
[700x487]
|
Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
Ингредиенты:
✔Кабачок – 400 гр.
✔Сыр – 120 гр.
✔Яйцо – 2 шт.
✔Мука – 2 ст.л.
✔Разрыхлитель – 5 гр.
✔Соль
✔Чеснок
|

Граница дневника открыта.
Закрыта часть написанных постов.
Здесь чёрные фигуры из крестов,
и белые фигуры из гранита.
Здесь есть надежда и далёкий свет,
А больше ничего здесь, в общем, нет.
«Вса́дники» (др.-греч. Ἱππεῖς; на аттическом диалекте Ἱππῆς) — четвёртая известная пьеса древнегреческого комедиографа Аристофана. Комедия впервые была представлена на празднике в честь бога вина и виноделия Диониса Ленеи в 424 году до н. э.
1 часть - Имитация фотографий в стиле 50-60х г. 2 часть - немного фото парфюмерии из моей коллекции.
Переносимся в парфюмерный магазинчик. Что бы мы хотели приобрести? Diorissimo, Madame Rochas, Лель?
Я уже имею в своей коллекции Diorissimo и Madame Rochas. Diorissimo - аромат моей юности, я пользовалась только этими духами, и они спокойно лежали в кармашке моей сумки, так - словно это не супер-дорогая легенда, а просто обычный повседневный аромат. Знала бы я тогда, что эти духи станут почти недоступными, и даже пустая бутылочка будет желанным элементом коллекционеров. Но уже и тогда, когда я покупала их по счастливому случаю в Гостином Дворе, они конечно были для нас "импортным" ценным товаром, и не слишком дешёвым. Мне везло и всегда удавалось их добывать.
Итак, имитация фотографий в стиле 50-60х годов 20 века, с сохранением портретного сходства.


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Венеция осталась без воды. Почему?
Читать с юмором)))))

Учёные предлагали много вариантов, как спасти её. Юмористы изобрели свой.
|
|

|
Ингредиенты 200 г муки (высший сорт) 150 г варенья 100 г сметаны (20%) 100 г сливочного масла (82,5%) 50 г сахара 1 ч. л. разрыхлителя 1 щепотка соли
|

Сады Эдиакара.
Знаете ли вы, что в эдиакарском (вендском) периоде, примерно 635–538,8 миллиона лет назад, на Земле существовала средняя между растениями и животными форма жизни? Это были мягкотелые, в основном сидячие организмы с трубчатой (и обычно ветвящейся) структурой, останки которых обнаружены на всех континентах. "Эдиакарские организмы — первая достоверно подтверждённая фауна многоклеточных животных" - в научной среде нет единого мнения по поводу того, были ли это растения или животные (похожие на матрасы, ветви деревьев, перья).
P.S: Остаётся только по своему обыкновению написать: ааа! я нашла родственника среди биоты Эдиакара, моё ДНК содержит... Но нет, ничего подобного там нет. Или есть?
фото 1 - дикинсоня, считается, что она медленно перемещалась и считается больше животным, чем растением. Учёные обнаружили следы холестерина в окаменелостях дикинсонии, что почти совершенно опровергает гипотезу, что это было растение.
фото 3 - фрактальное трехуровневое самоповторение - это чарния.
Фото 3 - рангеамор

Трибрахидиум - три закрученных луча создают крошечные водовороты.

Запоздала с описанием текущих впечатлений. А время бежит, и мой старенький дневник хлопает ставнями на ветру.
1. Странное дело бомбёжка: 4 утра, прекрасная белая ночь отступает, но соловьи поют особенно отчаянно. Ясное нежно-пастельное небо. Воздух наполнен благоуханием сирени, цветущих яблонь, золотой сурепки... И каждую минуту взрывы, сотни дронов, которые после 5 утра уже начинают сбивать с пулемётов ( и из чего придётся - рядом Нахимовское уч.), судя по звукам. Иногда в небе раздаются какие-то особенные скрежещущие звуки - словно на весь мир открывается скрипучая дверь. Соловьи замолкают на секунду, когда взрыв особенно громкий - и снова поют. Один раз показалось, что окно вылетает вместе со стёклами, кошки пулей выскакивают из комнаты в коридор - но окно цело. Наверное фрагмент упал на крышу. И снова соловьи.
Когнитивный диссонанс.
2. Поехали мы в Новую Ладогу, и не успели пересечь Ладожский мост, что в 6 км. от Шлиссельурга, как в машине сломалось сцепление и мы встали. Дальше пути не было...
Фото с Ладожского моста, вид на р. Неву.

Как спасти Венецию?

Эта фотка моя. Остальные с интернета.
Учёные бьют тревогу: - жемчужина Италии Венеция может навсегда скрыться под водами мирового океана. Практически каждый год в Венеции случаются наводнения. Исторические источники сообщают, что потопы в Венеции были всегда, но в ХХ веке их размах и частота приняли угрожающий для уникального города характер: они усиливаются и становятся более частыми. Это результат глобального потепления, из-за которого воды Адриатики приносят в Венецианскую лагуну разрушительные половодья. Учёные ищут способы спасти от воды всемирно известный город, но с каждым годом вода поднимается все выше. За последние 100 лет Венеция погрузилась под воду на 23 см, а площадь Сан-Марко затапливает сейчас около сотни раз в году.
