• Авторизация


Улучшаем пищеварение методами аюрведы mari_tais : 23-06-2026 17:43


Улучшаем пищеварение методами аюрведы
 
 
Секреты здоровья, на самом деле, ни от кого не скрыты, кроме нашего внимания. Просто они так очевидны и обыденны, что для многих стали пустым звуком.
 
Рано ложиться и рано вставать. Кушать в одно и то же время. Не перекусывать. Кушать основную еду в полдень, не есть на ночь. Быть добрым к миру, людям и к самому себе. Прощать. Быть честным и чистым. Жить просто и есть простую пищу. Этот список можно продолжать и дальше. И да, это всё составные части и обязательные условия нашего здоровья, какими бы банальными эти истины ни казались. Как наладить хорошее пищеварение рассказывает Ляйсан Мирзагитова, один из основателей и консультант Санкт-Петербургского Аюрведического центра КАМАЛА.
 
Все медицины мира, включая современную медицину, признают огромное значение хорошего пищеварения в сохранении здоровья. Есть масса поговорок и высказываний мудрых людей об этом. Как-то, к примеру, «Если вы питаетесь правильно, то лекарства вам не нужны, а если неправильно, то лекарства вам не помогут», «Главный враг хорошего врача — хороший повар», «90% болезней приходят через желудок», «Чтобы лекарства не стали пищей, нужно к пище относиться как к лекарству» и другие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба резидента (1970) Варфоломей_С : 23-06-2026 17:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ошибка резидента (1968) Варфоломей_С : 23-06-2026 16:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок Варфоломей_С : 23-06-2026 16:55




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный артист РСФСР Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни Варфоломей_С : 23-06-2026 16:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходят навсегда Варфоломей_С : 23-06-2026 16:42


Когда уходят навсегда, не оставляют телефонов,
не заготавливают слов, взращенных в гневе затаенно,
не ждут раскаяния за то, что было сделано бездумно.
уходят молча как рассвет, состаренный лихим полуднем.

Когда уходят навсегда, не замирают на пороге.
не ждут, что кто-то позовет, чтобы откликнуться с упреком,
не допускают в сотый раз возможности опять вернуться.
уходят с миром как мудрец, но с отрешенностью безумца.

Когда уходят навсегда, то мир сужается до пятен.
пятно размытого лица, что что-то шепчет так некстати.
пятно заплаканной свечи, что держит над собою пламя.
и дождь, что пятнами свинца стекает в душу, словно в яму.

Когда уходят навсегда,
не оставляют телефонов.
но оставляют адреса.
на коже пепельных надгробий.

© Дикон Шерола
[479x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 16:37


И в адресе — семь, и на стрелках часов, лениво ползущих привычным маршрутом,
Всё та же семёрка забралась в апрель, где лист календарный румянится утром.
Когда тебе семь, быть любимым легко, вот так, ни за что, без особых свершений.
И жизнь, точно комикс цветастой волной, взбивается в счастье пузырчатой пеной.

Когда тебе двадцать, так много надежд — зеркальное эхо в родительских душах.
Всё то, что самим довелось не успеть, ты должен нагнать, став быстрее и лучше.
Зажглись маяки — так плыви до конца, сквозь лик изменившие черные волны.
А если на дно, то, конечно, спасут, вот только глазами ужалят — никчемный.

По паспорту — тридцать, раскинулся штиль, ни бури, ни ветра, спокойные воды.
Когда-то казалось — сломался, погиб, теперь это всё лишь оттенки свободы.
Суденышко мягко взрывает волну, компас не собьется с привычного курса.
Тебя начинают любить за покой, за ровность маршрута, успех и ресурсы.

Четвертый десяток приносит уют, и сердце не мечется раненной птицей.
Не все горизонты вместишь на ладонь, тускнеет мечта, что уже не свершится.
Корабль идет вдоль своих берегов, рифмуя волну, точно римский Гораций.
Тебя любят больше, наверно, в ответ, и если в толпе ты сумел затеряться.

Дальнейшие годы текут, как ручей, всё тоньше и тоньше, прозрачней, бледнее.
Корабль неспешно уходит на дно, вобрав весь огонь, что стремился по венам.
Тебя любят снова, как в юные семь, за то, что ты здесь и пока еще дышишь.
А ты вспоминаешь всё то, как ты жил и ради чего всё карабкался выше…

Так страшно однажды зажмурить глаза и вдруг осознать, что стоишь у финала,
И больше не хочешь всеобщей любви, а лучше по-своему прожить всё сначала.





© Дикон Шерола
[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Днепров — Радовать Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kanye West — «Жестокая любовь» Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто-то ... Варфоломей_С : 23-06-2026 16:20


кто-то сломан, кто-то брошен, кто-то выжжен или ранен.
кто-то воет диким зверем или мечется в капкане, кто-то молча ненавидит свою суть и тех, кто рядом, но, конечно, верит в Бога, прописавшись в храме ада.

кто-то кем-то переделан, переписан и закрашен,
кто-то стал своей подделкой для дешевой распродажи,
кто-то ждет всего и сразу и, боясь, что не дождется, утром сдаст в комиссионку свою родину и солнце.

кто-то вновь уйдет под землю за картонную корону, кто-то выбрал себе лодку, зная, что на ней утонет. шансы вынырнуть наружу ищет он на дне бутылок, но утопленник без сердца дышит тьмой ему в затылок.

кто-то, запертый в темнице, опасается охраны
и умрет, ее не встретив, продержав ключи в кармане.
кто-то выбросит все крылья из газеты и картона, несмотря на то, что ангел, мрачный, курит на балконе.

есть и те, кто не сдается и в тумане ищет берег.
те, кто снова обретает, несмотря на все потери.
те, кто бьется до победы, игнорируя усталость.
те, кто держит всю планету, и кого безумно мало.

© Дикон Шерола
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌶 Настоящий ХРЕНОДЁР — без варки, без лишней суеты, зато со слезами радости! Lkis : 23-06-2026 16:16


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине получили возможность управлять FPV-дроном из любой точки мира. макошь311 : 23-06-2026 16:13


[показать]Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами.

За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье AmAyfaar : 23-06-2026 16:06


ГЛАВНЫЕ признаки слабого коллагена! / Как улучшить состояние соединительной ткани БЕЗ ВРАЧЕЙ?
Владимир Животов


52,2 тыс подписчиков





2,9 тыс просмотров 3 месяца назад

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
COVID-19 — дело рук американских учёных и «доктора зло» Фаучи макошь311 : 23-06-2026 15:54


Наблюдатель

Многое из того, в чём мы были уверены, было лишь догадками, подтверждёнными многими фактами, а теперь всё подтверждено документами, опубликованными в США.

Тулси Габбард не открыла Америку, но её сообщение очень важно в качестве официального подтверждения наших догадок.

Читаем новость.

Габбард разоблачила главного инфекциониста США и раскрыла данные о COVID  

Уже бывший директор Национальной разведки США Тулси Габбард снова "взорвала" американское общество.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ Варфоломей_С : 23-06-2026 15:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ

Вам приходило в голову, что идеальный рецепт можно повторить дома, используя только простейшие продукты и минимум времени? Мурманский способ засола — находка для всех, кто ищет универсальный и всегда работающий рецепт. Простой состав, доступные компоненты и гарантированный вкус делают такую закуску идеальной на каждый день — и для завтрака, и для гостей. Такой рецепт легко масштабировать: будь то солёная рыба для себя, гостей или даже для продажи. Для вас рецепт со всеми нюансами мурманской технологии засола рыбы.
Р’Рђ (700x350, 345Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы? Варфоломей_С : 23-06-2026 15:50

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?

К вечеру на ногах следы от резинок носков. Ноги тяжелые, отеки. В поликлинике ставят "Венозную недостаточность", рекомендуют носить компрессионные чулки, пить венотоники. Но отеки возвращаются каждый день. А если причина в том, что мышцы стопы и голени работают некорректно?

1 (700x388, 243Kb)

В моей практике вижу клиентов, которым ошибочно ставят диагноз "хроническая венозная недостаточность" или "лимфедема". На самом деле их проблема — слабость камбаловидной мышцы и подошвенной мышцы стопы.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пашинян признал: мы не с Россией. За чей счёт банкет? Zinur : 23-06-2026 15:47


Конфликт между Москвой и Ереваном продолжает набирать обороты. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал очередное громкое заявление, фактически подтвердив разворот страны в сторону Запада.

Он прямо указал, что Ереван не является союзником России в украинском конфликте, и оправдал визит Владимира Зеленского на саммит Европейского политического сообщества в Армении.

«Извините, а почему он не должен был приезжать?» — заявил Пашинян, отвечая на критику.

Ранее Армения уже дала поводы для недовольства Москвы. Пашинян радушно встречал Эммануэля Макрона, предоставил площадку для выступления Зеленскому, а затем парламент страны закрепил на законодательном уровне курс на вступление в Евросоюз. Всё это на фоне членства Армении в Евразийском экономическом союзе, которое Москва считает несовместимым с евроинтеграцией.

Президент России Владимир Путин призвал Ереван определиться:

Нужно своевременно просто сказать, что мы будем делать так и так. Здесь нет ничего особенного. Надо все посчитать. И на армянской стороне надо посчитать, и нам посчитать,

Он также напомнил, что с Украиной всё начиналось точно так же — с вопроса евроинтеграции.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался ещё жёстче, напомнив, что Армения получает русский газ почти в четыре раза дешевле рыночной цены.

В это непростое время поддерживаем экономику Армении, ее граждан. Что получаем взамен – подлость и непорядочность Пашиняна. Так продолжаться дальше не может. Так отношения строить нельзя,

— заявил Володин.

На фоне ухудшения отношений Россельхознадзор объявил о временных ограничениях на ввоз цветочной продукции из Армении. Формальная причина — инспекция тепличных хозяйств.

Эксперты отмечают, что путь Армении в Евросоюз будет долгим и неочевидным. Турция ждёт вступления уже 25 лет, переговоры с ней заморожены. Последняя страна, которая реально вошла в ЕС — Хорватия в 2013 году. Пашинян пытается усидеть на двух стульях, но рискует остаться ни с чем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы знаете, что на самом деле скрывается за обидой? макошь311 : 23-06-2026 15:46

Это цитата сообщения макоши_дом Оригинальное сообщение

Есть раны, которых не видно, но они "кровоточат" сильнее видимых.

И одна из таких ран - это обида на близкого человека.

Вы вроде продолжаете жить обычной жизнью, улыбаетесь, занимаетесь делами.

Но внутри снова и снова всплывает один и тот же разговор, один и тот же поступок близкого человека.

Вы пытаетесь найти ему оправдание, но…. не находите.

И чем ближе человек, тем глубже боль.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умер актер из «Ошибки резидента» и «Хождения по мукам» Михаил Ножкин Zinur : 23-06-2026 15:29


 фильме «Ошибка резидента» Ножкин исполнил песню «Я в весеннем лесу пил березовый сок...», которая принесла ему всесоюзную известность в качестве исполнителя



 

Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, ему было 89 лет, об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

«Михаил Иванович Ножкин был истинным Патриотом и Гражданином, и символично, что день его ухода — 22 июня, день начала Великой Отечественной войны», — отметили в союзе.

Ножкин родился в Москве 19 января 1937 года. Окончил строительный техникум в Москве и студию «Юность» Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства.

Написал песни «Последний бой» (из кинофильма «Освобождение»), «А на кладбище все спокойненько», «Последняя электричка», «Девчонка-проказница», «Честно говоря», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Время Русь собирать!» и др. Он также был автором текстов песен к таким фильмам, как «Финист — Ясный Сокол», «Баламут» и др.

В 1961–1964 годах Ножкин был артистом Московского государственного театра эстрады, а с 1964 по 1967 год — Москонцерта. Из последнего ушел после конфликта с руководством, которое было недовольно его сатирическими выступлениями, в частности сольным спектаклем «Шут с тобой».

В 1970 году американский журнал Time опубликовал статью «Музыкальные диссиденты», где имя Ножкина было поставлено в один ряд с Александром Галичем и Владимиром Высоцким.

В кино дебютировал в 1968 году, сыграв в фильме Вениамина Дормана «Ошибка резидента» роль разведчика Павла Синицына. Там же он исполнил песню «Я в весеннем лесу пил березовый сок...» (слова Евгения Аграновича), которая принесла ему всесоюзную известность в качестве исполнителя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии