• Авторизация


Странный кот каждый вечер приходил к магазину: продавщица едва не плакала, узнав причину. mari_tais : 23-06-2026 14:25
https://www.liveinternet.ru...515752579/

Людмила выключила свет в подсобке, проверила замок на холодильнике и потянула на себя тяжёлую дверь. Петли скрипнули. Октябрьский воздух ударил в лицо, мокрый, с привкусом палой листвы и выхлопных газов от трассы. Пальцы сразу заныли, и она сунула руки в карманы синего рабочего халата.

На бетонной ступеньке крыльца сидел кот.scale_2400.png

Рыжий, крупный, с надорванным левым ухом и тусклой шерстью. Не тощий до рёбер, но и не домашний. Сидел ровно, как фигурка на комоде, и смотрел на неё круглыми жёлтыми

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дикая Кубайка izogradinka / про_искусство : 23-06-2026 10:17


Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи. 

4878453_DSCN5096hak (700x525, 223Kb)

Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает ли «Дело в шляпе» mari_tais : 23-06-2026 10:11


Бывает ли «Дело в шляпе»
 
Это очень интересно и думаю полезно знать каждому.
Бывает ли «Дело в шляпе»?
Здесь речь пойдет еще об одной распространенной эмоции, отталкивающей от человека деньги. Это предвкушение денег, это твердая уверенность в том, что они сейчас-сейчас-сейчас... будут в большом количестве.
 
Иногда эта неправильная эмоция начинает овладевать человеком, финансовое положение которого длительное время является плохим. И вот... забрезжил просвет. И человек уже испытывает приподнятое радостное состояние, уверенный, что «дело — в шляпе» и деньги вот уже сейчас будут... в кармане.
 
Но, поскольку эта эмоция, слишком сильная преждевременная радость, является одной из скрытых форм агрессии, то она «отталкивает» от человека совсем близко подошедшие к нему деньги.
 
Искусство получать деньги заключается, в частности и в том, чтобы не быть уверенными в завтрашних деньгах (а только быть уверенными в том,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хранит… память обо всех нас? mari_tais : 23-06-2026 09:50


Кто хранит… память обо всех нас?

 

«Клыкастая, когтистая тварь с огромными злыми глазами вырвалась из буровой скважины в облаке газа и завизжала как дикое животное, перед тем как исчезнуть» – в такой форме финская газета «Амменусастия» давала описание загадочному происшествию на сверхглубокой скважине в Западной Сибири…

Автор сенсационной статьи, «Мы бурим через врата ада», Стен Миллер , говорил, что таинственные события начались после того, как бур наткнулся на огромную пустоту на глубине 9 миль, со ссылкой на очевидца – советского геолога Дмитрия Аззакова.

– Мы спустили в скважину микрофон, предназначенный для фиксирования звуков от движения литосферных плит, – рассказывал Аззаков. – Но вместо этого услышали человеческий голос, в котором звучала боль. Сперва мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но когда проверили, то наши худшие подозрения подтвердились: крики и вопли не принадлежали одному человеку. Это были стоны множества людей. Мы прекратили бурить и закупорили устье скважины…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь как лабиринт mari_tais : 23-06-2026 09:45


ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ

ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ - 958051134306

 

Если ты держишь в руках или смотришь на этот лист, значит, ты уже внутри. Внутри лабиринта. Не бойся, это не ловушка — это зеркало. Эссе, которое ты сейчас прочтёшь, не написано для ума. Оно написано для тебя между мыслями. Для той части, что смеётся сквозь слёзы, что идёт, даже когда не знает, зачем. Для той, что однажды почувствовала: «Я не из этого мира», — но всё же решила остаться.
Я писал это не чтобы объяснить, а чтобы пройти вместе с тобой один поворот, один коридор твоего собственного внутреннего лабиринта. Я писал это как человек, который сам заблудился и понял, что выхода нет… и с этого момента стало легче. Потому что всё, что кажется концом — лишь ещё одна стена, которую можно обнять. Или нарисовать на ней кота.
Этот текст — не инструкция. Это фонарик, в котором батарейка заряжается твоим смехом. Это карта, которая сгорает, как только ты на неё надеешься. Это приглашение не найти себя, а быть. Без оправданий. Без выхода. Внутри жизни. Как Лабиринт.
Для кого это? Для тех, кто уже устал быть правильным. Кто пробовал все выходы, кроме одного — быть здесь, быть собой, быть целым.
Для тех, кто понял, что стены не враги, а учителя.
Для тех, кто не боится встретить в тупике… собственное лицо.
С любовью,
Твардовски
Жизнь как Лабиринт
Иногда мне кажется, что жизнь — это не столько дорога, сколько лабиринт, который я сам себе строю, укладывая стены из собственных убеждений, страхов и иллюзий. Чем сложнее чертёж, тем труднее найти выход. Но, как показывает практика, выход вовсе не обязательно там, где я ищу его глазами. Он может быть под ногами или над головой, в параллельной реальности, в которой я уже давно живу, просто не замечаю этого, продолжая на автомате долбить лбом в очередную стену. Люблю наблюдать за этим в себе — такой театр одного актёра и бесконечного зрителя. Одновременно хлопаю себе и по плечу, и по затылку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Намазки на хлеб! mari_tais : 23-06-2026 09:43
https://www.liveinternet.ru...515714026/




3416556_722664722_988512590634103_5788028489784714667_n (560x700, 250Kb)
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-поло Roadtrippe с рукавами реглан Gania : 23-06-2026 07:41


Классический топ с простым дизайном вяжется сверху вниз, с застежкой-поло на 5 пуговиц. Застежка вяжется одновременно с кокеткой, что избавляет вас от лишней работы по отделке застежки. Топ имеет укороченную длину, что дает возможность сочетать его с любой вещью вашего гардероба. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Elastico Gania : 23-06-2026 07:20


Источник

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер оверсайз с ажурным узором Gania : 23-06-2026 07:19


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии