• Авторизация


ДЖЕМ *ШОКОЛАДНО-ВИШНЁВАЯ СИМФОНИЯ* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:09


Кто сказал, что джем — это всегда просто «фрукты плюс сахар»? Иногда достаточно добавить один неожиданный ингредиент, чтобы привычный вкус заиграл совершенно новыми гранями. Сочетание вишни и какао — это кулинарный дуэт, который покоряет с первой ложки. Кислинка спелой вишни идеально балансирует с благородной горчинкой натурального какао, создавая десертную консистенцию, напоминающую жидкий трюфель.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВЫЙ СИРОП Жанна_Лях : 22-06-2026 13:08


Медовый сироп — это кулинарный ингредиент, который превращает обычные напитки и десерты в произведения искусства. В отличие от обычного сахарного сиропа, он легко растворяется даже в холодных жидкостях, придает напиткам мягкую карамельную сладость и сохраняет тонкий цветочный или травяной аромат натурального меда. Будь то освежающий лимонад, авторский коктейль, пропитка для бисквита или топпинг для утренних панкейков — медовый сироп сделает вкус благороднее. А главное, готовится он невероятно просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРЯНАЯ ЗАКУСКА ИХ ОЛИВОК (ОЛЛИБЫ МУЧИМ) Жанна_Лях : 22-06-2026 13:07


Пряная закуска из оливок (оллибы мучим) – интересное блюдо современной южнокорейской кухни, которое можно предложить в качестве дополнения к основному блюду. Современная южнокорейская кухня изобилует западными блюдами и угощениями, в которых используются западные продукты питания, например, оливки. Южнокорейские рестораторы, авторы этого рецепта, уверены, что сочетание любимых в Корее чеснока и лука отлично дополнит вкусовую гамму консервированных зеленых оливок. А если добавить бальзамический уксус, красный острый перец, кунжут и сироп, то успех новому блюду у искушенных гурманов однозначно обеспечен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЬМСКИЙ ТОРТ Жанна_Лях : 22-06-2026 13:05


Для вас “Ульмский торт” из поваренной книги 1786 года, который так и назывался - именно “торт”, его еще можно было назвать пирожным, или хлебным, а можно и пряником, которые на современный манер мы, конечно же, назвали бы пирогом или бриошью с начинкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУХАЯ СМЕСЬ *ТОМАТ-ПАРМЕЗАН* Жанна_Лях : 22-06-2026 13:04


Вкусная посыпка для украшения блюд из томатного порошка и сыра пармезан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"На отдыхе у моря" mimozochka : 22-06-2026 05:59


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Андрея Липко. mimozochka : 21-06-2026 13:31


Пейзажи художника Андрея Липко.
Художник Андрей Анатольевич Липко, родился в 1967 году декабря 12, в городе Воронеж в семье инженеров-строителей. Образование получил в средней школе №28. Художественного образования не имею. Живописи обучился самостоятельно. Много путешествовал.


Без-имени-1 (9) (120x58, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Енот- садовод mimozochka : 21-06-2026 13:18




Енот- садовод
[700x700]
Наш енот- садовод,
Он с цветами круглый год
Дружит, поливает,
Каждый уважает.
А они ему в ответ
Выпускают свой букет
Ярких красных цветов.
- Посмотреть кто готов?

© Copyright: Наталья Галкина 4, 2021
Свидетельство о публикации №121081406678

[700x700]
Без-имени-1 (9) (120x58, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ *КОЛЕЧКИ С АРАХИСОМ* ПО ГОСТУ Жанна_Лях : 21-06-2026 13:07


Печенье «Колечки с арахисом по ГОСТу» — это песочное печенье с хрустящей текстурой и ароматной ореховой посыпкой.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ *ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА* Жанна_Лях : 21-06-2026 13:07


Очень аппетитный салат из отварной говядины, редьки и обжаренного лука. "Восточную" нотку придают грецкие орехи и кинза. Попробуйте приготовить! Салат вкусный, сытный, пикантный. Можно приготовить не только в будни, но и на праздничный стол - гости будут довольны.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННАЯ ВИШНЯ Жанна_Лях : 21-06-2026 13:05


Маринованная вишня - одна из лучших тем. Её плотная мякоть противостоит уксусному рассолу, а её сладкий фруктовый вкус - прекрасный холст для специй и трав.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"На берегу реки" mimozochka : 21-06-2026 13:05


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ ТУШЁНЫЕ С ТОМАТАМИ Жанна_Лях : 21-06-2026 13:04


Эти тушеные баклажаны станут вашим любимым блюдом. Синенькие можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Особенно вкусно будет, если подать тушеные баклажаны на куске поджаренного темного хлеба.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ *СУВОРОВСКОЕ*: КЛАССИКА ИЗ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ Жанна_Лях : 21-06-2026 13:03


В Питере вы обязаны купить Суворовское печенье. Это легендарное печенье является визитной карточкой знаменитой кондитерской «Север-Метрополь», одной самых знаменитых кондитерских Советского союза.
suvorovskoe-1 (700x349, 279Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"С днем рождения" mimozochka : 21-06-2026 12:58


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Танец под дождем" mimozochka : 21-06-2026 12:57


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По городам и странам... Художник Евгений Леонидович Лушпин. mimozochka : 21-06-2026 12:17

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

По городам и странам... Художник Евгений Леонидович Лушпин.

Вся живопись здесь


Dream for Two


Люблю Нью-Йорк


Люблю Нью-Йорк, его дома и крыши...
Мне в нём тепло и для меня он - дом.
Люблю Нью-Йорк! Его я вижу, слышу...
Не потеряюсь, мне вольготно в нём.
Люблю его проспекты и туманы.
И Хадсон ривер, и центральный парк.



И скверики его, и панорамы,
И шум его, и то, что в такт-не в такт.
Ко мне Нью-Йорк, ты был вседа приветлив -
И днём, и даже в сумраке ночном.
Ты нравишься мне и зимой, и летом.
Я поместил тебя в заветный мой альбом.

Люблю Нью-Йорк!

© Copyright: Владимир Симановский, 2019


Autumn Aura


Нью-Йорк (англ. New York City слушатьо файле, сокр. NYC) — крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк.

Flatiron. Rain


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиф-Шедеврики "Воздушный поцелуй" mimozochka : 20-06-2026 13:48

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Гиф-Шедеврики "Воздушный поцелуй" ART by Flash Magic

8 (700x700, 3294Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой бывает дерзкая любовь.../ Виталий Юрков mimozochka : 20-06-2026 13:43


Какой бывает дерзкою любовь,
Не знал, что рядом с раем врата ада,
Любовь сначала будоражит кровь,
Потом тоска становится наградой.

Мы открываем ей свои сердца,
Мы доверяем ей чужие тайны,
На самом деле цель ее - душа,
Ранимое и тонкое созданье.

И если ты влюбленный человек,
Сочувствую, испил ты чашу яда,
Любовь теперь в твоей душе навек,
И поводок на шее из металла.

Ты раб любви, который не успел
Еще понять свои приоритеты,
Зато с наивной легкостью посмел
Нарушить непреклонные заветы.

Она, любовь, и Цезарь, и палач,
Ее клинок разит всегда навылет,
Прости душа, пожалуйста, не плач,
Что человек исхода не предвидел.

Что он пройдет одной ногой Эдем,
Но там любовь не даст ему остаться,
Печаль и боль последуют затем,
И им уже нельзя сопротивляться.

Такая вот отвязная любовь,
Перед душой юлит, когда ей надо,
А стоит чуть поддаться на игру -
Ты вечный раб мильонного отряда.

© Copyright: Виталий Юрков, 2013
Свидетельство о публикации №113040302732
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За всё, что казалось когда-то случайным... /Ирина Самарина-Лабиринт mimozochka : 20-06-2026 13:27


Ты думаешь, много пройдя испытаний,
Что жизнь успокоится, жизнь утрясётся.
Что опыта хватит в дальнейшем, и знаний,
Чтоб дождь отличить от палящего солнца.

Уже раздаёшь ты знакомым советы,
Особенно те, о которых не просят.
Ты веришь в себя и не веришь приметам.
И видишь, как жизнь самых стойких разносит...

Не верить приметам – то опыт хороший,
И вера в себя – это тоже нормально.
Но я благодарна, всевидящий Боже,
За всё, что казалось когда-то случайным...

За то, что любовью меня огорошив,
На голову скинув откуда-то свыше,
Я вдруг поняла, что уныние – ноша,
И страх – это ноша. Расправила спину…

И больше уже не боюсь испытаний.
И не раздаю, где не просят, советы.
Где снег по колено – найдутся и сани.
Где в сердце ирисы – проснётся и лето!

Ты думаешь, жизнь – бесполезная мука,
Я думаю, жизнь – фейерверк приключений,
Где держит тебя очень крепко за руку
Твой ангел невидимый, вдумчивый гений...

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2026
Свидетельство о публикации №126011209120
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии