• Авторизация


Узоры. Спицы. Сима_Пекер : 26-06-2026 21:37

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Интересный узор в копилочку👍💐








Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буду жарить и есть весь сезон кабачковые блины - это стоит попробовать lanochka-71 : 26-06-2026 15:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Буду жарить и есть весь сезон кабачковые блины - это стоит попробовать: красотулечки, вкусные, нежнейшие

oladushki (32x32, 7Kb)Такие блинчики можно жарить и есть, вот честное слово, без остановки. Как только начинается сезон кабачки у меня уходят на это чуть ли ни каждый день. Не могу остановиться, вкуснотища нереальная.

scale_1200 (700x393, 214Kb)


149442454_0049 (50x50, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простейшая запеканка из кабачка "Хочу, хочу, хочу!..." lanochka-71 : 26-06-2026 14:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простейшая запеканка из кабачка "Хочу, хочу, хочу!..."- элементарно: кабачок, мука, вода


03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb) Лето - начинается сезон кабачков. Хочу предложить вам рецепт простой запеканки из кабачков. Готовится она просто и быстро, продуктов нужен минимум. Запеканка получается с хрустящей корочкой и чуть жидковатым содержимым внутри. Рекомендую всем любителям кабачков.



 113216665_0_75f4f_9a64b702_XS (100x93, 19Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки о временах года Астронель : 24-06-2026 20:50


Недавно задумалась: а какое время года я больше всего люблю, какое самое красивое, какой сезон, время года, самое долгожданное?
На первый взгляд все просто, но интересно, что каждый сезон имеет свою красоту, свою изюминку.....

Весна

За что я люблю весну

Весной природа просыпается после зимней спячки. Но просыпается не сразу. Весна очень разная...
Март — это ещё и снега, и морозы. Бывает, что шубу только в марте надеваем. Но солнце уже светит ярче и дольше. Небо становится выше и голубеет. В апреле тает лед и снег, из-под снега робко
3109898_krpkysi (500x375, 44Kb)
появляются первые цветки: мать-и-мачеха, подснежники... Вспоминаю любимую сказку «12 месяцев»))

И только май у нас можно назвать истинно весенним месяцем!

В начале мая появляется первая зелень: нежная листва на кустах и деревьях. Деревья будто окутаны нежно зеленой дымкой.
Это явление как чудо: стоят голые деревья, и вдруг, все чудесно меняется, и зеленая вуаль   окутывает парки и сады.  И глаз любуется этой нежной дымкой весны.
береза
[630x421]

 Потом листвы становится больше, и город преображается! Одевается в зеленый наряд.
А скоро, этот зеленый наряд украшается цветами!  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэгги О’Фаррелл «Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи. ninakupor : 24-06-2026 13:20

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

📙Мэгги О’Фаррелл «Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи.»

Бедл (199x300, 74Kb)Италия, Флоренция, XVI век, эпоха Ренессанса.

Лукреции Медичи 10 лет.
Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он осторожно проводит пальцем по её щеке.

✧ ✧ ✧

Лукреции 13 лет.
Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии.
Его сестра шепчет ей: «Ты не знаешь, на что он способен…»

✧ ✧ ✧

Лукреции 16 лет.
Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит её ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он её убьёт...

Читает Лина Новач
⌚️07:23:04

✽ ✾ ❃

Alessandro (404x550, 87Kb)
Лукреция Медичи (1545 — 1561) — принцесса из дома Медичи,
дочь Козимо I, великого герцога Тосканского;
в замужестве — герцогиня Феррары, Модены и Реджо,
жена Альфонсо II д’Эсте, герцога Феррары.

✧ ✧ ✧

Название романа отсылает к картине,
которая считается сохранившимся портретом Лукреции.
Её написал итальянский художник Аньоло Бронзино (1503 - 1572),
в 1560 году для Франческо, брата Лукреции, в память о сестре.
По мнению некоторых историков, автором мог быть
его племянник Алессандро Аллори (1535 - 1607).
Подлинник хранится в Художественном музее Северной Каролины (США).
Копии можно найти в Палаццо Питти и галерее Уффици.

✽ ✾ ❃

Реальные события, на которых основан сюжет:
в 1558 году Лукреция вышла замуж, а спустя три года, в 16 лет, её жизнь оборвалась.
Официальной причиной смерти назвали «гнилую горячку» (туберкулёз лёгких),
но почти сразу после её смерти появились слухи о том,
что она была отравлена по приказу мужа.

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Нажмите на портрет чтобы увидеть его в большем размере.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ! Сима_Пекер : 23-06-2026 21:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!!

 



ЗОЛОТЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ!
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин» ЕЖИЧКА : 23-06-2026 07:43


[605x621]
Народный артист РСФСР, актер театра и кино, поэт и музыкант Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщила Гильдия актеров Союза кинематографистов России.

Артист умер 22 июня 2026 г. В Союзе кинематографистов отметили, что коллеги назвали глубоко символичным то, что его земной путь завершился именно в День памяти и скорби – годовщину начала Великой Отечественной войны.

Михаил Иванович Ножкин родился 19 января 1937 г. в Москве. Окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады в 1961 г. В кино начал сниматься с 1967 г., дебютировав в музыкальном фильме «На два часа раньше». Среди его известных работ – фильмы и сериалы «Ошибка резидента» и «Судьба резидента», «У озера», «Хождение по мукам», «В начале славных дел» и «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение».

Ножкин также был автором текстов песен к кинофильмам «Золотые рога», «Финист – Ясный сокол» и др. Он написал гимн «Бессмертного полка», его авторские песни «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» стали народными.

В 1974 г. Ножкин был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР, в 1980-м – народного артиста РСФСР. Он также был лауреатом Государственной премии РСФСР. В 2011 г. награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.



160950355_152724214_index (166x162, 49Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В день Памяти... Твардовский... Астронель : 22-06-2026 20:05


В День Памяти и скорби вспомним всех погибших в той страшной войне!

3109898_den_pam_sim (600x600, 108Kb)

А.Т. Твардовский

Я УБИТ ПОДО РЖЕВОМ

Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,—
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна ни покрышки...
3109898_ya_ybit (700x603, 59Kb)

...

...Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

...
Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю,
Наш ли Ржев наконец?
Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?..

Этот месяц был страшен,
Было все на кону.

Неужели до осени
Был за ним уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался он?
Нет, неправда. Задачи
Той не выиграл враг!
Нет же, нет! А иначе
Даже мертвому — как?
И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за родину пали,
Но она — спасена.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут! Сима_Пекер : 21-06-2026 07:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут!

 



Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская резинка 2 на 2 поворотными рядами и по кругу ninakupor : 20-06-2026 14:15

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Английская резинка 2 на 2 поворотными рядами и по кругу

Английская резинка 2 на 2 можно использовать при вязании многих изделий. Очень хорошо будет смотреться на зимних шапках, снудах, шарфах, теплых свитерах, кардиганах, кофтах и так далее. Так же такой резинкой можно связать высокую горловину свитеров.
Раппорт узора состоит из 4 петель и 2 рядов.

Количество набранных петель должно быть кратно 4. При поворотном вязании из набранных петель 2 петли для симметрии и 2 кромочные.

Повторять узор с 3 по 4 ряд.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 20-06-2026 12:04

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОИЗВОДИМ ПЛАСТИКОВЫЕ БУСИНЫ С ЛОГОТИПОМ НА ЗАКАЗ МЕРЧ для БИЗНЕСА, МЕРОПРИЯТИЙ TRIO_JOKER : 18-06-2026 23:53


БУСИНЫ И ШАРМЫ НА ЗАКАЗ 3D-печать FDM в МАСТЕРСКОЙ JOKER-STUDIO:
МЕРЧ С ЛОГОТИПОМ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ДЛЯ БИЗНЕСА, МЕРОПРИЯТИЙ И КОМАНДЫ

производство пластиковых бусин на заказ мерч для бизнеса

Современный корпоративный мерч давно вышел за рамки скучных блокнотов, дешевых ручек и стандартных футболок, которые пылятся на полках. Сегодня бренды ищут оригинальные, тактильные и запоминающиеся решения, способные выделить их на фоне конкурентов. Ранее в нашем блоге мы подробно рассказывали, как производим высокоточные акриловые и пластиковые элементы методом фотополимерной DLP-печати.

Сегодня мастерская Joker-Studio представляет новый виток эволюции брендированных аксессуаров — серийное производство пластиковых бусин на заказ с помощью инновационной двухцветной 3D-печати FDM. Мы расскажем, как этот метод помогает бизнесу создавать уникальный рекламный продукт на примере нашего недавнего крупного кейса — тиража брендированных бусин для компании 24Н Софт.

Кейс Joker-Studio: Многоцветные бусины с логотипом для компании

Разноцветные пластиковые бусины с четким впеченным логотипом 24hs крупным планом.

Перед нашей мастерской была поставлена четкая бизнес-задача: в кратчайшие сроки изготовить брендированный тираж прочных пластиковых бусин для масштабного корпоративного мероприятия компании 24Н Софт. Важным условием заказчика было получение яркого, износостойкого и читаемого логотипа, который не сотрется со временем от постоянного трения.

Обычное нанесение краски (тампопечать или УФ-печать) на мелкую фурнитуру не гарантирует долговечности, а гравировка на однотонном пластике выглядит блекло. Мастера Joker-Studio применили технологию двухцветной послойной FDM-печати. В результате логотип компании 24hs стал единым целым с телом самой бусины: буквы впекались пластиком контрастным белым цветом непосредственно внутрь основы другого цвета синего и фиолетового. Такой мерч невозможно стереть или повредить — он сохраняет первозданный вид на десятилетия.



Технология FDM-печати против DLP: В чем выгода для бизнеса и мероприятий?

Если фотополимерная печать (DLP) идеальна для штучных, микроскопически точных ювелирных шармов, то послойное наплавление пластиковой нити (FDM) — это безупречный выбор для создания практичного массового мерча.

         Монолитность и неубиваемость:

Мы используем инженерные и декоративные эко-пластики (PLA, PETG, ABS). Бусины получаются легкими, ударопрочными, химически стойкими и абсолютно безопасными для кожи.

2. Готовый тираж брендированных двухцветных бусин с логотипом компании 24hs для корпоративного ивента. 4. 3D-моделирование брендированной бусины с логотипом заказчика в инженерной программе

         Два цвета без капли краски:

Наше оборудование позволяет автоматически менять филамент (пластиковую нить) прямо во время печати одного слоя. Логотип 24hs или любой другой бренд-элемент буквально «вшивается» в структуру изделия на молекулярном уровне.

         Идеальная геометрия отверстий: Мы сразу рассчитываем 3D-модель под конкретные задачи — для темляков ножей, паракордовых браслетов, брендированных брелоков, мерча на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный крем! Сима_Пекер : 16-06-2026 11:50

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Шоколадный крем!



Простой СМЕТАННЫЙ КРЕМ
с шоколадным вкусом.
 
<<~>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельники Сима_Пекер : 15-06-2026 13:48


Картофельники. Слева-готовила в духовке,справа-жареные.
Тесто-картофельное. Я варю картофель в мундире,очишаю,мну горячим.
Добавляю всё на глаз. Пару яиц, соль и перец по вкусу,муку,разрыхлитель. Вымешиваю-тесто чуть липкое.Беру понемногу,делаю в руках лепешечку,кладу начинку ,обваливаю в муке и на сковороду,а часть в духовку. Те,что в духовку,в муке не обваливаю,смазываю желтком.Начинка-фарш из любого отварного мяса,печенки. Добавляю пассерованный лук.соль и перец по вкусу
[700x478]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Гавальда "Я её любил. Я его любила." ninakupor : 15-06-2026 10:59

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

📕Анна Гавальда "Я её любил. Я его любила."

1-6-968x1536 (441x700, 132Kb)Пронзительно грустная и красивая книга о любви.
О супружеской верности. О нелёгком выборе.
О тех, кто уходит и тех, кто остаётся...

✧ ✧ ✧

Однажды обычным зимним утром Хлоя узнаёт,
что её муж Адриан уходит к другой женщине.
Он оставляет её с двумя маленькими детьми.
Свёкор Пьер решает увезти Хлою и внучек в семейный загородный дом — где, вдали от городской суеты,
они могли бы прийти в себя и понять, как жить дальше.
Там Пьер рассказывает Хлое о своей жизни и любви к Матильде — о чувстве, которое он хранил в тайне около двадцати лет...


Читает Ольга Зверева
⌚️04:01:00
P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии