрывались. Завяжи узлом, закали огнем во веки веком. Аминь

2). Заговор делается в безлунную ночь, ровно в полночь. Надо выйти на середину комнаты, произнести заговор и трижды топнуть правой ногой

С этого часу, рабы Божьей (имя), гласу мне богатство, царю –царство,королю – королевство, кажинному – что ему полезно. Во веки веком. Аминь

3). Заговор делается в произвольное время суток

Крестом крещу, себе, рабе Божьей (имя), богатство добыть хочу. Деньги, приходите. Невзгоды, прочь бежите! Моё слово крепче камня, крепче железа. Во веки веком. Аминь.

4). Заговор делается в произвольное время суток

Исуса Христа, сыне Божий, како в Твоем Царстве золотом всего для всех в преизбытке, тако бы и в дому моем, рабы Божьей (имя), было бы все для в ем живущих и в него наведывающих. Во веки веком. Аминь

5). Заговор делается на утренней заре, глядя в зеркало.

Делаю на заре, все идите ко мне. Сколько аз, раба Божия (имя), нынче людей встречу, столько денюжек мне и пребудет. Все ко мне подьте, денюжки принесите! Во веки веком. Аминь.

После в течение дня надо всех людей, которые с вами поздороваются или слово скажут какое, считать, и, как такого человека встретите, говорить про себя : «Встречный-поперечный, денюжка в копилку».

6). Заговор делается в полдень:

На море-на окияне, на острове Буяне врыт был бел-горюч камень, под бел-горюч камнем сидит щука синяя, золотое перо. Синяя щука хвостом бьёт – мне, рабе Божьей (имя), денюжку шлёт, не простую, а золотую. Слово – золото, в землю закопано, о том весть только мне, Божьей рабе (имя). Аминь.

7). Заговор делается в полнолуние, ближе к полуночи, с открытым окном, в которое видно круглую Луну:

Месяц ясный, ты рос, наливался, сил набирался, стал круглым да полным. Как месяц полный, так пусть и жизнь в доме рабы Божьей (имя) будет полной. Во веки веком. Аминь.

8). Заговор делается на утренней заре:

Матушка Приснодево Марие, Ты в своем дому живала, дневала-ночевала, хлеб-соль едала, благослови и мой, рабы Божьей (имя), дом на счастье да богатство. Во веки веком. Аминь

9). Заговор делается в среду на вечерней заре:

Святая водица, середа-середица, как вода на землю проливается, как середа к четвергу тянется, так пусть и ко мне, рабе Божьей (имя), денюжки потянутся. Слово – золото, в землю закопано, о том весть только мне, рабе Божьей (имя). Аминь

10). Заговор делается во время уборки. Заговаривающая стелет выбитый половик (ковер, дорожку), крестит и происносит слова заговора:

Аз, раба Божия (имя), беру рогоженьку, да стелю дороженьку. От сельца до сельца, дорожка селись, а у меня, рабы Божьей (имя), денюжка, водись. Во веки веком. Аминь.

11). Заговор делается на утренней заре, на стол ставится Богородичная икона «Утоли мои печали».

Матка Божатка, ты меня рабу Божия (имя), крестила, за Бога просила. Пусть Господь Исус Христос пошлет мне, рабе Божьей (имя), золота-серебра не моими просьбами, а твоими, Матка Божатка, молитвами. Во веки веком. Аминь.


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат цезарь Blondinka14 : 24-11-2010 17:40


Салат «Цезарь»

Ингредиенты

  • 1/2 батона (200г)
  • 300 г куриного филе
  • 1 большой пучок салата
  • 50 г пармезана
  • 1 зубчик чеснока
  • оливковое масло

Для заправки:

  • 2 вареных желтка
  • 2 ч.л. горчицы
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 ст.л. лимонного сока
  • 1 ч.л. 6% уксуса
  • 100 мл оливкового масла
  • соль
  • перец
 

Рецепт приготовления


[300x225] Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.

[300x225] Батон нарезать небольшими кубиками.

[300x225] Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

[300x225] Филе нарезать небольшими кусочками.

[300x225] Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

[300x225] Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.

[300x225] Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

[300x225] Добавить уксус и лимонный сок.

[300x225] Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.

[300x225] Салат порвать руками, выложить на тарелки.

[300x225] На салат выложить филе и сухарики.

[300x225] Полить соусом.

[300x225] Посыпать пармезаном.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ход королевой Blondinka14 : 24-11-2010 17:06


[347x699]


Все границы нарушены. Пали запреты.
И введен комендантский. Ежедневно. На час.
Есть вопросы, которые портят ответы.
Но на всякий пожарный приготовлю отказ…

Позолочены нимбы, наточены вилы,
В ожидании крылья, в напряженьи хвосты.
Я играю за смелых. А болею за сильных.
Мой фатальный соперник, может, будем на «ты»?

Белый ферзь иногда лучше смотрится в черном.
Право первого хода… И оспорить нельзя.
Побеждай меня медленно и обреченно -
Я на роль королевы предлагаю себя.

Этикет и манеры – простые издержки.
Адюльтер утонченно вписан в замкнутый нерв.
Жизнь на полосы делят дешевые пешки.
Мне привычней на клетки – каждый шаг, как шедевр!

Выход мой на арену почти неизбежен…
Белый флаг откровенней, чем короткое «да».
Мой изысканный лжец, ты был ярок и нежен.
Милость – это красиво. Зависть – это война.

Разделяй меня здесь же и властвуй! Неважно,
Что с нуля до рассвета нам объявлен цейтнот.
Я тебе проиграю… с удовольствием даже…
Чтобы после услышать: «Королева… Ваш ход…»
© Copyright: Велма, 2009


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрих Мария Ремарк и Марлен Дитрих Blondinka14 : 24-11-2010 15:52

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

[363x599]



 

 
 
Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь - осень, а между ними тысячи раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, - и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости - вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между ними трепещет загадка - Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил...
 
Эрих Мария Ремарк
 
 
 
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уильям Сомерсет Моэм Blondinka14 : 23-11-2010 12:24

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

William Somerset Maugham. Rules of Life

[показать] Правила жизни
Когда вы достигнете моего возраста, вы убедитесь, что к вечеру становится жить трудновато, но если у вас в этот час есть что выпить, встретить ночь гораздо легче.

Я писал мой первый роман "Лиза из Ламбета" по ночам, когда я учился в медицинской школе. Это было в 1897 году. Этот роман был основан на реальной жизни, которую я наблюдал, будучи студентом-медиком. Я от всей души рекомендую профессию врача как подготовительную почву для писателя. Когда люди находятся в больнице, они смущены и испуганы. Вы видите жизнь, которая кровоточит и дурно пахнет.

Не так давно из Лондона ко мне приехал репортер. Он сказал, что хочет взять у меня интервью и что в его портфеле есть все нужные сведения обо мне. Я спросил, нет ли в его портфеле заранее написанного моего некролога. Разумеется, некролог у него был. Прочитав сие творение, я нашел его несколько холодноватым и спросил репортера, может ли он сделать его чуть теплее. Когда он сказал, что утеплит, я дал ему интервью.

Сразу же после войны ко мне пришли местные домушники и сказали, что за ежегодную контрибуцию не будут меня беспокоить. Это предложение показалось мне справедливым, и с тех пор я плачу им регулярно. Время от времени они оставляют записки на дорожках моего сада, извещая меня о том, что они заходили. Я бы сказал о них — вот люди слова! Бизнес есть бизнес.

Действительно, следует доверять только своему чутью и не повторять чужих ошибок. Доверяя себе самому, никогда не будешь сбиваться с пути.

Терпимое отношение к поступкам — большое удовольствие старости. Это кое-что значит — быть освобожденным от ревности, зависти, внутреннего беспокойства — вещей, которые искажают правильное суждение о жизни.

Я нахожу, что смотреть вокруг и развлекаться наблюдением человеческих нравов — восхитительно. Откровенно говоря, иногда удивляюсь, как я прожил такую долгую жизнь, не имея тех преимуществ, которые дает мне мой возраст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***** Blondinka14 : 23-11-2010 12:19

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Photo by blackdante. Dark

[показать]
Serpents Kiss
Digital Art > Photomanipulation > Dark
©Photo by blackdante
[показать]
Куколка станет бабочкой,
Дождь перестанет лить
Ночь зажигает лампочки
Утро придет гасить

Тонет в реке безумия
Чья-то земная страсть
С диагнозом "слабоумия"
Станут в больницу класть

Пичкать начнут таблетками
Калечить, а не лечить.
Страсть полетит меж ветками
Боль на осколки бить.

По возвращению бабочка,
Куклы покинув дом,
Сгорит, подлетая к лампочке
Серым, обычным днем..
[показать]
©Николаева Любовь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пороге непредсказуемого Blondinka14 : 18-11-2010 17:09

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Из последнего интервью с Ю.М. Лотманом.

[показать]

[показать]

 

Как-то в телепередаче один из дворянских потомков на вопрос: "Как вы относитесь к декабристам?", ответил: "Осуждаю. С них-то все и началось!"

- ...Наверное, это говорит тот, кто не закончил и семи классов. Это несерьезно. И что значит - "все началось"? Когда началось? Все началось при Адаме, когда он скушал не то яблоко... Понимаете, легко говорить гораздо больше, чем знаешь, и гораздо больше, чем думаешь. Ну что ж, каждый рассуждает в меру своих знаний, способностей и ума, а уж тот, кто может думать несколько глубже, тот думает. И, конечно, я никому не судья, ничего не оцениваю и гораздо больше сомневаюсь, чем знаю. Но приходится слышать исключительно неквалифицированные суждения. Чем человек меньше знает, тем у него меньше сомнений, тем он категоричнее. И главное - тогда он ищет, кто виноват, а исходит из того, что он-то уж, конечно, прав...

 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокнига Blondinka14 : 12-11-2010 14:19

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Ямамото Цунэтомо - Хагакурэ (Сокрытое в листве)

"Если бы мы отвергали любого, кто однажды совершал ошибку, то, вероятно, у нас бы
вообще не было полезных людей. Человек, который однажды оступился, будет вести
себя намного благоразумней и принесет больше пользы, потому что испытал расскаяние.
Человек, который ни разу не ошибался, - опасен."

Ямамото Цунэтомо, Хагакурэ (Сокрытое в листве), 1716 г

[показать]

[показать]Бусидо - изначально трактовавшееся как "национальный, особенно военный дух Японии", впоследствии в древней Японии стало обозначать свод правил, регламентирующих поведение и повседневную жизнь самураев - воинского сословия, определявшего историю своей страны на протяжении столетий.
Ямамото Цунэтомо, великий самурай, живший на рубеже восемнадцатого столетия, предлагает молодым воинам свое напутствие, свой рецепт обретения себя. "Хагакурэ" или иначе "Сокрытое в листве"- японский трактат, по которому сверяли правильность своей жизни самураи, рассказывает о том, как вернуть былую веру в чистоту и справедливость. Призывает отказаться от прагматизма, уверяя, что лишь интуиция способна привести к первоосновам бытия, помочь в любых свершениях. Жизнь в мире, всезаполняющее чувство долга, забота о чести - как о высочайшем достоинстве, мужество и решительность, являющиеся главным оружием самурая, любовь - понимаемая в смысле высочайшей романтики, снисходительность и сострадание к людям - это и есть Хагакурэ.
Чаще всего "Хагакурэ" читали во время войны, в час, когда от смерти зачастую отделяли мгновения. Ведь достойная и красивая смерть - предел мечтаний и стремлений любого истинного самурая. Самурайский идеал служения и смерти XVIII века - не умер ли он уже сам по себе? Нет, не умер. Мудрость и ценности той эпохи вполне могут приподнять настоящего мужчину и над временем и над собой. Смотря, как ты к этому относишься и что тебе слышится, например в такой самурайской мудрости: "Покидая свой дом, веди себя так, как будто видишь врага".
ПОЧИТАТЬ Хагакурэ (Сокрытое в листве)

АУДИОКНИГА - "Хагагуре" (Сокрытое в листве) - исполнитель - востоковед,
дипломат и рок- музыкант Александр Ф. Скляр.
СКАЧАТЬ АУДИКНИГУ ЗДЕСЬ

Прослушала с большим удовольствием, впечатляет, рекомендую!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Blondinka14 : 19-10-2010 17:15

Это цитата сообщения Сказоч-Ник Оригинальное сообщение

[474x640]



 

Как женщина осень изменчива –
То льет проливные дожди,
То радует солнцем застенчиво,
Поди-ка, обоих пойми!

И в этом есть прелесть особая,
Когда сквозь туманную зябь,
Разгладится складка суровая,
И вдруг промелькнет что-то новое,
И вам улыбнутся опять.

Но чаще дожди беспросветные,
Сквозь мокрые мачты стволов,
И песни рождаются светлые
Под музыку злых комаров.

И в этом есть прелесть наивная,
Когда друг гитару возьмет,
И нота сорвется несильная,
И что-то необъяснимое
Вдруг с нами произойдет.

Природа подарит доверчиво
Короткий июльский привет,
И это, конечно же, женщина,
И “бабьего лета” рассвет…

И в этом есть прелесть заветная,
Когда средь сезона дождей,
Вдруг небо появится светлое,
Глаза улыбнутся приветливо
И станут немного добрей…


© Copyright: Сказоч-Ник, 2008

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не разговаривайте с неизвестными... Blondinka14 : 19-10-2010 16:53

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

"Мастер и Маргарита" с иллюстрациями Stoneturtle

[показать] 

 

Никогда не разговаривайте с неизвестными.

[показать]

 

Ах, простите, что я в пылу нашей ученой беседы забыл представиться. Профессор черной магии Воланд. Приглашен в Москву для консультации. Здесь в государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века. Требуется, чтобы я их разобрал. Я единственный специалист в мире.
Тш-ш! Имейте в виду: Иисус — существовал. 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Фаины Раневской Blondinka14 : 18-10-2010 16:53

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение



[показать]В  списке замечательных людей с истинным юмором, которых дала Россия миру, достойное место занимает  великая актриса - Фаина Григорьевна Раневская.

В течение нескольких десятков лет, начиная с 1930-х годов, одной из самых популярных актрис театра и кино была Фаина Раневская. Фаина Раневская играла в пьесах А.П.Чехова, А.Н.Островского, М.Горького, И.А.Крылова, Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого. К сожалению, об игре актрисы можно судить только по фотографиям, так как лишь последние три спектакля - "Дальше тишина" В.Дельмар, "Правда хорошо, а счастье лучше" А.Н.Островского и "Странная миссис Сэвидж" Дж.Патрика - записаны на пленку.

Широкому зрителю Фаина Григорьевна Раневская больше знакома по кинофильмам "Пышка", "Свадьба", "Человек в футляре", "Мечта", "Весна", "Золушка", "Слон и веревочка", "Подкидыш" и др.
Фаина Раневская (Фельдман) родилась 15 (по старому стилю) августа 1896 года в Таганроге в состоятельной еврейской семье. Ее отец, Герш Хаймович, крупный торговец и владелец фабрики сухих красок. Ему принадлежали несколько домов, магазин, склады, пароход "Св. Николай". Он являлся старостой синагоги и основателем приюта для престарелых евреев.
Мать, Милка Рафаиловна (Заговайлова), - натура несколько экзальтированная, поклонница литературы и искусства, страстная почитательница А.П.Чехова. От нее, видимо, унаследовала Фаина чувствительность, артистичность, любовь к поэзии, музыке, театру.

                                                                              

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Blondinka14 : 17-10-2010 13:16


[364x698]
 
Ты все еще тревожишься — что будет?
А ничего. Все будет так, как есть.
Поговорят, осудят, позабудут,—
у каждого свои заботы есть.
Не будет ничего...
А что нам нужно?
Уж нам ли не отпущено богатств:
то мрак, то свет, то зелено, то вьюжно,
вот в лес весной отправимся, бог даст...
Нет, не уляжется,
не перебродит!
Не то, что лечат с помощью разлук,
не та болезнь, которая проходит,
не в наши годы...
Так-то, милый друг!
И только ночью боль порой разбудит,
как в сердце — нож...
Подушку закушу
и плачу, плачу,
ничего не будет!
А я живу, хожу, смеюсь, дышу...
(Вероника Тушнова)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Фантазии_атласных_лент Дневник Фантазии_атласных_лент / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»