Название: Орнамент арт-деко 1
Автор: Lkis Создана: 24.06.2026 03:05 Скопировали: 0 раз Установили: 2 раз Примерить схему | Cохранить себе
Название: Орнамент арт-деко 2
Автор: Lkis Создана: 24.06.2026 02:31 Скопировали: 0 раз Установили: 3 раз Примерить схему | Cохранить себе
Название: Орнамент арт-деко 3
Автор: Lkis Создана: 25.06.2026 02:30 Скопировали: 1 раз Установили: 0 раз Примерить схему | Cохранить себе
Название: Орнамент арт-деко 4
Автор: Lkis Создана: 25.06.2026 02:42 Скопировали: 1 раз Установили: 0 раз Примерить схему | Cохранить себе BFlash |
Приготовим идеальное сдобное тесто на кефире, которое всегда получается, как пух. Пошагово покажу, как легко сформовать рогалики, чтобы начинка не убежала, а осталась сочной и густой.

Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?
ПОДСКАЗКИ АГРОНОМА !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ
Срочный вызов...
Рассказ старого телемастера:
- Это сейчас люди выбрасывают почти новые, работоспособные телевизоры, только потому, что соседи купили с экраном побольше. Надо бы и себе такой. А сломанные уж тем более никто теперь не ремонтирует, да они, сволочи, давно и ломаться перестали.
Но вот лет 20 назад, я был уважаемым человеком. Перестройка – не перестройка, голод – не голод, а меня всегда позовут, за стол посадят и водочки нальют. Последнее с себя снимут, а телевизор должен работать. Без телика, народу тоска, хоть в петлю.
Бывало, конечно, нагревал клиентов, продавал им их же детали. А что делать? Не говорить же, что их ребёнок или собачка просто случайно слегка выдернули шнур питания из телевизора. Что они мне заплатят в таком случае? Так, на сигареты за ложный вызов дадут, а я ведь на двух троллейбусах с тяжёлым чемоданом туда добирался и кучу времени потерял.
А другой раз приходишь, смотришь – мёртвый, чёрно-белый, старинный гроб, а вокруг четверо детей прыгают и радуются – «Ура, сейчас нам дядя телевизор починит, будем смотреть! Дядя, хотите конфетку?»
Мамаша, бледная вся сидит и по лицу видно – прикидывает, хватит ли у неё денег на ремонт. Тут, хочешь не хочешь, а берёшь в убыток себе - меньше меньшего.
Но я расскажу про одну весёлую ночку, когда в первый раз в своей жизни довелось увидеть сто долларов одной бумажкой.
Двенадцатый час, я уже спал, когда меня растолкала жена и сунула телефонную трубку.
Я:
- Алё, кто это?
В ответ раздражённый голос:
- Ты куда подевался!? Тебя за смертью только посылать!
- Вы куда звоните? Алё…
- Как это ты адрес забыл? Ты что пьяный? Майкопская 5 квартира 13. Давай бегом. Да, и не забудь захвати всё для телевизора «Фунай». Лампы, там, патрубки, блоки всякие, короче – все какие будут. Тут очень сложный случай, транзисторный конденсатор полетел. А надо срочно сделать, люди ждут, спать не ложатся… Давай быстрее, Саня.
Я чувствую, что хоть человек какой-то бред несёт, но вроде бы не пьяный и голос очень знакомый, да и имя мое назвал.
Спрашиваю:
- Ты кто?
- А помнишь, недавно вы с Лёшей Левковичем ремонтировали телевизор в 45-й школе? Так поторопись, а то Лёха, не попрощавшись, сегодня же уйдёт от тебя в бригаду Вити Кабанова.
Тут я конечно же сразу его узнал – это был мой одноклассник Лёха, с которым мы не виделись лет пятнадцать, а поскольку наш бедный Витя Кабанов умер ещё в восьмом классе, я тут же засобирался на этот странный вызов.
Взял всё, что только можно – целый чемодан и коробку с Фунаевскими блоками.
Поймал такси, приехал, звоню в 13-ю квартиру. Открывает здоровенный, угрюмый пацан лет пятнадцати, а позади него, в халате стоит довольно миловидная женщина немного за тридцать, видимо мамаша. В меру полноватенькая, хорошая одним словом, но отчего-то испуганная и заплаканная. Стоит и незаметно от сына меня крестит.
Тут я напрягся всерьёз, а убегать уже поздно. Захожу в комнату, смотрю – у открытого телевизора скрючился мой одноклассник Лёха и потерянно заглядывает внутрь, а напротив него на большой круглой кровати сидит огромный свирепый мужик и играет желваками. К нему присоединился и угрюмый сынок.
Лёха поздоровался со мной одними радостными глазами, но при этом недовольно затараторил:
- Ну, наконец-то, давай мне паяльник и транзисторный конденсатор, я пока к нему дроссели припаяю, а ты быстренько подрегулируй блок резисторов. Ну давай не стой, действуй. Ночь на дворе.
Женщина:
- А может уже назавтра перенесём?
Свирепый мужик неожиданно заорал:
- Заткнись, сука! Если сегодня же телик не заработает, я тут вас всех троих положу! Тем более ремонт у них, как я понял круглосуточный…
Лёха:
- Не переживайте пожалуйста – это какое–то недоразумение. Конечно же мы с напарником телевизор вам отремонтируем, можете даже не сомневаться.
Мужик, пытаясь подавить свое клокочущее бешенство:
- Ну вот мы сейчас и посмотрим – какой ты мастер. Если он, сука, не заработает!!! Ух, если не заработает…!
Я уже триста раз пожалел, что среди ночи влез в чужие, напряжённые дела. Смотрю, по полу разбросаны сломанные пополам удочки, на кровати два грязных рюкзака. В шкафу виднеется ментовский китель с майорскими погонами, но что самое тревожное, так это старинная, небутафорская сабля висящая на ковре…
Леха включил паяльник, выхватил из моего чемодана радиолампу и ну давай тыкать в неё жалом.
Я написал в
На моем участке хлороз был на садовой землянике (спасла пересадкой), на малине (вылечила подкормками), сейчас есть на одной лилии. Дома в горшках хлорозили молодые саженцы калибрахоа (не та кислотность грунта). Так что я лично познакомилась с такой проблемой и несколькими ее причинами. Хлороз может быть и на гортензиях, розах, плодовых деревьях, кустарниках и даже на овощах.
«То, что сегодня кажется нам хаосом, случайным стечением обстоятельств и мировым кризисом, на самом деле является лишь строгим исполнением давно написанного сценария.
Этот сценарий был просчитан русским гением еще тогда, когда наши дедушки и бабушки только появились на свет».
Пару лет назад на блогерстве я зарабатывал. А теперь даже держать штаны не хватает...
Последние несколько лет привычный уклад жизни начал реально трещать по швам.
[660x449]
[250x370]
[700x514]
[700x366]
[700x700]
[392x533]
Вечерний звон: допрос уходящего дня...
25 июня 1945 года наркому внутренних дел Лаврентию Берия была передана записка его заместителя Ивана Серова – о допросе высших руководителей Германии, проведенных накануне полковником госбезопасности Поташовым.
Записку публикует журнал «Родина»:
«Оказалось, что пленные находятся в одном из лучших курортов Мондорф (15 км от Люксембурга), живут они в прекрасно оборудованном 4-этажном здании, окна которого слегка заделаны решеткой. Каждый заключенный имеет отдельную комнату с хорошими постелями и другими бытовыми удобствами. Изоляция друг от друга условная, так как в течение дня они имеют возможность несколько раз встречаться друг с другом во время приема пищи, а также во время игры в шахматы и другие игры.
Ни один из допрашиваемых лиц не производит впечатления заключенного, готовящегося отвечать за преступления. Все они хорошо выглядят, как курортники, загорелые. Все одеты в полную форму со знаками различия, включая и свастику. Никакой изоляции друг от друга, по существу, нет. Имеется полная возможность договориться между собой по всем вопросам, в том числе, конечно, также и по вопросам показаний.
За 8 дней тов. Поташовым допрошены:
1. Геринг Герман.
2. Дениц Карл.
3. Кейтель Вильгельм.
4. Иодель Альфред.
5. Варлимонт Вальтер.
6. Кессельринг Альберт.
7. Линдеман Георг.
8. Бласковиц Иоганнес.
9. Беттингер Фридрих.
10. Юркнер Леопольд
Обстановка на следствии была такова, что ожидать каких-то серьезных признаний от арестованных было нельзя. Постоянное присутствие англо-американских офицеров на допросах создало возможность арестованным держать себя независимо и от правдивых ответов уклоняться.
Когда американские офицеры вышли напиться, Геринг шепнул переводчику, что хотел бы, чтобы его допросили без представителей союзников, так как он может сообщить кое-что важное. Однако такой возможности тов. Поташову не представилось…»
Можно только догадываться, что вытрясли еще до Нюрнберга из ближайших подручных фюрера наши вчерашние союзники...