• Авторизация


*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:57


Случилось утро.
Ну как, случилось…
часы сказали — и вот встаешь.
За дверью — холод, фонарь сутулый
уткнулся в сумрак, как в масло — нож.
Сердито чайник ворчит, вскипая,
зевают чашки, вскочив на стол.
И ты сидишь, бесконечно хмурый,
уткнувшись взглядом куда-то в пол.

Летят грачи…
Или как там было?
Стишок из детства опять не впрок:
Застряло солнце в какой-то туче,
весна не может открыть замок.
Февраль надулся, как старый филин,
кряхтит морозом, гоняя снег,
И ты невольно ругаешь время,
свою работу,
дурацкий век.

Попасть бы в комикс,
кино,
мультфильм,
попасть куда-то, где есть цвета,
Когда весь город обляпан серым,
в таких же кляксах — твоя мечта.
Но раз не можешь отмыть от пятен,
берись за кисти и всё закрась,
Рифмуй рассветы,
играй закаты,
танцуй дороги
и смейся всласть.

Меняйся,
действуй
и будь, кем хочешь,
за первым шагом пойдут шаги.
Плохое время — вставай пораньше,
плохой начальник — ищи других.
Хотя,
вот так вот
рискнешь привычным,
смешаешь карты, ускоришь бег,
не факт, что утро придет лучистым
в уже совсем не дурацкий век.





© Дикон Шерола
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза вечера Варфоломей_С : 24-06-2026 21:53


[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:48


Начало года новым стартом:
кому — ступень, кому — мечта,
А кто-то попросту трезвеет
и пишет с чистого листа.
Старик-январь, как первый месяц,
привык так много обещать,
Что уже с ходу начинаешь
делить как минимум на пять.

Любая сказка носит чудо,
и мне бы вырваться на миг,
А так… Я лишь стираю знаки
и режу крылья, как мясник.
Потом гадаю, что ж так больно,
мечусь по клетке — заперта…
Сложить бы жизнь, как оригами,
да не выходит ни черта.

Молить о помощи? Возможно…
Но что просить? Любви? Огня?
Ведь те, за кем готов на дно я,
с улыбкой пьют до дна меня.
И я не знаю, что мне делать,
накрытым банкой как оса.

Вокруг
неправильные люди
или неправильный
я сам?

© Дикон Шерола
[400x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Среда обитания Красная_Фурия : 24-06-2026 21:48



photo_2026-06-24_21-39-16 (393x700, 286Kb)   photo_2026-06-24_21-39-20 (393x700, 281Kb)   photo_2026-06-24_21-39-23 (393x700, 289Kb)

photo_2026-06-24_21-39-27 (393x700, 250Kb)   photo_2026-06-24_21-39-30 (393x700, 234Kb)   photo_2026-06-24_21-39-33 (393x700, 251Kb)

photo_2026-06-24_21-39-42 (393x700, 259Kb)   photo_2026-06-24_21-39-39 (393x700, 315Kb)   photo_2026-06-24_21-39-36 (393x700, 330Kb)

А в Рязани — грибы с глазами! (с) традиционно.   

Сегодня в часовом окне между электричками на ст. Рязань-1 и Рязань-2 была запротоколирована очередная партия: 

  • гриб Турист на перепутье дорог в полной экипировке и изучающий карту Рязани. Смешные у него спутники - грибята и божья коровка на шляпке.  
  • гриб Мудрец около библиотэки изучает архивные рукописи по основанию Переяславля Рязанского. Ибо собственно Рязань была в другом месте, а то что сейчас Рязанью именуем начинался как Переяславль В помощниках у мудреца классные крыс и жаб. 
  • грибная капелла без устали разрабатывает голосовые связки недалеко от культурного центра. Какая мимика, сколько экспрессии! 
В центре, конечно, самый главный рязанский бренд, хоть и не гриб.      
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:43


Я немного другой в этот год незнакомый,
Словно начал дорогу с нуля.
Мир как будто воскрес или вышел из комы,
Или, может, проснулся лишь я?

Небо крошится снегом на след от ботинок,
Город бродит, не в силах уснуть.
В этот раз у меня — миллионы тропинок,
Но я четко увидел свой путь.

Среди яблок всегда замечаешь огрызки,
Но с людьми вдруг становишься слеп.
И поэтому в сердце — лишь парочка близких,
Но таких, с кем я снова окреп.

Я не жду легких троп — это что-то из сказок,
Но хотя бы мне ясен маршрут.
И не нужно звать близких до порванных связок.
Те, кто любят, те рядом идут.

© Дикон Шерола
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 24-06-2026 21:31


А помнишь, мама тебе говорила:
женихов будет целая очередь.
находила тебе мандарины,
даже если везде закончились.

а теперь,
тьма женихов,
чего только тебе не дарили.
ты отсеяла каждого в прочее.
потому что, пока никто,
не нашёл тебе мандарины,

когда всюду они закончились.

© Дмитрий Бригадир
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаманка Кажетта о будущем человечества: мы стоим у дверей другого мира макошь311 : 24-06-2026 20:04


Городские легенды

Что происходит с миром на самом деле? Почему люди становятся всё более тревожными, агрессивными и потерянными?

Откуда берутся масштабные конфликты, болезни, кризисы и чувство внутренней пустоты, которое испытывают миллионы людей?

Шаманка Кажетта Ахметжанова убеждена: причина гораздо глубже политики, экономики и социальных процессов. 

По её словам, человечество переживает редкий период глобальной перестройки, когда меняется не только устройство государств, но и сама энергетика планеты.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нацисты создали на территории СССР целую сеть концлагерей. Премьер / Только_для_мужчин : 24-06-2026 19:07


00-1 (700x379, 132Kb)
Одержимые идеей сократить численность населения СССР, немцы создали на оккупированных территориях сеть концентрационных лагерей. Туда помещали как военнопленных, так и мирное население. Узников выгоняли на тяжелые работы, заставляя трудиться по 12-16 часов в день. Отказ по причине болезни или истощения означал смерть. Выжав из заключенного все силы, с ним беспощадно расправлялись.

Аналогичные цели преследовали финны, стремившиеся избавиться от русских в Карелии. Нечеловеческие условия содержания были созданы в лагерях для нетрудоспособного населения - стариков, женщин и детей, которых нацисты беспощадно уничтожали. Самым жутким символом военных преступлений Третьего рейха на советской земле стал концлагерь Озаричи в Белоруссии, где беспомощных людей массово заражали сыпным тифом.

Сколько человек они уничтожили? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему ошибка получила номер 404? макошь311 : 24-06-2026 19:04


Объясни, чувак

Этот код ошибки преследует нас повсюду.

Ты кликаешь по старой ссылке, вбиваешь адрес наугад - и видишь эти три цифры.

Складывается ощущение, что кто-то в самом начале развития интернета просто ткнул пальцем в клавиатуру, и так получилось.

Но нет, за этим скрывается продуманная система и одна очень живучая легенда.

Сейчас объясню, откуда взялись эти цифры.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главный вывод, который мы понимаем лишь в конце жизни: ответ Игоря Губермана макошь311 : 24-06-2026 18:56


Просто о жизни и воспитании

Есть правда, которая почти всегда приходит слишком поздно.

Не потому что её скрывают – наоборот, она всё время рядом.

Просто в молодости человек не в состоянии её услышать: слишком много шума внутри, слишком много планов, слишком много ощущения, что всё ещё впереди.  

Жизнь проходит быстро. Не метафорически – буквально.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В старости нужны ни друзья, ни дети, ни муж или жена, а эти 4 вещи макошь311 : 24-06-2026 18:48


Психология и Факты

В молодости кажется, что самое главное богатство человека заключается в людях, которые находятся рядом.

Кажется, что если рядом любящие дети, верные друзья, хороший муж или жена, то никакие трудности не страшны. Нам с детства рассказывают именно об этом.

Об этом снимают фильмы, пишут книги, говорят на семейных праздниках.

Создаётся впечатление, что счастье обязательно должно быть связано с большим кругом близких людей, которые всегда рядом, всегда готовы помочь и никогда не исчезнут из вашей жизни. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Угнанные в рабство Главный_Мужчина / Только_для_женщин : 24-06-2026 17:28


Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Талантливы или масса амбиций: что форма пальцев на ногах расскажет о вашем характере макошь311 : 24-06-2026 16:08

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Знаете ли вы, что форма ваших пальцев на ногах может раскрыть многие таланты?

Удивительно, но это на самом деле так!

Существует специальная паранаучная практика – педомантия.

Она предлагает расшифровку характера человека и его способностей в зависимости от линий стопы и формы пальцев ног.

Конечно, это не настолько известная практика, как хиромантия, но у нее тоже есть свои последователи!  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уровни развития сознания людей макошь311 : 24-06-2026 14:12

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

[показать]

Карлос Кастанеда:  «Если хочешь что-либо сделать, – делай это безупречно. Весь смысл в этом!»

В качестве вступления к теме пару слов о строении мозга.

Общеизвестно, что человеческий мозг асиметричен. Это есть первое отличие в строении мозга человеческого и мозга животного.

Левое полушарие отвечает за логику: мы строим планы на день, на будущее, проводим расчёты, воспринимаем информацию на занятиях и т.п.

Правое полушарие мозга – это полушарие творчества, гениальных решений, преодоления ограничений времени и пространства, чудесных проявлений «плодов воображения».   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 простых рецептов от самых частых недугов Варфоломей_С : 24-06-2026 13:52

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

18 простых рецептов....



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ПЛОВА Варфоломей_С : 24-06-2026 12:47

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ПЛОВА

 

ИСТОЧНИК:PINTEREST.RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного свекольника Варфоломей_С : 24-06-2026 12:45

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Рецепт холодного свекольника

Изображение пина-истории

 

ИСТОЧНИК:GOOGLE.RU

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЕ И АРОМАТНЫЕ ОГУРЦЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ Варфоломей_С : 24-06-2026 12:43

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЕ И АРОМАТНЫЕ ОГУРЦЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Изображение пина-истории

 

ИСТОЧНИЕPINTERRST.RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии