• Авторизация
Лента друзей Светлана_Танская Дневник Светлана_Танская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Здоровье - А достаточно просто разуться и растопырить пальцы... mari_tais : 25-06-2026 09:54


А достаточно просто разуться и растопырить пальцы...
🤔 20 раз? Что за физкультура? Стянуть носки... Растопырить пальцы. Двадцать раз.
Через полминуты стопы затапливает жаром. Пальцы начинают шевелиться по отдельности, как будто впервые.
А голова проясняется - форточку открыли. Поясница тяжелеет и врастает в пол. 
 
1. В стопе 26 костей, 33 сустава, 7000 нервных окончаний. Это диспетчерская тела. Растопыриваешь пальцы — даёшь сигнал тазу. Это выключатель. Мозг получает: «Опора есть» — и отрубает хроническое напряжение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ... mari_tais : 25-06-2026 09:53


Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: при малейшей реакции оба элемента преобразуются.

Нет описания фото.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для экстренного реагирования mari_tais : 25-06-2026 09:32
https://www.liveinternet.ru...515774710/

Для экстренного реагирования




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые Нежные Лимонные Маффины: mari_tais : 25-06-2026 09:14
https://www.liveinternet.ru...515774458/




Эти лимонные маффины на йогурте получаются невероятно мягкими, воздушными и ароматными. Нежный мякиш, золотистая корочка и лёгкая сахарная пудра сверху делают их особенно аппетитными. Они долго остаются свежими и прекрасно подходят к чаю, кофе или просто для сладкого перекуса.
Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
План - пост... Тяпочка : 25-06-2026 07:55


Пока одна дома, проснулась и встала,
Хожу в шортиках, в майке тоже.
Хоть и неприлично, пишу я правдиво,
Пусть, бабкам, ходить так не гоже.

Творог я достала, добавила йогурт,
Поверх, витамин D "лить" стала.
Зачем же он нужен, когда много солнца,
Того даже не узнавала.

И кофе с печеньем, ну всё, как обычно.
Пирог доедим с сыном вместе.
Пирог вышел вкусный, и фруктов в нём много.
Вдвоём его съесть, интересней.

Дел много сегодня: готовка обеда,
Да полочки пыльные снова.
А завтра, девчонки с утра приезжают.
Блины им, нажарить готова.

Сначала достать нужно четверти куры.
Промариновать, хоть часочек.
Потом потушить, может быть и в конверте?
Ведь, кур очень любит сыночек.

Потом, за уборку уже я возьмусь.
От пыли избавиться надо((
Свои придут люди, я всё понимаю.
Что вместе приедут, я рада.

Горячих блинов завтра я напеку.
Сгущёнка, сметана, варенье.
Наверно, ради "солдаточки" нашей,
Икры купим, как угощенье.

Ещё, до июля, походит с ружьём.
Как внученьку не поддержать?
Придётся сыночку, да после работы,
Ещё в магазин забежать.

А в десять утра, жду звонка от подруги.
Держу телефон перед носом.
Получится наш разговор, или нет?
Вся тема пока под вопросом((

План-пост, на сегодня, дошёл до конца.
Пора браться за обещания...
С большой неохотой придётся вставать.
Лень есть, делать всё, нет желания...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Девушка и ромашки" mimozochka : 25-06-2026 06:58


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Виола и яблоки" mimozochka : 25-06-2026 06:55


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краски радости ../Татьяна Лаврова -Волгоград. mimozochka : 25-06-2026 06:09


Как много дарят радости цветы!
В них столько теплоты, очарованья,
И пылкой, и нежнейшей красоты,
И ароматов страстного свиданья.
Цветы несут любовь и благодать,
Улыбки дарят и восторг желаний.
Они так много могут рассказать
О чувствах и сердечности признаний.
Лиловый, белый, красный, голубой –
Оттенков ярких целая палитра.
О, лето! Ты – художник дорогой,
Король пейзажа, а цветы лишь свита,

Что создаёт тебе комфорт, уют.
Пусть дольше краски радости живут!

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2024
Свидетельство о публикации №124082805057
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников) mimozochka : 24-06-2026 20:28

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ.., в них гармония лета, В них душа, в них тепло, будто лучики света...(работы разных художников)

averin_pole_deti_vaselki (700x444, 390Kb)
Художника Александр Аверин

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ...,в них гармония лета,
В них душа, в них тепло, будто лучики света,
И все запахи собраны в дивный букет,
В мире много цветов, но к душе ближе - нет!

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ: Иван-чай и ромашка,
Василек луговой, колокольчик и кашка,
Ноготки, лен, шалфей, мак, прострел и космея,
Все б собрать и вдыхать, от восторга немея...

© Copyright: Ирина Исмейкина, 2019
Свидетельство о публикации №119071100762


1355089090-0895077.jpg
Художница Елена Лебедева
1355089081-0894831-.jpg
Художница Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича. mimozochka : 24-06-2026 19:59

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича

 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой человек... Он самый лучший в мире! mari_tais : 24-06-2026 14:13


 

Котик, маленький такой, совсем недавно ещё котёнок, стоял возле Кошачьего Ангела и задерживал огромную очередь.
Кот и Ангел в работах Владимира Румянцева
Ангел никого никогда не отклонял, да и за что? Ведь у них чистые и ничем не замутнённые души.
Но – порядок есть порядок. Надо проверять? Он и проверял. Чисто для проформы.
И бесчисленные толпы недавно умерших животных вливались в широко открытые ворота, чтобы продолжить играть и отдыхать уже на Небесных пажитях, кажется, это называется именно так.
И тут – на тебе! Котёнок уцепился за одну из ножек стула, на котором Ангел и восседал.
Стул был знатный. Высокий, с мягким сидением и спинкой. Ангел сидел и читал рассказы с Земли, недавно опубликованные, и бормотал что-то про графоманию.
При этом, спорил сам с собой, пытаясь дать точное определение этому термину, но получалось плохо, и это его расстраивало, а поэтому...
Когда пушистый малыш, вместо того, чтобы проследовать, как и все предыдущие, в открытые ворота, вдруг вцепился передними лапками в одну из ножек и закричал:
— Не пойду я!
Ангел перевёл взгляд с рассказа на него:
— Что, что?! — изумился Кошачий Ангел, который, за неимением других, обслуживал всех. — Там тебя ждут. Ты там будешь доволен и счастлив, — сказал он котёнку и попытался оторвать его от ножки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Светлана_Танская Дневник Светлана_Танская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»