

Журналист Владимир Казаков долгие годы был обозревателем легендарного журнала «Столица», где регулярно писал о барах Москвы и не только. Теперь же автор романа «Воскрешение на Патриарших» и ироничных «Алкогольных хроник» написал книгу «После отстоя пены: история московских пивных». Его работа - хроника исчезнувшей Москвы, рассказанная через пивные залы позднего СССР.
Не просто места, где наливали пиво, а городские клубы по интересам, где встречались журналисты и рабочие, студенты и артисты, дипломаты, болельщики и будущие классики литературы. C разрешения издательства «Бомбора» публикуеv отрывок о жизни легендарного бара «Ладья» (он же «Яма»), в котором регулярно выпивали лучшие журналисты страны и культовые артисты. В «Яме» можно было встретить молодых Михаила Ефремова, Гарика Сукачева, Ивана Охлобыстина.
Вступление Америки во Вторую мировую войну еще в 1941 году вызвало небывалую популярность Пин-Апа. Необычные фото красивых девушек украшали шкафчики одиноких военнослужащих, стены казарм и даже борты самолетов. Фотографии, журналы и календари с привлекательными девушками были разосланы и распространены среди военнослужащих, часто за счет правительства, чтобы «поднять боевой дух» и напомнить молодым мужчинам, за что они борются.


Для многих правильный обед выглядит так: тарелка супа, затем котлета с гарниром, рядом кусок хлеба, а в завершение - стакан компота. Даже если сегодня человек обедает салатом с курицей, пастой или роллом из кафе, может оставаться ощущение, что это скорее перекус. Настоящий обед должен быть горячим, сытным и, желательно, состоять из нескольких блюд.
На самом деле организму не известна формула «первое, второе и компот». Она сложилась под влиянием климата, доступных продуктов, традиционной кухни, условий труда и советской системы общественного питания.

Вторая неделя июня выдалась стремительной, жаркой, но с переменной облачностью. Событий тоже было предостаточно, хотя фото оказалось почему-то не очень много. Из ярких событий могу отметить поездку в соседний город Далматово, в прошедшую субботу, где навестили детский дом с командой. Часть проводила спартакиду, а мы с супругой готовили большую порцию попкорна, кто-то проводил мастер класс по изготовлению коктейлей из неалкогольных напитков.
Ещё мы ходили с женой в театр, друзья подкинули билеты, а сами уехали по другим делам. Постановка Тобольского драматического театра – «Я буду жить» порадовала, дала нужные эмоции, ранее не был на их гастролях. Спектакль серьёзный, заставляет анализировать себя, свои ценности, отрезвляюще.
В этот раз часть фото вертикальные, длинные, широкоформатные, это связано с тем, что мне хотелось для всех желающих сделать красивые картинки для обоев на телефоны, уж как получилось, кому надо – забирайте, я буду только рад. Ну и если есть вопросики - добро пожаловать.

Введение продаж билетов на междугородные автобусы "по паспорту" всячески поддерживаю. Полицейское государство должно быть последовательным, никто не имеет права перемещаться по стране без ведома силовых структур. Считаю, необходимо билеты на любой вид транспорта продавать "по паспорту". Также, товары народного потребления, чтобы отслеживать, кто что покупает и сколько денег тратит. Лучше всего сделать паспорт с биометрическим чипом и использовать его в качестве платежной карты. Единой и единственной. Чтобы исключить возможность махинаций, следует вообще этот чип вживлять под черепную коробку гражданина при рождении. Для коррекции социального поведения и эффективной социальной мотивации следует выходы чипа соединить с центрами боли и удовольствия, а также с мотивационно-поведенческими областями коры головного мозга и с участками, отвечающими за абстрактное и предметно-практическое мышление. Центры управления дыханием и работой сердца тоже должны быть подключены. И совершенно очевидно, что чип должен быть подключен к единой автоматической кластерной системе государственного управления, сети гигантских суперкомпьютеров, надежно укрытых в толще скальных пород на многокилометровой глубине, суперпроизводительных, максимально совершенных, мыслящих, просчитывающих триллионы вариантов без малейших ошибок, лишенных эмоций, мешающих принимать рациональные решения, лишенных всех недостатков человеческого разума, пристрастий и склонностей, бесчеловечных, в лучшем смысле этого слова, безжалостно преданных одной лишь целесообразности и практической пользе! О, о!!!
Пепел Аллена Гинсберга стучит мне в печень.
PS: Проводил Вику в Пермь. Опять поехала провинциалам показывать, как оно бывает. Заодно и цикл лекций по предмету прочитает. Была такая песенка при коммунистах "старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути". Ога.
PPS: еще такой полудохлый сюжет, который никогда не будет реализован, ибо фанфики презираю. КОМКОН-2 занялся "феноменом нуль-Т". Как мы помним, в Далекой Радуге только изучается проблема мнгновенной переброски материальных тел через гиперпространство и опыт привел к глобальной катастрофе. В Парне Из Преисподней кабинки нуль-Т уже стоят практически в каждом огороде, замаскированные под деревянные сортиры типа "нужник" и используются массово. Отсутствие эффектов типа фонтанического выброса энергии на полюсах планеты говорит о принципиально другом механизме нуль-транспортировки. Откуда вдруг за несколько десятков лет появилась революционная концепция и ее инженерная реализация. Тем более, что феномен нуль-т толком не понимают даже создатели концепции. Естественно, КОМКОН-2 заподозрил тут вмешательство Странников в дела Земли, негуманоидное прогрессорство с непонятными, следовательно, опасными для человечества целями. В ходе расследования обнаружился феномен двойников - появление совершенно идентичных дублей человека, пользующегося кабинами нуль-Т. И необъяснимое исчезновение появившихся дублей. Что странно, зафиксированные документально случаи дублирования не были подтверждены свидетельскими показаниями. Никто ничего не помнил, ни сами дублированные, ни фигурировавшие в документах свидетели. А в случае "трех Ивановых" свидетелей было десятки. В процессе расследования выясняется, что при передаче материального тела посредством нуль-Т передается на самом деле волновой пакет тахионного излучения, несущий закодированный "информационный слепок" материального тела (в данном случае - полная информационная голограмма человеческого существа). В приемнике нуль-Т с помощью 3-d субмолекулярной печати и холодного ядерного синтеза голограмма штампуется в виде материального тела. А исходный носитель, увы, распыляется на атомы, которые затем утилизируются на нужды легкой и пищевой промышленности. Нечеловеческий характер технологии налицо. Выясняется также, что информационная голограмма каждого индивидума при каждой нуль-транспортировке сохраняется в некой чудовищной базе данных и может быть впоследствие оттуда извлечена. Выяснивший это главный герой все ближе и ближе подходит к раскрытию сети Странников и их агентов на Земле. Что-то ему постоянно мешает раскрыть дело окончательно. В финале произведения он понимает, что периодически его физически устраняют (распыляют на атомы), затем восстанавливается его ранняя копия, которой еще неизвестны все ужасающие подробности. Рабочее название произведения "И Вечный Бой".
Поставил на закачку Триумф Воли в максимально хорошем качестве, пока еще дают. Про что кино? Про нацистов, снятое гениальным кинохудожником. Это высокое искусство, дети, и оттого, что "в этой стране" тема "фошызма" табуирована, высокому искусству ни горячо, ни холодно.

В Крыму развлекался тем, что выгуливал Вику по секонд-хендам. Поскольку она пила вкусный крымский портвейн практически без остановки, то увлекалась сильно. Купила себе джинсы-стрейдж, утром на свежую голову примерила, говорит, очень обтягивают. На улицу в них не выйду, говорит.
Ладно, я посмотрел - размер мой, и по длине подходят. Примерил. Хахаха. Обтягивают сильно, на улицу в них не выйду. Вид потрясающе педерастический. А так в самую пору.
Теперь у меня еcть маскарадный костюм. Куда в нем пойти, не знаю. На концерт какой, разве. Только пока до концерта доеду, прибьют же на улице.

Да, ресурсов у меня не мало. ну что же, я люблю делиться в интернете полезной и интересной для меня информацией! ![]()
Всем желаю хорошего времяпровождения!
Здравствуйте, дорогие постоянные читатели и гости моего дневника!
Меня зовут Лика. Я молодая жена и молодая мамочка. Что касается моих интересов - то мне нравится читать различную литературу: начиная от классических произведений, и заканчивая современными детективами и триллерами. Еще мне доставляет удовольствие смотреть интересные фильмы, моими любимыми жанрами кино являются драмы, научные фильмы, ужасы и триллеры. Много времени посвящаю своей любимой доченьке. Интересуюсь детской психологией и правильным развитием ребенка. Стоит заметить, что я довольно импульсивный и эмоциональный человек. Стараюсь свою энергию направить в благое дело) Я "ЗА" активный образ жизни, спорт должен быть всегда с нами, также предпочитаю и активный отдых. Очень люблю животных. У нас дома живет кот британец.
Что Вы можете найти у меня в дневнике: это интересные посты о том как правильно ухаживать за своим телом, советы по уходу за цветами, различные советы для желающих похудеть, а также от самых простых до изумительно изысканных рецептов различных блюд, которые порадуют ваших близких, новинки современной моды, и конечно же о детках, о течении беременности, советы из моей жизни!
Ну а теперь я с нетерпение жду Ваших рассказов о себе, желательно с фотографиями:)