• Авторизация


Оладьи из кильки в томате (с манкой) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 25-06-2026 10:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Оладьи из кильки в томате (с манкой)

 

11 (673x449, 70Kb)

Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.

 

Продукты (на 3 порции)

Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка)

Крупа манная - 80 г

Яйца - 2 шт.

Укроп свежий - 8 г

Масло растительное (для жарки) - 50 мл

Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с творогом и ягодами в духовке Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 24-06-2026 13:01

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Хлеб с творогом и ягодами в духовке

 

11 (700x466, 130Kb)

Если хочется чего-нибудь вкусного и творожного к чаю или на завтрак, но нет времени, то готовлю это блюдо. Его можно назвать «Ленивые ватрушки». Получаются они с нежнейшей сладкой начинкой, приятными кисленькими ягодами и хрустящими бортиками. Готовятся невероятно просто и быстро. Это творожное наслаждение. Понадобится только хлеб, творог, любые замороженные ягоды, куриное яйцо и сахар.

ИНГРЕДИЕНТЫ

5 ломтиков хлеб

180 гр. творог (9%)

1 шт. куриное яйцо (большое)

3 ст.л. сахар 1

горсть ягоды (замороженные)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создатель микропроцессора о сознании. Федерико Фаджин Эльдис : 23-06-2026 08:14




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На арабской лодке доу по заливу Дохи izogradinka / СВАЛКА_ИСКУССТВА : 23-06-2026 07:48


Жители Катара гордятся своими мореходными традициями: жизнь и быт народа на протяжении веков определялась рыболовным и жемчужным промыслом, а также морской торговлей. До сих пор скользят по прибрежным водам парусные лодки доу, которые появились задолго до нашей эры и использовались для торговли в Персидском заливе, Индийском океане и Красном море. 

4878453_ccDSCN0025 (700x525, 230Kb)

Теперь традиционные арабские лодки доу – это популярное водное развлечение. По заливу катаются с удовольствием как туристы, так и местные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набережная Корниш и жемчуг izogradinka / СВАЛКА_ИСКУССТВА : 23-06-2026 07:43


Широкая живописная набережная Корниш в форме полумесяца – это променад и дорога с двусторонним движением, протянувшаяся на семь километров вдоль залива столицы Катара Дохи.

4878453_DSCN0038kat (700x525, 240Kb)

Она словно мост между двумя мирами – современным с его небоскребами и старым городом с его базарами и мечетями. Пышная полукруглая линейная общественная зона Корниш служит центральным местом проведения национальных праздников, в том числе парада в честь Национального дня Катара и Национального дня спорта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращение. Эльдис : 21-02-2030 18:18


Граница дневника открыта.
Закрыта часть написанных постов.
Здесь чёрные фигуры из крестов,
и белые фигуры из гранита.
Здесь есть надежда и далёкий свет,
А больше ничего здесь, в общем, нет.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Всадники Эльдис : 19-01-2038 06:14


«Вса́дники» (др.-греч. Ἱππεῖς; на аттическом диалекте Ἱππῆς) — четвёртая известная пьеса древнегреческого комедиографа Аристофана. Комедия впервые была представлена на празднике в честь бога вина и виноделия Диониса Ленеи в 424 году до н. э.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парфюмерное. Эльдис : 15-06-2026 11:47


1 часть - Имитация фотографий в стиле 50-60х г. 2 часть - немного фото парфюмерии из моей коллекции.
Переносимся в парфюмерный магазинчик. Что бы мы хотели приобрести? Diorissimo, Madame Rochas, Лель?

Я уже имею в своей коллекции Diorissimo и Madame Rochas. Diorissimo - аромат моей юности, я пользовалась только этими духами, и они спокойно лежали в кармашке моей сумки, так - словно это не супер-дорогая легенда, а просто обычный повседневный аромат. Знала бы я тогда, что эти духи станут почти недоступными, и даже пустая бутылочка будет желанным элементом коллекционеров. Но уже и тогда, когда я покупала их по счастливому случаю в Гостином Дворе, они конечно были для нас "импортным" ценным товаром, и не слишком дешёвым. Мне везло и всегда удавалось их добывать.
Итак, имитация фотографий в стиле 50-60х годов 20 века, с сохранением портретного сходства.


c1vSAUfWfzVckfxz_qVs_T0TmYaHp8sN39DVFqA5ZCRCrz5ElYiXnkMW40vD2wDP72IPIzdM9Evr9zRzXyPKcsAD (466x700, 193Kb)

gHwkrjYbulRgWnEGQ9zy99-E1kdTsrdjlagE_gaOHRLmJcv5BpY-zKzIYyfU8NTxdjGGz8swLNWiDWO8zhRrCn4J (466x700, 202Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощаясь с сиренью Эльдис : 15-06-2026 11:03


Сирень отцветает, это последняя волна цветения. Прогулялась вдоль берега.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебристые облака Эльдис : 15-06-2026 10:53


В ночь с 11 на 12 июня в Петербурге и области наблюдались серебристые облака. Проблема в том, что не наблюдалась сама ночь)) Не знаю, что именно изменилось, но раньше я всегда знала, что даже белой ночью бывает несколько тёмных часов. Здесь, живя на берегу, я не вижу никаких тёмных часов. С 12 по 2 ночи это самое тёмное время, но даже в эти часы над заливом довольно светлое небо, а по горизонту плывёт малиновая или оранжевая заря. Я не зажигаю света и могу ходить по дому и так, если надо. Возвращаясь к серебристым облакам - их видно именно после захода солнца в тёмном небе. В некоторых источниках пишут, что они могут быть видны именно после заката или именно перед восходом солнца.
И вот, вышло так, что в ту ночь я уснула в 11 и проснулась в 2 часа. Неприятности не дали мне снова уснуть и я посмотрела в северное окно (где залив): алая заря на всё небо. Посмотрела на часы - 3 часа ночи. Не пора ли на берег? - скоро восход солнца. И пошла. Про серебристые облака я не знала ещё, но конечно я их не поймала, а поймала серебристые свечение неба в вышине. Может они и рассеялись, но общее свечение в высоких слоях было поразительно красивое: под серебряной выси плыли розовые и золотистые низкие облака, создавая картину похожую на технику росписи в лаковой миниатюре.

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии