Лето шпарит, лето жарит, пару последних дней было довольно тяжко, +32 в течении практически всего дня. С утра идёшь на работу к 08:00 и уже +24, ну куда? Ну и как следствие – грозы и проливные дожди, прям с серьёзными порывами ветра. В Свердловской области даже образовывались смерчи, это реально жутко, торнадо как в Америке.
И вроде не в тропиках живём, а вот оно как бывает. Вчера после небольших упражнений по дому попил холодного кваса, хотя потом была и баня, и бассейн, но сегодня уже всё – горло предательски покраснело, ну хоть температуры нет.
Вобщем немного странное состояние, с одной стороны тепло и лето, пусть и с дождями, с другой вот это неприятное недомогание, куда-то надо, а ты как растаявший пластилин на асфальте, а ведь люди куда-то ещё едут купаться, загорать, меня хватает только на мороженое и холодный квас, но сегодня и с этим придётся повременить.
Бодрюсь, как только могу, к своей радости обнаружил неплохую песенку и благополучно залип на ней. Речь о японской команде - SIX_LOUNGE, но то, что она японская я узнал лишь из инета, я к своей некомпетентности не отличу китайца от японца и корейца, уж извините. Надеялся найти саму песню на рутюбе, увы, так что, если кто может себе позволить – ютуб, просьба сильно не ругаться. (Басист так конечно нормально тащит, люблю такие вещи). А так надеюсь, что ваше лето огого!
Это сайт моей подруги Людочки
Anjo0207
Она живёт в Португалии и очень любит фотографировать. И это неплохо у неё получается!
Новый Год приближается и все мы хотим порадовать подарками родных и близких. Больше всего радуются подаркам наши дети и внуки. Отличная возможность порадовать детей - это игрушки. А купить их можно в магазине моего зятя::
Все полезности в одном посте! :-)
Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на самое полезное, чтоб Вам не искать:-)
Ссылки в двух видах:
1- Как всегда мой любимый флеш:-) Объясню зачем мне... а точнее вам это.
Флешка лежит у меня на народе, каждый раз как я создаю новый пост,- я буду дополнять эту самую флешку. И автоматически эта же флешка дополнится у вас ( если вы конечно ее возьмете;-) )
Именно в этом преимущество флешки над простым постом со списком ссылок. Допустим, сцитировали вы такой пост и все... он таким и останется в вашем цитатнике, если вы сами, вручную, не будете в него что-либо дописывать. А тут все просто- одна флешка, в ней всегда все ссылки из этого поста + все новые ссылки:-) Удобно?
Плюс, я всегда могу отметить на флешке "что новое" и вы сразу это заметите:-)
2-В конце поста просто список ссылок по рубрикам, чтоб былО, и чтоб я не выделялся уж слишком:-).
Итак сама флешка ( она в двух вариантах - на белом и на черном фоне, покажу только одну, а код вставки дам на обе, выбирайте:-) ):
Читать дальше > > >
|
Онлайн-переводчик сайтов, страниц с сайта ... и переводчики текста
|
Полезные ссылки
Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Просто полезный пост!!!
Часть 2 - Лучший видео сервис по просмотру фильмов онлайн
Часть 3 - Лучшие сайты для поиска музыки
Часть 4 - 99 сайтов с бесплатными фотографиями
[показать] 









Серия сообщений "* Плагины и фильтры":
Часть 1 - ПЛАГИН Eye Candy
Чем открыть файл EPS
[показать]
Чем открыть файл EPS
Многие, наверное, видели красивый векторный клипарт в формате EPS?
Вот так он выглядит

Открыть такой формат можно в CorelDRAW или Adоobe illustrator.
Я пробывала обе программы, но остановилась на Adobe illustrator cs5. Скачать ее можно по моей ссылке (прога на русском и ключи вшиты)
СКАЧАТЬ Adobe illustrator cs5
Скачали файл с программой, открыли архивную папку и увидели в ней файл EXE

Стучим по нему мышкой - программа начнет устанавливаться. Далее действуем по скринам.










Если кто-то решил приобрести велосипед или лыжи и санки (по сезону), то может это сделать в магазине моего зятя. Должна же я как-то поддержать его ! Доставка по всей России. У него действуют различные скидки и акции.Нажми на картинку и попадёшь на сайт:
на правах рекламы

Дорогие Друзья!!!
Я рада всем новым читателям моего блога. Для вас я пишу эти посты по психологии и биоэнергетике.
Для вас разыскиваю на просторах интернета всякие интересности.Для вас провожу свои тренинги и вебинары.
Я рада всем вам, мои дорогие читатели блога "Сияние Розы Жизни"!!!
Хочу сказать вам, что я очень придирчиво отношусь к списку своих друзей. Поймите меня правильно - в этом списке находятся только мои личные ученики и самые активные читатели моего блога, которые читают мой дневник более 3х месяцев и активно комментируют, участвуют в опросах и практиках, которые я вам всем предлагаю.
Благодарю вас всех за внимание к моему блогу. Впереди у нас много всего интересного!!!
С любовью к вам Натали Астар

Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Google - бесплатные переводы
Google быстро переведёт Ваш текст или текст любой страницы инета!
[699x222]
Погода радует, но не каждый день. Если сегодня переменная облачность и в пике +28 и вроде как дождя не будет, то пару дней назад он вечерочком случился. Пришёл я на дом после работы, детвора под присмотром матери делает вид, что пропалывает помидоры и огурцы, а по небу туча плывёт. Когда её прорвёт – неизвестно, степень возможного полива тоже неочевидна.
К вечеру как бы и перекусить было бы неплохо. Живём то мы в квартире и основной быт там, тут ремонт и обустройство, проект по газу с переподключением в промежуточной стадии. Но разве нас это останавливает, коли есть не просто мангал, но ещё и казан?
В итоге делюсь с вами лайфхаком очередным – казан нужная штука, там можно пожарить пельмени, всё мечтаю там сварить суп, но пока только пельмени. Собственно, в мою бытность работы в ресторане пельмени так и жарили, но во фритюре, с полным погружением в кипящее масло. Причём уникальность способа в том, что жарятся пельмени сразу из морозилки, без предварительной обжарки.
Вобщем получилось отменно, потому что и пельмени были неплохие, а сверху ещё укроп и лучок, эх, сметанки не было, только майонез и кетчуп. Зато в качестве компенсации сделали попкорн, прямо там, в казане, со вкусом сметаны и лука, прям как чипсы, прикольно получилось. А что вы готовите в казане, кроме плова?
Мне никогда не нравилось материться, в нашей семье мат вворачивал только отец, ну это если брать старшее поколение, бабушка – никогда, мама – тоже, дедов не застал. Понятно, что, будучи подростком и молодым парнем до 17 лет у меня эти слова нет-нет, но вылетали. При том, что мат так или иначе сопровождал – коллеги, общество, сми, интернет в конце концов.
Меня очень напрягают ситуации, когда я оказываюсь на грани извлечения таких слов. Для кого-то мат часть лингвистического языкового и жанрового пласта, и я их отчасти даже не осуждаю, это их выбор, их право. В редких случаях в общественном поле в моём присутствии могу одёрнуть подростков, детей или мужчин, которые «разошлись» в присутствии дам. На матерящихся девушек смотрю с непониманием.
Почему вдруг об этом вспомнил? Не чтобы ткнуть кого-то, каждый тут сам себе барин, в его монастырь не лезем. Скинули концерт стендап Вики Складчиковой, сольник. Посмотрел, послушал, прикольно, есть прям реально ржачные моменты, иллюстрации. Один минус, если отбросить взрослые темы – много мата. И не то чтобы через слово, но порядком. Для усиления эффекта, но ведь девушка всё же, надо ли оно так вот?
Подумал, что Задорнов, Шифрин, Арлазоров, Петросян, Карцев, Инин, Измайлов и многие другие деятели сцены тоже стендаперы в своём роде, но я что-то особо не слышал в их монологах, выступлениях матюков. Как-то же люди обходились без него на концертах. Неужели таким скудным становится наш язык? Чем можно объяснить данный феномен – есть мнения? Только пожалуйста без мата…

Вот уже июнь стучится в окна и двери и мы с радостью встречаем его, потому что лето - ну это совершенно особая пора. Есть свои ожидания, ну там фрукты, овощи, зелень, всякие вкусняшки, бассейн, концерты, прогулки, тепло, просто комфортная погода, пусть дождик иногда и заглядывает, нам огород поливать меньше. Очень надеюсь, что в этом году будет хороший баланс тепла и полива с небес, любой перекос конечно доставляет немного неудобств.
Для ремонта дома, перепланировок и строительства тоже нужна хорошая теплая погода, холода и снега тут точно ни к чему, а осенняя хандра так лучший демотиватор. Ну и вобще наверное у многих людей советского периода лето это ассоциативно время отпусков и каникул, помню как школьником ждал этого времени года. С большим удовольствием погружаюсь в уральское лето, ну и вам краешек своих эмоций, впечатлений передам. Как раньше говорили - Пусть всегда будет солнце.
Проклятие второго сезона выглядит следующим образом – как и в пилотных сериях, в первом сезоне любого сериала создатели пытаются удивить зрителя. Даже красивые и увлекательные спойлеры кидают в конце каждой серии, а если и не в каждой, то в конце первого сезона зачастую имеем открытый финал, мол подумай зритель, чем всё закончилось, потому что на самом деле ничего ещё не ясно.
Со временем появляется второй сезон, который как раз-таки несёт на себе это проклятие ожидания сверх супер развязки. На самом деле чаще всего создатели просто начинают клепать что-то непонятное, прикрываясь шлейфом первого сезона. Ну и дальше всё работает как снежный ком, если продюсеры верят в чудо они и третий сезон запускают, а там всё хуже и хуже обстоит дело, но случаются и чудеса, и провальный второй сезон красиво перекрывается третьим, а там уже и бросать не дело. Сегодня чисто субъективно о сериалах, где второй сезон значительно слабее первого.
1. Захваченный рейс. Классный, шикарный, на тему захвата самолёта, заложников, интрига сохраняется до конца. Нет лишних персонажей и особых дыр в повествовании. Игра темнокожего актёра Идриса Эльбы многим придётся по вкусу, его спокойствие, рассудительность, в лучших традициях триллеров 90х-2000. Второй сезон – недоразумение, зачем он был нужен? Связка историй на мой взгляд не сработала.
2. Каштановый человечек. Я если честно и первый, то сезон не очень понял, так иногда бывает у северян. Перегрузят суть атмосферой – а самих событий – кот наплакал, динамика просто отрицательная, словно старые бразильские фильмы. При том, что сюжет – поимка серийного маньяка, вроде как должно быть увлекательно, интригующе, полиция и общественность взволнована, но всё не то. Второй сезон не хуже первого, он просто такой же как первый, слабенький, хотя к старой истории добавится новая.
3. Девять совершенно незнакомых людей. Неоднозначный в плане жанра и стиля, я всё ждал трешового замеса, но в итоге всё свелось к психологии, популяризации микродозинга опасных грибов и относительному доброму финалу. Персонажи прикольно прописаны, у каждого - свой характер, который неплохо прописан, изящная Николь Кидман в роли гуру. Второй сезон – новая история, новые пациенты и снова флешбеки с болью потерь главной героини. Вкуса не добавляет, словно жвачка спустя сутки, чисто механическое жевание.


