• Авторизация


Дай Мне VALKOINEN : 06-10-2020 18:50



Настроение сейчас - я тебя люблю


les (700x466, 141Kb)

Дорога привела – к лесу.
Дорога привела – к дому.
На лестнице жуют бесы
Хрустящую мою кому.

За дверью ты стоишь тучей,
Доверенный Лесной Тайне.
Мой пьяный, но всех солнц – лучший,
Последних два крыла дай мне.


Valkoinen, 06.10.20
© copyright valkoinen


комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапенко, вы изверг VALKOINEN : 06-08-2020 11:25


7.09.20, запись опущена вниз

Настроение сейчас - верните рыжую каску вместе с её обладателем


EXbWO_4WkAcN6RC (700x460, 68Kb)


Хороший мой, вы чего, вы чего? Вы чего это самое? Чтобы было тихо тут, но с Катамарановым, потому что без него Нельзя. Никому, особенно мне. Без него воздух перестанет быть воздухом, вода перестанет быть водой, небо перестанет быть небом.

Пятнашечка вам, пятнашечка. А то и все двенадцать :)) Семнадцать как пить дать.

Я вас, конечно, люблю. Но почему третью серию подряд от Игоря Натальевича Катамаранова (дорогого нашего, космического, хтонического) мелькает только рыжая каска?

Поклонникам Катамаранова можно заматываться в простыню и ползти на кладбище?

Верните Натальевича, о, деспот :)))
Он народный любимец и народный герой.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Бегущий по раскрытым зонтам (Арлекин Исмирель) VALKOINEN : 27-08-2020 20:21




Настроение сейчас - клетчатый костюм и раздвоенная шляпа


Арлекин Исмирель - копия (700x393, 220Kb)


"Пьяццо" - по-итальянски площадь


Всё, что присутствует в этом полупотоке сознания, некоторое время назад было придумано мной от первой до последней буквы. Посвящается всем и вся, и в особенности тем, кто свалился с Луны.



* * *

Твоя боль так чиста
Сквозь всевечный апрель.
По раскрытым зонтам
Пробегай, Исмирель.

Ты – кристальней всего,
Будто имя твоё.
Не узнавший Его,
Не узнавший Её.



Пьяццо запестрила масками. Все они хлынули на площадь, примыкающую к собору, мгновенно наполняя её. Арлекин двигался впереди карнавальной толпы и волочил по камням плащ в белую и чёрную клетку. Лицо Арлекина полностью покрывала маска, но ему хотелось спрятать ещё и глаза. Глаза, зеркало арлекиньей души… Глаза, озеро арлекиньей души… От незнакомых и чуждых, пусть, они в масках, хотелось спрятать это таинственное Озеро. Когда Арлекину смотрели в глаза, он казался себе голым посреди многотысячной Пьяццо, но без Пьяццо он тоже существовать не мог, ведь Пьяццо – его дом родной с открытыми стенами.

Демон, парящий над толпой, инок, слоняющийся в толпе.
Принц голубой крови, хотя простолюдины почти всегда кривлялись ему в лицо, строили страшные рожи и предпочитали видеть в нём простолюдина.


Он – карнавальная маска с ядовитыми прорезями на месте глаз. Он – бродячее клеймо позора для маленького и бездуховного существования. Он прячет за спиной изящные руки в белых накрахмаленных перчатках, и у него много личин, но Вы никогда не догадаетесь о его подлинной сути!
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Летим VALKOINEN : 07-08-2020 22:14


Настроение сейчас - лунное

fv4TqE4-K2c (700x524, 72Kb)


Мы летаем, мы летим
С обожжёнными руками.
Растянув над облаками
Фиолетовый фатин.

Не касаясь облаков,
Легче света, легче вдоха.
Сила Бога, Сердце Бога -
Наш серебряный альков.

Ночь становится темней
В лунном песенном вигваме.
Ночь плывёт над головами
Очертаний и теней.

Холод тысячи вершин -
Наша песня, наше слово,
Лунный свет со дна морского
В отпевании машин.

Дальше огненных столбов,
Выше огненного света -
Берег Солнца, Берег Лета -
Наш серебряный альков.



Valkoinen, 3.08.20
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Век России VALKOINEN : 01-07-2020 09:40



Настроение сейчас - благословляю То, что больше всего на свете люблю


Россия (700x469, 225Kb)

Начиная с сегодняшнего дня наступает (подступает, приближается) Золотой Век России, и я буду не я, если хоть на толику ошибусь в этом. Россия расправляет свои крылья и сбрасывает в пропасть времён оккупационную американоцентричную Конституцию.

Давайте поддержим её в этом, ибо Россия - наш общий дом родной, в котором после нас останутся жить наши общие русские дети. Россия - метафизический ковчег, в котором спасутся города, страны и целые народы, чтобы дальше жить и быть на этой Земле.


Вношу свой посильный вклад в наше общее светлое будущее.

комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг в Яндексе Veterok-ya : 02-01-2011 00:17


В прошлом году 1 января я писала о том на каких местах в рейтинге яндекса находятся мои блоги. Что год грядущий нам готовит?. И вот спустя год можно не только подвести итоги, но и сравнить чтобы было год назад и что сейчас.

Год спустя первая десятка рейтинга Яндекса изменилась, лидируют совсем другие блоги, не те что в прошлом году.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесит Мари-чан : 01-01-2011 19:49


[300x424]Настя меня уже бесит одним своим видом. Не могу смотреть на нее. Столько самовлюбленности, эгоизма и наплевательства на всех остальных людей! Прям Пипа из Тани Гроттер (Дадли женского пола). Это еще подтвердилось, когда вчера дарили подарки. Ей ее мама вручила 3 огромных покета подарков, а она на это разочарованно: "Тут что, все конфеты?! Чё за фигня!". Хотя там и не одни конфеты, конечно, но сама эта наглось - тебя дарят подарки, а ты еще возмущаешься. Мне она, конечно, ничего не подарила, хотя я ей дарила, и предупреждала. Сволочь. Сегодня прям истерику устроила, громко на всю квартиру орала, что дескать Рита (ее мама, моя крестная и тетя) в день моего приезда (когда у Насти был выпускной с выступлением в модельной школе), не поша  на последнее представление и не расспросила ее, как все прошло, потому что приехала я и меня нужно было встречать на вокзале. Видите, какая я сволочь, мать у ребенка отбираю. Приехала тут. 

Я уже третий день подрят втихушку рыдаю. От обиды, от досады. Зачем я вообще приезжала?! Всем, конечно, пофиг... Я пыталась поговорить с бабушкой, с Ритой... Вкратчиво, осторожно. Но конечно, они априори на Настеной стороне. Блин... Руки чешутся что-то разбить. Но нельзя. Даже побеситься как она нельзя. Я ж им никто - видимся раз в пару лет... У меня тут никого нет, кто бы был на моей стороне, либо просто нейтральным. Хочу домой. Скорей бы на горки ледяные съездить, галочку в списке  невыполненных дел поставить, и домой. 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как встретили? Veterok-ya : 01-01-2011 14:41


С уже наступившим 2011 годом вас!
Ну как первые часы Нового года? Удачно начался? Как встретили отметили?

У меня всё без приключений, проводила старый НГ, позвонила своим родителям они как раз уже встретили Новый год!
Посмотрела немного телевизор, посмотреть ОРТ не удалось,их сайт жутко тормозил, пришлось включать чешское телевидение. Ну а так всё страндартно, выпили шампанское, посмотрели на балконе на салют, потом немного телевизор и кино включили "Ёлки" неплохое такое кино, новогоднее, праздничное. Ну а где-то часа в 3 ночи я уже пошла спать. Первые часы НГ проходят отлично :)))

Рассказывайте, как у вас?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом! Veterok-ya : 31-12-2010 20:58


И еще раз с Новым годом!

[показать]
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний день уходящего года Veterok-ya : 31-12-2010 14:16


Мой муж постоянно удивляется, как я могу каждый год смотреть Иронию судьбы, а мне нравится этот фильм, да и смотрю я его уже не так внимательно, постоянно под этот фильм что-то делаю, то салатики режу, праздничный ужин готовлю, красоту навожу и так далее.

Многие в этот день, особенно в блогах, подводят итоги уходящего года. Если честно я даже не заметила как эот 2010 год пролетел, было всякое, но хорошего конечно больше. Буду загадывать желание на следующий год, уже знаю какое.
Как у вас походит последний день уходящего года, что вам вспоминается из всего что было в этом году? Желание, которое загадаете под бой курантов уже придумали?

Поздравляю всех моих читателей с Новым 2011 годом!
Желаю вам почаще улыбаться, крепкого вам здоровья, счастья, крепкой семьи, любви и финансового благополучия без этого никак.

С Новым 2011 годом!!!
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Предпраздничное :) Veterok-ya : 30-12-2010 23:32


Сегодня сделала генеральную уборку, завтра буду делать только праздничный ужин :-)
Как-то быстро этот год пролетел, даже не заметила

А вы уже чувствуете приближение праздника? Как проходят последние дни уходящего года?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Exterminate! Мари-чан : 30-12-2010 19:59


Сегодня шел снежок и было  тепло. Тепло - это -19. И я хотела покататься с горки, а Насте надо было купить друзьям подарки и открытки (мы с ней одни дома и ключей у меня нет). Поэтому мы договорились, что пойдем сначала за подарками, а на обратном пути покатаемся. Я с ней 3 часа провела в этом торговом центре, терпеливо присутствуя при долгих выборах и т.д. И на обратном пути я несколько раз напоминала, что нам нужно на горку, что раз уж мы так устали, то долго кататься не будем, но я хотя бы раз прокатиться хочу. Я ж в Украине живу, снег у нас так просто горами не лежит. И что вы думаете? Она просто прогинорировала меня и мы пришли домой. Хотя горки, по ее же словам, были где-то по пути - только в двор завернуть. Но я же не знаю в какой. Ужасный эгоистичный ребенок. Нет, я не думаю, что здесь переходных возраст сказывается, она всегда была такой. И когда я ей попыталась объяснить, насколько это некрасиво (учитывая, что до сегодня были морозы за 30 и впредь обещают морозы), не дать мне и разу прокатиться. Может быть теперь вообще возможности не будет - какое катание в мороз? И так щеки немеют, а тут еще скорость и ветер! Так вот, только я попыталась ей это объяснить, как она начала хамить! Реально! Чтобы так дерзко разговаривали со старшими! Я просто в шоке!!! "Достала уже", "отстань" - я аж оторопела от такой наглости! Если бы не присутствие бабы, я б эту мелкую гадину придушила или шмякнула фейсом об тейбл! Это просто не укладывается в мозгу. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Exterminate!!!

Ее бабушка с детсва разбаловала, так она теперь считает, что она пуп земли, королева, а все вокруг какашки. Серьезно, так бесит, что убить готова!

[показать]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Челябинск Мари-чан : 29-12-2010 20:02


 

Челябинск – суровый город, в котором живут суровые мужчины и женщины, суровые дети и грудные младенцы….

  [610x590]
 


[550x515]
 

[500x694]
 

[309x479]
 

Смотреть еще

 

Советую еще посетить Челябинскую доску объявлений. Там можно найти много чего интересного, или разместить объявление самим. Очень удобные разделы и система поиска. Но все-таки даже доска объявлений весьма сурова – гелевые ручки с исчезающими чернилами продаются в разделе компьютеры->ноутбуки )))

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в Сибири ))) Мари-чан : 29-12-2010 15:19


Я приехала в субботу поздно вечером, но только сейчас добралась до дневничка. Тут действительно холодно, хотя одежду я взяла теплую и одиваюсь как капуста многослойно. Так что телу тепло, но лицу ужасно холодно, щечки щиплет и  нос сразу высыхает. И стоет мне выйти на холод, хотя бы на пару минут, а потом зайти в тепло - и ужасно клонит в сон. Так что если  я днем из дому выхожу, потом весь день сплю.

Елку мы уже нарядили. Так забавно, тут в продаже одни ёлки, настоящие с коротенькими иголочками. Причем продаются свежемороженными ))) Спресованными и плоскими, как картонки. А у нас в Днепропетровске вместо елок - сосны - с длиннющими иголками, пушистые. А тут ствол с парой лысоватых веточек ))) Так что наша елка мне нравится только в полумраке, когда гирлянды горят.

Кормят меня тут очень сытно. Бабушка каждый день приезжает и готовит что-нибудь, так что все такое вкусное, свежее, что невозможно отказаться, и я почти всегда объедаюсь.

[показать]

Самое удобное такси одинцово. 795-77-44 - круглосуточно и не дорого.

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные законы Veterok-ya : 28-12-2010 20:30


В мире много всяких законов, смешных, непонятных и возмущающих. Предлагаю вам почитать некоторые законы, которые лично меня возмущают. Не понимаю я их нравов.

Парадоксальные школьные автобусы

В Саудовской Аравии женщинам запрещено иметь водительские права и водить машину, да что машину – даже скутер. Мужчинам,в свою очередь, запрещается везти в транспортном средстве женщину, с которой его не связывают родственные отношения. А теперь представьте, что в соединенном королевстве есть 367000 девочек, которые ходят в школу, причем должны добираться туда на школьных автобусах, которыми запрещено управлять только мужчинам. Что делать?
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние песенки Veterok-ya : 28-12-2010 03:09


Небольшая подборка новогодних песенок




Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ 2011 года Veterok-ya : 26-12-2010 14:47


[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
2011 - год кролика и кота Veterok-ya : 25-12-2010 22:08





Поздравляю всех с наступающим годом кролика и кота.

Записки Николетты
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Усталость и грусть Veterok-ya : 25-12-2010 19:47


Читаю много блогов, да и знакомые жалуются, что в последние дни у многих плохое настроение и грусть, что настроение совсем не праздничное. Думаю, что это всё усталость под конец года, все знают что скоро праздники и конечно же хочется чтобы они быстрее наступили, а тут еще работать надо и готовиться к праздникам. Нет, чтобы как в детстве, всё делают родители, а ты просто получаешь подарок, смотришь новогоднюю программу по ТВ и садишься за праздничный стол.
Грусть и усталость, да и мысленно подводишь итоги года, возможно не все ожидания оправдались, не все дела сделаны.
Хочу пожелать всем не падать духом, не забывайте, что грусть это временно, скоро праздник, главное собраться всем вместе, семьей, друзьями и радоваться тому, что вы все вместе. Жизнь такая штука, что какие-то проблемы, неурядицы или небольшие заботы будут всегда, в этом и состоит наша жизнь.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии