• Авторизация


*** Таиса41 : 24-06-2026 14:05


Господи, пожалуйста, пошли прямо сейчас Твоих ангелов тишины, мира, отдохновения, - ко всем тем, кто сию минуту мучается и мается муками души и тела, кому сейчас больно, тошно, одиноко, безверно, уныло и страшно.

Священник Сергей Круглов
Uf-ZjLtWDER4fDh7Z2ttmKXIincaohKekOtVBi48B1J7HJpBMryVMf5RjdGqIp7j6kfPvl1GuVNnBZ6NZ5HlwjCX (616x700, 241Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Миллер Таиса41 : 19-06-2026 16:36


И только жuзнь умеет так меняться,
Что хочется то nлакать, то смеяться,
То хмурuть лоб, то nрuкрывать глаза,
Коль чересчур слепяща бuрюза.

Лuшь ей дано u гнобuть, u глумuться,
И uзвоguть, u вдруг в окно вломuться
Весёлой веткой яблонu в цвету,
В рай nревращая эту маету.

LfWgRRZZBqLwk2lC7p5uxZDsDvQd6du6qbzW8fiBVrQ0U4-DCSMKdsaSdtbFpYbAGU_s1J-d0euV19-FBYc_Md6A (553x700, 165Kb)

Художник Елена Перминова "В плену пионов"
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Настроение. Дом на горе Таиса41 : 17-06-2026 14:51




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброутреннее:)) Таиса41 : 17-06-2026 14:42

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

Доброутреннее:))

Чем тише у тебя внутри, Тем звуки у природы звонче,
И запахи свежее, тоньше, И воздуха и солнца больше.
Всё это - дар! Его прими...

В. Половинко


Picture background

инет

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Шагал Таиса41 : 16-06-2026 13:44


sinii-dom-shagal+ (700x477, 164Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Роберт Рождественский был одним из трёх поэтов-«шестидесятников», которым посчастливилось встретиться с Марком Шагалом и которые посвятили ему свои стихотворные строки. Стихотворение получилось очень тёплым, трогательным и с привкусом ностальгии. А после прочтения в памяти надолго остается крылатое и афористичное: «А Вы не из Витебска?»


Он стар и похож на свое одиночество.
Ему рассуждать о погоде не хочется.
Он сразу с вопроса:
«— А Вы не из Витебска?..» —
Пиджак старомодный на лацканах вытерся...
«—Нет, я не из Витебска...» —
Долгая пауза.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Таиса41 : 15-06-2026 16:44


Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. В детстве все было другим. Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и все нам казалось гораздо более ярким.
Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля — самое великолепное, что нам дано для жизни.

Константин Паустовский
[525x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Татьяна Дерий Таиса41 : 11-06-2026 15:19


xeLPmhVaDJKqH-1vWlzaiScGiAepcp2nbmJ2ezaaFgAfbGVvaUA3m8gK9qMndgJN7wmfx2NppeB2kX-junlAlVQK (700x636, 272Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Таиса41 : 09-06-2026 15:19


[466x700]
Смысл жизни младше жизни
лет на тридцать — тридцать
пять.
Полагается полжизни
ничего не понимать.
А потом понять так много
за каких-нибудь полдня,
что понадобится Богу
вечность — выслушать меня.

Вера Павлова
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение. Алексей Глызин Таиса41 : 07-06-2026 18:12




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Миллер Таиса41 : 07-06-2026 17:49


А живем мы всегда накануне.
Накануне каникул в июне,
Часа звездного, черного дня,
Золотого сухого огня.

Накануне разлуки и встречи.
Обними меня крепче за плечи.
Мне не жить без тепла твоего
Накануне не знаю чего.


Kh9FfsEmNjg-u7UKOidZmUEfaDWxXlaTuzGXbzGcXEfIazTJ1y594lNHIeSqMzvk4i0lcI0f9hhA7m5zxpRbBJxn (539x674, 123Kb)

Художник Владимир Волегов
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
что такое любовь к своему я? Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 07-06-2026 14:26


В чём это проявляется?

 Прежде всего научиться слышать своё Сердце, уметь ориентироваться на него, на внутреннюю Основу, единство с Творцом Всего Сущего.
 Когда ориентируешься на Сердце, понимаешь, что тебе действительно нужно и что важно. Да, важно прислушиваться к желаниям, но различать, что действительно нужно. Важно услышать свои мечты и идти дорогой мечты.

Человек состоит из восьми тел, но на самом деле их значительно больше, я не буду сейчас проводить лекцию про это, просто расскажу, что такое настоящая любовь к своему я.

 Прежде всего это дисциплина и организованность.

 Это осознание того, что чистота важна как внутренняя так и внешняя. Когда любишь своё я, понимаешь, что важно следить за своим телом, поить его положительными эмоциям, держать его в чистоте и делать зарядку, танцевать. Ибо в танце раскрывается твоя суть, освобождается от догм и навязанного кем бы то ни было. Наступает истинное раскрепощение и начинается исцеление. 

 Сосуд для Души - так называется плотное физическое тело, а чтобы оно было красиво, как Душа, важно следить ещё и за тем, что поступает во внутрь, то бишь какую пищу человек потребляет. Что действительно полезно для здоровья? Чему тело будет радоваться? Что действительно нужно телу? А ещё важно учитывать факт, что будет радовать вообще и какие эмоции будут при этом. Получаешь ли от приёма пищи наслаждение? Вкусно ли или это «надо»?

 Вообще желательно во всём «надо» заменить на «хочу», чтобы вообще ни в чём не было принуждения, чтобы всё, что делаешь, приносило радость.

 Радость - показатель во всём, радость - это любовь к своему я… Поэтому важно отслеживать мысли, куда они ведут. Если исчезает радость, значит неверный путь.

 Чистота, в которой живёшь, приносит радость, ибо порядок создаёт порядок в мысли и жизни. Но чистота всегда относительна, ибо для кого-то нужно чуть ли не стерильно, а для кого-то чисто, когда не грязно. Главное во всём этом отсутствие перегибов и фанатизма, всё строится на искреннем желании и хотении.

 И так во всём, во всех отношениях…

 Твоё тело - лучший подсказчик. И если тебе хорошо и очень комфортно на момент, радостно, интересно жить, если ты наполнен или наполнена Любовью к месту, в котором живёшь, к людям, с которыми общаешься или встречаешься, к животным и растениям, к миру - это и есть любовь к своему я, ибо на тонком плане мы все едины…
 
 
что такое любовь к своему я? - философия, 07.06.2026
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
целостность Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 19:43


Я - Целостность, Я - Вечность.
Взмахнув Крылом, улетаю в Без-Конечность.

Я - в каждой капле, я творю
И Мироздание за всё благодарю.

Я возрождаюсь в Силе Любви
И поднимаюсь со светом зари.

Чувствую Силы во мне многомерные,
Я открываюсь Любви Вселенной.

Глубинная Тишина меня заполняет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как понять и не обижаться Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 00:38


Когда человек обижает другого, очень часто он это делает неосознанно, не задумываясь, иногда - неосознанно защищаясь, действует из глубокой внутренней боли.

 Чем больше его глубина травмирована, чем глубже человек  ранен, тем сильнее он приносит другому боль в сложных ситуациях, это может происходить довольно часто, даже на постоянной основе.

Именно в такие моменты, когда больно и обидно, когда очень ранен или ранена, важно искать положительное и положительные эмоции, концентрироваться на хорошем, не закрываться, а ещё больше открываться, именно это исцеляет и готовит к чему-то большему, к чему-то прекрасному…

 

что мне помогает понять и не обижаться? - философия, 04.06.2026

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не бывает случайных отношений Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 00:34


Ибо каждый, кого замечаешь, отражает в чём-то, каждый показывает, что тебе нужно в своём я исцелить и твой потенциал, твои возможности, показывает твои положительные и отрицательные стороны, отражает в полной мере… Это видишь, если действительно хочешь смотреть правде в глаза…

