|
Ингредиенты: Хлеб (любой или батон) 1 буханка Лук репчатый 2-3 штуки Яйца куриные 2 штуки Мука пшеничная 1-2 столовые ложки Соль по вкусу Черный молотый перец по вкусу Растительное масло для жарки
|

|
|
|
|
|
Мы читаем в Пятикнижии, что Моисей был кротчайшим человеком на земле – не Ной, не Енох, не Даниил, не Давид, никто другой, именно Моисей, и это при том, что мы знаем о нём не мало из его активной фазы жизни в Египте, в изгнании, и в пустыне с Божьим народом. Моментов, где Моисей был вспыльчив, упрям, недоверчив – более чем достаточно. Однако удивительные вещи мы читаем в последних главах Второзакония. Моё внимание привлёк отрывок из Втор.31:14-23. Прочтите и посмотрите на этого человека в контексте того, что ему только что сказал Бог.
- Послушай, Моисей, люди которых ты опекал и любил последние 40 лет – пойдут совсем другой дорогой, они захотят сами определять, что такое счастье, вне Вседержителя. Твои молитвы о них, посты, попытки заступиться за них предо Мной – окажутся далеки для достижения первоначальной цели. В конечном итоге – для них всё плохо кончится.
Представьте, что чувствовал Моисей. Потратить 40 лет своей жизни и в итоге услышать, что это всё будет напрасно для тех, за кого он готов был отдать свою жизнь. Ты ничего не можешь изменить, вернуться в прошлое нельзя, можно кричать и рвать последние волосы, но Бог в Своём слове не изменен.
Если тебе думается, что ты столкнулся с разочарованием и унынием, а твоё состояние больше похоже на депрессию, вспомни о Моисее, кротчайшем человеке на свете.
Впрочем, в современном мире, есть ли место кротости как таковой? Мне думается, что сегодня кротость считают скорее пороком, нежели добродетелью. Вот такая неизбежная дилемма нашего внутреннего я. А вам понятно данное качество?
ПРИВЕТИК!
https://vkvideo.ru/video-43618728_456357625
----------------------------------------------
Пятница! Улыбок вам!
Двое сослуживцев отмечают дома двадцать третье февраля. Один другого спрашивает:
— Интересно, почему мне в коллективе дали прозвище джинн? Наверное, потому что я многое могу. Второй ему отвечает:
— Нет, просто как кто-нибудь начинает открывать бутылку, ты тут же появляешься.
+++
Тонет корабль. Один из пассажиров подходит к капитану и спрашивает:
- Сколько до ближайшей земли?
- Две мили.
- А в какую сторону плыть?
- Вниз.
+++
Опоздал мужик на работу. Ну начальник его и спрашивает, мол где был? А мужик и говорит:
— Сынишку своего с утра в один детский садик привел, оказалось не в тот.
— Ну?
— Пошли в другой садик, опять не тот.
— Ну?
— Затем в третий, и снова не туда.
— Ну?
— Когда в четвертый садик пришли сын говорит:
— Папа, еще один садик и я в школу опоздаю!.

ВСЕМ ДОБРА!
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:41
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему |
Cохранить себе
Автор: Я_ни_Ева
Создана: 23.11.2022 15:47
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему |
Cохранить себе
| |
|
Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.
Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?
Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.
Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

Не хочу быть для тебя понятной, Мыслью предсказуемой, простой, Школьною задачкой заурядной, Приземлённой выцветшей мечтой. Не хочу – прочитанною книгой, Шахматной игрою хода в два. Не хочу – банальною интригой, Прозой не хочу без волшебства. Не хочу — навязчивой привычкой, Веником в углу, ковром у ног. Буду для тебя горящей спичкой, Что слепит, как аленький цветок. Быть хочу загадочно далёкой, Тайной дверцей в трепетной душе, Яркою звездою одинокой, Непростым узором в витраже. Для тебя хочу быть Незнакомкой С цепким взглядом, спрятанным в вуаль, Музыкой чарующей, негромкой, Странницей, бредущей стойко вдаль, Лёгкой дымкой и томленьем сладким, Тайною завесою дождя. Чтобы потерялся ты в догадках…Чтоб всю жизнь разгадывал меня… • ────── ✾ ────── • © Copyright: Белова Елена Николаевна, 2026 Свидетельство о публикации №126043008861 |