• Авторизация
Лента друзей Ольга_Ахиярова Дневник Ольга_Ахиярова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Рассмеши мозг-2 Baroma : 28-06-2026 13:55




Рассмеши мозг-2

1.
z7USkiprItw (604x358, 256Kb)

2.
_En2EVVKXHw (604x358, 211Kb)

3.
_nu0nAWz7UY (604x358, 330Kb)

90278707_1344559691_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думай и богатей-2 Baroma : 28-06-2026 13:48




Думай и богатей-2!







90278707_1344559691_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В лесу... Baroma : 28-06-2026 13:41


Льётся журчащей водой родниковой Радость шальная, как будто с небес.
Это встречает нас остров сосновый, Дикий, безлюдный, нехоженый лес.
Это нам воздух смолистый от елей Дарит с горчинкой хмельной аромат,
Это от певчих разливистых трелей Сердце волнуясь, стучит как набат.

Шорохи леса, дробь сизого дятла, Солнце зависло в макушках дерев,
Дуб вековой распустил свои патлы, Старые корни на солнце согрев.
Кружатся в девственном мире берёзы, Будто в объятьях у властных повес.
И распустили кукушкины слёзы Милые сердцу цветы в разновес.

Струйками бьются лучи через крону, ЗАлита дикая тропка в раскос,
Я будто ржавчины скинула тонну С сердца больного у чистых берёз.
Слышу как в теле берёзовом стонет Сок, растекаясь шипящей струёй.
В ветвях кудрявых под косами тонет, Спящий, нахохленный филин ночной.

Прыгает весело белка на ёлке, Шишки колотит и радует глаз,
Бархатный мох виснет пышною чёлкой С пней проскользив в травянистый атлас.
Ягодой спелой пролЕсок усеян Только под ноги смотри, собирай.
Где-то вдали тихий гул с Енисея Эхом доносится в царственный рай.

Шум городской, суета в ритмах века, Весь накопившийся за зиму гнёт.
Лес, как мудрейший и праведный лекарь, Мысли очистит и душу спасёт

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Светлана Ромашина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Махните рукой на былые свои неудачи Baroma : 28-06-2026 13:31


Махните рукой на былые свои неудачи, Забудьте о том, что вчера ещё вам не везло.
Сегодня! Сегодня! Сегодня всё будет иначе И вам повезёт, всем былым неудачам назло.
Сегодня! Сегодня! Смотрите- дорога какая! И сладкому ветру лицо подставляя легко,
Вы можете плыть, горизонты рукой раздвигая, Чтоб к сердцу прижать всё, что было от вас далеко.

Всё то, что вчера для вас было трудно и сложно, Сегодня откроет тяжёлые двери свои.
Когда наяву невозможное станет возможным-Не бойтесь, что мир задохнётся от вашей любви.
Я всё понимаю. И если сказать откровенно, Я знаю, как трудно порой подниматься с земли.
Сегодня! Сегодня! Случиться должно непременно Всё то, что вы раньше в себе ощутить не могли.

На каждой песчинке - написано ваше желанье. На каждой травинке - любой ваше имя прочтёт
''Сегодня!...Сегодня!....'' - как эхо звучит заклинание Идите смелее - весь мир вам на помощь идёт.
Вы солнцу мигните - оно вас узнает. Впридачу Отвалит тепла и вручит золотое весло.
Сегодня! Сегодня! Вас ждёт на дороге удача. Я очень хочу, чтоб вам, наконец, повезло!
Вдохните поглубже - душа посветлеет от сини. Смахните слезу - вам совсем не подходит слеза.
И пусть же на выдохе тёмное схлынет и сгинет - Я вижу, как солнце вливается в ваши глаза!
✨✨✨❖✨✨✨❖✨✨✨❖✨✨✨

© Copyright: Светлана Пигарева
Свидетельство о публикации №112111603855
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик, кто падал, но вставал Baroma : 28-06-2026 13:17


По жизни каждому дана своя дорога, Судьбой отмерена на радужных весах.
Рожденный ползать по земле убого Не воспарит, как птица в небесах.
Наука жизнь, как русская рулетка, Как грязная, болотистая тина.
Кому за счастье золотая клетка, Кому свобода – скучная рутина.

В судьбе бывают сложные уроки. Приходится и плакать, и стонать.
Возможности у искушения широки, Но трудно в жизни истину познать.
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал:
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.

—------------------------જஓજ જஓજ-------------------------—

Маргарита Фортье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из луковицы, сыра и хлеба: гренки на завтрак Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 28-06-2026 12:04

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Из луковицы, сыра и хлеба: гренки на завтрак

 


55 (700x433, 158Kb)

Ингредиенты:

Хлеб (любой или батон) 1 буханка

Лук репчатый 2-3 штуки

Яйца куриные 2 штуки

Мука пшеничная 1-2 столовые ложки

Соль по вкусу

Черный молотый перец по вкусу

Растительное масло для жарки

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина... Небесное созданье Baroma : 27-06-2026 20:19


Женщина... Небесное созданье...Воплощенье сказочной мечты...
Облако несбыточных желаний...Ветер из добра и красоты...
Сколько сил затратила природа, Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого В этот многоликий силуэт?

Безмятежность летнего рассвета, Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света, Свежее дыхание дождя...
Странную загадочность тумана, Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана И непредсказуемость грозы...

Нежность океанского прибоя, Неприступность ледяных вершин...
Тихую таинственность покоя Летний вечер в Женщину вложил...
Ветреность в неё добавил ветер...Океан изящность подарил...
А огонь своим палящим светом В Женщине всю пылкость воплотил...

Всё слилось в едином водопаде...Всё соединила чья-то власть...
И однажды где-то на закате Женщина на свете родилась...
Стройный стан, изящная походка, Строгий профиль гордого лица...
Для мужчины – лучшая находка...Лучшее создание Творца!

Словно бархат нежные ресницы...Томный взгляд, в котором теплота...
Эти брови, словно крылья птицы...И глаза, в которых доброта...
На работе пристально серьёзна, Беззаботна в обществе друзей,
нА людях легко и грациозно Покоряет красотой своей...

Пусть мужчины будут не в обиде, Вы прекрасны! Это не отнять!
Слепы те, кто этого не видит! Глупы, кто не хочет замечать!
И не важны возраст или внешность, Цвет волос... Всё это ерунда...
Ведь не ростом меряется нежность И не в сантиметрах доброта...

В каждой Женщине, я это точно знаю, Есть свои прекрасные черты...
“Некрасивых Женщин не бывает” Есть мужчины, что не видят красоты...
Женщина – источник вдохновенья...Женщина – земное божество...
Женщина – оазис наслажденья...Женщина – сплошное волшебство...

Женщина... Как запертая дверца...К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце, Никогда его не покидать!
Пусть проходят дни, растают годы...И века, мелькая пролетят...
Женщина – загадка для природы,Для мужчин и для самой себя...

В этом мире крохотном и шатком,Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой, Что никто не в силах разгадать!
—------------------------જஓજ જஓજ-------------------------—

© Copyright: Ревнивый, 2008
Свидетельство о публикации №108110902277
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы разучились видеть красоту Baroma : 27-06-2026 19:29


Мы разучились видеть красоту, Казалось бы, в обыденных вещах.
Пытаемся за хвост поймать мечту, А счастье, оно рядом, в двух шагах.

В неярком свете утренней звезды, В тумане, в проливном дожде и в солнце,
И в пригоршне колодезной воды, И в журавле над стареньким колодцем.
Оно в невзрачном полевом цветке И в полусонном беге тихой речки.
В пергаментном засохшем кизяке, Которым растопили печь под вечер.

В той иве, что склонилась над ручьём. В зиме морозной и в цветущем мае.
Уже лишь в том, что дышим и живём, Влюбляемся, и верим и мечтаем.
Мы разучились видеть красоту, Казалось бы, в обыденных вещах.
Пытаемся за хвост поймать мечту, А счастие в привычных мелочах.
──────── • ✤ • ────────

© Copyright: Егор Овченков, 2013
Свидетельство о публикации №113031906502
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраните себя Baroma : 27-06-2026 19:25


Сохраните себя в неустроенном мире, Не меняйте лицо свое, жизнь торопя.
В новой должности, в новой уютной квартире, И в безславье, и в славе - храните себя!
Сохраните себя, если вам изменили. Ничего, что не выбились вы в короли.
Сохраните себя, если вас уронили, Сохраните себя, если вас вознесли.

Пусть удачливый друг, даже если он гений, Помогает во всем, вас по-братски любя.
Никогда, никогда, никогда на колени Не вставайте пред ним - сохраните себя.
Сохраните себя, свое сердце и слово, В этом мире иного не будет в судьбе.
Это страшно: прожить за кого-то другого То, что было отпущено только тебе.
❈ ═══════❖═══════ ❈
© Copyright: Александр Григорьевич Раков, 2009
Свидетельство о публикации №109010101986
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я верю... Baroma : 27-06-2026 19:17


Я верю в красивые души и в искренность глаз…И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать, Я верю в добро, это веру нельзя разрушать…
Меня предавали и часто бросали в беде…Я это прошла, а предатели… Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы…

Я верю, что каждый несёт с появленьем урок, Чтоб сделать сильнее, когда в сложный час не помог…
А кто-то приходит, чтоб руку свою нам подать, Поставить на ноги, и верить, а не осуждать…
Я верю, что там вдалеке безразличия нет, Что в доброй душе улыбается радуги свет…
У этой души и слова, как бесценный родник…Они разольются, и жизнь поменяют за миг…

И кто-то промолвит: «Я верю, что есть доброта» И будет другим помогать от души, просто так…
Весь мусор обид и озлобленных мыслей мешок С себя отряхнув, и теперь будет всё хорошо!
Я верю, душа не черствеет с годами, отнюдь…Доверие там, где любовь… Это главная суть…
И если ты веришь, что счастье бывает в судьбе, Вселенная, веря в тебя, всё подарит тебе…
✨✨✨❖✨✨✨❖✨✨✨❖✨✨✨

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112111603855
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невиданная роскошь быть собой. Baroma : 27-06-2026 19:09


Невиданная роскошь быть собой. Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой, Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком, Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком, Или листком исписанным и рваным.

Глотком воды в полынный летний зной, Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной, Быть преданным неутомимым сердцем.
Голубкой, что несёт Благую весть, Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть, Всем тем, что и представить невозможно.
Быть парой нежных рук и губ, и глаз, Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас, Дождинкою на этом небосклоне.
Невиданная роскошь быть собой!
—------------------------જஓજ જஓજ-------------------------—

Алла Бузынарская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассмеши мозг Baroma : 27-06-2026 16:44




Рассмеши мозг



90278707_1344559691_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думай и богатей! Baroma : 27-06-2026 14:02




Думай и богатей!



90278707_1344559691_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисель лимонный Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 27-06-2026 09:41

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Кисель лимонный

 

 

 

117.png

277411U4hC8eRW (700x195, 122Kb)

 

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уголки души. Кротость LUTERRR : 26-06-2026 12:52


Мы читаем в Пятикнижии, что Моисей был кротчайшим человеком на земле – не Ной, не Енох, не Даниил, не Давид, никто другой, именно Моисей, и это при том, что мы знаем о нём не мало из его активной фазы жизни в Египте, в изгнании, и в пустыне с Божьим народом. Моментов, где Моисей был вспыльчив, упрям, недоверчив – более чем достаточно. Однако удивительные вещи мы читаем в последних главах Второзакония. Моё внимание привлёк отрывок из Втор.31:14-23. Прочтите и посмотрите на этого человека в контексте того, что ему только что сказал Бог.

- Послушай, Моисей, люди которых ты опекал и любил последние 40 лет – пойдут совсем другой дорогой, они захотят сами определять, что такое счастье, вне Вседержителя. Твои молитвы о них, посты, попытки заступиться за них предо Мной – окажутся далеки для достижения первоначальной цели. В конечном итоге – для них всё плохо кончится.

Представьте, что чувствовал Моисей. Потратить 40 лет своей жизни и в итоге услышать, что это всё будет напрасно для тех, за кого он готов был отдать свою жизнь. Ты ничего не можешь изменить, вернуться в прошлое нельзя, можно кричать и рвать последние волосы, но Бог в Своём слове не изменен.

Если тебе думается, что ты столкнулся с разочарованием и унынием, а твоё состояние больше похоже на депрессию, вспомни о Моисее, кротчайшем человеке на свете.


Впрочем, в современном мире, есть ли место кротости как таковой? Мне думается, что сегодня кротость считают скорее пороком, нежели добродетелью. Вот такая неизбежная дилемма нашего внутреннего я. А вам понятно данное качество?

[700x393]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра пораньше! Утренний позитив. Люди любят пятницу не из-за пятницы. Люди любят пятницу из-за субботы. Vlad53 : 26-06-2026 02:01


ПРИВЕТИК!



https://vkvideo.ru/video-43618728_456357625

----------------------------------------------

Пятница! Улыбок вам!

Двое сослуживцев отмечают дома двадцать третье февраля. Один другого спрашивает:
— Интересно, почему мне в коллективе дали прозвище джинн? Наверное, потому что я многое могу. Второй ему отвечает:
— Нет, просто как кто-нибудь начинает открывать бутылку, ты тут же появляешься.

+++

Тонет корабль. Один из пассажиров подходит к капитану и спрашивает:
- Сколько до ближайшей земли?
- Две мили.
- А в какую сторону плыть?
- Вниз.

+++

Опоздал мужик на работу. Ну начальник его и спрашивает, мол где был? А мужик и говорит:
— Сынишку своего с утра в один детский садик привел, оказалось не в тот.
— Ну?
— Пошли в другой садик, опять не тот.
— Ну?
— Затем в третий, и снова не туда.
— Ну?
— Когда в четвертый садик пришли сын говорит:
— Папа, еще один садик и я в школу опоздаю!.

OXF0fzULNdnvPg704bKYcEtUcShw1yZGLOyWftqvgN0QlGSmBscRmr1nEDEQZa8hNLGI6OtqsrU6oOx4tyf2e8WO (533x700, 375Kb)

ВСЕМ ДОБРА!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Ольга_Ахиярова Дневник Ольга_Ахиярова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»