Почему же порой так больно и совершенно не понятно? Потому что каждый из нас плохо знает своё я, свои прошлые воплощения, свою суть… Иногда каждый из нас пытается убежать от своего я и винит другого… И в итоге мы получаем тот же компот в следующих отношениях или в следующей встрече… Одно и то же, пока не открывается смысл происходящего, пока человек не прорабатывает всё и в итоге изменяется в лучшую сторону, точнее исцеляется, преобразуя свой несвет, трансформируя своё тёмное в свет Любовью к своему я и к я других людей. По сути все мы - одно, части одного Целого

 

не бывает случайных отношений - философия, 04.06.2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Таиса41 : 04-06-2026 14:25


Лучшее средство от тревоги - пауза.
Оглянитесь вокруг... Ведь всё хорошо, правда?
Или хотя бы не так плохо, как могло быть.
Или намного лучше, чем планировалось!

Вот и зима щекочет нежно, балует радостью.
На данный момент - вечер декабря.
У кого-то морозный, а у кого-то подтаянный.

Сейчас все хорошо, правда? Вдох и выдох.

На выдохе улетает грусть и расслабляется закрученный клубок мыслей, вытягиваясь в понятную линию.
На вдохе наполняешься благодарностью и беспричинной радостью.
Так и должно быть.

365 раз радуйтесь. 365 радостей ищите в каждом дне.
И пусть что ни день, то букет замечательных мелочей.

Пауза, неспешность, внимательность - называйте как хотите.
Только, пожалуйста, дышите полной грудью, распутывая мысли
и наполняясь живительной тишиной.

Состояние пустой чашки лучше, чем расколотой и забытой.
Пустая готова к встрече с терпким каркаде, байховым чёрным или китайским зелёным.
А чашка со сколами и пятнами от прошлогодних чаепитий одинока, неприглядна, грустна.

Даже если внутри вас свистит ветер - радуйтесь. Это значит, что душа свободна для принятия нового светлого чуда. Радуйтесь хотя бы тому, что вы пусты, а не наполнены болью.

И помните: уединение - не одиночество;
Тело - не фигура;
Красота - не лицо;
Чужое мнение - не истина;
Вы - это чудо.

Анна Чуланова
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Таиса41 : 03-06-2026 16:54


«Пуговки» тоже устают…
Это я о тех, на ком все держится.
Отдыхайте чаще… особенно от своих мыслей.
В жизни бывают не лучшие периоды, которые нужно просто пережить… как?
Как-то…
Просто много не думать, сил на один день хватило и уже хорошо…
А там, чему быть, то будет…
Эмоции и «думы» никогда не помогали…
Отпускайте ситуацию… и чему быть — будет…

Оксана Зет
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роберт Рождественский Таиса41 : 03-06-2026 16:50


За датою — дата...
Простой человеческий путь…
Все больше «когда-то»...
Все меньше «когда-нибудь»...
Погода внезапна,
но к людям, как прежде, добра.
Все крохотней «завтра»...
И все необъятней «вчера»...
Найти бы опору
для этой предзимней поры.
Как долго мы — в гору..
За что же так быстро — с горы?!
Остаток терпенья
колотится в левом боку...
Все реже: «успею»...
И все невозможней: «смогу»...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Пляцковский Таиса41 : 01-06-2026 17:23


Обычное дело, обычный исход:
Кончаются сутки. Кончается год.
Кончается детство у школьной доски –
И вот у тебя серебрятся виски.
▫️Над городом годы плывут чередой,
Над тем,
где когда-то ты был молодой.
Кончается полдень.
Кончается ночь.
Уходит беспечная молодость прочь.
Обычное дело.
▫️И нынче, как встарь,
Кончается август и снежный январь.
Кончается отпуск. Кончается даль.
Худеет опять на стене календарь.
Обычное дело.
▫️И, как ни крути,
Кончаются в мире любые пути.
За ниточку времени крепче держись.
Кончается все…
Не кончается – жизнь.
▫️
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Adeline Goldminc Таиса41 : 01-06-2026 17:21


vKzq52UOVOA5B0mj_fsgr2sw1G5324RHCsITHEKWHF3eiXqtU3OPQtLs3W5KLKbW8xfxIMq8mesEl-HuGZOPZtrV (558x700, 232Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии