• Авторизация


ОБ АКТЁРСКОЙ ПРОФЕССИИ - НАШИ Славка_Ядин : 23-06-2026 08:57




стан и чех (640x480, 371Kb)
*******
01-РјРёСЂРѕРЅРѕРІ (600x300, 170Kb)
***
Р±РѕСЏСЂСЃРєРёР№ (441x700, 246Kb)
***
вицин (700x514, 307Kb)
***
Высоцкий-оживлять всё (700x665, 356Kb)
***
джигарханян (700x410, 235Kb)
***
заусалин (466x700, 208Kb)
***
захаров (627x420, 230Kb)
***
меньшиков (508x700, 274Kb)
***
РњРёСЂРѕРЅРѕРІ (571x700, 243Kb)
***
Миронов-былые заслуги (596x372, 99Kb)
***
олялин (700x686, 495Kb)
***
фарада (656x514, 727Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБ АКТЁРСКОЙ ПРОФЕССИИ - ОНИ Славка_Ядин : 23-06-2026 08:53




Вот не помню, показывал ли я этих красавиц и красавцев со своими высказываниями об актёрстве, игре, профессии актёра вообще?!

Посмотрите... Почитайте... Оцените...

001 (700x466, 291Kb)
002 (700x427, 136Kb)
003 (700x522, 196Kb)
004 (700x341, 167Kb)
005 (560x700, 252Kb)
006 (508x617, 363Kb)
006-Р° (700x544, 454Kb)
006-Р± (700x393, 307Kb)
006-РІ (700x484, 378Kb)
006-Рі (700x419, 248Kb)
007 (700x444, 301Kb)
008 (650x536, 373Kb)
009 (700x450, 224Kb)

Ох, лицемерят ребята, "мне каацца"...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гладиатрисы: кровавое развлечение, которое шокировало даже Рим Алевтина_Серова : 23-06-2026 06:31


24 (687x397, 60Kb)

Колизей. Песок, пропитанный кровью. Рёв десятков тысяч глоток, требующих смерти или пощады. На арене — мужчины. Это образ, который врезан в коллективную память человечества. Но есть у этой картины деталь, которую обычно вырезают из кадра. Женщины. Они тоже выходили на песок. Они тоже сжимали в руках мечи. И они тоже умирали или оставались жить по воле толпы.

Их называли гладиатрисами. Термин современный, сами римляне не имели для них отдельного слова. Для одних они были ludiae — женщинами, исполняющими роль на играх. Для других — mulieres, просто женщинами, в отличие от благородных feminae, которые не должны были опускаться до такого. Но они всё равно выходили.

Первые упоминания о женщинах на арене относятся к I веку нашей эры. Историк Тацит с отвращением писал, что «многие знатные матроны и сенаторы обесчестили себя, появляясь в амфитеатре». Кассий Дион рассказывал, как при императоре Нероне женщины «управляли лошадьми, убивали диких зверей и сражались как гладиаторы». Император Домициан, тот самый, что построил дворец на Палатине, якобы выпускал на арену женщин-гладиаторов, сражавшихся при свете факелов — и даже карликов, чтобы зрелище было ещё более извращённым.

Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная поездка в Казань. Буся_бабуся : 22-06-2026 21:40


Доброго времени суток всем моим ПЧ и случайно заглянувшим ко мне в гости.
Сегодня погода была пасмурная, изредка капал дождь, но не такой сильный, а просто чуть-чуть пугал.

Я накормила всех животных (кошек, собаку, кур и рыбок), сняла укрытие со своих гигантов (тыква, кабачок и подсолнухи) и села писать отчет по овощам. Вдруг неожиданно, заходит внук и спрашивает, не хочу-ли я съездить в Казань. Я в пятницу, 25 июня, поеду в Казань на очередной укол, но согласилась и в этот раз съездить, неторопливо погулять. Когда езжу на укол, гулять нет времени. Всё бегом, бегом, вечно тороплюсь на автобус. А сейчас внук получил права и предложил свозить меня на машине каршеринга. Ну как отказаться?

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ТЕАТРА (наши ЛЮБИМЫЕ актёры) Славка_Ядин : 22-06-2026 17:11




стан и чех (640x480, 371Kb)
*******
01-РјРёСЂРѕРЅРѕРІ (600x300, 170Kb)
***
Р±РѕСЏСЂСЃРєРёР№ (441x700, 246Kb)
***
вицин (700x514, 307Kb)
***
Высоцкий-оживлять всё (700x665, 356Kb)
***
джигарханян (700x410, 235Kb)
***
заусалин (466x700, 208Kb)
***
захаров (627x420, 230Kb)
***
меньшиков (508x700, 274Kb)
***
РњРёСЂРѕРЅРѕРІ (571x700, 243Kb)
***
Миронов-былые заслуги (596x372, 99Kb)
***
олялин (700x686, 495Kb)
***
фарада (656x514, 727Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Модильяни, Амедео (Modigliani, Amedeo; 1884-1920). Париж, Центр Жоржа Помпиду (MNAM — Musee national d’Art moderne) Bo4kaMeda : 22-06-2026 14:40


801 (153x20, 6Kb)



01. Amedeo Modigliani (1884, Italie - 1920, France)
Portrait de Dédie 1918

Huile sur toile
92 x 60 cm
Centre Pompidou, MNAM
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание Хиршпрунга, Дания (Hirschsprung Collection, Copenhagen) (часть 1) Bo4kaMeda : 22-06-2026 14:39






01. Vilhelm Hammershøi (1864-1916)
Stue i Louis XVI stil. Interiør fra kunstnerens bolig, Rahbeks Allé 1897
Living room in Louis XVI style. Interior from the artist's home, Rahbeks Allé 1897
Oil on canvas
51.3 x 66.5 cm
Hirschsprungske Samling

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандберг, Юхан Густаф (Johan Gustaf Sandberg; 1782 — 1854). Национальный музей Швеции (Nationalmuseum, Stockholm) (часть 1) Bo4kaMeda : 22-06-2026 14:36






01. Johan Gustaf Sandberg (1782–1854)
Self-portrait
oil on canvas
28 x 24 cm
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я обиделась. SWEET5 : 22-06-2026 14:07

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение


Я обиделась, небо хмурится
Так ждала, что он скажет УМНИЦА!
Мое фото, чтоб рядом с сердцем
Чтоб на раны не солью, не перцем!
Я обиделась, губки дутые
Поцелуем не разомкнутые
Я сегодня, уж час не замечена
А душа, на неделю калечена.
Я обиделась, жду покаяния
Без отчета и порицания,
Без помпезности, лести и митинга
Он сказал: "Ты моя разобиженка!
Я исправлю свои ошибки
Растоплю, все в сердечке льдинки!"
Губки дутые, уж улыбаются
Ох, умеет любимый- каяться!


© Copyright: Анжела Таран, 2014

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо, когда тепло... SWEET5 : 22-06-2026 14:04

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Как хорошо, когда тепло,
И солнце радуется лету!
Оно надолго к нам пришло,
Я почему-то верю в это!

Так хочется в тепле пожить,
Не кутая в ознобе плечи,
И этот мир благодарить
За дар бесценный — с летом встречу.

За то, что всё вокруг цветёт,
За то, что воздух так прозрачен,
За то, что всё ещё придёт,
Всё будет, и никак иначе!
ДАЛЕЕ (жми)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одно лето… SWEET5 : 22-06-2026 14:03

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родные просторы.. SWEET5 : 22-06-2026 14:02

Это цитата сообщения Nina_Stavitskaya Оригинальное сообщение

Июньские травы российских полей.
Что может быть сердцу родней и милей!!!
От шири просторов туманится взор,
Здесь с ветром берёзки ведут разговор.

Здесь в росах купается сонный рассвет,
Откроет кукушка вам жизни секрет.
Цветов ароматы зовут и пьянят,
О чём-то заветном они говорят.

Бескрайних лесов бесконечный простор,
Здесь птицы поют. Много звучен их хор.
И рек голубых в синеве рукава,
Здесь в бархат зелёный одета листва.

Здесь воздух дурманит тебя и пьянит
И манит родная земля, как магнит.
Родные просторы!!! И здесь лишь поймёшь,
Чудесней природы нигде не найдёшь!!!
© Copyright: Наталья Ятайкина Кузнецова, 2016
Свидетельство о публикации №116072106157



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А чем прекрасно в Петербурге лето? SWEET5 : 22-06-2026 14:01

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Вы видели, вы видели рассветы?
Вы видели закаты над Невой?
А чем прекрасно в Петербурге лето
Расскажет, побывав, турист любой!

Нева, то штиль, то шторм меж берегами,
Дворцовая, Васильевский, Манеж…
По лету всё в цветах благоухает,
А по проспекту катится кортеж…

Под белой ясной ночи покрывала
Развод мостов увидеть поспеши!
В такую ночь - не много и не мало –
Стихи у Пушкина слагались от души!

Здесь камень помнит каблучки придворных…
По летним улицам и набережным в дым
Уходим летом мы и чувствуем соборным
Наш Питер, но таким совсем родным!..


© Copyright: Светлана Питер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выйду ночью в поле с конем.. SWEET5 : 22-06-2026 14:00

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Выйду ночью в поле с конем,
ночкой темной тихо пойдем.
мы пойдем с конем по полю вдвоем,
мы пойдем с конем по полю вдвоем!
далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Любимые ромашки* SWEET5 : 22-06-2026 13:59

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Screenshot_2 (380x190, 172Kb)
Название: любимые ромашки
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 21.06.2026 12:07
Скопировали: 1 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

здесь 1920х1080
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У моря. SWEET5 : 22-06-2026 13:58

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Красота у каждого своя" SWEET5 : 22-06-2026 13:39

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение


Как много в мире красоты!



Как много в мире красоты,
а мы её не замечаем!
Проходим мимо я и ты,
о чём-то о своём мечтаем.
А красота, она во всём!
В любой предутренней росинке,
Во всём, что видим день за днём,
в любом цветке, в любой травинке.

Проходим мимо,
а она собою жизнь нам украшает,
Она, наверное,
одна весь этот мир преображает.
Без красоты мир гол и пуст,
он скучен, и порою мрачен,
В нём нет любви, каких-то чувств,
без красоты весь мир невзрачен.

А красота, она во всём!
Её увидеть может каждый!
В траве, намокшей под дождём,
в заре, увиденной однажды,
Как капля, на листок упав,
весь мир огромный отражает,
Так красота, очаровав,
весь этот мир преображает.



Ирина Расшивалова
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/krasota/new.html

***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии