• Авторизация


«История Маруси Климовой, внедрённой в опасную банду» ЕЖИЧКА : 28-06-2026 10:06


[700x394]
Песня «Мурка» — одна из самых известных воровских баллад, которую знает не одно поколение слушателей. Песня стала своеобразным гимном воровского мира. Её исполняли и в советском «Холодном лете пятьдесят третьего», и в современном фильме «Рассказы». Хотя особую популярность она обрела после эпизода в картине «Место встречи изменить нельзя».

Вариантов исполнения известной блатной песни существует великое множество, и меняются они в зависимости от региона. Маруся Климова и Амур есть не везде. Где-то его заменили на МУР, где-то — на Ростов. А где-то "уркаганы собрали срочный комитет". Правда ли, что песня на самом деле не что иное, как рассказ о секретной операции ЧК, а Мурка — реальный человек?

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Элина Быстрицкая. «Хочу помогать фронту!» — сказала 13-летняя девушка» ЕЖИЧКА : 28-06-2026 09:49


[473x600]
Она только окончила шестой класс, когда началась война. Могла уехать в эвакуацию и оставаться в безопасности, ведь отец Элины занимал видный пост в медицине. Никто не ждал от нее подвига. Но четыре самых тяжелых военных года Быстрицкая работала в передвижном эвакогоспитале наравне со взрослыми, поступив туда добровольцем. Об этих тяжелых днях мы говорили с Элиной Авраамовной, а после ее ухода — с сестрой актрисы, которая также знала все подробности этого незаметного и, возможно, недоцененного подвига.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Неистовая Ариадна Скрябина» ЕЖИЧКА : 28-06-2026 08:40


images (212x238, 4Kb)


А вы знали, что дочь композитора Скрябина приняла гиюр, взяла имя Сарра Фиксман-Кнут и спасала еврейских детей от фашистов?

Любимица Цветаевой, после революции она переехала в Париж, вышла замуж за еврея из Кишинева и приняла иудаизм. Вскоре более ярой защитницы евреев в Европе было не сыскать. В годы Холокоста Ариадна Скрябина спасла от нацистов сотни детей...

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ Николай_Кофырин : 28-06-2026 05:00


Молодёжь в вагоне.jpg

Часто приходится слышать: «молодёжь нынче не та…» Многие молодые люди перестали интересоваться политикой и стали «потусторонними» по отношению к общественной жизни. 40 лет назад в 1986 году, помню, сняли фильм «Легко ли быть молодым?» Лучше ли юноши и девушки сегодня, нежели были мы в СССР?
45 лет я как социолог изучаю молодёжь. В 80-е годы прошлого века исследовал различных «неформалов» (панки, хиппи, рокеры, скинхеды, фанаты, яппи, эскаписты и др.). Теперь изучаю «потусторонних». Вот уже десять лет прихожу на праздник "Алые паруса" в Петербурге, где провожу опросы.
Вчера 27\06\2026 в День молодёжи был на празднике «Алые паруса», где искал ответы на актуальные вопросы. В чём главная трудность для современной молодёжи? Молодёжный возраст повысили до 35 лет. Правильно ли это? Недавно учёные в США заявили, что современное поколение Z глупеет, и виноваты в этом гаджеты, Интернет и Искусственный Интеллект. Не приведут ли ИИ-помощники к тому, что люди вовсе разленятся думать? Какое будущее нас ждёт с такой молодёжью? Приглашаю посмотреть мой фильм.




https://youtu.be/JI7265Py0wE


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Валяева. Слова родных... Лариса_Воронина : 28-06-2026 04:39




Вячеслав Шумилов Размолвка

От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили – ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил –
Чужой тебя обидит и в сторонку.
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
«Ну поддержите» – просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо,
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться.
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?

Не обижайте близких и родных,
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них – живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.


© Copyright: Татьяна Валяева,
Свидетельство о публикации №107052701814
https://stihi.ru/2007/05/27-1814





комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Время не лечит... Борис Неменов Лариса_Воронина : 28-06-2026 04:36



image
Время не лечит, но все в это верят.
Думают: "Время стирает все грани".
Ждут обречённо, сначала дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

"След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи".

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И,говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью,надеждой...
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...





Свидетельство о публикации №109022500410
https://stihi.ru/2009/02/25/410?ysclid=mqmhwkgkha438458990
Художник Илья Глазунов


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем плеер картинкой Ipola : 28-11-2030 15:05

Это цитата сообщения bloginja Оригинальное сообщение

(96x91, 18Kb)






Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой.

Имеем такой плеер:

КОД ПЛЕЕРА:

Здесь в теге opacity:1; заменена единица на ноль. Это делает плеер невидимым.
Скопируйте код в Новую запись.

Будем его украшать. Закроем этот плеер картинкой. Для этого заключим этот код в формулу фона - картинки.


Копируем часть формулы до слов КОД ПЛЕЕРА и вставляем в начало кода в Новой записи.
вставить 1 (600x374, 61Kb)

Затем скопировать закрывающие теги после слов КОД ПЛЕЕРА и вставить в конец записи.
вставить 2 (600x369, 72Kb)

Теперь вставим картинку плеера, подставим значения размеров картинки.
Вставляем музыку мр3. Получаем такой плеер - линеечку:


Можно в коде плеера менять картинку с её размерами и получать новый плеер.
А можно его немного изменить:


--------------------------------------------
С плеерами - кнопками немного сложнее.
Тут не обойтись без редактора. Я пользуюсь Paint.net.
Нужно создать картинку на прозрачном фоне. Например, такую 1 (100x32, 2Kb)
Это очень просто: Создать - Указать размер - Правка - Выделить все - Очистить выделение.
Файл - Открыть - Выбрать картинку плеера - Открыть - Правка - Копировать - Вставить.


КОД ПЛЕЕРА - КНОПКИ такой же.

Подставляйте значения и готово.

Примеры:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О звуковых копиях лекарств ЯблочкоНаливное : 01-05-2027 20:43


Звуковая копия лекарства - это не само вещество с пролонгированным действием, а информация о нём. Как только вы перестаёте его "слушать", так оно и перестаёт действовать. Поэтому слушайте 2-3 раза в день сколько сможете, но следите за самочувствием.

Заряжайте воду, она запоминает и работает дольше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КОДЫ ЦВЕТОВ Martina25 : 17-05-2028 01:21


 #000000 Black  #2F4F4F DarkSlateGray  #696969 DimGrey  #708090 SlateGrey
 #778899 LightSlateGray  #BEBEBE Grey  #D3D3D3 LightGray  #FFFFFF White
 #4169E1 RoyalBlue  #0000FF Blue  #1E90FF DodgerBlue  #00BFFF DeepSkyBlue
 #191970 MidnightBlue  #000080 NavyBlue  #6495ED CornflowerBlue  #483D8B DarkSlateBlue
 #00FF00 Green  #7FFF00 Chartreuse  #00FA9A MedSpringGreen  #ADFF2F GreenYellow
 #00FF00 Green1  #00EE00 Green2  #00CD00 Green3  #008B00 Green4
 #FFFF00 Yellow  #FFD700 Gold  #EEDD82 LightGoldenrod  #DAA520 goldenrod
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ...ВСЕ ТВ КАНАЛЫ, ПРЯМОЙ ЭФИР..ТЕЛЕПРОГРАММА Martina25 : 25-06-2027 21:35

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМЕР ЛУНЫ. КАЛЕНДАРЬ, ЧАСИКИ.. Martina25 : 27-11-2027 20:58






1




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишу, чтоб поняли Славница : 19-10-2031 22:07


Обращаюсь к тем, кто приглашает меня подписаться на свой дневник (не предложение дружбы) или в сообщество. Я это не смогу сделать, потому что Я УДАЛИЛА свой ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. Мне некогда просматривать почту, да и время жаль тратить на это.
К друзьям хожу редко, потому что старалась в первую очередь изучать досконально то, что меня интересует и освоить, а на это уходит много времени. И второе - у меня очень слабое зрение от рождения. Теперь я его берегу. Что мне интересно, прсматриваю при возможности.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям с благодарностью... Ipola : 14-04-2030 20:30

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 


Ведь каждого мне подарили небеса...
Но, видно, в жизни остаются те,
Кто нужен мне иль кому я нужна...

Я благодарна всем за боль обид, 
Возможно, они сделают мудрее...
А сердце по-тихоньку отболит,
Откровоточит, сделавшись сильнее...

Я благодарна всем, кто остаётся рядом,
Без вас мой мир совсем уже не тот,
Кто добрым словом, искренностью взгляда
Потухшую надежду вновь зажжет...

Я благодарна всем, кого я потеряла
На перепутье жизненных своих дорог,
Простите, зла я не желала: 
Лишь счастья Вам... Храни Вас Бог...

Я благодарна всем, кто в жизнь мою войдёт...
Неважно где или когда...
Но с каждым другом сердце заново живёт,

Даря частичку мира и тепла...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии