• Авторизация
Лента друзей Татьяна_Стреж Дневник Татьяна_Стреж / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача Целительница / Только_для_женщин : 22-06-2026 19:09


C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как новость о начале войны шла по стране -Модератор- / Только_для_женщин : 22-06-2026 15:26


00-1 (700x482, 120Kb)
85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.

А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.

«Германец повторно полез!» >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЖЕМ *ШОКОЛАДНО-ВИШНЁВАЯ СИМФОНИЯ* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:09


Кто сказал, что джем — это всегда просто «фрукты плюс сахар»? Иногда достаточно добавить один неожиданный ингредиент, чтобы привычный вкус заиграл совершенно новыми гранями. Сочетание вишни и какао — это кулинарный дуэт, который покоряет с первой ложки. Кислинка спелой вишни идеально балансирует с благородной горчинкой натурального какао, создавая десертную консистенцию, напоминающую жидкий трюфель.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВЫЙ СИРОП Жанна_Лях : 22-06-2026 13:08


Медовый сироп — это кулинарный ингредиент, который превращает обычные напитки и десерты в произведения искусства. В отличие от обычного сахарного сиропа, он легко растворяется даже в холодных жидкостях, придает напиткам мягкую карамельную сладость и сохраняет тонкий цветочный или травяной аромат натурального меда. Будь то освежающий лимонад, авторский коктейль, пропитка для бисквита или топпинг для утренних панкейков — медовый сироп сделает вкус благороднее. А главное, готовится он невероятно просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНАЯ ЗАКУСКА ИХ ОЛИВОК (ОЛЛИБЫ МУЧИМ) Жанна_Лях : 22-06-2026 13:07


Пряная закуска из оливок (оллибы мучим) – интересное блюдо современной южнокорейской кухни, которое можно предложить в качестве дополнения к основному блюду. Современная южнокорейская кухня изобилует западными блюдами и угощениями, в которых используются западные продукты питания, например, оливки. Южнокорейские рестораторы, авторы этого рецепта, уверены, что сочетание любимых в Корее чеснока и лука отлично дополнит вкусовую гамму консервированных зеленых оливок. А если добавить бальзамический уксус, красный острый перец, кунжут и сироп, то успех новому блюду у искушенных гурманов однозначно обеспечен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЬМСКИЙ ТОРТ Жанна_Лях : 22-06-2026 13:05


Для вас “Ульмский торт” из поваренной книги 1786 года, который так и назывался - именно “торт”, его еще можно было назвать пирожным, или хлебным, а можно и пряником, которые на современный манер мы, конечно же, назвали бы пирогом или бриошью с начинкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУХАЯ СМЕСЬ *ТОМАТ-ПАРМЕЗАН* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:04


Вкусная посыпка для украшения блюд из томатного порошка и сыра пармезан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому какой предел назначен. Эльдис : 22-06-2026 10:35


Срок жизни василька полевого - 1 год.
Срок жизни лаванды - 10 - 30 лет.
Срок жизни вереска - 30 - 50 лет.
Срок жизни берёзы - 100 - 150 лет.
Срок жизни яблони дикой - 100 - 300 лет.
Срок жизни ели - 300 - 600 лет.
Срок жизни можжевельника - от 200 до 600 лет, а некоторые реликтовые виды и высокогорные экземпляры способны достигать возраста более 1000 лет (научно зафиксированный рекорд — 1647 лет.
Срок жизни дуба - 300 - 500 лет, самый старый подтвержденный экземпляр дуба в Европе (Стелмужский дуб в Литве) насчитывает около 1500–2000 лет.
Срок жизни тиса ягодного - от 2000 до 5000 лет.
Фото 1 - василёк полевой, сняла по дороге в Выборг. Фото 2 (с телефона - мой первый цветок василька, семена которого я собрала в прошлом году: шла на старый пляж, куда ходила до переезда, вдруг увидела ярко-синее пятно! это были васильки, как синее облако. Решила приехать с камерой на другой день, приехала - их всех до единого скосили. Порядок, формуляр, забота о благоустройстве. Уже хотела уйти, но вернулась и нашла несколько семян - 5 штук. Весной посеяла, и вот оно!
W2zfHofc03eWfScNt0OuPfNNxyrf1c5EDbGgRoD5WtV31bcag70_gnwBMtroW2uRih3ocMa3UNdXNYEaR28ccEox (487x700, 176Kb)
[700x487]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо думать только о себе.... Taisia800 : 22-06-2026 06:31


Не надо думать только о самом себе!

Одного старца спросили:
— Отче, а что такое грусть?
— Быть грустным – это значит все время думать о самом себе, – ответил он.

Когда человек думает только о самом себе - весь мир перестает существовать.

из  инета .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День памяти и скорби. История создания песни: Священная война. Видео. Алевтина_Серова : 22-06-2026 05:48



Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.

В этот день вспоминают 26 миллионов 600 тысяч советских граждан, погибших на фронте и в тылу, убитых на оккупированных территориях и замученных в концлагерях, а также чествуют ветеранов, подпольщиков, партизан, тружеников тыла и переживших войну мирных граждан

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

Видео: Вставай, страна огромная




Священная война — патриотическая песня периода Великой Отечественной войны, ставшая своеобразным гимном защиты Отечества. Известна также по первой строчке: «Вставай, страна огромная!»

Через два дня после начала войны, 24 июня 1941 года, одновременно в газетах «Известия» и «Красная звезда» был опубликован текст песни «Священная война» за подписью известного советского поэта и сталинского лауреата В. И. Лебедева-Кумача. Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ней музыку. Печатать слова и ноты не было времени, и Александров написал их мелом на доске, а певцы и музыканты переписали их в свои тетради. Ещё день был отведён на репетицию.

26 июня 1941 года на Белорусском вокзале одна из не выехавших ещё на фронт групп Краснознамённого ансамбля красноармейской песни и пляски СССР впервые исполнила эту песню. По воспоминаниям очевидцев, песню в тот день исполнили пять раз подряд.

С 15 октября 1941 года песня «Священная война» ежедневно звучала по всесоюзному радио — каждое утро после боя кремлёвских курантов.

В послевоенное время часто исполнялась Краснознамённым ансамблем песни и пляски Советской Армии им. А. В. Александрова и имела широкий успех, как в СССР, так и на зарубежных гастролях.
Источник


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У церкви стояла карета... галина5819 : 22-06-2026 04:29


У церкви стояла карета,
Там пышная свадьба была,
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была.
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была.
РЎРЅРёРјРѕРє (697x459, 970Kb)
На ней было белое платье,
Венок был приколот из роз,
Она на святое распятье
Смотрела сквозь радугу слёз.
РЎРЅРёРјРѕРє (700x414, 527Kb)
Горели венчальные свечи,
Невеста стояла бледна,
Священнику клятвенной речи
Сказать не хотела она.
Священнику клятвенной речи
Сказать не хотела она.
РЎРЅРёРјРѕРє (700x368, 385Kb)
Когда ей священник на палец
Одел золотое кольцо,
Из глаз её горькие слёзы
Ручьём потекли на лицо.
Из глаз её горькие слёзы
Ручьём потекли на лицо.
РЎРЅРёРјРѕРє
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше чем кодировка: чудо-эликсир избавит от алкогольной зависимости галина5819 : 22-06-2026 04:25



d28a12781be365771a17a7ea78611267 (32x29, 2Kb)До сих пор не знаю, с какой стороны заходить в больницу, нет даже медицинской карты в регистратуре. Это не хвастовство, а действительность. эликсирЯ всегда следила и слежу за здоровьем с помощью моих целительных рецептов, доставшихся по наследству. Прабабушка, бабушка и мама всю свою сознательную жизнь посвятили воспитанию детей и исцелению больных, а также с душой передавали свой огромный опыт детям, внукам и правнукам. Прабабушка была целительницей от Бога, а также бабушка и мама.

3069623759_w640_h640_3069623759 (350x250, 60Kb)

Из их арсенала я хочу предложить вам чудо-эликсир от алкоголизма. У многих людей после приема этого кисломолочного продукта пропадает зависимость от пива и других спиртсодержащих напитков.


857fc487d57d (125x70, 23Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с вишней, ради нее не лень включать духовку! галина5819 : 22-06-2026 04:23



accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Шарлотка с вишней — отличный вариант для чаепития и не только в домашнем кругу. Бисквит получается очень воздушным с сочной вишневой начинкой!

Charlotka_s_vichney_3-500С…350-min-1000x667 (700x466, 218Kb)


Charlotka_s_vichney_11-min-1000x667 (700x466, 272Kb)



148509612_146729473_135776139_918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb) 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-голубцы: меньше хлопот, больше радости галина5819 : 22-06-2026 04:21


03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Вы знаете, я иногда готовлю голубцы по-особенному — маленькими, как долму. Получаются аккуратные порционные штуки, с небольшим количеством капусты, и это очень удобно. Особенно нравится детям, они едят охотнее, чем обычные крупные голубцы. Да и готовить проще, быстрее заворачивать.
 
Кстати, много раз слышала от девчонок, что с капустой у них вечная борьба — рвётся, не сворачивается... Так вот, этот способ как раз выручает. Всё получается легко и красиво. Если ещё не пробовали — обязательно попробуйте, точно понравится!


xD2Sf2552a0e2d0qfuCaU5vP4eouuL09KgLYe34YLxRmbKabRdmN1XX8FwK702sB4xIZcHxzq5ycLkGGdPvXA0V2uY2yC0CAcF4ve7ibgckgAtCCqYBwCePFrQBb4LuCpZQaP90tGbfOn4N54eviFqhDsL75IV5F1WPcAQoN2kZnK6gA7fDCrT8qEe62xGvHGzSi2BdSw9p (700x530, 732Kb)


698fe985cbe3aaed8bf3acfd754310b1 (128x120, 5Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сначала отбиваем, потом панируем: самые вкусные кабачки и никакого мяса не надо галина5819 : 22-06-2026 04:19



03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Вы решили отказаться от мяса, но не можете отказаться от отбивных? Давайте приготовим это блюдо без единого кусочка мяса... Тут все дело в кабачках. Сама бы никогда не сообразила отбить и пожарить кабачки, увидела рецепт на кулинарном канале и решила попробовать. Получается действительно вкусно – снаружи хрустит, внутри мягенько: ешь, макая в сметанный соус, и ловишь себя на мысли: вот, вроде ничего особенного, но как же это вкусно! И никакого мяса дополнительно не нужно. Теперь кабачки у нас долго не лежат.

scale_1200 (700x525, 600Kb)

132335809_5369832_0_e006b_228ef6af_S (100x90, 13Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветет будра - божья трава способна восстанавливать поврежденные клетки печени галина5819 : 22-06-2026 04:17



Вы наверняка замечали этот сорняк, так как он растет везде, где вздумается, но вы никогда не подозревали о его силе в избавлении от язвы 12ПК, от опухолей различной этимологии, особенно женских, способна восстанавливать поврежденные клетки печени, дробит камни в почках, способствует регенерации костной ткани, укрепляет защитные силы организма. .Должна обязательно быть в домашней аптечке!

В народе уважительно называют её сороканедужной травой. Необходимо лечить лёгочные заболевания – пожалуйста, будра тут как тут: поможет при фарингите, ларингите, бронхите, воспалении лёгких, бронхиальной астме, туберкулёзе лёгких. Получил человек переломы костей или вывихи – в два раза быстрее можно исцелиться, если прикладывать истолчённую свежую или запаренную сушёную траву. Не пройдёшь мимо будры при зобе, потере слуха. Рекомендуют её и при варикозном расширении вен. При наличии песка в жёлчном пузыре будра не только снимет воспаление, но и будет способствовать отхождению мелких камней диаметром 2-3 миллиметра.

Будра показана при воспалительных процессах в желудке и кишечнике. Ею лечат заболевания почек, селезёнки, печени, опухоли различной этимологии, особенно женских, способна восстанавливать поврежденные клетки печени, дробит камни в почках, способствует регенерации костной ткани, укрепляет защитные силы организма.  Настой травы используют на примочки при слезотечении, конъюнктивитах, кожных заболеваниях – различных сыпях, язвах, ранах, фурункулёзе, псориазе. Настойка травы на уксусе эффективна при чесотке. Это далеко не весь перечень болезней, где требует своего присутствия будра.

499306473_1507971127113982_6804522324200080880_n (526x682, 242Kb)



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний салат за 15 минут: огурцы, киви и фета под мятно-чесночной заправкой — свежий вкус и нарядная подача галина5819 : 22-06-2026 04:15


03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Легкое летнее блюдо с ярким свежим вкусом.

Сочные огурцы, кисло-сладкий киви, солоноватая фета и ароматная зелень делают салат необычным, полезным и очень нарядным на столе.

 

892222983205 (700x393, 592Kb)

151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневое варенье с лимоном по-французски «Мерси» галина5819 : 22-06-2026 04:13



img__f09f8d92d19 (40x40, 1Kb)Вкусное, безумно ароматное вишнёво-лимонное варенье будет радовать вашу семью зимой, когда так хочется вернуться в лето и насладиться ароматами ягод.

 
Готовлю я его не первый год – попробовав однажды, я убедилась, что оно очень яркое,  интересное, с ненавязчивой цитрусовой ноткой, которая подчеркивает богатый вкус вишни, делая его неординарным.

vishnya-s-limonom-po-frantsuzski-foto-11 (565x377, 304Kb)

Сразу оговорюсь – лимон не играет здесь главную роль, его не так много, поэтому вишня все же лидирует. Но вот этот легкий лимонный шлейф делает варенье таким… нежным и необыкновенным, таким сказочным и вкусным, что хочется есть его снова и снова. Попробуйте, уверена, вы разделите мои впечатления от этого рецепта.

vishnya-s-limonom-po-frantsuzski-foto-9 (565x377, 237Kb)


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Татьяна_Стреж Дневник Татьяна_Стреж / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»