• Авторизация


Освобождённые от власти греха | Joseph Prince Zinaida_Khugashvili : 26-06-2026 19:50





Бывало ли у вас такое? То добро, которое вы хотите делать, вы не делаете, а то, что ненавидите, – именно это и совершаете? В этой мощной проповеди пастор Джозеф Принс раскрывает, что свобода от греха и победа в стремлении жить жизнью, прославляющей Бога, приходят не через собственные усилия, большую дисциплину или попытки стараться ещё сильнее, а через понимание того, что значит быть под Божьей благодатью и во Христе. Узнайте, почему упование на собственные силы лишь удерживает человека в замкнутом круге поражений, и как настоящее преображение приходит тогда, когда вы переводите взгляд с себя на Иисуса!

00:00 01 Сила христианского общения – не идите по жизни в одиночку!
02:59 02 Вы больше не под законом, а под благодатью
13:05 03 Почему зацикленность на себе удерживает вас в поражении
26:37 04 Через Христа вы освобождены от закона
40:57 05 Почему стараться ещё сильнее – не выход
46:56 06 Смотрите на Иисуса и переживайте настоящее преображение
55:08 07 Молитва спасения и молитва благословения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
162 | Пр 25–27 | Мудрость | Благоразумие в отношениях Zinaida_Khugashvili : 26-06-2026 19:37




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Песня Песней - Эпизод 3: Оживший Сад Zinaida_Khugashvili : 26-06-2026 18:51





Добро пожаловать в третий эпизод созерцательного путешествия по книге Песнь Песней.

«Оживший сад» — это история о том, как любовь Христа пробуждает нас к новой жизни.

Эпизод 1: • Песня Песней - Эпизод 1: Влеки Меня

Эпизод 2: • Песня Песней - Эпизод 2: Сладкий Сон Любви

Сад Суламиты долгое время оставался безжизненным. Зима казалась бесконечной. Но однажды приходит Иешуа — и приносит весну.

Он обращается к Своей возлюбленной с нежным призывом:

«Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди. Голубица моя, чистая моя…»

Его голос приносит перемены.

Там, где была зима, появляется жизнь. Там, где было ожидание, начинается пробуждение. Там, где душа потеряла надежду, снова расцветают цветы любви.

В этом эпизоде мы созерцаем прикосновение Возлюбленного, Который приходит в сад души и наполняет его Своим дыханием. Он пробуждает то, что казалось уснувшим, оживляет то, что выглядело потерянным, и приносит свежий ветер Духа, открывающий новую реальность.

Пусть эта музыка, размышления и атмосфера Божьего присутствия помогут тебе услышать Его голос, выйти из духовной зимы и позволить Любви снова расцвести в твоём сердце.

«Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал. Цветы показались на земле…»

Музыка, толкование и видео принадлежат сёстрам из проекта «Звуки Неба».

Пусть этот эпизод станет для тебя временем обновления, покоя, исцеления и встречи с Возлюбленным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По страницам Книги Бытие. Беседa 56 Райские реки и "геология потопа" (Бытие 2:10-14) Zinaida_Khugashvili : 26-06-2026 12:09


Беседа 56. Райские реки и "геология потопа" (Бытие 2:10-14)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милости нового утра, 26 июня, Пол Трипп Zinaida_Khugashvili : 26-06-2026 12:00






Считая себя праведным, вы ждёте такой же праведности и от других. В результате вы становитесь недовольным, требовательным и постоянно разочарованным.

Так часто причина наших разочарований в отношениях с людьми — не в наших нереалистичных ожиданиях от них, а в искаженном мнении о самом себе. Когда мы суровы, нетерпеливы, придирчивы, резки и недоброжелательны по отношению к другим, когда раздражаемся и осуждаем людей, наше поведение отражает больше наше мнение о себе, чем наш взгляд на них. Запутались? Позвольте, я объясню.

Представьте, что однажды в четверг поздно вечером вы заходите в комнату к своему сыну-подростку, чтобы о чём-то его спросить. Вам еле удаётся протиснуться в дверь из-за всего того хлама, которым завален проход. На полу валяется грязная одежда, огрызки, объедки и груда всякой поломанной техники, которая лежит там ещё с прошлого года. Вам просто не верится! С вас довольно! И вы взрываетесь: «Я даже представить себе не мог, что мой ребёнок вырастет таким неряхой! Как можно настолько не уважать самого себя!? Нужно вытащить весь этот хлам и запереть в кладовке, а ты будешь сидеть в пустой комнате, пока не образумишься и не повзрослеешь! Ну и ну! Когда я был в твоём возрасте, я даже представить себе не мог, что можно так обращаться со своими вещами!» А теперь давайте вместе проанализируем эту тираду. Пока вы выходите из себя, ваш сын вряд ли думает: «Надо же, какие полезные советы. Их может дать только очень мудрый человек. Как мне повезло, что у меня такой отец!» Нет, в этот момент подросток думает совсем не об этом, потому что весь этот ваш монолог нисколько не содействует Божьей работе в сердце и жизни этого ребенка. Напротив, вы ей препятствуете. Почему? Что ж, ответ кроется в последней части тирады: «Когда я был в твоём возрасте...»

Именно ваша самоправедность заставляет вас гневаться на своего ребёнка. Вы не пытаетесь подойти к проблеме его лени с родительской мудростью, полной благодати, потому что считаете себя совершенно на него не похожим. Вы говорите: «Если бы ты был таким же праведным, как я, ты бы жил иначе». Возомнив себя праведником, коим вы не являетесь, вы ожидаете, что и окружающие вас люди тоже будут такими же праведными, а когда они не соответствуют вашим ожиданиям, вы их осуждаете. Подобно фарисеям, вы возлагаете на других людей бремена, которых не в силах понести сами (см. Матф. 23:1-12).

Когда же вы ясно осознаёте, насколько сильно сами нуждаетесь в благодати, то и к другим вы относитесь с благодатью. Когда вы заходите в комнату к подростку, понимая, что между вами больше общего, чем отличий, в вашем отношении к его слабостям появляется сострадание. Когда вы признаёте, что в жизни других мало таких проблем, которые в том или ином виде не присутствовали бы в вашей собственной жизни, вы относитесь к ним с нежностью и Божьей благодатью, а не пытаетесь долбить их законом. Адекватность моего отношения к другим напрямую зависит от точности моего взгляда на самого себя, и для этого мне тоже требуется благодать.

Для дальнейшего изучения и ободрения: Матфея 23
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня Песней - Эпизод 2: Сладкий Сон Любви Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 18:51





«Сладкий сон любви» — это нежное погружение во вторую главу Песни Песней, где особенно раскрывается любовь Божья к нам.

Суламита видит себя простым полевым цветком — неприметной, обычной, одной из многих. Но Иешуа смотрит на неё иначе. Для Него она единственная, неповторимая, прекрасная и любимая.

В этом эпизоде мы созерцаем тайну Божьего взгляда: как Иисус видит нас тогда, когда мы сами не замечаем своей красоты, ценности и избранности.

Здесь мы также созерцаем Христа, Который является Деревом Жизни, под сенью Которого душа перестаёт бороться и входит в отдых любви.

Этот эпизод — приглашение остановиться, успокоиться и позволить Божьей любви обнять сердце. Пусть эта музыка, размышление и атмосфера Божьего присутствия помогут тебе войти в глубокий покой, исцеление души в единении со Христом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милости нового утра, 25 июня, Пол Трипп Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 11:45




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верьте в Большее. Давид Вилкерсон Zinaida_Khugashvili : 25-06-2026 10:25


5u8i4D3vn6VY (700x392, 421Kb)

У Бога так много того, что Он хочет дать вам. Он желает «…не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал.3:10). Он стоит в наполненном хранилище и говорит: «Я Бог дающий, но немногие получат от Меня, не позволяя Мне быть Богом».

Конечно, мы должны благодарить Бога за все, что Он уже сделал и дал нам. Однако мы не должны довольствоваться тем, что нам кажется достаточным. Многим христианам сидеть в церкви, получая благословения от присутствия Бога. Такие люди не более чем «удовлетворенные губки», которые впитывают, но ограничивают Бога в своей жизни. Он так хочет дать им помазание на служение.

Когда ученики дивились чудесам Христа, Иисус ответил: «У Бога есть для вас более великая работа!» Большинство из нас подобны ученикам. Мы видим одно чудо и с удовольствием говорим о нем всю оставшуюся жизнь. Однако, если бы мы действительно знали Бога и позволили Ему быть для нас Богом, мы бы просили Его о гораздо большем.

Мы могли бы достичь небес, веря, что Бог свергнет безбожных лидеров в местных, государственных и федеральных слоях, как сказал Бог!

Мы верим, что Бог поможет нам насытить наш город Евангелием Иисуса Христа, и с верой противостоять любому оружию, направленному против нас, разрушая сатанинские твердыни в наших семьях и церквях. Мы бы не должны ограничивать наше видение.

Возлюбленные, мы должны верить Богу в еще более великие дела для Его Царства! «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь» (Еф.3:20,21).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии