Освобождённые от власти греха | Joseph PrinceZinaida_Khugashvili
:
26-06-2026 19:50
Бывало ли у вас такое? То добро, которое вы хотите делать, вы не делаете, а то, что ненавидите, – именно это и совершаете? В этой мощной проповеди пастор Джозеф Принс раскрывает, что свобода от греха и победа в стремлении жить жизнью, прославляющей Бога, приходят не через собственные усилия, большую дисциплину или попытки стараться ещё сильнее, а через понимание того, что значит быть под Божьей благодатью и во Христе. Узнайте, почему упование на собственные силы лишь удерживает человека в замкнутом круге поражений, и как настоящее преображение приходит тогда, когда вы переводите взгляд с себя на Иисуса!
00:00 01 Сила христианского общения – не идите по жизни в одиночку!
02:59 02 Вы больше не под законом, а под благодатью
13:05 03 Почему зацикленность на себе удерживает вас в поражении
26:37 04 Через Христа вы освобождены от закона
40:57 05 Почему стараться ещё сильнее – не выход
46:56 06 Смотрите на Иисуса и переживайте настоящее преображение
55:08 07 Молитва спасения и молитва благословения
Там, где была зима, появляется жизнь. Там, где было ожидание, начинается пробуждение. Там, где душа потеряла надежду, снова расцветают цветы любви.
В этом эпизоде мы созерцаем прикосновение Возлюбленного, Который приходит в сад души и наполняет его Своим дыханием. Он пробуждает то, что казалось уснувшим, оживляет то, что выглядело потерянным, и приносит свежий ветер Духа, открывающий новую реальность.
Пусть эта музыка, размышления и атмосфера Божьего присутствия помогут тебе услышать Его голос, выйти из духовной зимы и позволить Любви снова расцвести в твоём сердце.
«Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал. Цветы показались на земле…»
Музыка, толкование и видео принадлежат сёстрам из проекта «Звуки Неба».
Пусть этот эпизод станет для тебя временем обновления, покоя, исцеления и встречи с Возлюбленным.
Милости нового утра, 26 июня, Пол Трипп Zinaida_Khugashvili
:
26-06-2026 12:00
Считая себя праведным, вы ждёте такой же праведности и от других. В результате вы становитесь недовольным, требовательным и постоянно разочарованным.
Так часто причина наших разочарований в отношениях с людьми — не в наших нереалистичных ожиданиях от них, а в искаженном мнении о самом себе. Когда мы суровы, нетерпеливы, придирчивы, резки и недоброжелательны по отношению к другим, когда раздражаемся и осуждаем людей, наше поведение отражает больше наше мнение о себе, чем наш взгляд на них. Запутались? Позвольте, я объясню.
Представьте, что однажды в четверг поздно вечером вы заходите в комнату к своему сыну-подростку, чтобы о чём-то его спросить. Вам еле удаётся протиснуться в дверь из-за всего того хлама, которым завален проход. На полу валяется грязная одежда, огрызки, объедки и груда всякой поломанной техники, которая лежит там ещё с прошлого года. Вам просто не верится! С вас довольно! И вы взрываетесь: «Я даже представить себе не мог, что мой ребёнок вырастет таким неряхой! Как можно настолько не уважать самого себя!? Нужно вытащить весь этот хлам и запереть в кладовке, а ты будешь сидеть в пустой комнате, пока не образумишься и не повзрослеешь! Ну и ну! Когда я был в твоём возрасте, я даже представить себе не мог, что можно так обращаться со своими вещами!» А теперь давайте вместе проанализируем эту тираду. Пока вы выходите из себя, ваш сын вряд ли думает: «Надо же, какие полезные советы. Их может дать только очень мудрый человек. Как мне повезло, что у меня такой отец!» Нет, в этот момент подросток думает совсем не об этом, потому что весь этот ваш монолог нисколько не содействует Божьей работе в сердце и жизни этого ребенка. Напротив, вы ей препятствуете. Почему? Что ж, ответ кроется в последней части тирады: «Когда я был в твоём возрасте...»
Именно ваша самоправедность заставляет вас гневаться на своего ребёнка. Вы не пытаетесь подойти к проблеме его лени с родительской мудростью, полной благодати, потому что считаете себя совершенно на него не похожим. Вы говорите: «Если бы ты был таким же праведным, как я, ты бы жил иначе». Возомнив себя праведником, коим вы не являетесь, вы ожидаете, что и окружающие вас люди тоже будут такими же праведными, а когда они не соответствуют вашим ожиданиям, вы их осуждаете. Подобно фарисеям, вы возлагаете на других людей бремена, которых не в силах понести сами (см. Матф. 23:1-12).
Когда же вы ясно осознаёте, насколько сильно сами нуждаетесь в благодати, то и к другим вы относитесь с благодатью. Когда вы заходите в комнату к подростку, понимая, что между вами больше общего, чем отличий, в вашем отношении к его слабостям появляется сострадание. Когда вы признаёте, что в жизни других мало таких проблем, которые в том или ином виде не присутствовали бы в вашей собственной жизни, вы относитесь к ним с нежностью и Божьей благодатью, а не пытаетесь долбить их законом. Адекватность моего отношения к другим напрямую зависит от точности моего взгляда на самого себя, и для этого мне тоже требуется благодать.
Песня Песней - Эпизод 2: Сладкий Сон Любви Zinaida_Khugashvili
:
25-06-2026 18:51
«Сладкий сон любви» — это нежное погружение во вторую главу Песни Песней, где особенно раскрывается любовь Божья к нам.
Суламита видит себя простым полевым цветком — неприметной, обычной, одной из многих. Но Иешуа смотрит на неё иначе. Для Него она единственная, неповторимая, прекрасная и любимая.
В этом эпизоде мы созерцаем тайну Божьего взгляда: как Иисус видит нас тогда, когда мы сами не замечаем своей красоты, ценности и избранности.
Здесь мы также созерцаем Христа, Который является Деревом Жизни, под сенью Которого душа перестаёт бороться и входит в отдых любви.
Этот эпизод — приглашение остановиться, успокоиться и позволить Божьей любви обнять сердце. Пусть эта музыка, размышление и атмосфера Божьего присутствия помогут тебе войти в глубокий покой, исцеление души в единении со Христом.
У Бога так много того, что Он хочет дать вам. Он желает «…не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал.3:10). Он стоит в наполненном хранилище и говорит: «Я Бог дающий, но немногие получат от Меня, не позволяя Мне быть Богом».
Конечно, мы должны благодарить Бога за все, что Он уже сделал и дал нам. Однако мы не должны довольствоваться тем, что нам кажется достаточным. Многим христианам сидеть в церкви, получая благословения от присутствия Бога. Такие люди не более чем «удовлетворенные губки», которые впитывают, но ограничивают Бога в своей жизни. Он так хочет дать им помазание на служение.
Когда ученики дивились чудесам Христа, Иисус ответил: «У Бога есть для вас более великая работа!» Большинство из нас подобны ученикам. Мы видим одно чудо и с удовольствием говорим о нем всю оставшуюся жизнь. Однако, если бы мы действительно знали Бога и позволили Ему быть для нас Богом, мы бы просили Его о гораздо большем.
Мы могли бы достичь небес, веря, что Бог свергнет безбожных лидеров в местных, государственных и федеральных слоях, как сказал Бог!
Мы верим, что Бог поможет нам насытить наш город Евангелием Иисуса Христа, и с верой противостоять любому оружию, направленному против нас, разрушая сатанинские твердыни в наших семьях и церквях. Мы бы не должны ограничивать наше видение.
Возлюбленные, мы должны верить Богу в еще более великие дела для Его Царства! «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь» (Еф.3:20,21).