• Авторизация
Лента друзей Людмила_Ощепкова Дневник Людмила_Ощепкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Температура поднялась... Тяпочка : 28-06-2026 16:57


Температура поднялась, жара сильнее стала.
Утром проспала дольше, почти в восемь встала.
Скорей под душ, после таблеток завтрак нужен.
Пойти снять пенсию, купить, что - то, на ужин.

Настолько душно, дышать нечем, всё же: лето.
В блузочке взмокла, была в лёгкой я, при этом.
Молочку взяли, помидоры с огурцами,
Что, без яиц не обойтись, все знают сами.

Дыню купили, взяли квас, ведь пить хотелось.
Сумку себе купить чуть больше, не терпелось.
Пока я думала: брать (лишнюю), не брать,
Сын, в магазинчик, подтолкнул меня опять.

Из своей сумки, телефон, с трудом я доставала,
А снимки сделав, то с трудом назад "пихала".
Купила сумочку, что б мне удобней было.
Ведь, каждый раз так психовать мне, опостыло!!

Письмо из Лейпцига пришло, где брат живёт.
Жара там, больше, чем у нас, погода жжёт!
Плюс сорок градусов, квартира без мазгана!!
Кошмар, естественно, читать об этом странно.

Мой пост готов, весь по кусочкам я собрала.
Что дни мои, как близнецы, прекрасно знала.
Еда, лекарства, магазин, прогулки тоже.
А то, что нет ракет - большая радость всё же.


1782654561713 (603x700, 326Kb)
1782654581771 (684x700, 355Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испугалась, что... Тяпочка : 27-06-2026 17:30


Испугалась, что в дневник мне не войти!
Было страшно, как подругу потерять.
Что мне делать, кому за помощью пойти?
Всё дневничку ведь я привыкла доверять.

Довольно долго "тыкалась" туда - сюда.
"Сообразилочка" с годами на нуле.
На что нажала, даже не могу понять.
Но вдруг попала, и полегче стало мне.

Хоть писать нечего, но раз уж я вошла,
То напишу здесь пару строк, тому и быть.
Ещё от страха отойти я не смогла,
Но свои нервы надо, как - то, остудить.

Сегодня пообщалась с сыном я, друзей.
Самих друзей давно уж нет. Пухом - земля!
Но, как приятно, что все ж помнят обо мне.
А пообщавшись, чуть помолодела я.

Опять же, с Тонечкой, с утра поговорила.
И это очень настроенье поднимает.
Послала снимки те, что я вчера снимала,
Что б показать, что на балконе вырастает.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

К приезду... Тяпочка : 26-06-2026 15:49


К приезду девчонок допечь три блиночка осталось.
К блинам мы достали, "что надо", покушали малость.
Потом, отдохнув, мы поехали в гости к Ямульке.
И, каждый из нас, наигрался с любимой девулькой.

Рассказы, про отдых прекрасный, мы там услыхали.
Да и про квартиру, что строиться будет, узнали.
Не всё поняла, если честно, да разве так важно?
Квартиру купить, в наше время, считаю отважным.

Викуля со Стасом, пока что, квартиру снимают.
Балкон, что огромный, как могут, с душой украшают.
Растёт голубика, растёт ананас, цветы тоже.
На маленький садик уютный, всё это похоже.

Там, пару часов посидели, шутили, смеялись.
Мы выпили кофе с бисквитом, и ехать собрались.
Сначала, в Ашдод завезли нас, мы вышли у дома.
Поднялись в квартиру любимую, хоть без балкона.

Зато она наша, вернее: сынка, если честно.
За пару часов я соскучилась, что интересно))
Бельё уже в стирке, ведь пятница, что так обычно.
Прошёл наш обед, готов пост, что тоже привычно.


1782476747034 (700x507, 236Kb)
1782476670277 (513x700, 256Kb)
1782477797333 (700x673, 254Kb)
1782476616592 (618x700, 231Kb)
1782476488207 (683x700, 294Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
План - пост... Тяпочка : 25-06-2026 07:55


Пока одна дома, проснулась и встала,
Хожу в шортиках, в майке тоже.
Хоть и неприлично, пишу я правдиво,
Пусть, бабкам, ходить так не гоже.

Творог я достала, добавила йогурт,
Поверх, витамин D "лить" стала.
Зачем же он нужен, когда много солнца,
Того даже не узнавала.

И кофе с печеньем, ну всё, как обычно.
Пирог доедим с сыном вместе.
Пирог вышел вкусный, и фруктов в нём много.
Вдвоём его съесть, интересней.

Дел много сегодня: готовка обеда,
Да полочки пыльные снова.
А завтра, девчонки с утра приезжают.
Блины им, нажарить готова.

Сначала достать нужно четверти куры.
Промариновать, хоть часочек.
Потом потушить, может быть и в конверте?
Ведь, кур очень любит сыночек.

Потом, за уборку уже я возьмусь.
От пыли избавиться надо((
Свои придут люди, я всё понимаю.
Что вместе приедут, я рада.

Горячих блинов завтра я напеку.
Сгущёнка, сметана, варенье.
Наверно, ради "солдаточки" нашей,
Икры купим, как угощенье.

Ещё, до июля, походит с ружьём.
Как внученьку не поддержать?
Придётся сыночку, да после работы,
Ещё в магазин забежать.

А в десять утра, жду звонка от подруги.
Держу телефон перед носом.
Получится наш разговор, или нет?
Вся тема пока под вопросом((

План-пост, на сегодня, дошёл до конца.
Пора браться за обещания...
С большой неохотой придётся вставать.
Лень есть, делать всё, нет желания...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгрустнулось... Тяпочка : 23-06-2026 09:31


Взгрустнулось мне с утра, как стала вспоминать,
Что: свадьбу, в этот день, собрались отмечать.
И очень молодыми, мы все с друзьями были.
Промчались пятьдесят семь лет, а слёзы подступили.

На фото старое смотрю, глаза на мокром месте.
Нет мужа, многих нет друзей, с кем отмечали вместе.
Но память светлая жива, она всегда со мной.
Ну, что сказать, в душе мой муж, естественно: живой!

Жаль, не поехать в этот год, цветы не положить.
Войны разрушили всех нас, и не дают дружить.
У сына, папины черты, привычки, до смешного.
Дочка, руками вся в отца, могу сказать я снова.

"Спасибо, милый, за детей!!"- ну, как не повторить?
Сын, своей нежностью, в тебя!! Я продолжаю жить.
Внуки и правнучка у нас, ты сверху видишь, знаю.
Когда я, мысленно прошу, ты точно помогаешь.

Пятнадцать лет, всегда с тобой, мы свадьбу отмечали.
Пирог сегодня испеку. Нет места для печали.
Что делать? Так сложилась жизнь. С детьми я, не одна.
Они чудесные, в тебя!! Это сказать должна.


свадьба (2) (700x434, 55Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Часок прогулки... Тяпочка : 22-06-2026 14:06


Часок прогулки, и часочек разговоров.
Довольно славно прогулялась, это так.
Три раза мне, за это время, позвонили.
Хоть говорить я не могла, это пустяк.

На улице, мой телефон - нервы сплошные.
Мешает солнце, кто звонит, не увидать.
Пока найдёшь тенёк, что б нужное увидеть.
Тычешь туда-сюда, и...(вспоминаешь мать!)

Домой пришла, холодничок себе налила.
После жары, он так приятно охлаждает.
Пообещала Тоне, что поздней перезвоню,
Да вот не вышло, "Ватсап" снова не пускает.

Придётся ждать, пока сама перезвонит.
Может быть, спит после работ в своём саду.
Когда гуляла, то её звонок прошёл...
Что же случилось, и сама я не пойму.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне, всё труднее... Тяпочка : 21-06-2026 10:18


Мне, всё труднее, убирать квартиру стало.
Полы, на удивленье, долго намывала.
Не с той ноги я поднялась, и спать хотела.
Себя заставить: сделать нужное, сумела.

В конце уборки всей, присесть решила малость.
Без швабры в туалете пол, намыть старалась.
В колене, режущую боль я получила...
Как хорошо, что всё в конце уборки было.

С коленом у меня давно проблемы были.
И, наколенник тогда, с сыном мне купили.
Носила я его с трудом, он сильно жал.
Зато спускаться с лестницы, мне помогал.

Тогда я весила под сто! И вспомнить жутко.
Достала наколенник свой я, с прибауткой.
Теперь, нормально на колене застегнулся.
Лет восемь пролежал и на ногу вернулся.

1782025570915 (441x700, 156Kb)

А, что потом? Потом за скумбрию взялась.
Она солёная такая, просто страсть!!
Надо доесть мне эту рыбину самой.
Малосъедобная она, но ешь, не ной!!

Мелькнула мысль: в молоке чуть подержать.
Перекрутить, кусочек масла добавлять.
Лучок добавить, получился что б: форшмак!
Иначе, не осилить скумбрию, никак.

Решила - сделала, выбрасывать не будешь.
Сама купить уговорила сына, люди!
Вышла вкуснятина, чуть в молоке держала.
В молочке, соль от этой скумбрии, пропала.

С борщом я на обед поем, и тем довольна!
Переложила, ложку облизала всю, невольно.
Сама себя, любимую, здесь похвалила.
Что получилось вкусно, это удивило.

1781957991498 (429x700, 263Kb)
Вчерашняя фотка борща и форшмак:
1782019435079 (668x700, 366Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Три шестьсот... Тяпочка : 20-06-2026 12:46


Три шестьсот, конечно, мало,
За сегодня прошагала.
Но жара и духота крадут все силы.
В общем, как всегда всё было:
В магазины заходила.
Лук зелёный, хлеб, замазочку купили.

Есть свекольник на обед.
Мы к нему купили хлеб.
Да икорную замазку, к нему тоже.
Утром яйца отварили.
Вчера скумбрию купили.
Но не любит её сын, и есть не может.

Через двор вышли опять.
Гранат поспел, ну как не снять?
И сама я под гранат конечно встала.
Но сорвать гранат пока,
Не поднимается рука.
Снимал сын, а я в руках гранат держала.

Домой пришли и отдыхаем.
Час обеда поджидаем.
Стасик снимки с отдыха нам шлёт:
С вышки прыгали с коляской!!
Я не рассказываю сказки!
Может выйдет показать полёт.


IMG_20260620_115344 (504x700, 256Kb)
Готовы к прыжку.
1781942983358 (700x700, 392Kb)
Гранаты
1781941422215 (418x700, 295Kb)
1781942796201 (416x700, 284Kb)
Держу гранат
1781942838139 (536x700, 369Kb)
Огненное дерево
1781947272096 (1) (700x668, 447Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
На завтрак... Тяпочка : 19-06-2026 12:43


На завтрак нажарила сырников, как собиралась.
Потом, вместе с сыном, за химией быстро собралась.
Кой - что, для себя, как обычно, ещё прикупила.
Жара с духотой донимали, и тяжко нам было.

Домой сын отнёс все покупки, а я в низу ждала.
Потом, вместе с сыном, в Маколет ещё забежала.
Магазин во дворе, взяли: свёклу, арбуз и грибы.
Там увидела скумбрию, вместо сельди её взяли мы.

Ну, а дома, свекольник сварила, сейчас остывает.
Взялась скумбрию чистить, запах по кухне летает.
Ещё пол подмела, что б намыть, уже сил не хватило.
В воскресенье намою полы, а пока поберегу силы.

Стасик с Викой, с Ямулькой, вчера на три дня укатили.
Им, путёвки на отдых, с такими детьми, предложили.
Сын стиралку включил, собрала всё постельное тоже.
Села я к дневничку, отдохну здесь немного, быть может.


1781848401290 (494x700, 274Kb)
1781848056242 (700x630, 387Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарная китайская маска красоты из 3 ингредиентов галина5819 : 19-06-2026 04:25



d28a12781be365771a17a7ea78611267 (32x29, 2Kb)Пожалуй, нет лучшего средства для красоты лица, чем маска. Девушки и женщины всех возрастов делают домашние маски, чтобы продлить молодость, сделать кожу сияющей, уменьшить морщины, убрать отеки под глазами, а заодно устранить угревую сыть и пигментацию.
 

Предлагаю маску для лица, которая поможет избавиться от многих проблем на коже и буквально за 10 процедур преобразит ее до неузнаваемости. И состоит при этом она всего из трех компонентов: меда, крахмала и соли (желательно использовать морскую, но если не имеется таковой, то подойдет и йодированная).
imgpreview (700x393, 168Kb)


151271582_147251438_139388635_0_e2a66_3b76334b_S (102x107, 21Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт по цене буханки хлеба, БЕЗ яиц и молока: шоколадный «Венецианский Бархат» за 5 минут галина5819 : 19-06-2026 04:23


156385430_accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Многие до сих пор считают, что по-настоящему вкусная, праздничная выпечка невозможна без горы сливочного масла, яиц и жирной сметаны. Сегодня я разрушу эти стереотипы.

Я покажу вам технологию приготовления торта, который по себестоимости не превышает цену буханки хлеба, готовится из продуктов, которые прямо сейчас есть у вас в шкафу, но по вкусу и текстуре соперничает с дорогими ресторанными десертами. Знакомьтесь: шоколадный торт «Венецианский Бархат». Мы добьемся невероятной влажности, пористости и насыщенного «царского» вкуса.

F1lm3q047836d47wihaYo5Vxkyoe4yHrGTeITuY7sJWaMqdOkjG4u7cVVvArJJcWbE5mU7fSVl6yXVuWqjBfRFiJojHuETbWzYViOAdV2kW4iSGjI8DMr7JiNFhV5PD9H4haE834n5aVUvRyiUDkWdZYq6ehMxgprHlw5ntL9GBdYwLGcTuFNh2jrAkVIkLtJSt2S4Vn4qf (700x393, 358Kb)


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Демократичный минтай в томатно-лимонном маринаде: превратим в красную рыбу (ну почти) галина5819 : 19-06-2026 04:21



ec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7 (49x25, 14Kb)Всегда, когда хочу быстро и без особых проблем приготовить филе минтая, делаю его по этому рецепту. Его прелесть в том, что минтай получается похожим на аппетитную красную рыбу. Лимон отбивает рыбный запах, а томат придает нежно-розовый цвет.

mintay-v-tomatno-limonnom-marinade (700x466, 229Kb)



132335814_5369832_17360378cartoonfishchef (90x131, 18Kb) 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник из капусты – пышный, сытный, без лишнего жира галина5819 : 19-06-2026 04:19


10 (26x23, 4Kb)Этот пирог можно испечь вечером и два дня не думать, чем кормить семью. В нём ни грамма муки и почти нет жира, а по сытности он заменяет полноценный ужин.
 
Пышный, нежный, не резиновый – капуста не жёсткая, манка не каша, середина пропекается, верх не подгорает (если не баловаться с конвекцией).
 
Этот манник получается с первого раза даже у тех, кто печёт раз в полгода.

nk12yp576633f20XHoBf0Pq52hNhic0tCaILfM5tKb4nsL4zUiYX0L19u8Ji5xtLkO29VoCXxWuyObCXiRHhIqrIxLOeHo2HyXE4BJj5DtGtAZo5nVQxSvtZrjKtNHhSwNKkT6iSK55DvWq0XMmQiWFjTnk285XfXig15yH1W5jNEvRQaDSiIXuPqq4ygCf118tf4A5gA5G (700x525, 337Kb)

153313749_1578930495_35992_de4faf3c178a345d (150x150, 6Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
3 в 1: худеем, лечим печень и нервы галина5819 : 19-06-2026 04:17



d28a12781be365771a17a7ea78611267 (32x29, 2Kb)Как можно при помощи одного простого средства решить несколько проблем со здоровьем? Вам поможет напиток с медом, цикорием и корицей. Он даст возможность похудеть, нормализовать сон и улучшить функции печени и поджелудочной железы. Вот как можно приготовить этот состав.



3a083aca77a06f8858f0a1aaebf4cd44 (640x425, 133Kb)

 



При помощи самых простых и доступных компонентов можно приготовить целительный состав, который даст возможность решить ряд проблем со здоровьем. Вам понадобятся цикорий, корица и мед. Ниже приведен рецепт приготовления целебной смеси.



857fc487d57d (125x70, 23Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейный рулет "Воздушный": всего 2 пачки желе — и получается нежный воздушный слой сверху и упругий мармелад снизу галина5819 : 19-06-2026 04:15


156385430_accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Предлагаю приготовить воздушный, нежный и просто невесомый желейный рулет! Этот десерт покорил нас с первого укуса своей нежностью и неповторимостью. Он и на праздничном столе точно не останется незамеченным. Поверьте, что это не только очень просто и красиво, но и очень вкусно. Приглашаю всех на чаепитие в саду! 

Нежный воздушный слой сверху и упругий мармелад снизу — настоящий вкус ностальгии без лишних затрат. Секрет в обычном миксере: взбейте часть желе, и получится эффект легкого суфле! Всего 2 пачки желе — и получается десерт.

3219868_39217-710x550x (700x542, 514Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Людмила_Ощепкова Дневник Людмила_Ощепкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»