Размышления о Дневнике.

Мне кажется без записей о себе такое явление как Дневник, блог, страница умирает. Или вообще не имеет души.
Иногда ощущаешь просто настоящую потребность написать что-либо о себе, о своей жизни, сказать, что ты здесь и «ау» люди! вполне себе земной реальный человек, а не робот добавляющий статью за статьей. У тебя есть цели, интересы, что живешь и меняешься. И блог терпит невидимые, но стойкие перемены вместе с тобой. Некоторым блогам суждено развитья из цитатников в Дневники, а некоторым нет. А кто-то изначально писал только о себе. Кто из них прав? Мое мнение таково, что нужна золотая середина, а в чем известно только хозяину конкретного Дневника.
Поражаюсь тем, кто ежедневно выкладывают посты да такие что Хеллбой копыто, тьфу, ногу сломит. Откуда столько свободного времени и главное желания строчить заметки обо всем на свете, от ругни на каком-нибудь форуме до высокой политики, в которой половина читателей ничего не понимает? Наверное, есть стимул, как я заметила владельцы подобных виртуальных мирков постоянно и еженощно расширяют свою аудиторию, рассылая приглашения. Авось кто и клюнет. Часто они зарабатывают на блоге это классика жанра. Сколько раз я попадалась на подобные заманухи? Бессчетно.
Вроде и человек что-то пишет цитат минимум вроде как есть о чем поговорить… и вроде нужно же с кем-то общаться, а то как-то количество друзей у меня не уменьшается, но и не растет. Многие мои друзья довольно редко появляются – это понятное дело у каждого своя жизнь. Но я человек специфический и друзья у меня тоже часто бывают необычными людьми. Те, кого я добавляю и вскоре удаляю не в счет. Это естественный отбор)) Поэтому найти человека близкого по духу мне нелегко. Этот вечный поиск вероятно и толкает на новые знакомства. Естественно, что в процессе убеждаешься, что Интернет это болото, в котором никто никому не нужен.
Наверное, все дело в том, что и мне не нужен каждый встречный) И кто сказал, что меня должны все любить и беречь мою нежную психику?





Гренландия — крупнейший остров мира, затерянный в Северной Атлантике, между холодными водами Арктики и суровыми берегами Канады. Этот загадочный клочок суши оказался в центре мировой повестки: политические страсти, киты, ледники и мечты о независимости сплетаются в одну захватывающую историю.
Киты в Гренландии — туристический магнит: В Гренландии сейчас бум туризма, и наблюдение за китами — одна из главных причин. Весной (как раз сейчас!) начинается сезон "китовых сафари". Горбатые киты, малые полосатики и даже нарвалы резвятся у берегов Нуука и Илулиссата, не боясь лодок туристов. Говорят, они выпрыгивают из воды прямо перед зрителями — зрелище незабываемое!








Астрологию можно воспринимать серьезно или нет, но ведь почитать интересно? Пишите, узнаете ли вы себя в этих утверждениях?

Вам приходилось слышать про Белые деревни Андалусии? Я приглашаю вас совершить небольшое и очень приятное путешествие на страницах моего блога.
Белые деревни на испанском «pueblos blancos» — деревни, в которых все дома побелены известью в белый цвет. На протяжении веков это делали для того, чтобы сохранить прохладу внутри помещения в жарком климате. Особого очарования этим древним поселения добавляют черепичные крыши и ярки цветы в горшках, которые украшают собой фасады белых домов.
Еще одна "фишка" пуэблос бланкос в Андалусии — это их расположение на склоне гор на территории природных парков. Деревни словно белое одеяло укрывают склоны холмов, а возвышаются на ними руины древних замков, которые возводили еще в период мавританского владычества.
В мире есть еще много интересных мест, и одно из них древняя деревня Сетениль-де-лас-Бодегас в Андалусии. Что же в ней особенного? Дело в уникальном способе строения жилищ -- под нависающей скалой. Таким образом были построены целые улицы. В пещерных домах одну из несущих стен заменяет настоящая скала. Это было сделано, чтобы сохранить прохладу внутри помещения в жарком испанском климате. По этой же причине дома выкрашивали известью в белый цвет.
Теперь многие из таких пещерных домов переоборудованы в рестораны, кафе, отели и магазины. Но также многие дома остаются жилыми, а их владельцы за символическую плату -- 1 или 2 евро приглашают туристов в гости на экскурсию.
Больше фото и интересных подробностей смотрите в статье:





Испания, очень религиозная страна, а самый главный здесь праздник - Пасха. Страстную неделю у них называют - Семана Санта и в это время по всей стране происходят торжественные мероприятия, которые привлекают миллионы туристов со всего мира. Ничего удивительного, это настоящее зрелище: по улицам проходят огромные религиозные шествия людей в длинных плащах и колпаках закрывающих лицо - как в средневековье. На огромных платформах везут скульптуры девы Марии и Иисуса Христа, все это сопровождается громкой музыкой и ароматами традиционных испанских блюд.
[700x465]
Самые впечатляющие шествия проходят в Севилье, Малаге, Гранаде, Мурсии. Каждый день страстной недели имеет свою традицию. Некоторые из них откровенно пугающие, как например самобичевание кающихся грешников, другие -- забавные и немного смешные, как похороны сардины. Подробнее, с множеством красочных фото читайте в статье:

