• Авторизация


Вечернее чаепитие... 25.06.2026 Oleska2112 : 25-06-2026 20:08



Вечерний чай...

quote-2026-06-25-c43a8c9761e31527a79055a201448894 (700x700, 561Kb)

 

 

Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные проекты ... от Keito Dama 2007-134 MerlettKA : 25-06-2026 11:14


[показать]  

Keito Dama — отличный источник вдохновения и практических идей.

В этом летнем сезоне (особенно в 2026 году) вязание крючком действительно стало одним из главных трендов. А модели из этого каталога по прежнему актуальны.

Из таких базовых элементов легко собирать разные образы: от расслабленных городских луков до стилизованных выходов для отдыха.

ЧИТАТЬ  далее    .......

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 25-06-2026 10:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Оладьи из кильки в томате (с манкой)

 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивное видео дня 25.06.2026 Oleska2112 : 25-06-2026 09:01


Позитивное видео дня



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25.06.2026 Утренний позитив... )) Oleska2112 : 25-06-2026 07:01




Утренний позитив... ))

scale_1200 (8) (700x393, 368Kb)  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 7 сетчатых узоров. Акулка : 25-06-2026 05:16




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком. Акулка : 25-06-2026 04:58




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить грибок ногтя. Акулка : 24-06-2026 23:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечернее чаепитие... 24.06.2026 Oleska2112 : 24-06-2026 19:22



Вечерний чай...

quote-2026-06-24-a45d5c8bd875cbb3c68b8589d9386c15 (377x700, 351Kb)

 

 

Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
инопланетные базы на земле...... Рябина-рябинушка : 24-06-2026 18:10


https://dzen.ru/a/aiUbe5gEvmAg0SZz?from_site=mail
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ФИЛЬМ ДАНИЛЫ КОЗЛОВСКОГО- рецензия Рябина-рябинушка : 24-06-2026 17:45


https://kino.mail.ru/cinema/movies/831431_downshifter/reviews/#review-49833
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Rivista 19/2026 - Quadretti nascita - Sara' disponibile a breve in PDF e cartaceo Nata007 : 25-06-2026 11:07


Rivista 19/2026 - Quadretti nascita


Sarà disponibile in  PDF  dal 6 luglio e in cartaceo, in edizione limitata, dal 20 luglio. 

Per preordinare la rivista scrivetemi a:

mail: nataliaxstitch @ gmail.com oppure non.solo.puntocroce.di.natalia @ gmail.com

https://www.facebook.com/natali.cagliari.5 

https://www.tiktok.com/@nataliaxstitch

https://t.me/+WbMIeSawG8FkNzc0

https://x.com/Nataliaxstitch

https://www.vinted.it/member/3145490587 


Nei prossimi giorni pubblico il contenuto definitivo. E' ancora in lavorazione! ;) 


Sommario:

1 Minù

3 Orsetto baby

5 Animali in mongolfiera

8 Panda baby



9 Pokemon

11  Baby Belle

13 Leone

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа. Обложка с обережной вышивкой "Здоровье и долголетие" (вышивка крестом) Oleska2112 : 24-06-2026 15:16


Моя работа. Обложка с обережной вышивкой "Здоровье и долголетие" (вышивка крестом)

collage (17) (610x700, 443Kb)

Давно у меня лежал этот набор от "Чудесной иглы" (г. Нижний Новгород) и я его всё не вышивала. А тут пришло время и я решила взять его в работу.  До этого меня отталкивали повторяющиеся однообразные узоры, казалось не моё. Но захотелось вышить!  Работа была быстрой - всего около двух дней с перерывами.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с творогом и ягодами в духовке Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 24-06-2026 13:01

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Хлеб с творогом и ягодами в духовке

 

11 (700x466, 130Kb)

Если хочется чего-нибудь вкусного и творожного к чаю или на завтрак, но нет времени, то готовлю это блюдо. Его можно назвать «Ленивые ватрушки». Получаются они с нежнейшей сладкой начинкой, приятными кисленькими ягодами и хрустящими бортиками. Готовятся невероятно просто и быстро. Это творожное наслаждение. Понадобится только хлеб, творог, любые замороженные ягоды, куриное яйцо и сахар.

ИНГРЕДИЕНТЫ

5 ломтиков хлеб

180 гр. творог (9%)

1 шт. куриное яйцо (большое)

3 ст.л. сахар 1

горсть ягоды (замороженные)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивное видео дня 24.06.2026 Oleska2112 : 24-06-2026 09:01


Позитивное видео дня  



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24.06.2026 Утренний позитив... )) Oleska2112 : 24-06-2026 07:01




Утренний позитив... ))

Позитив от кота Феди

nJh2AKQxOptVQR87eqhi1QNVc6bRLSZkEl2B499F_mrwxMXVTvnRZDZo2enR7o3LjTs47i54wcv6-kHN744i4Aiq (640x640, 447Kb)
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:28

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ


🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ

1. Курица с картошкой
Как готовить:
Курицу натереть паприкой, чесноком и солью.
Картофель нарезать дольками.
Сложить всё в рукав, завязать.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

2. Свинина с овощами
Как готовить:
Свинину натереть горчицей и мёдом.
Овощи нарезать крупно.
Сложить в рукав мясо и овощи.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

0 (1) (81x100, 27Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Рывкина. Спеши. Не жди удара грома... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





marc chagall lovers in pink 1916 cubism oil on panel 69x55cm private collection 1200x0 726x1024
Спеши. Не жди удара грома.
Пока он жив — и ты жива,
Не медли говорить живому
Любви и нежности слова!
Не бойся, торопись с признаньем
И не страшись непониманья, —
Живому можно объяснить,
Живой поймет. Живому надо
Пока последней нет преграды
Пока дрожит земная нить.
Будь осуждений мелких шире,
Не бойся в чем-то прогадать,
Но бойся только в целом мире
Одной лишь вещи — опоздать.
Но бойся губ, сомкнутых силой,
Признаний, брошенных во тьму,
И поздних слов перед могилой,
Совсем не нужных. Никому!


https://khola.wordpress.com/2009/04/23/%D0%B5%D0%B...%8B%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2/
Художник Марк Шагал


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я считаю, что лучше , чем написано о счастье в этом стихотворении, написать и сказать невозможно... Лариса_Воронина : 24-06-2026 04:14





Wislawa Szymborska (337x700, 549Kb)
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..

Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…

Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.

Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.

Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне,
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…

Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.




© Copyright: Анна Гурченок
Свидетельство о публикации №111081202997
Художник Wislawa Szymborska.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии