• Авторизация


Ну, какая суббота может быть без "Беллини"? А никакая. -_Шоколад_- : 27-06-2026 18:25


Рецепт прост.
Вкус оч приятный.

d7482490b2a5ccb649e89470df9ed4ed-Photoroom (700x700, 275Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказывается... -_Шоколад_- : 27-06-2026 17:56


... азалии, камелии, гортензии - цветы, выведенные в Японии и в Китае.
Задумалась. Надо ли было тратить жизнь на подобное выведение и добиваться в цветке нового аромата? Видимо, им было надо. Чтобы восхищать свою госпожу или любимую и просто ради коммерции. И да, если бы садоводы не создавали новых волшебных ароматов, чему стали бы подражать парфюмеры?..

КАМЕЛИЯ.
i-Photoroom (1) (700x378, 125Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересно... -_Шоколад_- : 26-06-2026 20:26


И. Бестужев - Лада,
доктор исторических наук,
социолог, занимающийся проблемами
социальной прогностики.
И его определение фантастики, как важной ветви литературы.

"Что такое фантастика?
Утопический роман? Да.
Антиутопия? Да.
Занимательная популяризация научных знаний и возможных достижений науки среди молодого поколения? Да.
Художественное осмысление сложнейших социологических проблем, стоящих перед человечеством и понятных только взрослым? Да.
Тончайший психологический роман, построенный на той же основе? Да."

Почитываю его иногда и нахожу человеком уникальным.
К сожалению, его уже с нами нет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто-то замечает, кто-то нет. -_Шоколад_- : 26-06-2026 10:42


В непонятном мире живём, но как-то познаём его, действуем и похоже изменяем его, влияем друг на друга, переживаем, взаимодействуя со средой.
Относимся к этому миру нормально, думаю.
Но почему-то у людей, ухудшается нравственное, психическое здоровье, есть люди которые ощущают себя в этой жизни ( а другой, собственно, не предвидится) и вовсе несчастными, ненужными.
Что удивляет - встречаю таких коллег и просто посторонних людей всё чаще.
Что происходит с ними, непонятно.

Почему-то людей, которые раздражены, конфликты, не уверены в себе, тревожны становится всё больше, с ними трудно взаимодействовать из-за некой неадекватности с их стороны, конфликтности, несдержанности ... что мешает дружбе, работе и просто взаимодействию (общению) в целом.
Причин несколько.
Может это Луна, отдаляясь от Земли, а это уже известный факт, так действует на человечество, или вспышки на Солнце разрушают целостность человеческой натуры, но может сама Земля избавляется от нас, как от микроба, неоправдавшего доверия?
Как и сказано в одном небольшом диалоге ○ тут ○

Такое вот наблюдение.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто начните. -_Шоколад_- : 25-06-2026 16:20


CIFRnPVdpkWE (700x367, 135Kb)
GkJvn71dHf8H (700x357, 188Kb)
yaOw2FK9maTD.png ээээто (700x326, 178Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные солнечные дни. -_Шоколад_- : 25-06-2026 10:06


2015651pkRyarSp (68x68, 6Kb)Прелестные картины. Яркие и радостные.
Вот бы нам сейчас столько солнышка, вдохновения... и спокойствия.

3d20a77f90db3166fcf7badd4e733eb4 (527x700, 55Kb)

2015651pkRyarSp (68x68, 6Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии