• Авторизация


Судьба резидента (1970) Варфоломей_С : 23-06-2026 17:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибка резидента (1968) Варфоломей_С : 23-06-2026 16:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок Варфоломей_С : 23-06-2026 16:55




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный артист РСФСР Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни Варфоломей_С : 23-06-2026 16:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходят навсегда Варфоломей_С : 23-06-2026 16:42


Когда уходят навсегда, не оставляют телефонов,
не заготавливают слов, взращенных в гневе затаенно,
не ждут раскаяния за то, что было сделано бездумно.
уходят молча как рассвет, состаренный лихим полуднем.

Когда уходят навсегда, не замирают на пороге.
не ждут, что кто-то позовет, чтобы откликнуться с упреком,
не допускают в сотый раз возможности опять вернуться.
уходят с миром как мудрец, но с отрешенностью безумца.

Когда уходят навсегда, то мир сужается до пятен.
пятно размытого лица, что что-то шепчет так некстати.
пятно заплаканной свечи, что держит над собою пламя.
и дождь, что пятнами свинца стекает в душу, словно в яму.

Когда уходят навсегда,
не оставляют телефонов.
но оставляют адреса.
на коже пепельных надгробий.

© Дикон Шерола
[479x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 16:37


И в адресе — семь, и на стрелках часов, лениво ползущих привычным маршрутом,
Всё та же семёрка забралась в апрель, где лист календарный румянится утром.
Когда тебе семь, быть любимым легко, вот так, ни за что, без особых свершений.
И жизнь, точно комикс цветастой волной, взбивается в счастье пузырчатой пеной.

Когда тебе двадцать, так много надежд — зеркальное эхо в родительских душах.
Всё то, что самим довелось не успеть, ты должен нагнать, став быстрее и лучше.
Зажглись маяки — так плыви до конца, сквозь лик изменившие черные волны.
А если на дно, то, конечно, спасут, вот только глазами ужалят — никчемный.

По паспорту — тридцать, раскинулся штиль, ни бури, ни ветра, спокойные воды.
Когда-то казалось — сломался, погиб, теперь это всё лишь оттенки свободы.
Суденышко мягко взрывает волну, компас не собьется с привычного курса.
Тебя начинают любить за покой, за ровность маршрута, успех и ресурсы.

Четвертый десяток приносит уют, и сердце не мечется раненной птицей.
Не все горизонты вместишь на ладонь, тускнеет мечта, что уже не свершится.
Корабль идет вдоль своих берегов, рифмуя волну, точно римский Гораций.
Тебя любят больше, наверно, в ответ, и если в толпе ты сумел затеряться.

Дальнейшие годы текут, как ручей, всё тоньше и тоньше, прозрачней, бледнее.
Корабль неспешно уходит на дно, вобрав весь огонь, что стремился по венам.
Тебя любят снова, как в юные семь, за то, что ты здесь и пока еще дышишь.
А ты вспоминаешь всё то, как ты жил и ради чего всё карабкался выше…

Так страшно однажды зажмурить глаза и вдруг осознать, что стоишь у финала,
И больше не хочешь всеобщей любви, а лучше по-своему прожить всё сначала.





© Дикон Шерола
[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Днепров — Радовать Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kanye West — «Жестокая любовь» Варфоломей_С : 23-06-2026 16:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто-то ... Варфоломей_С : 23-06-2026 16:20


кто-то сломан, кто-то брошен, кто-то выжжен или ранен.
кто-то воет диким зверем или мечется в капкане, кто-то молча ненавидит свою суть и тех, кто рядом, но, конечно, верит в Бога, прописавшись в храме ада.

кто-то кем-то переделан, переписан и закрашен,
кто-то стал своей подделкой для дешевой распродажи,
кто-то ждет всего и сразу и, боясь, что не дождется, утром сдаст в комиссионку свою родину и солнце.

кто-то вновь уйдет под землю за картонную корону, кто-то выбрал себе лодку, зная, что на ней утонет. шансы вынырнуть наружу ищет он на дне бутылок, но утопленник без сердца дышит тьмой ему в затылок.

кто-то, запертый в темнице, опасается охраны
и умрет, ее не встретив, продержав ключи в кармане.
кто-то выбросит все крылья из газеты и картона, несмотря на то, что ангел, мрачный, курит на балконе.

есть и те, кто не сдается и в тумане ищет берег.
те, кто снова обретает, несмотря на все потери.
те, кто бьется до победы, игнорируя усталость.
те, кто держит всю планету, и кого безумно мало.

© Дикон Шерола
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ И радость за счастьем неслась и кружилась.♥ Ла-Русь : 23-06-2026 16:17



Ворчали печали, да беды кричали о вечной тоске, да вселенской печали.
Глаза улыбаясь, о чём-то молчали, а звёзды с небес аромат расточали...


000 (700x442, 1500Kb)
Screenshot (624x59, 2Kb)

И что-то сбылось и влекло, и решилось. И радость за счастьем неслась и кружилась.
0000 (359x533, 1319Kb)
И, как не давалась, и жизнь не боялась, а боль забывалась, и вечность смеялась...
И только по следу тревога с усмешкой опять
по рассвету с забавой и спешкой...
и всё об одном том и неповторимом о самом родном, дорогом и любимом...
увядающая роза в каплях дождя (417x481, 724Kb)

авт. Саша Грех
муз. Ноктюрн

Ла-Русь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине получили возможность управлять FPV-дроном из любой точки мира. макошь311 : 23-06-2026 16:13


[показать]Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами.

За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
COVID-19 — дело рук американских учёных и «доктора зло» Фаучи макошь311 : 23-06-2026 15:54


Наблюдатель

Многое из того, в чём мы были уверены, было лишь догадками, подтверждёнными многими фактами, а теперь всё подтверждено документами, опубликованными в США.

Тулси Габбард не открыла Америку, но её сообщение очень важно в качестве официального подтверждения наших догадок.

Читаем новость.

Габбард разоблачила главного инфекциониста США и раскрыла данные о COVID  

Уже бывший директор Национальной разведки США Тулси Габбард снова "взорвала" американское общество.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ Варфоломей_С : 23-06-2026 15:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО-МУРМАНСКИ

Вам приходило в голову, что идеальный рецепт можно повторить дома, используя только простейшие продукты и минимум времени? Мурманский способ засола — находка для всех, кто ищет универсальный и всегда работающий рецепт. Простой состав, доступные компоненты и гарантированный вкус делают такую закуску идеальной на каждый день — и для завтрака, и для гостей. Такой рецепт легко масштабировать: будь то солёная рыба для себя, гостей или даже для продажи. Для вас рецепт со всеми нюансами мурманской технологии засола рыбы.
Р’Рђ (700x350, 345Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы? Варфоломей_С : 23-06-2026 15:50

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?

К вечеру на ногах следы от резинок носков. Ноги тяжелые, отеки. В поликлинике ставят "Венозную недостаточность", рекомендуют носить компрессионные чулки, пить венотоники. Но отеки возвращаются каждый день. А если причина в том, что мышцы стопы и голени работают некорректно?

1 (700x388, 243Kb)

В моей практике вижу клиентов, которым ошибочно ставят диагноз "хроническая венозная недостаточность" или "лимфедема". На самом деле их проблема — слабость камбаловидной мышцы и подошвенной мышцы стопы.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы знаете, что на самом деле скрывается за обидой? макошь311 : 23-06-2026 15:46

Это цитата сообщения макоши_дом Оригинальное сообщение

Есть раны, которых не видно, но они "кровоточат" сильнее видимых.

И одна из таких ран - это обида на близкого человека.

Вы вроде продолжаете жить обычной жизнью, улыбаетесь, занимаетесь делами.

Но внутри снова и снова всплывает один и тот же разговор, один и тот же поступок близкого человека.

Вы пытаетесь найти ему оправдание, но…. не находите.

И чем ближе человек, тем глубже боль.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помните советского актёра, который пел "Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой, он трудный самый.."? макошь311 : 23-06-2026 14:12


Окно в историю

Вчера, 22 июня, не стало талантливого советского актёра, народного артиста РСФСР Михаила Ивановича Ножкина. Ему было 89 лет...

Да, именно он является автором и исполнителем легендарной песни на тему Великой Отечественной войны "Последний бой", которая впервые прозвучала в киноэпопеи из пяти фильмов режиссёра Юрия Озерова  «Освобождение», а именно в последней её серии, вышедшей на советские экраны в 1971 году.

Думаю, все прекрасно помнят слова из припева данной песни: 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как понять, что жизнь подходит к концу: врачи рассказали о признаках, которые многие замечают слишком поздно макошь311 : 23-06-2026 12:09


Просто о жизни и воспитании

Тема ухода из жизни всегда вызывает сложные чувства.

О ней не принято говорить за семейным столом, её стараются обходить стороной, переключать разговор или убеждать себя, что до этого ещё очень далеко.

Но жизнь устроена так, что рано или поздно каждый человек сталкивается с этим вопросом.

Кто-то наблюдает последние дни родителей, кто-то ухаживает за супругом, кто-то провожает близкого друга.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии