• Авторизация


Закаты и рассветы... -Juliana- : 26-06-2026 00:11



Иногда подступит к сердцу грусть, ведь года уж катятся к закату…
Я скажу тихонько: "Ну и пусть! Молодой была и я когда-то.
Я училась жизни, а теперь, я уже другим даю советы,
В жизни всё прекрасно, и поверь, хороши закаты и рассветы"...

В жизни всем один отмерен путь:
детство, юность, молодость и старость.
И с него не сможем мы свернуть, изменить не в силах даже малость.
Каждый возраст надо принимать как судьбы высокую награду.
Он нам дан как Божья благодать! В каждом возрасте своя отрада.

Есть у каждого свой сказочный сюжет и свои заоблачные дали…
Кто в душе хранит тот яркий свет:
и розовый закат, и розовый рассвет,
Тот душой состарится едва ли!


© Copyright: Наталья Якса, 2012
Свидетельство о публикации №112062303818


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина в чёрном... -Juliana- : 26-06-2026 00:10



Чёрный плащ разметался по ветру от стремительно быстрых шагов,
Нервно скомкана сигарета... И другая закурена вновь.
В этом городе негде укрыться от слепящих глаза фонарей,
В переулках израненной птицей сердце рвётся... Быстрее... быстрей.

Расцарапан асфальт каблуками, перечёркнута длинная ночь,
За углом, в незатейливом баре ей поможет расслабиться скотч.
Дикий ангел со взглядом волчицы отрешенно встречает рассвет,
Ей хотелось бы страстно влюбиться, но она говорит себе:..."НЕТ."

Этот город вульгарно-притворный одиночеством давит на грудь.
Грациозная женщина в чёрном
В новый день начинает свой путь...


© Copyright: Галина Ахматова, 2011
Свидетельство о публикации №111040303270


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Задумайтесь... Варфоломей_С : 25-06-2026 13:18


eWvj6HOK48R-YG8C7gLYr-rT9-pmHHmQPw4QUa29hPZuPeBnPWaTQKOmxida8KSHlibLY9QbPN9tNwEdv3XDavuD (524x700, 128Kb)
v5ZuU3rNeGyEv88ZbawiCiUhzn0KffgW6Zp288lefceqTQ2IrG4ohKZZBEqeE5PtAJ88draeFSIlTpwvnU3ItJJI (525x700, 152Kb)
2buqwjczvazpwfZ-uDi-JdPm_YpHX0_-VqQoZ34wtZHdsuUgP5945Yxq9_DoRMm3z414TM2LLh1HzMZ_HD8M9Gl8 (525x700, 155Kb)
nCdYdz9sew_owVUKFBpnoTDnQgN2mUhHByl7jkq_IabFpOt6dfYtDfFmYzlyfAabUKhSB4ra8NzA_DQ5SW-7cKGU (525x700, 154Kb)
iUYct4sr6ng7QQSxHbEZ8OZ3VeAR4d0ygxpVmZzJ3MVDOm6P5xKe5Upb1M423Um3bU9qGMlN-GQ1zAWyLMheJ0d- (525x700, 168Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 12:53


Ужасно, когда два человека настолько разные, что не понимают друг друга. Иметь в голове мысли, которые не с кем разделить, это то же самое, что попасть на необитаемый остров. Ты просто кричишь, но тебя совершено никто не слышит. Это ужасно. У меня были такие проблемы в юности, но я быстро взрослел и менялся. Я вообще не понимаю, зачем абсолютно несовместимые люди пытаются быть вместе. Они просто ссорятся и орут друг на друга по два три года, пока одному из них в конец не надоест имитировать эту их совместимость. Страдальцы, есть даже такой тип людей с вечно гнусными рожами. Они настольного привыкли терпеть всякое дерьмо, что вообще позабыли, что значит нормальная жизнь. Если я вижу девушку впервые, то поговорив с ней, проверив её на шуточки, на умственные способности, я сразу могу представить, что будет дальше. Если я вижу, что дальше ничего хорошего не будет, если она тупит, или я туплю, или мы оба на паузе — то конекта нет и объяснять все по три раза я не намерен. Мне просто жалко своё время и время другого человека, которого нужно отпустить, чтобы он пошёл искать своего. Каждый человек достоин быть счастливым и заставляя его быть похожим на вас — вы обрекаете отношения на провал с самого начала. Люди уникальны и вы можете только показать им личный пример, как бы вам хотелось, чтобы с вами поступали через заботу и ласку. Я расцениваю людей только по состоянию комфорта. Если мне уютно с человеком, если мы слышим друг друга, если мне тепло — то этот человек мой дом. Только мой и другого мне никогда не будет нужно. Если такого человека нет, то я буду один. Всегда лучше одному, чем с кем попало. Не изменяйте себе. Никогда.

© Дмитрий Бригадир
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как варить Яйца , чтобы было и вкусно, и полезно? Варфоломей_С : 25-06-2026 12:25

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

Как варить Яйца , чтобы было и вкусно, и полезно?


Яйца — вроде самый простой продукт,
а сколько нюансов 🥚✨

Как варить, чтобы было и вкусно, и полезно?
Всмятку, средняя варка или вкрутую — разница есть,
и она важна.


JAv8-9Inui34utTnFIgyXUJt8YcGCEIIKfV5SWk-YsUDsq8EqcTM86wV8CtdnAo4-eCurrDJKiSr5DelkRnZMYPJ (560x700, 351Kb)

2.
9d8l1wmygBqE_Fd2tiUhA1NOAbeGESXVsr_qxn2XU3tpZq3Ow5pKOQopb0vr478omsqoMnueEpTprKZ-qXqxuAXT (560x700, 370Kb)

3.
8O44pgD94MV4wvZKdY7im-oW7sSEmcBzcgyg4MV5cFUBtxUdNga94Iw027efL-JjDo1ZSft5ik-ZKuMbMdvIHBOX (560x700, 390Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречка по-летнему Варфоломей_С : 25-06-2026 12:23

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

Гречка по-летнему

🥑 Гречка по-летнему

Лёгкая, свежая и очень уютная гречка с авокадо,
редисом и лимонной заправкой 💛
Крупа получается рассыпчатой, овощи добавляют
хруст, а нежный авокадо делает блюдо мягким
и сытным.

Ингредиенты:
🌾 Гречка — 180 г
💧 Вода — 360 мл
🥑 Авокадо — 1 шт.
🌸 Редис — 6 шт.
🥒 Огурец — 1 шт.
🌿 Зелёный лук — 3 пера
🌿 Укроп — 3 веточки
🍋 Лимон — 1 шт.
🫒 Оливковое масло — 2 ст. л.
🍯 Мёд — 1 ч. л.
🧂 Соль — по вкусу
⚫️ Чёрный перец — по вкусу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда тебе покажется... Варфоломей_С : 25-06-2026 12:19


Когда тебе покажется: конец,
Враги не спят, а ты теряешь хватку,
Беспомощна, как маленький птенец…
Возьми тайм-аут, скушай шоколадку.

Когда вокруг мерещится беда,
Приходит грусть неведомо откуда,
Храни надежду, помни, иногда
Спасает человека вера в чудо.

Когда нависнут тучи, сделай вдох
И выдохни сильней, чтоб полегчало.
Прося у Бога, чтобы уберёг,
Сама себя побереги сначала!

А перед сном гони печали прочь,
Укутываясь пледом потеплее,
Какой бы тёмной не казалась ночь,
Наступит утро, то, что мудренее.


© Любовь Козырь

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 11:59


Говорят, что позитивное настроение — заразительно… Так пусть эта «зараза» почаще к вам прилипает!

© Галина Суховерх
[463x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поезд жизни Варфоломей_С : 25-06-2026 11:44


Несёт нас поезд жизни в никуда
А в общем то и даже не откуда
Летят недели, месяцы, года
И не узнать доедем мы до куда

Промчались остановку "Детский сад"
И где-то в прошлом, остановка "Школы"
Когда конфетке и морожену был рад
И лимонад был лучше Пепси-колы.

Промчались остановку "Институт"
Любовные интриги, стройотряды
Хоть не у всех через неё маршрут
Но возрасту тому, все были рады

Доехали до станции "Любовь"
Проехали и станцию "Разлука"
Кипит адреналин, играет кровь
Но были станции "Отчаянье" и "Скука"

На станции "Семья" на тормозах
Остановился поезд наш на долго
У многих слёзы счастья на глазах
А у кого-то просто чувство долга

Одни судьбу свою благодарят
И не желают в жизни перемены
Другие, о свободе говорят
Сойдут они на станции "Измены"

А поезд не меняет свой маршрут
Всю жизнь свою из окон его видим
Кто дальше едет Кто-то сходит тут
Но в результате все из него выйдем

Посадим мы в него своих детей
У поезда нет станции "конечной"
Его маршрут, от самых первых дней
Наверное, до полустанка "Вечный"


© Сергей Грачёв
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 11:41


В детском саду появилась новая воспитательница.
И родители замечают, что с этого дня их дети стали лучше кушать.
Так, Леночка каждый день съедает дома весь ужин и, потягиваясь, говорит:
— Эх! Мусикапа!
От Леночки объяснения добиться невозможно. Заинтригованная мама решает сама пойти в сад. Приходит и видит такую картину:
за столом сидит необъятных размеров воспитательница и поедает детские завтраки. Доев очередную порцию, она сладко потягивается и говорит:
— Эх! Мужика бы…))))


(с)
[700x629]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
есть разница между тем Варфоломей_С : 25-06-2026 11:25


есть разница между тем, кто скучает по тебе среди веселья,
и тем, кто вспоминает, находясь один.
когда остаётся забытый всеми,
и тем, кто твой образ каждую минуту хранит в груди.

есть разница между: «успокоишься - напишешь»,
и «расскажи, что тебя тревожит».
между тем, кого Бог тебе посылает свыше,
и тем, кто рядом быть не должен.

есть разница между тем, кто принимает твои изъяны,
и тем, кто рядом, пока с тобой легко.
между тем, кто вписывает тебя в свои планы,
и тем, кто ради тебя меняет их целиком.

есть разница между тем, кто скажет: «прости, времени впритык»,
и тем, кто шепнёт: «я приехал сказать, что скучаю»,
между тем, кто не услышит твой крик
и тем, кто поймёт твоё молчание.


© Анна Захарова
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Бенгт Норденберг. Ilotan136 : 25-06-2026 10:59






Бенгт Норденберг (22 апреля 1822 — 18 декабря 1902) был шведским художником. Он принадлежал к Дюссельдорфской школе живописи и наиболее известен своими жанровыми картинами с изображением сцен из повседневной жизни в Даларне, Сконе и Блекинге в Швеции. Он переехал в Дюссельдорф в 1850-х годах. Норденберг родился в Ямсхоге в лене Блекинге, Швеция. Он был одним из девяти детей Пера Йонссона Норда (1785-1854) и его жены Сиссы Бенгтссон (род. 1792). Он вырос в бедности и стал учеником художника в Сёльвесборге. В 1843 году он осуществил своё желание приехать в Стокгольм и учиться в Шведской королевской академии искусств. Осенью 1851 года он отправился в Дюссельдорфскую академию, где его учителями стали сначала Теодор Хильдебрандт, а затем Адольф Тидеман. В 1856 году Норденберг получил от шведского государства стипендию на поездку. В течение полутора лет он учился у французского художника-историка Тома Кутюра (1815–1879), ненадолго остановился в Дюссельдорфе, а осенью 1858 года отправился в Рим. Вскоре он вернулся в Дюссельдорф, где и остался на всю жизнь. С 1856 по 1889 год он был членом Малкастена, местного объединения художников. Он также давал частные уроки шведским художникам, в том числе Питеру Эскильссону (1820-1872), Августе Йенсен (1858-1936) и своему племяннику Хенрику Норденбергу (1857-1928).


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 08:19


В жизни появится новая глава, только когда для старой совсем не останется места. Отпусти всё, что не твоё, и сделай это максимально спокойно. Есть много разных путей, но я считаю, что самый лучший идёт только от сердца. По-другому я просто не умею, ни думать, ни жить. Уж лучше быть счастливым дурачком, как те, что еще душой живые люди, чем несчастным, но очень уж оригинально слепленным. Счастье внутри состоит из простых душевных кусочков, отрицая их, потом не удивляйся, почему жизнь твоя похожа на нелепую череду событий. Влюбиться — самое потрясающее из чувств на земле. Дать шанс себе влюбиться снова — самое лучшее самовоспитание. И пусть сплетничают и судачат. Пусть пихают друг другу палки в колеса и стараются устроиться поудобнее. Плевать. Жизнь всего одна.

Ходить по ней свободным от глупых мыслей. Работать над собой абсолютно во всех направлениях. Не размениваться на всякое дешевое дерьмо. Встретить действительно интересного и достойного человека. Узнать её по глазам, поговорить с ней о самом важном. Восхититься и удивить её собой. Оставить на пару дней всю эту историю и ждать, не звонить и не писать. Дождаться, когда она проявит интерес. Прочитать её мысли. Еще раз восхититься её красотой. Подойти, когда она на тебя так уютно смотрит, обнять, прижать к себе так, чтобы она не ожидала, и почувствовать, как сильно бьется её испуганное сердце, как вокруг остановилось время, как она вкусно пахнет, ммм, адреналин.

Твоя новая история. Особенный вкусный человек. Живой. Свой собственный, конечно, но немножко уже твой. Влюбленность — это самое потрясающее из чудес на земле. Не шутите с ней.

© Дмитрий Бригадир
[403x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 08:16


И снова в путь!
Когда-нибудь…
и ты поймёшь:
Что расстояния, года
— всё это ерунда!
И громкий крик души:
«Зачем?!»
И тишина…
Когда уходят поезда…
И самолёта плавный взлёт.
И музыки любви полёт!
Прощальный поцелуй
и обнимание души.
Что это ты!
И только ты! Творишь всё сам!

© Дмитрий Бригадир
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 08:14


Я никогда не стану классиком,
Не войду в моду как Шанель.
Буду и дальше писать в блокноте чёрным маркером,
Всю свою мысленную канитель.

Не смогу прожигать жизнь как другие за телеком,
Перелистывая каналы и каждый свой день.
По погоде одеваясь, быть немного фанатиком
Чужих идеалов, парадируя чью-то тень.

Собираю рифмы, по наитию складываю
То, что идёт из самой глубины.
И пусть никогда мне не стать классиком
Я буду писать из радости и любви

© Дмитрий Бригадир
[400x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 08:10


Береги себя всегда, при любых обстоятельствах.
И пускай вокруг и внутри гроза.
Неминуемо в жизни будет боль и предательство.
Помни главное — это беречь себя.

Береги своё сердце от едких фраз,
От обид свою душу сохрани.
Да, бывает нам тяжко, и не раз.
А ты благодари и береги.

Береги, не оглядываясь назад,
И не важно, что скажут там, за спиной.
Пускай этот тебе совсем не рад,
Обязательно будет рад другой.

Береги себя как сокровище,
И поведаю важное не тая,
Больше всех и с особым трепетом,
Береги себя от самой себя.

© Дмитрий Бригадир
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 25-06-2026 08:05


Город в ногах рассыпается лужами,
небо на нервах — до звона гитарного,
жизнь пробегает от завтрака к ужину,
насмерть ломает и учит жить заново.
В ярком рассвете и в хриплой полуночи,
В мрачных подвалах и храмах намоленных,
В гордых высотках и тоненьких улочках —
Где бы я ни был, везде вижу воронов.
Я сумасшедший, а, может быть, раненый,
кровью истекший да к черту загруженный?
Вороны могут быть разными странами,
Вороны могут быть чьими-то душами.
Цепи вопросов, клеймом откровения,
я словно нищий лежу на обочине,
Я задолбался цепляться за белое,
Что ни попытка — в награду пощечина.
Хочется сдаться — пускай рассыпается,
Пусть заклюют ненасытные вороны,
Я как состав, что отходит от станции,
только не знает, в какую же сторону.
Черные птицы как некие призраки —
тени ошибок под крыльями собраны.
Мне бы как воздух кого-нибудь близкого
Или я сам навсегда стану вороном

© Дикон Шерола
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Coffee Shop Jazz Relaxing Варфоломей_С : 25-06-2026 07:56




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vintage Noir Jazz for Reading & Reflectio Варфоломей_С : 25-06-2026 07:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 лет Вороньему Дневничку! klari126 : 25-06-2026 07:49


 Моему Вороньему Дневничку исполняется 16 лет.

 Как привыкла здесь обитать.

 Радоваться друзьяшкам и писать для них репортажи!

4752699_iedd7 (700x466, 103Kb)

Угощаю вас разными марийскими блюдами.
Только названия не буду писать, потому что не запомнила.

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии