Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?
Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.
К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы --
Две влажно-алые черты.
Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...
Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня?
Художник Луи Эмиль Адан.Ilotan136
:
24-06-2026 11:07
Louis-Émile Adan (1839 - 1937) - французский иллюстратор и художник. После первых художественных уроков в своей семье он пришел рано в школу искусств. Там он обучался у Франсуа-Эдуарда Пико и Александра Кабанеля. При поддержке своих учителей Адан смог принять участие впервые в 1863 году на ежегодной выставке в Салоне Парижа. Его работы были хорошо восприняты официальной художественной критикой, и Адан участвовал в этих выставках почти до самой смерти. Эмиль Адан умер в 1937 году в Париже и нашел там свое последнее пристанище.
Лето – это яркость красокTatjanuschka
:
24-06-2026 10:20
Не ходишь по земле, а летишь по ветру в безмятежной нежности и одухотворённости. Значит, Лето.
До безумия хочется любить и находить любовь во всём.
Да, если весна — время влюбленности, то лето — время любви.
Не влюбляться в жизнь, а любить её.
Видеть в простом и обыденном счастье и замечать волшебство мгновения —
это само собой даже как-то разумеется летом.
А еще, знаешь, этот особенный сладковатый привкус на языке,
что-то близкое к еще неспелой землянике и к цветочному мёду.
Когда наслаждаешься природой, ты замечаешь,
что над головой проплывают веселые облака,
которые сталкиваются друг с другом, превращаясь в целое поле барашек…
И столько невероятных картин перед глазами сияет!
Таких радостных мгновений становится всё больше и больше.
Солнце медленно поднимается, прокладывая путь новому дню,
а пение птиц, словно радостная симфония, очаровывает Душу.
Стоит только уметь их увидеть, услышать, где надо всего лишь —
прикоснуться к ним душой.
И много невероятного происходит и в душе, которая погружается в эту красоту.
Не зря говорят, что счастье-это состояние души.
И оно не может зависеть от чего-либо. В него нужно просто погрузиться.
А солнце всё продолжает литься...Tatjanuschka
:
24-06-2026 09:22
Открываю глаза... не оно... не моё...
всего секунду назад я скользила по внутренней стороне луча...
а этот луч, касаясь удивлённо разинутых створок, очерчивал на стекле мою нерасторопную нежность...
удушливой свежестью заслонял собой мир...
Вечернее, мягкое, ленивое солнце...
как же тяжело из него выбраться...
словно, пока я дремала, кто-то соткал на мне паутину, вплёл в неё свое сердце, играючи мне бросив на плечи...
И лежу я теперь, беспечно придавленная этим тончайшим одеяльцем и сил нет не то, что пошевелиться... даже мыслям сквозь эти оковы света не просочиться...
А солнце, меж тем, всё продолжает литься...
где же край?
он в раю?
есть ли рай?
на краю
я стою
всякий раз
когда пью это солнце....
Несите солнце в горящих своих сердцах. У счастья нет никакого рецепта.
Но, если отбросить всё придуманное и напускное, в итоге окажется, что важными остаются лишь очень простые и понятные для тебя вещи.
А главное люди.
Остаются по-настоящему родные люди. Те, что, как и ты, просто счастливы быть рядом, те, кому дорого твое тепло
и кому так радостно и уютно разделять с тобой путь.
Отпускайте всё напрасное, отпускайте боль.
И лишь крепче держите тех, кто с улыбкой сжимает ваши ладони в ответ.